Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как сэкономить? считаем домашний бюджет


wina

Сколько тратим на рыло?   

484 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Аська и Собаки, сьэкономить - не покупать полуфабрикаты и замороженные овощи. Варганить все самой.

Вспомнить классические кулиринайные блюда :lol2: - котлеты из капусты, морковки, свеклы, картофельные биточки. Возни конечно много, но вкусно и дешево :good:

Тем кто курит (это я про себя :lol2: ) существенно можно сьэкономить бюджет на сигаретах, и для здоровья полезно :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и Собаки, сьэкономить - не покупать полуфабрикаты и замороженные овощи. Варганить все самой.

Вспомнить классические кулиринайные блюда :lol2: - котлеты из капусты, морковки, свеклы, картофельные биточки. Возни конечно много, но вкусно и дешево :good:

Тем кто курит (это я про себя :lol2: ) существенно можно сьэкономить бюджет на сигаретах, и для здоровья полезно :secret:

И тем, кто любит отдыхать больше раза в год на прекрасных морских курортах... Скромнее надо... У меня ещё от отпуска 3 недели осталось: буду экономить. И, конечно, надо завязывать ЖРАТЬ!

Сёдня мне уже лучше на душЕ!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как мы все одинаково думаем))

Я бросила курить (очередной раз) полтора года назад.

======

В недавние выходные была в гостях у друзей, надо сказать, что у них очень разношерстная компания собирается. И вот одна дама жаловалась, как всё подорожало. Далее цитатник:

- Но от меня не дождутся, чтоб я разменялась на Турцию и Египет. Да, я буду ездить реже в свою любимую Ниццу, но я буду ездить! Это в конце концов вопрос внутреннего достоинства.

Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как мы все одинаково думаем))

Я бросила курить (очередной раз) полтора года назад.

======

В недавние выходные была в гостях у друзей, надо сказать, что у них очень разношерстная компания собирается. И вот одна дама жаловалась, как всё подорожало. Далее цитатник:

- Но от меня не дождутся, чтоб я разменялась на Турцию и Египет. Да, я буду ездить реже в свою любимую Ниццу, но я буду ездить! Это в конце концов вопрос внутреннего достоинства.

Занавес.

Слава Богу, что я не "доросла" до Ниццы... А то падать больно! До Турции и Египта...)) Я "упала" с Кипра в Крым, но в Крыму вышло дороже, чем на Кипре за те же 10 дней... Я экономить дома собираюсь... Не до Ниццы терь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перец - :thumbup: только у меня его кроме мужа никто не ест ( ну я не в счет)...хорошо овощи свои ...картошка выручает...творог берем "Молочный гостинец"...он натуральный и не такие бешенные цены как у фермеров...из восстановленного не могу есть((( но я его мало ем...

у меня свекровь и какбаки, и баклажаны морозит, а еще морковь на терке трет и в морозилку

Я в этом году так наморозила морковь и свеклу. А вот перец, это даааа, спасибо! Надо сделать пока не поздно! :nyam: :good:

Было денежное дерево....стало оно плохо расти....доходы в семье резко упали, долги не возвращают....посадила новое, индвидуальное:-) хорошо в рост пошло....вчера премию дали....махонькую но все же....зажала, заказала новый лежачок собаке... на второй пока не хватает:-) буду дальше свое дерево холить и лелеять:-)

По огромному секрету :secret:

Купила долларовое дерево (оно еще и очень красивое, кстати, все гости всегда его первым делом замечают :nyam: ) Почитала как за ним ухаживать (ваще-ваще не прихотливый :mf_bookread: ) и вышла статья в инете, что оно тоже к деньгам, ну там еще почитала, положила туда пару монет 5-рублевых и поставила на нужное там окошко какой-то стороны, уже честно и не помню, северо-западное что ли сторона, так вот с той поры - тттфу. Попробуйте, а вдруг! :meeting: :soccer_h4h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже что ли дерево посадить... Хотя у меня даже кактусы не живут :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денежное дерево - это суккулент? есть у меня такое, отросток уворован давно у очень богатой родственницы. Дважды пыталось помереть, реанимировала. Монеты не клала, стоит в единственной выходящей окнами на юг комнате. Феншуй, это конечно, хорошо, но освещение тоже играет роль.

Женя, главное - не заливать его, полив не частый.

А в-общем, это все бред, деревья и прочее. Есть объективная реальность - политическая и прочая обстановка в стране со всеми вытекающими и никакие деревья (кроме осиновых кольев) здесь не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли материальны:-)

Да ладно :lol2:

Если бы мысли были материальны, ой, чтоб было! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денежное дерево - это суккулент? есть у меня такое, отросток уворован давно у очень богатой родственницы. Дважды пыталось помереть, реанимировала. Монеты не клала, стоит в единственной выходящей окнами на юг комнате. Феншуй, это конечно, хорошо, но освещение тоже играет роль.

Женя, главное - не заливать его, полив не частый.

А в-общем, это все бред, деревья и прочее. Есть объективная реальность - политическая и прочая обстановка в стране со всеми вытекающими и никакие деревья (кроме осиновых кольев) здесь не помогут.

Ань, я придерживаюсь мнения, что помогает не дерево, а вера в него. Такая подсознательная стимуляция, что ли. В другой теме уже писала, происходит с человеком то, во что он верит.

Осиновые колья - это пять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно :lol2:

Если бы мысли были материальны, ой, чтоб было! :helpsmilie:

Так в это еще верить надо:-) не знаю, нам лежак новый ну очень мечталось, я его прям видела....но с учетом длительных больничных планировала не раньше нового года - а тут:-) теперь надо придумать какой мы второй хотим и будем мечтать дальше:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в это еще верить надо:-) не знаю, нам лежак новый ну очень мечталось, я его прям видела....но с учетом длительных больничных планировала не раньше нового года - а тут:-) теперь надо придумать какой мы второй хотим и будем мечтать дальше:-)

Ну просто вам такой был действительно нужен, вот и всё.

Последние дни занимаюсь ерундой: подсчитываю зря выброшенные деньги и печалюсь. Итог:

1. Нагреватель для воды проточно-накопительный, Леруашный, 2800, решили экономить воду и электричество, поэтому повесили обычный 10литровый рукомойник

2. Лампы металлические (чумово нагреваются внутри, аж греется цоколь, провод плавят) 2х500=1000

3. Вентилятор (прорубили на даче окно вместо него - не справлялся) 1000

4. Обогреватель инфракрасный (трубки) - 2500

5. Биотуалет 4700

6. Краска-антисептик (промерзла, акрил) - 5000

и список можно продолжать и плакать...

И при этом родительские комитеты за двух детей:

Школа: 3000 и 3000

Занятия: 3000, 4000, 2000, 2000.

За год, правда))) Но не легче. Пошлю всех на фиг, как дарила от себя цветы, так и буду дарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забери у меня напольный вентилятор, а?

Я вообще уже ни о чем не мечтаю, потому как четко знаю рамки бюджета. Когда не то что меняешь место отдыха - а не можешь поехать никуда, когда не всегда можешь просто выехаать из дома, потому как маршрутка + метро х 2 = и эти деньги не всегда есть.

Путем жесточайшей экономии и оставшись без загашника ( а в доме сука щенная и еще одна старая не самая здоровая) была куплена для мужа зеркалка и не из самых крутых. Но я готова пожертвовать чем угодно ради нее, потому что мужу это надо. У нас синдром опустевшего гнезда и я увлекла его фотографией.

как жить дальше, дорогая редакция?

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто жить.

Доностальгировались же. Ах, как было хорошо в сэсэсэре, небо, трава, демонстрации, натуральные продукты. Ну получайте обратно, граждане. Неча было.

Маргарин Соня, хлеб с подсолнечным маслом, подвязали веревкой расклеившийся сапог, щеки натерли свеклой, брови подвели угольком и вперед. И целыми днями нечаянные радости: села батарейка в часах (в бытуслугах - 300-400 рупий), и вдруг попадается не пойми откуда взявшаяся дома подходящая батарейка. Праздник! :gleam:

Ха!

Я вспомнила, как вязать))) Самое странное, что младшим детям вдруг стал нравится мой хендмейд. Вот мастерю на зиму, шерсти-то было в загашниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о нехватке денег.

Ищу новую работу сейчас. В частных фирмах зарплаты пока еще на прежнем уровне, ттт, по моему направлению, во всяком случае. Но ради интереса открыла вакансию ведущего админа в МФЦ г. Москвы. Мать моя женщина! Требования-то стандартные к такой должности - образование, опыт работы, всякие специфические проекты и программное обеспечение, ничего сверхнового. Но зарплата... 35-40 тысяч. Для сравнения, в частных контрах такие деньги платят младшим сотрудникам, которые переставляют винду на компьютерах пользователей и меняют картриджи.

Желание идти работать в госслужбах пропало окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Деточка", скоро будет время, когда ЛЮБАЯ работа, за которую хоть какие-то деньги дают, а уж при госкормушке-то тем более - будет прекрасна.

В 91 году вместо денег с нами расплатились свининой (50 кг) и медом (50 кг). И это было чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о нехватке денег.

Ищу новую работу сейчас. В частных фирмах зарплаты пока еще на прежнем уровне, ттт, по моему направлению, во всяком случае. Но ради интереса открыла вакансию ведущего админа в МФЦ г. Москвы. Мать моя женщина! Требования-то стандартные к такой должности - образование, опыт работы, всякие специфические проекты и программное обеспечение, ничего сверхнового. Но зарплата... 35-40 тысяч. Для сравнения, в частных контрах такие деньги платят младшим сотрудникам, которые переставляют винду на компьютерах пользователей и меняют картриджи.

Желание идти работать в госслужбах пропало окончательно.

У них должен быть нехилый соцпакет. Я преподавала в государственном колледже. Да, з\пл невелика, но 1 раз в 3 мес - премия, материальная помощь, что составляло неплохую сумму. Приятки типа подработок (лекции студнтам МАИ и Бауманки), которые оплачивались ну очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я перестала краситься:-) летом не хотелось, жарко...потом некогда, не успела перестроиться к саду-школе, не успевала:-) потом заболели....красота...экономия времени и денег:-) все заболели и некому по магазинам ходить....выжили:-) зато запасы варенья стали уменьшаться, а раньше нос воротили ....сахар закончился, а новый некому купить:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, как в сексе - лучший способ предохранения отсутствие секса, так же и в обсуждаемом вопросе: лучший способ сэкономить - не испытывать желания потратить :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, я тебе страшную вещь скажу:-) но у нас в городе 35-40 это хорошая з/п даже для комерческих фирм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я перестала краситься:-) летом не хотелось, жарко...потом некогда, не успела перестроиться к саду-школе, не успевала:-) потом заболели....красота...экономия времени и денег:-) все заболели и некому по магазинам ходить....выжили:-) зато запасы варенья стали уменьшаться, а раньше нос воротили ....сахар закончился, а новый некому купить:-)

ВО! Мои тоже неожиданно стали варенье есть. И это тогда, когда я уже перестала его варить! Две банки за месяц улетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, как в сексе - лучший способ предохранения отсутствие секса, так же и в обсуждаемом вопросе: лучший способ сэкономить - не испытывать желания потратить :lol2:

Или пересмотреть ценности:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и Собаки,

Вспомнить классические кулиринайные блюда :lol2: - котлеты из капусты, морковки, свеклы, картофельные биточки. Возни конечно много, но вкусно и дешево :good:

Тем кто курит (это я про себя :lol2: ) существенно можно сьэкономить бюджет на сигаретах, и для здоровья полезно :secret:

ох, овощные котлетки и биточки - мало того, что у нас это никто не ест - овощи предпочитаем тушеные или отварные,так я еще и готовить не умею. От слова вообще. Мой повар - это мультиварка. То,что не готовится в ней - не готовится вообще. Ну, так сложилось... :)

Слава богу с курением все решено - 3 года уже с мужем, как бросили...

И тем, кто любит отдыхать больше раза в год на прекрасных морских курортах... Скромнее надо... У меня ещё от отпуска 3 недели осталось: буду экономить. И, конечно, надо завязывать ЖРАТЬ!

Сёдня мне уже лучше на душЕ!))

отдых... курорты... как выглядит море - я уже, кажется, вообще забыла. И что такое отдых - тоже. 5 дней в прошлом году - это все, что смогла себе позволить за... ох... уже не посчитаю, сколько лет... и в перспективе - тоже ноль. Мечта поехать на 3 дня в Прагу в этом году - тоже пролетает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, но неужели все так плохо???? Не могу сказать, что я цвету и пахну , особенно в настоящих реалиях моей жизни.....Может никогда не жили богато, нечего и начинать?( т.е не больно падать).

Мне кажется, что большое значение имеет настроение. Нельзя поддаваться унынию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...