Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как сэкономить? считаем домашний бюджет


wina

Сколько тратим на рыло?   

484 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Нужно знать о ценах на товары в близлежащих магазинах к дому и работе, а метаться по Москве в поисках "подешевле", можно прогореть на траспортных расходах :doh:

Мы закупаем харчи оптом раз в месяц, которые не портятся, остальное докупаем по мере необходимости. Когда можно было хранить овощи на балконе, брали мешками на рынке. Сейчас полмешка картошки "тусит" в коридоре - бесит :angry2:, да и портится :sorry: Поэтому у нас - картофельная "диета" :lol2:

ой. у меня та же история с картошкой. Свекровь себе брала и на нашу долю купила картошку и лук. И еще дала банки с соленьями. И теперь все это богатство стоит у меня на кухне. Пока не похолодало, часть была на балконе, но т.к. он у меня не утепленный, пришлось затащить в дом. Глаза мои на это безобразие не смотрят, но теперь то уж куда деваться - пока не съедим, будет стоять, место занимать и интерьер портить.

Я раньше тоже набирала кучу всего,а теперь само сабой беру только необходимое. Например не три связки бананов (половину которых приходилось выбрасывать),а одну. Вот как то само самой теперь покупаю ровно столько сколько съедаеться за несколько дней и не успевает портиться.И реально много денег экономится.

у меня тоже так лучше получается. Иначе - половина на выброс. А мне всегда жалко, когда продукты просто так портятся и их приходится отправлять в помойку. Сразу вспоминаются голодные дети Африки и рассказы бабушки про хлебные крошки во время войны :doh:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,а картошку я больше 2 кг не покупаю вообще,лучше лишний раз схожу за ней,ну раздражает меня вид стоящей картошки в квартире и даже на балконе.Я купила икеевский ящик,поставила его под мойку(его невидно и красота)и туда как раз 2 кг. прекрасно влезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,а картошку я больше 2 кг не покупаю вообще,лучше лишний раз схожу за ней,ну раздражает меня вид стоящей картошки в квартире и даже на балконе.Я купила икеевский ящик,поставила его под мойку(его невидно и красота)и туда как раз 2 кг. прекрасно влезают.

Мы когда мешки хапали, картошка выходила в 2,5 раза дешевле, чем купить возле дома. :nyam: Да и не допросишься своих "картофли" прикупить

Остальные овощи ушли в переработку :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда мешки хапали, картошка выходила в 2,5 раза дешевле, чем купить возле дома. :nyam: Да и не допросишься своих "картофли" прикупить

Остальные овощи ушли в переработку :ok:

Ну мы просто еще картофель не очень много едим и 2 кг. обычно на неделю,а то и две хватает. а бабушка моя всегда закупала мешками и мне не нравилось это никогда,вот видимо с тех пор и пошла моя нелюбовь к хранению картошки дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда мешки хапали, картошка выходила в 2,5 раза дешевле, чем купить возле дома. :nyam: Да и не допросишься своих "картофли" прикупить

Остальные овощи ушли в переработку :ok:

то же самое :) а картошку лопают - "как бегемот тину" :lol2:

на оптовом рынке была по 10 рублей за кг, естественно купила сеточку 25 кг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про не ходить голодными в магазин - стопудово, иначе просто нельзя) Плюс ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно со списком идти, заранее продуманным, иначе пока будете ходить и думать, что же взять, кучу фигни всякой наберете :yes:

А гипермаркеты на самом деле очень удобная весчь, просто покупать нужно продукты, которые не портятся - крупы, макароны, консервы всякие. Они и дешевле там в разы и проще один раз на машине привезти все скопом, чем вечером после работы тащить вместе с молоком/хлебом :)

Учет расходов вести тоже помогает очень, знаешь, по крайней мере, на что тратишь и что можно урезать.

Электричество тоже можно здорово экономить, если стирать ночью и не забывать выключать свет, когда он не нужен. Запросто рублей 200 в месяц можно сэкономить, если за собой следить :)

Ну и ограничивать себя, конечно, во всяких вкусняшках, казалось бы, дешевых (моя слабость :nyam: ). А то там пакетик сока, здесь шоколадка/печенька - и вот уже приличная сумма за месяц набегает :) Вообще, лучше всего считать именно за месяц все, потому как что такое 15р? - фигня, а вот если на 30 помножить, то уже не совсем фигня получается :)

И, кстати, сейчас осень, куча овощей дешевые по самое не балуй, тыквы всякие, свеклы, капусты - из них очень вкусные блюда получаются на самом деле! Делала тыквенный суп недавно - объеденье, а себестоимость 30р :nyam:

Изменено пользователем Sheile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросила курить. Типа сэкономила.

Два месяца безуспешно пыталась выклянчить у народа б/у куртку для сына и комбез для дочки, одновременно делая безуспешные попытки продать свое б/у и новое. Не получилось ничего. Нууууу не умею я продавать, клмн! Даже работы свои - не умею, нет чего-то во внутреннем механизме. Смотрю - люди даже и при деньгах не стесняются и продают иной раз такой бэушный кошмар, и ведь результативно! В общем, не получилось у меня в этой области сэкономить, то есть продать и добавив купить, заняла вот... Такое счастье сейчас у Веруси - и штаны ей, и комбез, и варежки по локоть, едет и говорит:

- Что-то я такая подарочная сегодня вся :lol2:

Закупились в Декатлоне: штаны 999, комбез 1599, варежки 349.

До этого были в Детском мире, Дочки-Сыночки... Декатлон оказался самым дешевым вариантом. Посмотрим, чтО будет с их тканями к середине зимы :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два месяца безуспешно пыталась выклянчить у народа б/у куртку для сына и комбез для дочки, одновременно делая безуспешные попытки продать свое б/у и новое.

А какого возраста/роста у Вас мальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого возраста/роста у Вас мальчик?

10 лет, рост 146-152. Я купила на распродаже куртку осеннюю,будем носить со стеганной жилеткой, оставшейся от другой - вот вам и экономия. А для горки у нас старая сгодится... А была такая классная - но вымазал в палитре намертво :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет, рост 146-152.

Большевато будет.. :dntknw:

У нас лежит куча ненадёваных ни разу джинсов, куртка б/ушная, но в очхор состоянии... Но большое...

Тоже пристроить никуда не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большевато будет.. :dntknw:

У нас лежит куча ненадёваных ни разу джинсов, куртка б/ушная, но в очхор состоянии... Но большое...

Тоже пристроить никуда не могу :)

А я поняла - мне не судьба уметь компенсировать затраты. Я даже бытовку продавала полтора года, отдала меньше чем в полцены. И что вы думаете?!теперь уже полгода отбиваюсь от звонков :gleam::dntknw: То же самое было с машиной - как только продала за невыгодную для меня цену, просто устав от показов - тут же стали звонить и "с руками отрывать" :lol2: В общем, я как самый богатый человек :gleam: просто отношу одежку на молочную кухню и отдаю медсестре, она что-то оставляет "своим", что-то отвозят в интернат.

А Бог не Ермошка, видит немножко... может, и мою нужду тоже. Не оставит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большевато будет.. :dntknw:

У нас лежит куча ненадёваных ни разу джинсов, куртка б/ушная, но в очхор состоянии... Но большое...

Тоже пристроить никуда не могу :)

Большое - это какое? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я не поняла что за доставка ЮПС?

я обычный заказ всегда делаю, с почты уведомление приходит, иду забираю и усе...

и доставку бесплатную ни разу не встречала чёт я :)

Юпс - это курьерская доставка (+ 20 долларов к стоимости обычной доставки), посылка приходит быстро, приносит курьер по указанному при регистрации адресу.

Бесплатная доставка бывает, в основном только по Америке, но иногда и международная случается(кстати, по-моему, совсем недавно там такая была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, балбесов выгуливала - не видела вопросы, звиняйте.

Штаны на рост где-то 170, куртка также :dntknw:

Деть большой :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросила курить. Типа сэкономила.

Два месяца безуспешно пыталась выклянчить у народа б/у куртку для сына и комбез для дочки, одновременно делая безуспешные попытки продать свое б/у и новое. Не получилось ничего. Нууууу не умею я продавать, клмн! Даже работы свои - не умею, нет чего-то во внутреннем механизме. Смотрю - люди даже и при деньгах не стесняются и продают иной раз такой бэушный кошмар, и ведь результативно! В общем, не получилось у меня в этой области сэкономить, то есть продать и добавив купить, заняла вот... Такое счастье сейчас у Веруси - и штаны ей, и комбез, и варежки по локоть, едет и говорит:

- Что-то я такая подарочная сегодня вся :lol2:

Закупились в Декатлоне: штаны 999, комбез 1599, варежки 349.

До этого были в Детском мире, Дочки-Сыночки... Декатлон оказался самым дешевым вариантом. Посмотрим, чтО будет с их тканями к середине зимы :hmm:

вот! я тоже Декатлон обожаю! сдох у меня гулятельный пуховик, купленный там 2 года назад за 1000 рублёв. Ну, пух повылазил... В общем, поехала опять - купила точно такой же (ага, считаю, что для 1000 рублей 2 зимы - вполне!) опять за тыщу, и детские сильно утепленные штанцы тоже на 1000. Итого - 2000 рублей и я очень тепло и удобно одета на 2 зимы для прогулок с собаками. Кстати, куртка - взрослая (правда, я брала последнюю, эта модель кончилась, следующая - 1200 стОит), штаны - такие же женские - уже 1400, кажется. Мои - на рост 158-170. Нормально (при моих 172). Ну, до кучи - купила несколько пар разных флисовых перчаток (еще рублей на 300). В общем, декатлон наше все! уже третий год ношу 2 пары сапожек оттуда - обе по 1000 рублей, на сейчас и на попрохладнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, балбесов выгуливала - не видела вопросы, звиняйте.

Штаны на рост где-то 170, куртка также :dntknw:

Деть большой :blush2:

Даааа... малыш не плох весом и ростом :gleam: Нам пока еще года 3 до него))

вот! я тоже Декатлон обожаю! сдох у меня гулятельный пуховик, купленный там 2 года назад за 1000 рублёв. Ну, пух повылазил... В общем, поехала опять - купила точно такой же (ага, считаю, что для 1000 рублей 2 зимы - вполне!) опять за тыщу, и детские сильно утепленные штанцы тоже на 1000. Итого - 2000 рублей и я очень тепло и удобно одета на 2 зимы для прогулок с собаками. Кстати, куртка - взрослая (правда, я брала последнюю, эта модель кончилась, следующая - 1200 стОит), штаны - такие же женские - уже 1400, кажется. Мои - на рост 158-170. Нормально (при моих 172). Ну, до кучи - купила несколько пар разных флисовых перчаток (еще рублей на 300). В общем, декатлон наше все! уже третий год ношу 2 пары сапожек оттуда - обе по 1000 рублей, на сейчас и на попрохладнее...

У них для грязищ классные таки полусапожки как пластмассовые с вынимаемым носком. Так вот при нуле, в самую грязюку ОНИ ПРИЛИПАЮТ, а не скользят, и это классно. Стоят 600 рублей.

Флисовые перчатки тоже себе сегодня купила в качестве бонуса - 199 рублей.

С куртками мне сложнее - нам нельзя пух. И с размерами лично для меня проблема - я "коротенькая" 160, а опа после третьего ребенка на 48. Неувязочка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них для грязищ классные таки полусапожки как пластмассовые с вынимаемым носком. Так вот при нуле, в самую грязюку ОНИ ПРИЛИПАЮТ, а не скользят,

Боюсь спросить - КУДА прилипают? К ногам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь спросить - КУДА прилипают? К ногам???

:lol2:

Нет. Они повышают сцепление с дорогой. То есть там, где я б давно рухнула, подскользнувшись - они немного липнут к поверхности земли. Но это именно при определенной температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Нет. Они повышают сцепление с дорогой. То есть там, где я б давно рухнула, подскользнувшись - они немного липнут к поверхности земли. Но это именно при определенной температуре.

:doh:

Блин, вот я дыня!!!

Прочитала про вынимающийся носок, и воображение быстренько нарисовало, как сапожки прилипают к ногам, чтобы ноги внутри сапога не скользили :lol2:

Сорри :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет, рост 146-152. Я купила на распродаже куртку осеннюю,будем носить со стеганной жилеткой, оставшейся от другой - вот вам и экономия. А для горки у нас старая сгодится... А была такая классная - но вымазал в палитре намертво :sorry:

Высокий у Вас мальчик. У меня тоже высокий - 9 лет 154 :dribble:

В ТЦ Филион на Багратионовской спортмагазин (забыла название) довольно недорогой. Все на порядок дешевле, чем в спортмастере и других.

Бабушка купила внуку кроссовки на колесах за 2 с чем то тыщи, а везде они больше 3-х. И толстовки вообще за какие то копейки.

Везет, перчатки купили...а у меня нет перчаток. Как всегда хватилась в последний момент - все разрозненное по дому валяется, ни одной одинаковой. В выхи поеду куплю себе перчатки :doh:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТЦ Филион на Багратионовской спортмагазин (забыла название) довольно недорогой. Все на порядок дешевле, чем в спортмастере и других.

Бабушка купила внуку кроссовки на колесах за 2 с чем то тыщи, а везде они больше 3-х. И толстовки вообще за какие то копейки.

Это как раз Декатлон!!! На одном этаже с фудкортом, с эскалатором внутри, да? Он-он :nyam:

Про него как раз Аська и собаки писАла :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокий у Вас мальчик. У меня тоже высокий - 9 лет 154 :dribble:

В ТЦ Филион на Багратионовской спортмагазин (забыла название) довольно недорогой. Все на порядок дешевле, чем в спортмастере и других.

Бабушка купила внуку кроссовки на колесах за 2 с чем то тыщи, а везде они больше 3-х. И толстовки вообще за какие то копейки.

Везет, перчатки купили...а у меня нет перчаток. Как всегда хватилась в последний момент - все разрозненное по дому валяется, ни одной одинаковой. В выхи поеду куплю себе перчатки :doh:

Очень классный у вас там спортмагазин! Это один из первых, в котором еще сто лет назад продавали солдатиков фирмы Звезда, когда их еще нигде не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз Декатлон!!! На одном этаже с фудкортом, с эскалатором внутри, да? Он-он :nyam:

Про него как раз Аська и собаки писАла :nyam:

наверно, он... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз Декатлон!!! На одном этаже с фудкортом, с эскалатором внутри, да? Он-он :nyam:

Про него как раз Аська и собаки писАла :nyam:

Да? А я думала другой... он на Б.Филевской одним углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...