Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как сэкономить? считаем домашний бюджет


wina

Сколько тратим на рыло?   

484 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Опрос : если муж имеет зарплату в 20 тыр. то каковы ваши действия :

а) заработать самой

б) наплевать и затянуть пояс

в) выгнать мужа

г) пойти с лаброй побираться - блваго они это умеют делать артистически

д) другое...

е) завести богатого любовника

а и в)

у нас так - чем больше мы зарабатваем с мужем, тем меньше у нас денег(((

+1 чем больше денег, тем больше расходов и желаний.

Теперь собаки. Вкусняшки типа Титбит или чего-то подобного лучше забыть. Это дорого и вредно! Наша лучшая вкусняшка - морковка, яблоко или курага.

Отмываем все ошейники и выясняется, что у каждой из собак их минимум 5 штук и новые ей точно пока не нужны!

На этом экономия на собаках заканчивается!

вкусняшки, игрушки, шмотки для собаки это мой бзик(((( Уже прошу родственников заходить в зоомагазин и покупать то, что нужно, т.к. сама спокойно из него выйти не могу.

Еще один бзик - траты заграницей. Сколько денег не бери, все равно звоню в Россию, чтоб пополнили мои карты(((( После наших цен у меня там сносит крышу. Туда лечу с 15 кг, возвращаюсь 40 кг и совсем необязательно что всё для себя везу, везу кучу шмоток родственникам, тоже не могу удержаться, в результате или фасон или размер не подходит, так и лежит все стопками в шкафу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос : если муж имеет зарплату в 20 тыр. то каковы ваши действия :

а) заработать самой

б) наплевать и затянуть пояс

в) выгнать мужа

г) пойти с лаброй побираться - блваго они это умеют делать артистически

д) другое...

е) завести богатого любовника

все зависит от мужа... в связи с чем далее и подпункты выбираются :D

но будем считать что муж хороший и тогда пункт (а) :)

я уже давно большинство вещей покупаю на распродажах,

а еще в Москве убийственные цены :mf_hide:

подружка недавно в Греции накупила шмоток, по сравнению с Мск, там копейки все стоит,

также как и я после Италии, вообще не хочу здесь ничего покупать...

вчерашний пример: в одном магазинчике понравились макасы, стоят 7т.р., думала-думала, в итоге решила не покупать, а переспать с этой мыслью :)

вечером полазила по инету, в Америке они 100 $ :doh:

хотела купить мужские ботинки, рыжие такие, Тимберленд, десяточку они у нас стоят... перехотела :) буду по сайтам искать, жуть в общем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж зарабатывает 20 тыс рублей в месяц, летом до 30 тыс., но для нашего городка, где зарплаты в 5 тыс. рублей - это нормально. Правда в связи с беременностью, и потерей мною работы из-за беременности, следовательно и декретных, приходится затягивать пояса. На Вольке не экономим, кормим про планом за 3800 рублей в месяц, дешевле корм так и не нашли, да и боязно, с самого детства его ест. Теперь вот думаю, как просчитать бюджет, чтобы к появлению ребенка было все необходимое, и хватало покушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, я уже тута вообще ничего не покупаю!!! Тащу всё из Штатов. Если тут брать машинку, то стоимость порядка 8500р, а я покупаю за 4800. Так тут продают такую же, просто цену накручивают (барыги). Идут на фиг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, все здорово, а как быть тем, кто вообще не ездит за границу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, все здорово, а как быть тем, кто вообще не ездит за границу?

Заказывать по Интернету, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывать по Интернету, например

вот честно, не представляю, как заказывать что-то по интернету. Вот только вчера в ЖЖ удивлялась - как люди шмотки так покупают. По мне - так гимор редкостный. Сначала- день, а то и больше, потрать на то, чтоб вообще найти то, что тебе нужно. Потом - как угадать, что это твой размер-фасон? Опять же, не поШШупав - тяжко. А вдруг оно колется-кусается-не дышит и т.п.? Дальше - хорошо, с этим - разобрались. Доставка. Пока сообразишь, как они доставляют (и доставляют ли) в нашу Рашу - башку сломаешь. Далее - оплата. Как оплатить? Где гарантия, что ты перевел денюжку туда, куда надо, а не каким-то шаромыжникам и что это все придет? Дальше - ждешь черти сколько поставки. Изводишься. Потом - оно наконец, приходит. Полдня торчишь на почте (если оно по почте) или целый день сидишь дома, ждешь курьера, если оно как-то еще. Причем, почте России - я не верю больше. Остальное - имхуется мне, что стоимость доставки будет больше, чем цена самой шмотки. Дальше. Хорошо, если оно подошло во всех смыслах. А если нет? Куды его девать? ладно, если примут обратно. Но мне не это развлекалово нужно, а шмотка... А если не примут? Куда? Денег - уже нет, и шмотки - тоже нет.

По мне - вся эта свистопляска - слишком уж муторна... не знаю, мож, есть любители. но как представлю весь этот процесс - ничео заказывать не хочется... Проще тут, рядом, что попадется подходящее боль-мень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через интернет тоже никак не решусь заказывать, тем более, что "нестандартная".

Знакомые усиленно склоняют совершать покупки через СП, но и там я туплю :blush2:

Кстати, злободневный вопрос, где купить зимние куртки по сходной цене: на подростка мужскую и женскую.

Себе пыталась приобрести, но все, на чем глаз останавливается, стоит около 10 :sorry: Мне бы разиков в 5 так, поменьше :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно заказываю шмотки в интернете и не только шмотки, вообще не парюсь по этому поводу,

но вещи заказываю в основном на одном проверенном сайте,

начала с одного платьица, у меня размер практически во всех магазинах один и тот же, поэтому с размером проблем не возникло,

после того "пробника", заказываю теперь постоянно,

правда в выходные купальник заказала, не знаю... посмотрим :)

если что, в барахолке продавать буду)))

как вариант (с макасами), поеду снова в тот магазин где я их видела, чтобы померить и понять размер и закажу в итоге в инете,

можно так и делать, подбирать себе модель в магазинах, а в инете искать и заказывать, особенно если знаете язык, тогда вообще не проблема, я плохо понимаю, мне в этом плане сложнее...

как вариант - совместные покупки еще, правда я ими ни разу не пользовалась, а вот подружка у меня любитель этого дела... ей в магазине сумка понравилась за 8тыс, она написала в совместные покупки и заказала там тысячи за 4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому есть люди, которые заказывают через интернет не боясь, а есть те, кто из-за боязни покупает тут :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот.

Пример вот на днях. Заказала на ВС кофточек на 250 баксов. Доставка упсом 75 за 5-6 дней приносят на дом, и скидка по коду 75. Итого, купила по цене сайта получается.

6 кофточек + мелочь. Самые обычные повседневные водолазочки, кофточки под джинсы на зиму. Состав 95% шелк, 5% кашемир. В среднем около тыщи за одну.

Где у нас такие цены за такой состав?

Синтетика меня бесит. Ценники на натуральное тоже.

Одна кофточка мне оказалась маловата. Предложила подружке, она с радостью забрала.

И я ведь не просто заказала. Я предварительно прошвырнулась по магазинам. Нашла один симпатичный свитерок (кашемировый, правда) за 13 тысяч. И ладно бы бренд известный, а то ж ни имени, ни фамилии. В магазинах, скажем так, с доступными ценами синтетика одна. Не могу я носить водолазку синтетическую.

Изменено пользователем Натажко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за сайт ВС? Картой расплачиваетесь? Мне тоже стремно заказывать, т.к. итак то что привожу из заграницы потом часто просто лежит, а если еще и на заказ? Это надо иметь стандартную идеальную фигуру, чтоб все село. Обувь можно бы было, но опять же ее надо мерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victoriassecret.com

Да, платить картой.

У меня ни разу не стандартная фигура, но я могу приблизительно представить, как сядет на мне водолазка.

Понятно дело, что строгий костюм без примерки я покупать не буду.

Да и полно того, что у нас можно примерить при желании.

Те же угги тут все делились, как покупали. 12 тысяч у нас, если не ошибаюсь. И меньше 6 заказать. Кому-то проще за 12 купить или носить более дешевый аналог. Мне за 6 тысяч экономии не сложно заехать в магазин и примерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо! Да, водолазку наверное можно заказать, белье, например тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример вот на днях. Заказала на ВС кофточек на 250 баксов.

и я также, приехала из Европейского и пошла на ВС, у меня 275$ вроде получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела купить мужские ботинки, рыжие такие, Тимберленд, десяточку они у нас стоят... перехотела :) буду по сайтам искать, жуть в общем...

Вера, взгляните: http://www.lonsdale.ru/index.php?sprache=2&shop=1&wagr=129298002119218750&prgr=12914033266493

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала на ВС кофточек на 250 баксов.

Я тоже Вику люблю! Давно, правда, ничего не заказывала.

Соглашусь по доставке, ЮПС - очень удобно, мне курьер всегда предварительно звонит и привозит на работу, если я не дома. И про скидки верно, и доставка бесплатная бывает, затраты только, если курьерской хочешь заказать, и вещи в подарок, в общем, еще надо подгадывать, когда выгоднее заказать. Сезонные распродажи там - вообще цены смешные (в прошлом году на распродаже я на 6000 руб. купила 3 майки, шорты, юбку, купальник, комбез пляжный, 3 платья + вечернее платье на Новый год. По одной кофте из-за доставки заказывать невыгодно, а несколько вещей - очень даже! Состав изделия там обозначен всегда. Как сидит, соответствие размеров параметрам можно в "хвастах" посмотреть, коих много на просторах Интернета, т.к. магазин популярный (я так делаю). Да, была пара вещей, которые мне не подошли по размеру - можно ушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я любительница ВС, но в последнее время что-то разочарований много, хочу мерять и в магазины ;)) вот думаю дотерплю до январских распродаж и ошмотюсь тут для разнообразия.

Изменено пользователем Yana Shtraus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но получатель подарка другие видите ли выбрал :)

Я тоже Вику люблю! Давно, правда, ничего не заказывала.

Соглашусь по доставке, ЮПС - очень удобно, мне курьер всегда предварительно звонит и привозит на работу, если я не дома. И про скидки верно, и доставка бесплатная бывает, затраты только, если курьерской хочешь заказать, и вещи в подарок, в общем, еще надо подгадывать, когда выгоднее заказать.

Марин, я не поняла что за доставка ЮПС?

я обычный заказ всегда делаю, с почты уведомление приходит, иду забираю и усе...

и доставку бесплатную ни разу не встречала чёт я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто вчера не смотрел передачу по 1-му - как сэкономить на еде :doh: ? Я еще когда анонс увидела, как-то неуютно себя почувствовала - думаю, к чему это нас, интересно, готовят, раз обучают, как экономит на еде. В общем, считали, можно ли прожить в месяц человеку на средний прожиточный уровень - 4 с чем-то тысячи р. После оплаты коммунальных платежей, осталось что-то около 100 рублей на день. Отправили модель Викторию Лопыреву (кажется, так ее зовут) на базар с этой суммой. Ну, она себе чего-то накупила - пучек петрушки, помидорку...хотела еще куринную грудку, но не сказали, хватило ли ей оставшихся после овощной лавки 15 рублей на это. Я лично, сомневаюсь. Потом объясняли про скидочные карточки, про акции, что это целая математика вычислить, действительно ли ты что-то выигрываешь, пользуясь карточкой или нет...в общем, в большинстве случаев это все-же надувательство или чтобы начать получать реальную скику надо, накупить продуктов тыщ на 80 рублей.

Потом взяли 2 семьи, и поручили одной семье ходить в магаз каждый день и покупать только то, что съедят сразу, а другой - запасаться на 2 недели. В результате, те которые запаслись, часть продуктов выкинули, т.к. у них они протухли.

В общем...я так и не увидела для себя среди советов из передачи приемлемых для меня. Показали, правда, одну девушку, которая занимаясь изучением ассортимента окрестных магазинов, цен в них, акций и скидок, сравнивая и покупая там, где и когда выгоднее, сэкономила за пол-года себе денег, которых хватило на поездку в Испанию...вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показали, правда, одну девушку, которая занимаясь изучением ассортимента окрестных магазинов, цен в них, акций и скидок, сравнивая и покупая там, где и когда выгоднее, сэкономила за пол-года себе денег, которых хватило на поездку в Испанию...вот так.

Нужно знать о ценах на товары в близлежащих магазинах к дому и работе, а метаться по Москве в поисках "подешевле", можно прогореть на траспортных расходах :doh:

Мы закупаем харчи оптом раз в месяц, которые не портятся, остальное докупаем по мере необходимости. Когда можно было хранить овощи на балконе, брали мешками на рынке. Сейчас полмешка картошки "тусит" в коридоре - бесит :angry2:, да и портится :sorry: Поэтому у нас - картофельная "диета" :lol2:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показали, правда, одну девушку, которая занимаясь изучением ассортимента окрестных магазинов, цен в них, акций и скидок, сравнивая и покупая там, где и когда выгоднее, сэкономила за пол-года себе денег, которых хватило на поездку в Испанию...вот так.

Вопрос, сколько она потратила нервов и времени на обход окрестных магазинов)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, сколько она потратила нервов и времени на обход окрестных магазинов)))))

Она всю эту информацию брала из интернета. Сказали, что у всех крупных тоговых сетей есть свой сайт и там оперативно выкладывается вся информация. (вот чем надо заниматься по утрам, а не на лабрадорском форуме сидеть :gleam: )

Ей это все, чувствуется, по кайфу. тем более, вроде сказали, что она работает где-то в сфере поставок-закупок, то есть эту "кухню" знает.

Вот у меня никогда не получается сэкономить, накупив кучу всего сразу, хотя меня свекровь постоянно на такие заходы подбивает. Помню, как-то на рынке в Одинцово по пути с дачи, поддавшись ажиотажу свекрови накупила ооочень много овощей (они действительно, там лучше и дешевле) - давно это было, я еще не ездила за рулем. Так вот, по жадности набрала какие-то бешеные сумки, еле - еле это все доперла до дому потом мне некогда было готовить и половина испортилась...и так всегда (у меня по карйней мере).

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже набирала кучу всего,а теперь само сабой беру только необходимое. Например не три связки бананов (половину которых приходилось выбрасывать),а одну. Вот как то само самой теперь покупаю ровно столько сколько съедаеться за несколько дней и не успевает портиться.И реально много денег экономится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...