Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как сэкономить? считаем домашний бюджет


wina

Сколько тратим на рыло?   

484 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

К вопросу о нехватке денег.

Ищу новую работу сейчас. В частных фирмах зарплаты пока еще на прежнем уровне, ттт, по моему направлению, во всяком случае. Но ради интереса открыла вакансию ведущего админа в МФЦ г. Москвы. Мать моя женщина! Требования-то стандартные к такой должности - образование, опыт работы, всякие специфические проекты и программное обеспечение, ничего сверхнового. Но зарплата... 35-40 тысяч. Для сравнения, в частных контрах такие деньги платят младшим сотрудникам, которые переставляют винду на компьютерах пользователей и меняют картриджи.

Желание идти работать в госслужбах пропало окончательно.

Жень, я стесняюсь спросить - это мало что ли?

Два с половиной года назад, когда я неожиданно потеряла работу и осталась лишь с теми деньгами, которые отсудила по разделу имущества у бм, то была согласна на 20-25 т.р. з/п! 35т.р. - было невероятным везением! А уж 40т.р. совсем фантастика! При этом стаж у меня более 20 лет только на госслужбе, а общего стажа ... в будущем году будет 30 лет. ВО - это естественно! Участие во всевозможных государственных проектах и т.д.(а да, и лет мне: к 50-ти уже!) Но вот так случилось!

За эти два с половиной года много изменилось в моей жизни: з/п из многих факторов складывается, в том числе и из ежемесячных премий и ежеквартальных и т.д. Но до тех денег на госслужбе надо ещё "дорасти"...

Но если, не дай Бог, опять... Если прижмет, то 35-40 т.р. против 0 руб. 0 коп. считаю вполне себе неплохой з/п, несмотря на заслуги и регалии и наличие государственных наград...

ИМХО

(Зажралась, Жень!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя-просто другое поколение:-) которым нужно все и сразу:-) а кто-то 10 тыс. Считает счастьем:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или пересмотреть ценности:-)

Ну это извечный вопрос: щи и жемчуг :lol2:

Вот мне сейчас оооочень хочется, ну просто ужасно хочется поехать в Икею и купить два комода и 2 шкафа, с распродажей это получается "всего" 8 тыщ. Звоню соседке, мол, дашь взаймы? Услышал её муж: - На шкаф не дам.

- А на гроб?

- Похороним, не боись.

- Тогда дай на шкаф, потом в нем меня похороните :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя-просто другое поколение:-) которым нужно все и сразу:-) а кто-то 10 тыс. Считает счастьем:-)

Ну я, как бы это помягче... Мне бы тоже хотелось сразу всё самое лучшее и дорогое! Тем более своей жизнью в то "наше" время люди "моего поколения", очень даже заслужили это самое ВСЁ САМОЕ ЛУЧШЕЕ И ДОРОГОЕ! Но жизнь - это жизнь! Кто-то мечты мечтает о большой з/п, а кто-то идет на маленькую(или ту, которая кажется маленькой...) и достигает своей мечты или даже мечт!)) Без обид, ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Казани я работала за 10-15 тысяч. В Мск тоже долгое время за 30-40, деньги вполне себе нормальные. Просто речь о разнице зарплат - в частной фирме на аналогичной должности старшего админа зарплата будет от 50 минимум, а скорее 60-70. Ну, во всяком случае, такой расклад на текущий момент. А 35 - это з/пл младшего админа/помощника админа, либо на неполный день и опять же не самые серьезные задачи. И если я сейчас оцениваю свою квалификацию как уже ведущего админа и могу претендовать на такую должность - логично, что я выберу то место, где за равные обязанности зарплата будет выше.

Ань, у меня родители в госслужбах (сфера образования и науки) - несмотря на весь стаж и заслуги, никаких дополнительных плюшек нет. Раньше хоть в санаторий от университета путевки давали, сейчас - в теории ту путевку можно получить, но это такие нервы и сложности. что она того уже не стоит. Больше - ничего, ни надбавок за стаж и публикации, ни льгот, ни еще какой-либо мат. помощи. Вообще ничего. Выживайте, дорогие научники, как умеете (по сути, преподавателей прямым текстом толкают ко взяточничеству)

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за ОФФ, но ещё про з/п.

У нас страшная текучка именно с должностей, на которых молодежь только что из универа пришедшая работает. Увольняются едва проработав год-полтора. Девчонки в декрет, а ребята просто уходят. Спрашиваешь "почему", отвечают, что работы МНОГО, а з/п маленькая, но оформляешь им справку 2НДФЛ и видишь, что в среднем за вычетом всех минусов налоговых получается не много-не мало около 50 т.р. и плюс ОЧЕНЬ неплохой соцпакет(например, сотрудник прикрепляется к федеральному медцентру со "всем фаршем" + прикрепляются ВСЕ его члены семьи, включая родителей-пенсионеров, к этому всему для них всех раз в год совершенно бесплатная путевка в санатории, на выбор: ближнее Подмосковье или Минводы)! Что не хватает?

Видимо разные ценности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я вам не скажу за всю Одессу за все магазины, но чтО такое работа флористом в хорошем солидном бутике внутри садового кольца - это пестнё, в палатках я не работала никогда. С облегчением бросила это дело 8 лет назад и ни разу не жалела. И вот годы идут - а не меняется ничего. Этой специальности по-прежнему нет в тарифной сетке (а ведь флористы не столько одуванчиками трясут цветы продают, сколько оформляют, создают и тд). При режиме 2 через 2, 3 через 3 - увеличилось количество часов с 12 до 14. Единицы бывают оформлены официально, даже договоров нет. Зрпт от 25 до 30 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*vikka*, у меня ни на одном из мест соцпакета не было вообще. ЗП белая - и то хорошо (мест с "серой" до сих пор с избытком). Мужу ДМС на работе дали, но меня к нему прикрепить уже нельзя.

И еще момент - будь у нас свое жилье. не съем и не ипотека - нам бы зп в 40 тысяч хватало за глаза. А так - половина уходит за жилье. Поэтому логично, что хочется получать побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*vikka*, у меня ни на одном из мест соцпакета не было вообще. ЗП белая - и то хорошо (мест с "серой" до сих пор с избытком). Мужу ДМС на работе дали, но меня к нему прикрепить уже нельзя.

И еще момент - будь у нас свое жилье. не съем и не ипотека - нам бы зп в 40 тысяч хватало за глаза. А так - половина уходит за жилье. Поэтому логично, что хочется получать побольше.

Жень, открою страшный секрет: у нас на госслужбе ещё и жилье предоставляют. Не всем, конечно, и не сразу, как пришел человек, но за 2-5 лет добросовестного труда и при отсутствии жилплощади(или плохих условий, должно быть не более 15 кв.м на человека), можно получить субсидию на собственное жилье. Самое маленькое на моей памяти дали 8 млн. руб... Терпеливые и трудолюбивые почти все, кто встал на субсидию уже при мне, а это 2 с небольшим года, уже живут в несъемном жилье!

Без обид Жень! Мне жилье ни на какой работе не надо было получать. Поэтому в этом смысле мы с тобой, как глухой со слепым, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*vikka*, я почему-то была уверена, что жилье предоставляется только военным и их семьям, разве не так?

Я не обижаюсь ни в коем разе, в моих интересах сейчас как раз зарабатывать так, чтобы была возможность приобрести свое жилье, хотя бы в ипотеку)

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*vikka*, я почему-то была уверена, что жилье предоставляется только военным и их семьям, разве не так?

На госслужбе(работала всегда только центральных аппаратах, как на "земле" не ведаю) дают! Только теперь дают не саму квартиру, а её денежный эквивалент. Можешь купить сама. Сейчас все наши сотрудники покупают жилье в Новой Москве. Там квартиры очень высокого класса, а стОят пока не очень дорого. И вся инфраструктура отстраивается.

Сейчас многое поменялось в госслужбе, но з/п по прежнему невысокие.

Как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за ОФФ, но ещё про з/п.

У нас страшная текучка именно с должностей, на которых молодежь только что из универа пришедшая работает. Увольняются едва проработав год-полтора. Девчонки в декрет, а ребята просто уходят. Спрашиваешь "почему", отвечают, что работы МНОГО, а з/п маленькая, но оформляешь им справку 2НДФЛ и видишь, что в среднем за вычетом всех минусов налоговых получается не много-не мало около 50 т.р. и плюс ОЧЕНЬ неплохой соцпакет(например, сотрудник прикрепляется к федеральному медцентру со "всем фаршем" + прикрепляются ВСЕ его члены семьи, включая родителей-пенсионеров, к этому всему для них всех раз в год совершенно бесплатная путевка в санатории, на выбор: ближнее Подмосковье или Минводы)! Что не хватает?

Видимо разные ценности!

Возьмите меня на работу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, открою страшный секрет: у нас на госслужбе ещё и жилье предоставляют. Не всем, конечно, и не сразу, как пришел человек, но за 2-5 лет добросовестного труда и при отсутствии жилплощади(или плохих условий, должно быть не более 15 кв.м на человека), можно получить субсидию на собственное жилье. Самое маленькое на моей памяти дали 8 млн. руб... Терпеливые и трудолюбивые почти все, кто встал на субсидию уже при мне, а это 2 с небольшим года, уже живут в несъемном жилье!

Без обид Жень! Мне жилье ни на какой работе не надо было получать. Поэтому в этом смысле мы с тобой, как глухой со слепым, увы...

Ну вот а Вы поживите на коробках на сьемном говне с неадекватной хозяйкой минимум за 30 тыс и тогда сразу станете слепой.

Что все на Женю налетели? При представляемых требованиях действительно должна быть другая зп.

Пример моей специальности: разница в зп в разных компаниях-100 тыс. Какого черта? Дело не в том что все и сразу, а в том что не надо просить канарейку за копейку.

И только попробуйте сказать что я зажралась.

Я быстренько расскажу о том как на гречке полгода жить.

Прямо фу.

Некрасиво так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода? :lol2:

На самом деле не на конкретно Женю налетели, а просто когда люди получают 30 тыров, то запрос на сотню они рассматривают удивленно, потому что не понимают специфики работы.

Что диктует в наши времена уровень оплаты труда? Правильно, не уровень знаний-умений-навыков, а спрос. Поэтому профессор получает меньше водителя автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой специальности по разному.. В моей в большинстве компаний диктуют знания. Но когда с меня дерут три шкуры, требуют свободный язык, в том числе и узкоспециализированный перевод, знаний сразу 5-6 областей, плюс работу с большими переработками-до ночи вообще спокойно-платить за это 40 тыс рублей тогда когда в других структурах платят от 150 тыс-это капец.

Другой вопрос, почему та же схема не действует например с медициной..знаний и обучения там не меньше, отвественности больше, работа тоже на износ-а платят те же 40 дай Бог.

А где-то 40 получает уборщица.

А вообще рамки сдвинулись. Старшее поколение очень часто работает по тем расценкам, по прошлым годам, а сейчас по всем специальностям действительно самая минимальная зп в более менее приличной фирме начинается от 30.

Только воо у меня девочка кофе леди работает за 30..)), а кто то за те же 30 людям жизнь спасает или в банках до упада пашет......

А если взять скажем старшее поколение то у меня дедушка вот работает на заводе начальником и получает двадцать с чем то (переферия).

Но они считают что это мего сложная работа. :gleam:

Но на самом деле он дома уже в 16.00 и все считают что это дико поздно...))

А в Москве дурдом и хаус. Но его и оплачивать пытаются соотвественно или хотя бы планку ставить хоть какую-то... Поэтому я получаю больше чем он. А он наверное тоже думает что это мы тут зажрались..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшее поколение очень часто работает по тем расценкам, по прошлым годам, а сейчас по всем специальностям действительно самая минимальная зп в более менее приличной фирме начинается от 30.

А куда ему деваться, если уже в 45 лет они никому не нужны?

Некоторые родители и рады бы побольше получать, вот только везде нужны либо знакомства, либо возраст до 40-45 лет. А куда идти людям в 50? Вот и сидят они на ЗП в 20 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда ему деваться, если уже в 45 лет они никому не нужны?

Некоторые родители и рады бы побольше получать, вот только везде нужны либо знакомства, либо возраст до 40-45 лет. А куда идти людям в 50? Вот и сидят они на ЗП в 20 тыс.

Конечно! Это все понятно. И это ужасно. В мире много несправедливости.

Более того- над моим дедушкой поставили мальчика двадцатилетнего :gleam:

Мальчик получает в два раза больше и бегает к дедушке за советом.

То есть ему уже платят по новым "тарифам", а аксакалам по старым....

И это безусловно обидно, потому что спрашивают всё равно с дедушки и знаний опыта у него конечно больше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только воо у меня девочка кофе леди работает за 30..)), а кто то за те же 30 людям жизнь спасает или в банках до упада пашет......

В банках до упада? Что ж они такого там делают, до упада? :lol2:

А в шахте за 30 тыс слабо целый день? Или у станка? Или траншею копать?

А родственникам пациента сказать что все, и на это смотреть?

Вот действительно, многие зажрались.

Многие так называемые "работники" сидят целый день вконтактах, отсиживают рабочие часы и при этом ой, как мало платят, работать трудно.

Народ, але.... Спасибо, что 30 платят. Завтра может быть 0, и тогда 30 покажутся раем.

Просто жить надо по средствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В банках до упада? Что ж они такого там делают, до упада? :lol2:

А в шахте за 30 тыс слабо целый день? Или у станка? Или траншею копать?

А родственникам пациента сказать что все, и на это смотреть?

Вот действительно, многие зажрались.

Многие так называемые "работники" сидят целый день вконтактах, отсиживают рабочие часы и при этом ой, как мало платят, работать трудно.

Народ, але.... Спасибо, что 30 платят. Завтра может быть 0, и тогда 30 покажутся раем.

Просто жить надо по средствам.

Вера так как я непосредственное отношение к работникам банка имею, то скажу тебе честно. Да в банках на некоторых должностях работают до упада, допустим операционист редко когда уходит в положенное время(((

И наши девочки операционистки сидели и до 21-22 часов, когда работа заканчивалась в 18.

И уж не до контактов им это точно, во первых тупо нет времени на это.

И прости в туалет иной раз некогда им отойти(((

Кредитники, бухи тут уже конечно вольность присутствует.

И еще добавлю, что операционистки получают ничтожно мало за свою работу. Мне всегда было жаль девочек которые там работают, нагрузка капец какая большая, а зп капец какая маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешно когда люди пишут то о чем не имеют представления.

Если у Вас банк ассоциируется только с девочкой в зеленом платочке за окошечком ( которая тоже вряд ли вовремя уходит), то спешу вас разочаровать- финансовая сфера настолько огромная, что расписать все типы банков и фондов получится листа этак на три.

В том числе вместе с банками которые работают круглосуточно, наверное чтобы работники вк сидели да?)

Вы даже себе представить не можете какой там объем работы. Финансовая сфера огромная, тот же аудит-это полный пи..дец.

Причем тут неуместные сравнения с физической работой? Шахтер ровным счетом не сможет сделать мою работу, как и я его.

Все, ухожу из темы, а то прям злость берет.

Вера так как я непосредственное отношение к работникам банка имею, то скажу тебе честно. Да в банках на некоторых должностях работают до упада, допустим операционист редко когда уходит в положенное время(((

И наши девочки операционистки сидели и до 21-22 часов, когда работа заканчивалась в 18.

И уж не до контактов им это точно, во первых тупо нет времени на это.

И прости в туалет иной раз некогда им отойти(((

Кредитники, бухи тут уже конечно вольность присутствует.

И еще добавлю, что операционистки получают ничтожно мало за свою работу. Мне всегда было жаль девочек которые там работают, нагрузка капец какая большая, а зп капец какая маленькая.

Вы не понимаете. В банках не работают до упада. Ха. Ха.

Вера,

По каким таким средствам? Вы что, глупая? Не по средствам это ты когда икру черную покупаешь на эту зп в 30 тыс.Вам объясняют что не у всех есть свое жилье. Не всем мампапа оставили, не всем госструктура дарит жилье.

Людям надо где то жить. Не в коробке на вокзале.

Зайдите на циан, посмотрите расценки на убитую однушку на окраине и не говорите больше о том, что кто-то с зп 30 000 зажрался.

Это как то негуманистично даже и по свински по отношению к тему, кому не свезло иметь свою недвижимость.

Я уж молчу о еде, коммуналке и здравоохранении.

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, у меня двоюродная сестра работает в банке. И теперь племянница закончила финансовый. Вся жизнь - в работе. Спросила, мол, замуж когда будем девочку выдавать?... НЕКОГДА, реально с ног валится.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера так как я непосредственное отношение к работникам банка имею, то скажу тебе честно. Да в банках на некоторых должностях работают до упада, допустим операционист редко когда уходит в положенное время(((

И наши девочки операционистки сидели и до 21-22 часов, когда работа заканчивалась в 18.

И уж не до контактов им это точно, во первых тупо нет времени на это.

И прости в туалет иной раз некогда им отойти(((

Кредитники, бухи тут уже конечно вольность присутствует.

Ань, а еще есть продавцы, которые не то, что в туалет отойти не может, а ему еще и холодно, потому что он на улице сидит.

А уборщице за 40 наверное вообще делать нечего, убрать ведь это так легко, да? :)

Да, есть професии, более тяжелые, есть более легкие, но к сожалению, трудо-морально-затраты ЗП не измеряются.

Я говорю это не к тому, что кто-то зарабатывает мало, кто-то много.

Просто реально, некоторые люди неадекватно оценивают ЗП, затраты и все остальное.

Очень странно, ИМХО, сидеть плакаться, что ЗП маленькая, или вот ему платят больше. Всегда есть кому-то хуже, кому-то лучше.

Хочешь больше - иди заработай. Не умеешь/не хочешь/не можешь, сиди с тем, что есть и не гневи бога.

Все мое ИМХО, естественно.

Давайте бабушкам нашим расскажем еще, как мы плохо живем и как мы в банках перерабатываем, которые войну прошли и кусочек хлебушка на семью делили.

Вот точно кто нам скажет - зажрались :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим согласна полностью.

Вообще в любой профессии есть свои сложности и тд.

Поэтому и не надо огульно говорить что "нельзя говорить что это мало". Если человек работает в этой специальности, ему виднее можно ли тут говорить о "мало" или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда ему деваться, если уже в 45 лет они никому не нужны?

Некоторые родители и рады бы побольше получать, вот только везде нужны либо знакомства, либо возраст до 40-45 лет. А куда идти людям в 50? Вот и сидят они на ЗП в 20 тыс.

Вот-вот! Я когда искала работу 2.5 года назад, то в разные фирмы и госструктуры стучалась. Так вот никому не нужен был опытнейший администратор(секретарь-помощник и т.д.) на 25-30 т.р. з/п , но в возрасте 40+. И не нужны им были мои знания-образования-заслуги и т.д. Им нужны были молодые энергичные дуры, которых можно менять, как перчатки хоть каждую неделю...

Мне в представительстве Ленинградской области отказали (там предлагалась должность секретаря-помощника на 25 т.р., но... возраст до 35 лет). Отказали можно сказать в грубой форме, почти обозвав старухой, а потом... Потом, через пару месяцев меня разыскал референт Губернатора Ленобласти и умолял прийти к ним на работу и з/п предлагал уже гораздо выше("мы навели справки о Вас, Вы нас ТАК устраиваете, ТАК устраиваете..."). Но... я к тому времени уже работала там, где работаю и по сей день и "от добра добра не ищут!".

Но до того и мне пришлось посидеть на гречке. Как раз-таки 6 месяцев... Так что , Светлана, в моей жизни столько разного бывало, что за з/п в 35-40 т.р. я в любое время пахала бы с утра до ночи и "спасибо" не забывала бы говорить каждый раз в день выплаты з/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...