Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как сэкономить? считаем домашний бюджет


wina

Сколько тратим на рыло?   

484 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

ничего плохого, ничего хорошего, но полезной тамошнюю еду назвать языу ни у кого не повернется.

И даже салаты, которые я ем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже салаты, которые я ем?

овощи парниковые:) ни вреда, ни пользы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, прочитала все и ужаснулась - как там у вас.

У меня всегда из преимуществ - своя картошка, немного овощей, грибы летом, ну и город маленький (своей машины пока нет, но знакомые тратят точно не такие суммы).

От декоративной косметики отказалась - пользуюсь редко, особой разницы что накрашена, что нет не вижу)

С собакой ходим гулять в соседний лес - там и огромная роща и речка и запруды с утками))))

Корм покупаю через питомник САО.

Потихоньку получается откладывать на всякую технику (а фототехника ох дорогое удовольствие).

Обувь покупаю в Центробувь - на мне все горит, что дорогое, что дешевое, говорю по опыту, одежду - в Твое, Терранова и проч.

Единственное хочу в следующем году приобрести хорошие туристические ботинки, чтобы действительно на века.

Самое забавное, что лет с 12 читаю Вог и прочие элитные журналы моды, а если честно совсем не тянет копить на сумочку от Шанель)

Наверное, другие приорететы)

Да, дьявол в мелочах - чаще всего именно их и сложно включить в планировку доходов\расходов. кончилась зубная паста, гель для душа и пр.

Собака сейчас в юниоры выходит, тоже думаю - какие исключить, какие нет. Лакомства тоже все свои, изредка покупаю игрушки, но очень редко, последний мячик хранится как зеница ока.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда из преимуществ - своя картошка, немного овощей, грибы летом,

Да, дьявол в мелочах - чаще всего именно их и сложно включить в планировку доходов\расходов.

слегка завидую ( грибы пошли, лисички, но не близко - км за 70-100 от Москвы...)

прорвёмся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы не можем мимо полок со сладостями проскочить, ну никак... даже если точно знаю, что дома лежат несколько шоколадок, конфеты, пирог-торт-кекс и т.п. удержаться не могу... прям какая-то патологическая необходимоссть наличия магазинного разнообразия дома :doh: что называется: хлебом не корми... ни от одного другого продукта так не завишу... чай пью несладкий, но обязательно должна его пить с чем-то сладким вприкуску (печеньки-конфетки, на худой конец, сахар)... на работе пол-кило конфет за неделю улетают только в путь... благо, хоть в отличие от дочери, меня устраивают наши советские простые шоколадные типа ромашек, морских, васильков, коровки и.т.д.

помогает хоть чуть спасти бюджет варенье собственного приготовления... особенно в масленицу с оладушками всякими... :nyam:

слегка завидую ( грибы пошли, лисички, но не близко - км за 70-100 от Москвы...)

прорвёмся!

у нас на даче (Можайский район) грибов как-то нет пока. Правда мы с Денькой случайно 3 "дурачков" на прогулках нашли - 2 подберезовика и 1 моховичок, но это еще до жары было, а по такой жаре грибов пока нет - соседи пробовали ходить - 3 гриба за 5 часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еда сильно не разорит, скорее другие "мелочи" и не очень, которых много. С едой - не ходите в продуктовый голодными, давно проверено. А наши конфеты хороши! Присоединяюсь!

Да, дьявол в мелочах

:swoon: Именно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Море близко, без людей и недорого - ЗАПАДНЫЙ Крым, мыс Тарханкут. Марьино... 10$ с носа в сутки , вода, удобства, море в 500 м, на еду на 5-х уходило 200 грн в день, это 800 р ... Контакты надо? в Л/с пишите ... у хозяев собакин свой ( доберман; но его могут и привязывать) и лошади, можно кататься. Чистейшее море, народу нет. цены в 5 раз меньше, чем на южном берегу...

А можно мне контакты? :blush2:

хотим на Новый год в Крым рвавнуть. Там есть горы? это главный критерий поиска места отдыха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне контакты? :blush2:

хотим на Новый год в Крым рвавнуть. Там есть горы? это главный критерий поиска места отдыха :)

гор нет, есть лошади. тел в л\с кину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказалась от глянца, хотя и ломало поначалу. Знаю, что много денег улетает на мелочи - вроде дешево стоит, а как суммируешь - волосики дыбом.

Да, собачьи игрушки на 4х удовольствие дорогое.

Хорошо, хоть создала себе очень продуманный гардероб, настолько продуманный, что даже не хочется что-либо покупать, разве что сумки.

Еда - полный отказ от консервов и полуфабрикатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказалась от глянца, Знаю, что много денег улетает на мелочи - вроде дешево стоит, а как суммируешь - волосики дыбом.

Еда - полный отказ от консервов и полуфабрикатов.

плюсуюсь. но с последним тяжко - желание и время для готовки нужно , хотя тема подходящая есть рядом про быстро и вкусно...

чёрт с ним, сэкономить ( дальше некуда) ... :freaked:как заработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, экономить надо по-любому, но еще важнее зарабатывать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Согласна, экономить надо по-любому, но еще важнее зарабатывать больше.

Золотые слова! :thumbup:

Я в последнее время отказалась от полуфабрикатов. Не знаю, намного ли это экнономней, но однозначно вкуснее)

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне "повезло" - у меня аллергия, и я не покупаю косметику :clap_1: . Вот только курю... Надо посчитать, что я сейчас и сделаю. Пачка 55 рублей на два дня, то есть умножаем 55 на 15, получаем 825 рублей в месяц. В конце концов! Имею я право потратить на свой единственный недостаток эти деньги?? :gleam:

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос : если муж имеет зарплату в 20 тыр. то каковы ваши действия :

а) заработать самой

б) наплевать и затянуть пояс

в) выгнать мужа

г) пойти с лаброй побираться - блваго они это умеют делать артистически

д) другое...

е) завести богатого любовника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова! :thumbup:

Я в последнее время отказалась от полуфабрикатов. Не знаю, намного ли это экнономней, но однозначно вкуснее)

Намного экономней, проверено.

Сейчас муж на новой работе, но я уже поняла, что структуру потребления изменять нельзя, период нищеты, в которой я жила, многому научил.

Я даже не буду считать, сколько уходит на сигареты...Это мой единственный недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть посоветуете , где бы купить духи, что бы поэкономнее, но всё таки не терять в качестве? Или лучше дьютика на границе нет ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть посоветуете , где бы купить духи, что бы поэкономнее, но всё таки не терять в качестве? Или лучше дьютика на границе нет ничего?

САйт есть кажется тестер ру , там оригиналы -либо флакон с брачком, либо тара мятая. такие флаконы в магазинах в качестве пробников используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема для меня больная :nyam: Я жуткая транжира...Живу вечно в долг...Слава Богу, муж экономный, но это не спасает ситуацию, т.к. меня, как паровоз, трудно удержать...Спасло бы жесткое планирование бюджета, но...не получается почему-то... У нас львиную долю средств съедает пропитание - я, муж, двое детей, кот, хомяк, собака и рыбки...и все хочут есть :doh: Действительно - готовить самой - намного дешевле, полезнее и вкусней...Так что не ленюсь - утром - кашку овсяную, на ужин - котлетки собственного приготовления (получается раза в 2 дешевле готовых), ну а обедаем мы все вне дома... Осенью - овощи полезные, свежие и разные - солянки и рагу - вообще в копейки обходятся...В общем, лень - это тоже один из врагов бюджета...

От хорошей обуви и одежды отказываться очень трудно - если увидела действительно ХОРОШУЮ вещь, не могу купить хуже и дешевле...Лучше вообще ничего покупать не буду...Вывод - не смотреть на хорошие вещи... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... лень - это тоже один из врагов бюджета...

От хорошей обуви и одежды отказываться очень трудно

первая фраза - в афоризмы!

можно классную зимнюю обувь весной покупать, например; на распродаже.

з.ы. цейтнот - тоже враг бюджета. полуфабрикаты экономят время, увы...

----

прикинула расходы на бензин - полторы штуки в месяц. Но аффта - это ноги и сэкономленное время.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикинула расходы на бензин - полторы штуки в месяц. Но аффта - это ноги и сэкономленное время.

везет)) у меня меньше 5000 в месяц не получается :(

из области каждый день кататься на 95-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикинула расходы на бензин - полторы штуки в месяц. Но аффта - это ноги и сэкономленное время.

опечатка - в неделю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везет)) у меня меньше 5000 в месяц не получается :(

у меня тоже 4-5 получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно классную зимнюю обувь весной покупать, например; на распродаже.

вот все время мне хочется так сделать, но такая жабище душит, тем более, что на весну тоже много чего надо купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...