Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как сэкономить? считаем домашний бюджет


wina

Сколько тратим на рыло?   

484 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

2 дня... долго, у меня обычно за вечер улетаетlol.gif

Какой вечер????? Сели раз чайку попили)))) :lol2:

Изменено пользователем Кики-мора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня... долго, у меня обычно за вечер улетаетlol.gif

Ну с учетом того,что нас всего двое-муж и я,да то что муж с 7 до 19 на работе....)) .............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с учетом того,что нас всего двое-муж и я,да то что муж с 7 до 19 на работе....)) .............

Надо срочно расширять состав семьи, чтоб талия не страдала :lol2: Мне иногда даже не достается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья то расширена,только вот все взрослые и живут далеко от нас.То ли мы далеко от них :hmm:

Девочки,я по привычке пеку всегда двойную порцию.Не могу маленькими порциями готовить и печь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья то расширена,только вот все взрослые и живут далеко от нас.То ли мы далеко от них :hmm:

Девочки,я по привычке пеку всегда двойную порцию.Не могу маленькими порциями готовить и печь).

А я готовлю тазиками))) Тогда возьмите шефство над соседями)))) Мои мне с намеком дрожжи приносят))) Или ягоды мороженые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я спокойно не покупаю себе косметику (кроме уходовой), новые шмотки и обувь. но я не могу экономить в продуктовом магазине! Овощи, фркуты, маринованные огурцы (моя слабость), сыр, колбаса... Дешевле, чем на тысячу, я ни разу не смогла закупиться (((

Ну и в итоге расход получается приличный(((

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всю темку не осилила...

У меня муж завёл копилку(сначала просто банка была,потом подарила бурёнку),в неё кидает все металлические 10,которые появляются в кармане(сдача)...Так набегают суммы,которые иногда очень кстати.И можно копить на что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю темку не осилила...

У меня муж завёл копилку(сначала просто банка была,потом подарила бурёнку),в неё кидает все металлические 10,которые появляются в кармане(сдача)...Так набегают суммы,которые иногда очень кстати.И можно копить на что-то...

У меня брат полгода наверно дестюны кидал. На днях купил 40-дюймовый телек :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас банок таких штук пять. Правда там до рубля деньги скапливаются) посчитать все лень:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже для монет (любых) жестянка. Очень удобно за хлебом ходить)))

Научили меня замораживать нарезанную петрушку - радуюсь. В салат не годится, а в суп или вторые блюда гораздо приятнее сушеной. Так что сэкономила отчасти на зелени :lol2:

Совсем перестали есть колбасу - уже достал этот сладковатый привкус непонятно какой жидкости в нарезках, и без нарезок тоже бяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на продуктовую корзину за 9 мес. этого года выросли на 15-20%... Зарплаты (бюджетникам) в среднем на 1.4-2%...

А я сижу и не пойму: куда деньги деваются??? Ничего не покупаю себе(кроме колготок, которые скоро, как в далекой юности, буду штопать), всё уходит на жратву... Из прям дорогих деликатесов-деликатесов позволяю себе раз в месяц купить охлажденную форель, чтоб потом(сразу!) засолить. Мясо-рыба-птица теперь выходит только что-нибудь одно(или-или-или)... Колбаса... Сыр... Самые-пресамые дешевые и тоже или сыр или колбаса(оба сразу - слишком накладно!)... Овощи, видимо тоже пора покупать лишь корнеплоды и капусту, зелень - роскошь. Фрукты опять попадут в список необязательных продуктов(на раз в месяц придётся перейти, или яблоки, или апельсины). Лекарства... Блин, я 3-ю неделю болею "на ногах", разорилась на всяких иммуналах-бронхомуналах...

Чот фигово мне, ребят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я Вас понимаю...мы тоже все болеем, причем по кругу..на лекарствах разорились((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все то же самое.

Совет -пока еще есть дешевый перец, наделайте фаршированный и заморозьте. Фарш - куриное филе+приваренный рис. Дешево, нажористо и выручает, когда не хочется готовить. У меня полморозилки забито.

Колбасу не едим по разным причинам (диета моя и мужа) несколько лет, сыр наше фсе, но уже стоит каких-то непотребных денег. Творог, тваюжмать, он же весь творожный продукт (из восстановленного молока), а что делать, если это наш завтрак? Лопаем, что продают, на натуральный денег просто нет.

Как жить - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все то же самое.

Совет -пока еще есть дешевый перец, наделайте фаршированный и заморозьте. Фарш - куриное филе+приваренный рис. Дешево, нажористо и выручает, когда не хочется готовить. У меня полморозилки забито.

Колбасу не едим по разным причинам (диета моя и мужа) несколько лет, сыр наше фсе, но уже стоит каких-то непотребных денег. Творог, тваюжмать, он же весь творожный продукт (из восстановленного молока), а что делать, если это наш завтрак? Лопаем, что продают, на натуральный денег просто нет.

Как жить - не знаю.

Я намастырилась(выражение у Лены - Кабанчик Рой, спёрла)) делать йогурт. Убеждаю себя, что выходит дешевле, чем в магазе готовый покупать. А творог всё лето покупала на ярмарке выходного дня, 5%, дмитровский(что ль?) у одной и той же тётки. Но я не фанатка творога, поэтому 0.5-0.7 творога в неделю мне хватает(цена на него показательно менялась с мая по сентябрь: с 90р/кг в мае на 150р/кг в сентябре-октябре(теперь).

Меня ещё и 2 отпуска сильно подкосили... Съездила оба раза совсем не так бюджетно, как мечтала(прямо сказать СОВСЕМ не бюджетно, т.е. БУРЖУЙСКИ!!!)

Перец люблю, надо сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перец - :thumbup: только у меня его кроме мужа никто не ест ( ну я не в счет)...хорошо овощи свои ...картошка выручает...творог берем "Молочный гостинец"...он натуральный и не такие бешенные цены как у фермеров...из восстановленного не могу есть((( но я его мало ем...

у меня свекровь и какбаки, и баклажаны морозит, а еще морковь на терке трет и в морозилку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня свекровь и какбаки, и баклажаны морозит, а еще морковь на терке трет и в морозилку

А еще можно помидоры замораживать так. И в суп, и тушить потом :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И помидоры замораживаю, и зелень для супа. Но все это капля в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И помидоры замораживаю, и зелень для супа. Но все это капля в море.

Ужасно не хочется опять, как в 90-х, отовариваться на рынках просроченных продуктов, т.н. "Оптовках". Да и нет их вроде уже...

Чтоб замораживать, всё равно надо сначала дОбыть, т.е. КУПИТЬ...

Короче, надо затянуть пояса и влиться в ряды "Похуделок". А может и к лучшему! Без фитнеса, но и без жранья, похудею. К Новому (...20 какому-нибудь) году!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, давайте меньше ЖРАТЬ...и фигуре хорошо и бюджету)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно не хочется опять, как в 90-х, отовариваться на рынках просроченных продуктов, т.н. "Оптовках". Да и нет их вроде уже...

Чтоб замораживать, всё равно надо сначала дОбыть, т.е. КУПИТЬ...

Короче, надо затянуть пояса и влиться в ряды "Похуделок". А может и к лучшему! Без фитнеса, но и без жранья, похудею. К Новому (...20 какому-нибудь) году!))

Проблема в том, что с голодухи начинаешь догоняться сладким и мучным.

Меня за последнюю неделю несколько раз тормошил какой-нибудь родительский комитет. Вот как раз вчера... "мы не так много собираем, всего 3 тысячи за год, некоторые дают больше, мы же должны достойно поздравлять учителей, только что был день учителя, скоро день рождения классного руководителя, вы хотите, чтобы за вас кто-то платил?!".

Простите, я что должна? На панель сходить за треху, чтобы "выглядеть достойно" в глазах родкомитета?

А если, например, я не хочу поздравлять таким образом учителей? Может, я клоп-индивидуалист?

Причем, интересная вещь (может, мне кто-нибудь здесь объяснит?), почему нельзя вложить силы (стирка жалюзи, например), бензин (съездить куда надо и привезти), а главное: я как флорист закупаю цветы по оптовой цене и делаю букеты, это немало экономит денег, почему это "не считается"?

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а главное: я как флорист закупаю цветы по оптовой цене и делаю букеты, это немало экономит денег, почему это "не считается"?

а кстати, да? Почему это ваш родительский комитет НЕ считает это вкладом в "дело класса"? На самом-то деле- по ходу тебя бы и освободить от оплаты вообще! Т.к. цветы- они к любому празднику...

А по сути... блин... чота никогда я расточительством не отличалась, но похоже, та ПЖ, о которой говорилось, у нас уже близится... Продукты реально подорожали, и это при том, что мы едим полтора раза в день (у меня завтрак и ужин, у мужа - кофе и ужин). Как-то уходить на хавчик стало существенно больше... Закупаемся, вроде бы, в одном из самых дешевых магазинов - в Ашане, каждый день - не покупаем, раз в месяц, строго по списку... Однако... И это все при том, что доходы в семье упали почти в 2 раза...

Ань, заморозить -оно, конечно, здорово. Только вот куда это все распихать? 1 ящик заморозки у меня занят замороженными грибами и клюквой (на случай болезни). 2 других - ходовых. Там и мясо-курицы на месяц вперед, и замороженные овощи - тоже на месяц вперед, и пельмени на прорыв. А больше - и не влезает...

Уже не знаю, где и на чем сэкономить... Одежду, вроде, покупаю самую дешевую - себе - летнее вообще покупаю зачастую в секонд-хэндах, остальное - Декатлон-эконом-вариант и дисконт Спорт-мастера. Только вот цивильную обувку покупаю не самую дешевую.Но все равно что-то хватать перестало совсем...

Народ, подскажите, как еще можно сэкономить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, экономить уже не на чем. Не на собаках же. Только зарабатывать, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с работой тоже *опа-опа... и объективно, и субъективный раскосец тоже наличиствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с работой тоже *опа-опа... и объективно, и субъективный раскосец тоже наличиствует.

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было денежное дерево....стало оно плохо расти....доходы в семье резко упали, долги не возвращают....посадила новое, индвидуальное:-) хорошо в рост пошло....вчера премию дали....махонькую но все же....зажала, заказала новый лежачок собаке... на второй пока не хватает:-) буду дальше свое дерево холить и лелеять:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...