Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как сэкономить? считаем домашний бюджет


wina

Сколько тратим на рыло?   

484 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

мясо стараюсь покупать на рынках подальше в область (Наро-Фоминск, Балабаново) благо на дачу все-равно едешь, на рынок заскочил - и мяса подешевле прикупил :)

Ашановское мясо почему-то не очень нравится :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый с Бабушкинской туда ездит метром, и возит полные сумки. Значит, есть все же они. )

Вот это жесть - с Бабушкинской метром. :dribble: У нас тоже есть знакомые, куда то так ездят, чтобы отовариться подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут сэкономить решила - заехала по пути на Черемушкинский рынок!!! Мама моя!!! Помидоры-огурцы в разы дороже магазинных ашановских и околометрошных ларьков, мясо в 2 раза дороже точно такого же, что в кулинарии на обручах! Вообщем ушла я от туда как из музея.

Черемушкинский рынок никогда дешевым не был :nonono: А уж после ремонта :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы мясо повадились покупать на магазине при бойне в Железнодорожном, а рыбу в рыбхозе в Купавне.

Ездим раз в 2 недели или мы или наши соседи по даче, берем на обе семьи.

В разы дешевле и всегда качественное.

Еще один способ экономии - деньги 95% держатся на банковской карточке. Наликом вожу не более 300р а кошельке.

Удобно и не тратиться совсем!

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите а в Железнодорожном и говядина есть? Я за говядиной уже готова куда угодно поехать, лишь бы нормальная была и не по космической цене. 5 лет брали мясо и птицу на Пражском рынке, теперь его закрыли. У нас недалеко от дачи только свинина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите а в Железнодорожном и говядина есть? Я за говядиной уже готова куда угодно поехать, лишь бы нормальная была и не по космической цене. 5 лет брали мясо и птицу на Пражском рынке, теперь его закрыли. У нас недалеко от дачи только свинина.

Да есть.

Мы там говядину и берем.

Но вы на бензин потратите больше, чем любые наценки. От вас это 40 км. по МКАД + 10 от МКАД по вечно стоящей Насовихе.

Неужели по вашему направлению не бойни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за мясом езжу на мичуринский пр-т в кулинарию. Здесь в люблино могу взять только курицу и мясо на бульен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за мясом езжу на мичуринский пр-т в кулинарию. Здесь в люблино могу взять только курицу и мясо на бульен.

Дай ссыль на карту, где это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай ссыль на карту, где это?

это как?! улицу Раменки знаешь? там на выезде с нее на мичуринский пр-т стоит магазин копейка и кулинарию в одном здании. Еще Храм на противоположной стороне имеется.

мичуринский 44 к2 - в районе этого дома.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как?! улицу Раменки знаешь? там на выезде с нее на мичуринский пр-т стоит магазин копейка и кулинарию в одном здании. Еще Храм на противоположной стороне имеется.

мичуринский 44 к2 - в районе этого дома.

ok.gifСпасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю эту кулинарию на Мичуринском, давно правда, там не была, а так всегда была хорошая. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у нас так - чем больше мы зарабатваем с мужем, тем меньше у нас денег(((

блин,та же самая фигня.... :dntknw::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"с годами желание заработать преворащается в желание сэкономить"... это неправильно ... а про деньги - в студенческие времена, когда стипуха была 40 р , а зарплата 120, говорили так - хватает до 40 и после 400...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы мясо повадились покупать на магазине при бойне в Железнодорожном, а рыбу в рыбхозе в Купавне.

Ездим раз в 2 недели или мы или наши соседи по даче, берем на обе семьи.

В разы дешевле и всегда качественное.

Кир, а поточнее, где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, во многих магазинах, хорошие скидки на летние вещи - отличный способ съэкономить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, покажется смешным - но я вот летние вешшички люблю покупать во время отпуска в загранищине. То есть еду обычно с полупустым чумаданом, а там затариваюсь маечками-танишками-купальниками-босоножками. В этот раз из Испании привезла штанишки-шаровары за 20 евро (считаем: 800 рэ там против минимум 1500 рэ здесь), майки и топы по 10-15 евро (стоимость таких здесь от 100 рэ), босоножки за 13 - 15 евро (здесь от 1500 рэ). Маме в подарок класснючую сумку всего за 20 евро (местного производства, не дизайнерская., но просто суперская) - мама рыдала от радости и причитала "зачем стока денег потратила"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, покажется смешным - но я вот летние вешшички люблю покупать во время отпуска в загранищине. То есть еду обычно с полупустым чумаданом, а там затариваюсь маечками-танишками-купальниками-босоножками. В этот раз из Испании привезла штанишки-шаровары за 20 евро (считаем: 800 рэ там против минимум 1500 рэ здесь), майки и топы по 10-15 евро (стоимость таких здесь от 100 рэ), босоножки за 13 - 15 евро (здесь от 1500 рэ). Маме в подарок класснючую сумку всего за 20 евро (местного производства, не дизайнерская., но просто суперская) - мама рыдала от радости и причитала "зачем стока денег потратила"...

за границей можно не только летние вешши покупать:)

я на днях зашла в Снежную Королву и еще один магазин денисс кажется - скидки, распрожада на верхнюю одежу куртки, пальто, шубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за границей можно не только летние вешши покупать:)

я на днях зашла в Снежную Королву и еще один магазин денисс кажется - скидки, распрожада на верхнюю одежу куртки, пальто, шубы.

Да, естессно... Просто шубу, например, надо как-то упаковывать - весь чумадан на это дело уйдёт :lol2:

Я уже подумываю о том, чтобы и сезонные вещи за бугром приобретать - ведь в разЫ дешевле выйдет. Проблема в чём - надо тогда свой колхоз здесь оставлять и ехать прицельно с кем-то из подруг. Поскольку мущщинки мои от магазинов приходят в озверение :nyam: В этот раз во время их дневной сиесты по магазинчикам промчалась :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блиииин, девочки! Научите, как не вестись на всякие прикольные околособачьи штучки?! Я легко могу сэкономить на одежде для себя, могу сэкономить на еде, да на многом. Я даже могу не купить очереднадцатый ошейник собаке или игрушку (все равно без толку), но я НЕ МОГУ НЕ КУПИТЬ очередную феньку с собаками! Сумочку, наклеечку, еще что-нибудь совершенно ненужное, но ужасно милое и такое "необходимое"! А денег сейчас НЕТ СОВСЕМ, но очень же хочется!!!! Как ударить себя по рукам, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блиииин, девочки! Научите, как не вестись на всякие прикольные околособачьи штучки?! Я легко могу сэкономить на одежде для себя, могу сэкономить на еде, да на многом. Я даже могу не купить очереднадцатый ошейник собаке или игрушку (все равно без толку), но я НЕ МОГУ НЕ КУПИТЬ очередную феньку с собаками! Сумочку, наклеечку, еще что-нибудь совершенно ненужное, но ужасно милое и такое "необходимое"! А денег сейчас НЕТ СОВСЕМ, но очень же хочется!!!! Как ударить себя по рукам, а?

Сама б знать хотела… Только вот лак для ногтей хороший рублей за 600 для себя любимой мне жалко купить, а вот игрушку кое-кому, которая надоесть через 5 минут или разорвется – нет.

И вот тоже всякие штучки с Лабриками… Как говорит мой муж (по типу как у анонимных алкоголиков): «Здравствуйте, меня зовут Андрей и я Лаброман».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама б знать хотела… Только вот лак для ногтей хороший рублей за 600 для себя любимой мне жалко купить, а вот игрушку кое-кому, которая надоесть через 5 минут или разорвется – нет.

И вот тоже всякие штучки с Лабриками… Как говорит мой муж (по типу как у анонимных алкоголиков): «Здравствуйте, меня зовут Андрей и я Лаброман».

Кать, будешь смеяться... Это в самом деле - болезнь... Тут стою на какой-то выставке. Рядом - Таня Потовина с ринговками. У меня уже ринговок - на целый некислый класс на монке наберется - всех нужных цветов и даже больше. Куда их? Солить? нет, подхожу и говорю, Тань, может, мне у тебя ЕЩЕ одну ринговочку прикупить? Мудрая Таня отвечает, что МНЕ - не продаст, хватит деньги тратить :):):) Так нет, перед выступлением нашей команды - я-таки потратилась и купила себе маленькую риговочку, которая на круг вышла дороже Татьяниных... Уже целая коробка с ними, зачем?! А руки -сами тянутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

н брать лишних денег, позванить кому-ниьудь, кто по телефону может четко дать понять, что покупать не надо.

А еще... я не очнь люблю, когда муж пьет пиво, а он не любит, когда я ем в Макдаке. В общем если он напримеер после работы выпьет пиво, я на сл.день иду в Макдак, количество пиво здорово уменьшилось)) да и моих походов в Мак тоже.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, что ж они туда такого сыпят, что буду работников Мака не разрешать жене там кушать :doh::hmm: :hmm:

А почему не любишь чтобы пиво пил? Ну расслабляются мужики так. Или лучше водку пусть пьют?

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не любишь чтобы пиво пил? Ну расслабляются мужики так. Или лучше водку пусть пьют?

Ань, а какая разница? Твой муж пусть пьет что хочет, мне как-то все равно.:)

аи я не раз писала свое отношение к алкоголю :doh:

Хм, что ж они туда такого сыпят, что буду работников Мака не разрешать жене там кушать :doh::hmm:
ничего плохого, ничего хорошего, но полезной тамошнюю еду назвать языу ни у кого не повернется. Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...