Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как сэкономить? считаем домашний бюджет


wina

Сколько тратим на рыло?   

484 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ну ок. Значит каждому свое.

Я говорю о своих специальностях.

Какие там планки у секретарей я не знаю, может там действительно вышка квалификации и опыта оценивается в сорок.

Которые у меня уборщица знакомая получает:) если Вам нравится быть таким секретарем и ничуть не обидно за такую несправедливость-Вы святой человек.

А вообще тема-чисто побухтеть. Се ля ви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну у каждого поколения свои трудности.

И вовсе необязательно трясти нервным кулачком типа "вы Гулага не знали" и "мы войну прошли".

В свое время запомнилась фраза о том, что в "наши времена" подвиг не в мученичестве, а в терпении скорбей.

Да, скорби бывают разные и каждому дается по силам его. И да, человек может жаловаться на то, что другому кажется ерундой. Но это не значит, что тому, кто много вынес, надо желать другому того же! Это как вопрос с инвалидами (пардон) - давайте мериться, кто инвалиднее и более достоин помощи.

А тема у нас, так сказать, экономическая. Так вот насчет экономии. Странная вещь, но действительно так: если не отдаешь, то не получаешь. Я не имею ввиду покупки в магазине, как вы догадались...

Разрядить обстановочку...

Клипец отменный)))
/>http://www.youtube.com/watch?v=xVXL2Kd5_tM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, полностью согласна. Давайте закроем эту тему, я влезла так сказать тоже с "больным"))

Вернемся к экономии:

Мне помогают копилки очень о которых уже писали

И как ни странно обмен денег на наиболее крупные купюры.

Еще скачала приложение пока правда не пользовалась, вряд ли долго продержусь...

Кушать стала меньше.))) но почему то толстею

А цены выросли на все ужасно.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам объясняют что не у всех есть свое жилье. Не всем мампапа оставили, не всем госструктура дарит жилье.

Людям надо где то жить. Не в коробке на вокзале.

Я на этот выпад могу ответить в духе Вашего поста... Но не стану!

Пытаюсь ещё раз вежливо проинформировать, что: за квартиру можно пойти поработать в госслужбу(устроиться сложно, но можно), за 2-5-6 лет жизни на съемном говне в .уево-Тутуево и работы от зари до зари за 35-40-иногда до 70 т.р. можно заработать и квартиру и стаж и разные другие привилегии(соцпакет прилагается)... Для этого всего нужно хорошее образование и ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ! И не обсирать государство, которое всё это обеспечивает...

И ещё есть вариант: можно с мампапой пожить, пока на свою накопишь... Мы жили с моими родителями (я-муж-сын) 11 лет, квартира 33 кв.м )). Потом родители мужа получили новую квартиру и мы переехали в их старую, в которой мы с сыном живем до сих пор))...

Оба варианта требуют терпения! Но за него воздастся!!!(ИМХО)

Сорри! Без обид!

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера,

По каким таким средствам? Вы что, глупая? Не по средствам это ты когда икру черную покупаешь на эту зп в 30 тыс.Вам объясняют что не у всех есть свое жилье. Не всем мампапа оставили, не всем госструктура дарит жилье.

Людям надо где то жить. Не в коробке на вокзале.

Зайдите на циан, посмотрите расценки на убитую однушку на окраине и не говорите больше о том, что кто-то с зп 30 000 зажрался.

Это как то негуманистично даже и по свински по отношению к тему, кому не свезло иметь свою недвижимость.

Я уж молчу о еде, коммуналке и здравоохранении.

Свет, при чем тут вообще жилье?

Да у нас половина людей живет черти как, какое свое?! Хорошо, если угол в коммуналке есть, а не та самая коробка на вокзале.

А есть и те, кому завтра есть нечего, и лечиться не на что.

А мы тут сидим и рассуждаем, что ЗП в 35-40 тыс - это ой как мало за мою должность. И плюшек нет в виде бонусов.

Ой, а вот там 150 платят.

А есть люди, которые депутатское кресло себе с жиру купили за 8 млн.долларов :))))))

Есть у нас работа, и хорошо.

А то завтра может не на что быть и гречку покупать. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну у каждого поколения свои трудности.

И вовсе необязательно трясти нервным кулачком типа "вы Гулага не знали" и "мы войну прошли".

В свое время запомнилась фраза о том, что в "наши времена" подвиг не в мученичестве, а в терпении скорбей.

Да, скорби бывают разные и каждому дается по силам его. И да, человек может жаловаться на то, что другому кажется ерундой. Но это не значит, что тому, кто много вынес, надо желать другому того же! Это как вопрос с инвалидами (пардон) - давайте мериться, кто инвалиднее и более достоин помощи.

А тема у нас, так сказать, экономическая. Так вот насчет экономии. Странная вещь, но действительно так: если не отдаешь, то не получаешь. Я не имею ввиду покупки в магазине, как вы догадались...

Самое смешное, что пройдет n лет и сегодняшние девочки будут рассказывать следующим, о том какие тяжелые годы они пережили.

И также приводить в пример военное и послевоенное поколения (тех, кому, действительно, досталось по полной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас работа, и хорошо.

А то завтра может не на что быть и гречку покупать. :doh:

Это да, безусловно!

Причем в нынешней ситуации это вполне возможные реалии.....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок. Значит каждому свое.

Я говорю о своих специальностях.

Какие там планки у секретарей я не знаю, может там действительно вышка квалификации и опыта оценивается в сорок.

Которые у меня уборщица знакомая получает:) если Вам нравится быть таким секретарем и ничуть не обидно за такую несправедливость-Вы святой человек.

А вообще тема-чисто побухтеть. Се ля ви.

Свет, моя з/п много выше означенных 40... Но... По доходу и расход, как говорится! Я не сетую на маленькую з/п... Я удивляюсь, что её не хватает на всё то, что надо... Ну и ещё: В моей семье, я работаю ОДНА! А ещё есть родители-пенсионеры, не работающие. Надо как-то помогать им, а получается не всегда...или даже почти никогда, а от этого тяжко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера,

По каким таким средствам? Вы что, глупая? Не по средствам это ты когда икру черную покупаешь на эту зп в 30 тыс.Вам объясняют что не у всех есть свое жилье. Не всем мампапа оставили, не всем госструктура дарит жилье.

Людям надо где то жить. Не в коробке на вокзале.

Зайдите на циан, посмотрите расценки на убитую однушку на окраине и не говорите больше о том, что кто-то с зп 30 000 зажрался.

Это как то негуманистично даже и по свински по отношению к тему, кому не свезло иметь свою недвижимость.

Я уж молчу о еде, коммуналке и здравоохранении.

я конечно не Вера)) и на все прям отвечать не хочется...и злость Ваша непонятна и неприятна...Но еще больше непонятно, когда народ хочет много денег, потому как у него жилья нет - а ему надо...а другой хочет много потому как у другого тоже много...и это не те люди, которые собственно производят что-то (руками работаю, а этот труд как я поняла у Вас уважения не вызывает), а имеют редкую способность создавать добавленную стоимость..из-за чего раздуваются цены и в итоге происходят кризисы..ну это я так, примитивно)))

Что касается Жени))) у всех есть выбор и у Жени тоже...можно снять жилье подешевле, но тогда вставать раньше...А Женя так не может))) Но ведь за это не должен платить конечный потребитель :doh:

И я не считаю, что это по свински - елси у кого-то есть жилье...Для сведения: мне ни от кого ничего не упало...САМА ЗАРАБОТАЛА...Жила правда при этом по средствам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, безусловно!

Причем в нынешней ситуации это вполне возможные реалии.....

Вот тогда и вспомним, про бюджетные места и гос.организации. И про гречку :lol2:

И когда есть нечего будет, и уборщицей пойдешь работать, чтобы выжить.

И не от тупости глупости, а потому что кушать хочется. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я за ради кушать и санитарила в родблоке, и уборщицей 7 лет отмахала. Правда, во все остальное время я другими очень интересными делами занималась, так сказать, в лучших традициях дворников и сторожей :lol2:.

Но в теперешние времена это вообще ужасная работа, имхо, потому что такого количества аллергенов в антисептиках и придумать трудно. И молоко за это не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ересь, кикимора, кто сказал что я чей то труд не уважаю??

Я к вашему сведению работала санитаркой. За бесплатно. Просто чтобы.

На минуточку так. Не надо додумывать за меня. Я считаю что каждая профессия нужна и важна и как раз и пишу о том, что в каждой профессии есть свои трудности.

Слов нет, "как я поняла не уважаете". Думайте что пишите.

И про свински я сказала не ИМЕТЬ жилье, а иметь его и рассуждать о том, что кто кому должен, что где снимать и сколько куда ездить.

Все, разговор окончен. Вывернуть все наизнанку-это круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ересь, кикимора, кто сказал что я чей то труд не уважаю??

Я к вашему сведению работала санитаркой. За бесплатно. Просто чтобы.

На минуточку так. Не надо додумывать за меня. Я считаю что каждая профессия нужна и важна и как раз и пишу о том, что в каждой профессии есть свои трудности.

Слов нет, "как я поняла не уважаете". Думайте что пишите.

И про свински я сказала не ИМЕТЬ жилье, а иметь его и рассуждать о том, что кто кому должен, что где снимать и сколько куда ездить.

Все, разговор окончен. Вывернуть все наизнанку-это круто!

сколько агрессии :thumbdown: ну не повезло Вам с квартирной хозяйкой..так кто мешал снять другой жилье? дешевле, с хозяйкой в адеквате?

Прийти, все об....ть и сказать "разговор окончен" :thumbup:

виноваты все..занавес..те кто работает за копейки ( по разным причинам), те кто жилье сдает (не важно по каким причинам)..те, кому с родней повезло, с работой ( в смысле жилье дали) или просто сам заработал...по ВСЕМ прошлись...порассуждали круто...

я заметьте никогда не плачусь, что з/п большую не дают :nono: и не осуждаю тех, кому платят мало...и кто и как в банках работает тоже знаю...а так же про их СУПЕР-ПУПЕР знания...учила, учу и учить буду...вот только почему мне их руководство не доплачивает? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть свое жилье.

На остальное отвечать не буду. Я посмотрю какая вы останетесь не агрессивная, когда вам все начнут шипеть что вы зажрались.

Никто ни в чем не виноват, просто конструктива нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и про гречку :lol2: мы картошку ели, на гречку денег не хватало - а картошка своя :lol2:

или может не было этой самой гречки :dntknw: всю раскупили :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Светлана, всех умыли - глупая... ересь... Что так нервничать -то... У нас в стране рыночные отношения...Труд - это товар. За сколько продал - все твое. Не нравится цена - не продавай, ищи выше. О какой несправедливости идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пс

И между прочим Я не плакалась тут никогда. Я знаю зачем и по каким причинам я пошла на ту или иную зп.

Я сказала о реплике Жени. И я ее понимаю- кто то катриджи за 30 тыс вставляет, а кто кто должен с нее все поиметь за ту же сумму.

Я предлагаю всегда в такой ситуации желающему канарейку за копейку пойти на х..

И Жене предлагаю тоже самое. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть свое жилье.

На остальное отвечать не буду. Я посмотрю какая вы останетесь не агрессивная, когда вам все начнут шипеть что вы зажрались.

Никто ни в чем не виноват, просто конструктива нет.

а Вы пальцы не гните - тогда никто шипеть не будет))) и всегда помните, что кроме Москвы есть еще жизнь в России.. и там з/п в 5 тыс рублей - большое счастье...потому как работы нет ВООБЩЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Светлана, всех умыли - глупая... ересь... Что так нервничать -то... У нас в стране рыночные отношения...Труд - это товар. За сколько продал - все твое. Не нравится цена - не продавай, ищи выше. О какой несправедливости идет речь?

Потому что я неоднократно подчеркивала на этом форуме, что не надо мои сообщения передергивать и додумывать за меня.

Я четко пишу что хочу сказать.

У кого проблемы с восприятием лучше не высказывать свои фантазии вслух.

а Вы пальцы не гните - тогда никто шипеть не будет))) и всегда помните, что кроме Москвы есть еще жизнь в России.. и там з/п в 5 тыс рублей - большое счастье...потому как работы нет ВООБЩЕ...

А никто и не гнет.

И сейчас даже нечего обсуждать про "кроме Москвы". Даже ребенку уже известно что помимо зп есть уровни цен, поэтому сравнение бесполезно.

В Лондоне уборщица получает 100 тысяч. Надо быть полным идиотом чтобы сказать ой мне бы эти деньги. Если тебе эти деньги ТАМ, то и жил бы ты там также как и уборщица в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пс

И между прочим Я не плакалась тут никогда. Я знаю зачем и по каким причинам я пошла на ту или иную зп.

Я сказала о реплике Жени. И я ее понимаю- кто то катриджи за 30 тыс вставляет, а кто кто должен с нее все поиметь за ту же сумму.

Я предлагаю всегда в такой ситуации желающему канарейку за копейку пойти на х..

И Жене предлагаю тоже самое. Вот и все.

а про квартирных хозяек - это просто пример с улицы? тогда чтож так нервно?

а про Женю и про средства...она девочка большая, сама разберется...Надеюсь, что раньше, чем час Х настанет...Просто Женя не отрицает, что живет она не по средствам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня все время удивляли выпады : "ага, тебе хорошо, у тебя жилье есть!" Но ведь никто не знает из моего нынешнего окружения, как мы жили до появления этого жилья 8 лет на съемных квартирах, как я годовалому ребенку яблоки на счет покупала 3 штуки в неделю и пополам делила, а на воскресенье не хватало. Как 10 кг гречки, выданной в военном пайке вместо зарплаты растягивали на 4 месяца на семью из 3-х человек...

И хочется всегда сказать: ребят, у меня есть жилье просто потому, что оно есть у меня, а не потому, что его нет у вас. :gleam:

Но большинство почему-то думает, что если ты родилась и выросла в Подмосковье, то тебе все на блюдечке приносят, а такая вся в шоколаде купаешься и перебираешь, то хочу, а это не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про квартирных хозяек - это просто пример с улицы? тогда чтож так нервно?

а про Женю и про средства...она девочка большая, сама разберется...Надеюсь, что раньше, чем час Х настанет...Просто Женя не отрицает, что живет она не по средствам...

Ну про Женины финансы я ничего не знаю, тут может Вы и правы, но меня этот вопрос не касается вообще...

А про хозяйку- жилье имеет свойство появляться со временем помноженным на долгие годы упорства и труда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого проблемы с восприятием лучше не высказывать свои фантазии вслух.

А никто и не гнет.

И сейчас даже нечего обсуждать про "кроме Москвы". Даже ребенку уже известно что помимо зп есть уровни цен, поэтому сравнение бесполезно.

В Лондоне уборщица получает 100 тысяч. Надо быть полным идиотом чтобы сказать ой мне бы эти деньги. Если тебе эти деньги ТАМ, то и жил бы ты там также как и уборщица в России.

Прочтите себе ))) может поможет...

По поводу ребенка и уровня цен...Цены там на еду и одежду как в Москве или дороже...ну это в качестве ликбеза...и по поводу пробела в георграфии? а с каких пор Лондон стал частью России?

Изменено пользователем Кики-мора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня все время удивляли выпады : "ага, тебе хорошо, у тебя жилье есть!" Но ведь никто не знает из моего нынешнего окружения, как мы жили до появления этого жилья 8 лет на съемных квартирах, как я годовалому ребенку яблоки на счет покупала 3 штуки в неделю и пополам делила, а на воскресенье не хватало. Как 10 кг гречки, выданной в военном пайке вместо зарплаты растягивали на 4 месяца на семью из 3-х человек...

И хочется всегда сказать: ребят, у меня есть жилье просто потому, что оно есть у меня, а не потому, что его нет у вас. :gleam:

Но большинство почему-то думает, что если ты родилась и выросла в Подмосковье, то тебе все на блюдечке приносят, а такая вся в шоколаде купаешься и перебираешь, то хочу, а это не буду.

Так я о том и пишу!!!

Что сначала надо пожить так, чтобы рассуждать....

Мы все тоже самое прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про хозяйку- жилье имеет свойство появляться со временем помноженным на долгие годы упорства и труда....

и вот тут то на Вас налетели- что жируете раз жилье появилось?...Ведь нет же....А вот ВАС до сих пор не отпустило :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...