Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как сэкономить? считаем домашний бюджет


wina

Сколько тратим на рыло?   

484 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения


/>http://nosok.ru/socks_for_the_year/

я тут заказывала, очень удобно. Покупаешь целую коробку и весь год ни забот ни хлопот. Сейчас у них выбор даже стал больше, можно выбрать и по составу по цене что-то более себе подходящее. Чем больше пар, тем больше скидка.

Марин, я как раз там и приобретала! Мне ещё карту скидочную подарили, и вообще - 30 пар нос...чехлов для пяток - это здорово!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не знаю, живет ли кто-то в стиральной машине, но за каждую стирку он берет один носок!

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не знаю, живет ли кто-то в стиральной машине, но за каждую стирку он берет один носок!

История из моей жизни. Съела стиральная машина КАК ОБЫЧНО один носок, причем из моих любимых. Спустя месяц выхожу утром вести детей в сад и чуть не падаю с балкона, лежит мой пропавший носок ЧИСТЫЙ на земле возле дома. Подняла, пах стиральным порошком... спустя месяц. Я в шоке по сей день, но в барабашек все еще не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброй ночи, девочки.

Мои способы экономии довольно просты.

1. Лекарства стараюсь покупать либо аналоги, которые естессно, дешевле, либо Российского производства, что тоже в разы удешевляет продукцию. Например, доктор как-то выписал мне Ксеникал. Но покупать его за 3700 руб меня как-то жаба душит. В итоге, нашла наш русский Орсотен. По составу один в один, а стоит в 2 раза дешевле.

Витамины дорогие не покупаю. Покупаю наши русские по отдельности, к примеру, фолиевая кислота наша стоят около 10 рублей, витамин С в драже 15 руб, ну и так далее...))

2. Научилась экономить на шмотках. Стараюсь покупать только самое нужное, люблю летние, зимние распродажи.

3. Дома из еды всегда есть "стратегический запас"))) Ну, там макарошки, крупы, масло растительное, мука, соль, сахар, лук с морковкой, свекла, картошка, капуста, томат паста. Картошку закупаю с запасом надолго. Все это закупается в обязательном порядке раз в месяц, примерно. Точнее, не закупается, а подкупается, что закончилось. Мясо и рыбу покупаю в небольшом магазинчике возле дома, там мне уже скидку делают, потому что Вику постоянно беру мяско с запасом. Творог, сметану, молоко в разлив из бочек беру там же, существенно дешевле магазинных. Возле дома есть "Дикси", вот туда захожу за необходимыми товарами (хлеб, специи и тэ дэ).

Зелень купила еще осенью по дешевке, помыла, порубила и в пакет, в морозилку. Когда надо - достала и сколько нужно взяла.

4. Полуфабрикатами стараюсь не пользоваться, делаю все сама. Исключение только Сайра в консервах, люблю супы с ней готовить. :blush2:

5. Не могу избавится от тяги к сладкому, хоть убей, не могу. :nyam:

Ну и экономить на своем мальчишке тоже не могу и не умею.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

ksuffka ...доктор Вам выписал ксеникал? :hmm: ИМХО от него скорее подохнешь, чем что-то вылечишь. Ужасная гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, живет ли кто-то в стиральной машине, но за каждую стирку он берет один носок!

А у меня даже до стиралки не доживают...Собрала огромный пакет беспарных носков...переодически находиться пара...Да ти АЛиса любит их ныкать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История из моей жизни. Съела стиральная машина КАК ОБЫЧНО один носок, причем из моих любимых. Спустя месяц выхожу утром вести детей в сад и чуть не падаю с балкона, лежит мой пропавший носок ЧИСТЫЙ на земле возле дома. Подняла, пах стиральным порошком... спустя месяц. Я в шоке по сей день, но в барабашек все еще не верю.

Простите за Офф.Я обрадовалась,думала Наташа на форум вернулась,а это сообщение за 2012 год. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходить в магазин со списком и покупать ТОЛЬКО по нему - действительно эффективный метод не покупать всякую неНУЖНУЮ мелочь, от которой глаза разбегаются в супермаркете и сразу и хочется и вроде бы "надо". Копилки тоже хорошая штука у нас дома две: для монет от 1 - 5 рублей и для десяток и бумажных денег, в свое время очень нас выручали, когда в кошелек порос паутиной, а в доме даже хлеба с яйцами нет, ну и зарплату задержали... Года 4 назад приобрел копилку здесь http://kopilka-prozr.narod.ru/ удобно видеть результаты накоплений. Для эффективности накоплений в копилке нужно взять за правило кидать туда монетки каждый день или не меньше определенной суммы, порой со сдачей возвращаешься, а она карман оттягивает и за раз можно более 100 рублей ссыпать, при регулярном заработке и тратах в копилке оседает 1000р и более в месяц. Обменять её можно в любом супермаркете на кассе (обычно охотно принимают), только нужно менять ровные суммы монетами одинакового номинала и все ок, еще можно обменивать в магазинах где все цены кончаются на "9" - у них 1-рублевики всегда дефицит. Еще у некоторых банков для владельцев зарплатных карт есть спец программы типа "копилка", т.е. от каждой покупки сделанной картой на счет "копилки" капает процент от потраченной суммы, можно лимитировать "не более 500 р" итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

блин блинский :doh: :doh:

файлик, который я вела по своему бюджету аж с 2009 года!!! похерен :sorry:

так жалко, не могу, в нем вся информация по моему движению денег с 2009 по 2013... и не восстановить уже, эх...

вот теперь сижу и думаю, начинать новый или забить уже? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставила себе сегодня на смартфон программку учета бюджета. Пересмотрела кучу программ, поставила 3 шт. и из них уже выбрала более удобную.

Буду теперь знать куда деваются деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поделитесь программкой? )

Программа называется Coin Rus Pro ее можно купить на Play Market если у Вас операционная система Андроид. Там есть бесплатная версия, но я посмотрев ее, решила заплатить 79 руб и купила платную. Там больше возможностей делать разные отчеты, смотреть по месяцам, по дням, по категориям на что и сколько денег уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Надо не экономить, а зарабатывать больше :) Не умение экономить и транжирить каждый по-разному понимает. Вот на своём примере. Легко моим родителям меня всё время упрекать тем, что я экономить не умею. Легко им говорить, когда они живут в своей квартире, без детей и т.д. особенно когда мы с мужем снимали квартиру. Это они не считали. Сейчас, слава богу, живём в своём доме, своими усилиями купили между прочем. У нас трое детей. Собираемся строить большой дом, у нас две машины. И опять мы экономить не умеем. Иногда весь мозг вынесут. Я приеду домой сяду, посчитаю, подумаю, ну вот на что я транжирю? на нормальную жизнь? Одеваться надо, детей одевать надо, фрукты, вкусняшки покупать, игрушки. Отдыхать ездить надо. Ну и где тут транжирство? Вот если, не имея своего жилья и на еду не хватает, а человек на супер пупер машине ездит и она кучу бензина кушает, вот это транжирство. Или почему я не могу завести животных и покупать корм и мед. обслуивание? Это же жизнь, а она быстро проходит.

Изменено пользователем OlgaBin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше зарабатывать не всегда получается))) даже если я поменяю работу - больше получать не стану- скорее меньше.... а деньги в любом количестве без должного учета разлетаются... а еще нас ждет старость)))) ведь никто же не надеется на пенсию прожить? есть такое правило 10%... с каждого, пусть самого малого дохода, пусть с рубля... 10% - отложить.... на старость.. ну или непредвиденные расходы, для тех кто до старости дожить не надеется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше зарабатывать не всегда получается))) даже если я поменяю работу - больше получать не стану- скорее меньше.... а деньги в любом количестве без должного учета разлетаются... а еще нас ждет старость)))) ведь никто же не надеется на пенсию прожить? есть такое правило 10%... с каждого, пусть самого малого дохода, пусть с рубля... 10% - отложить.... на старость.. ну или непредвиденные расходы, для тех кто до старости дожить не надеется)))

10 % реально работает, хотя бы можно накопить на что то.На пенсию копить не пыталась, но много непредвиденных покупок с помощью 10 % сделала... С з.п может и не собралась бы купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пенсию копить не пыталась, но много непредвиденных покупок с помощью 10 % сделала...

пенсия- для многих работающих со мой больная тема... люди уже на пенсии - но продолжают работать((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама до 72 лет работала.Реалии нашей жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама до 72 лет работала.Реалии нашей жизни

но это не значит, что и мы должны)))) и потом там другое поколение- закаленное))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Полуфабрикатами стараюсь не пользоваться, делаю все сама. Исключение только Сайра в консервах, люблю супы с ней готовить. :blush2:

А вы считали, намного ли это дешевле выходит? Просто объективно я так начинаю прикидывать тот же торт дешевле купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы считали, намного ли это дешевле выходит? Просто объективно я так начинаю прикидывать тот же торт дешевле купить...

Намного, если делать из хороших продуктов. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просто объективно я так начинаю прикидывать тот же торт дешевле купить...

И выбросить.Что недавно я и сделала.

Потом засучила рукава и испекла вкуснейший торт бисквитный,который улетел за 2 дня))) Было очень вкусно.

Боюсь печь,так как быстро все сьедается и отлаживается запасами на талии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И выбросить.Что недавно я и сделала.

Потом засучила рукава и испекла вкуснейший торт бисквитный,который улетел за 2 дня))) Было очень вкусно.

Боюсь печь,так как быстро все сьедается и отлаживается запасами на талии).

2 дня... долго, у меня обычно за вечер улетаетlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...