Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как сэкономить? считаем домашний бюджет


wina

Сколько тратим на рыло?   

484 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

нормально :nono: у меня брат из Подольска ездил, а сотрудница из Столбовой...так что не надо :lol2:

У меня знакомая из Можайска ездит, каждый день, 5 дней в неделю,а это 2 часа только на электричке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то уже вообще потеряла нить вашего разговора :gleam:

одни пишут, что другие на 30тыс живут и жируют :dribble:

другие про коробки какие-то, про Подмосковье, с Лондоном,

сами не запутались еще о чем спор? :)

не..уже вроде нашли общего врага Мастер карт :lol2: я например, принципиально не беру...и мужу не даю ( у него есть такой грешок, может купить под влиянием момента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не..уже вроде нашли общего врага Мастер карт :lol2: я например, принципиально не беру...и мужу не даю ( у него есть такой грешок, может купить под влиянием момента)

Я папу умоляла ЭТО не заводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не люблю картами расплачиваться, не ощущаешь расхода, а потом на выписку посмотришь:sorry::doh::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не люблю картами расплачиваться, не ощущаешь расхода, а потом на выписку посмотришь:sorry::doh::doh:

это болезнь многих...а еще проблема при расплате карточками с лимитированным кредитом ( про другой это наверное не в эту тему :lol2: ) - точно соблюдать сроки погашения...ибо пропустил срок - то такой процент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то уже вообще потеряла нить вашего разговора

А я уже запуталась в некоторых показаниях. :gleam:

Про экономию: пора записывать, на что и сколько тратишь! Ой, пора.

Сделала себе копилку :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже запуталась в некоторых показаниях. :gleam:

Про экономию: пора записывать, на что и сколько тратишь! Ой, пора.

Сделала себе копилку :gleam:

Я пыталась. Но с моим мужем - не реально. Вот начали. Говорю - выворачивай карманы, считай - сколько у тебя рупий... Посчитали. На следующий день считаем траты. Выходит больше, чем было вчера в наличии, поступлений не было. Откуда? муж : "На работе взял из подотчетных". Типа в долг... И так каждый день. Вообще нифига не могла свести с ним. Так и забросила. Один выход - развестись. Тогда дебет и кредит начнут сходиться... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" С годами желание заработать превращается в желание сэкономить".

У кого какие формы учета расходов ? пункты, бланки, графы и т.п. Присоветуйте что, может, я чего-то упускаю.

И здесь же можем обсудить - недорогие старые проверенные средства против дорогих рекламируемых новых, к примеру.

Fix price!!! серьезно!!! всякая там бытовуха-мыть-чистить-мыла-рыла-кремики всякие... смысл в том, что там продаются НЕ рекламируемые марки, а качество такое ж :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пыталась. Но с моим мужем - не реально. Вот начали. Говорю - выворачивай карманы, считай - сколько у тебя рупий... Посчитали. На следующий день считаем траты. Выходит больше, чем было вчера в наличии, поступлений не было. Откуда? муж : "На работе взял из подотчетных". Типа в долг... И так каждый день. Вообще нифига не могла свести с ним. Так и забросила. Один выход - развестись. Тогда дебет и кредит начнут сходиться... :lol2:

хорошо что мой до такой отмазки не додумался))) реально, когда начинаем откладывать на что-то дорогостоящее типа машина - отдых ..все пишут траты в тетрадочку...даже копеечные...а уж его з/п за его бухгалтерией я не раз пересчитывала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все записи лишены смысла, если их не анализировать. Увидеть, в какую дырочку утекают деньги - вот зачем надо записывать. Я-то давно знаю, что не надо покупать, и вычислено это имеено посредством записей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это болезнь многих...а еще проблема при расплате карточками с лимитированным кредитом ( про другой это наверное не в эту тему :lol2: ) - точно соблюдать сроки погашения...ибо пропустил срок - то такой процент...

Кредитные карты вообще не завожу, хотя банки так разводят!!! Прям соловьем поют, сплошная выгода! Но я тут кремень_живу только на то, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пыталась. Но с моим мужем - не реально. Вот начали. Говорю - выворачивай карманы, считай - сколько у тебя рупий... Посчитали. На следующий день считаем траты. Выходит больше, чем было вчера в наличии, поступлений не было. Откуда? муж : "На работе взял из подотчетных". Типа в долг... И так каждый день. Вообще нифига не могла свести с ним. Так и забросила. Один выход - развестись. Тогда дебет и кредит начнут сходиться...

Ира, а у меня все сложнее. Я одна, получила ЗП, бац - денег нет. Что купила, куда дела - не помню.

Ну не могу же я столько есть? :lol2:

Вот надо посчитать куда я ее трачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не люблю картами расплачиваться, не ощущаешь расхода, а потом на выписку посмотришь:sorry::doh::doh:

А мне наоборот картой удобнее - сразу приходит оповещение о том, сколько на счету осталось. И в любой момент детальную выписку могу в интернет-банке посмотреть. А с наличкой наоборот - вроде много-много, а потом вдруг ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fix price!!! серьезно!!! всякая там бытовуха-мыть-чистить-мыла-рыла-кремики всякие... смысл в том, что там продаются НЕ рекламируемые марки, а качество такое ж

Хороший магазин! Люблю его!

Мыла, кремики не покупала, но вот к примеру различные пятновыводители, кондиционеры для белья - супер! За 38 рублей-то! И ничем не хуже отстирывают.

Еще резинки для волос там беру, посуду если надо, носочки.

Все записи лишены смысла, если их не анализировать. Увидеть, в какую дырочку утекают деньги - вот зачем надо записывать. Я-то давно знаю, что не надо покупать, и вычислено это имеено посредством записей.

Вот-вот! Именно для этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот картой удобнее - сразу приходит оповещение о том, сколько на счету осталось. И в любой момент детальную выписку могу в интернет-банке посмотреть. А с наличкой наоборот - вроде много-много, а потом вдруг ничего нет.

Оплата по карте-виртуальная, не чувствуешь денег( по крайней мере я), и потом остаток в кошельке напрягает как то больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все записи лишены смысла, если их не анализировать. Увидеть, в какую дырочку утекают деньги - вот зачем надо записывать. Я-то давно знаю, что не надо покупать, и вычислено это имеено посредством записей.

ну это само собой :blush2: а самое главное, показать членам семьи во что выливаются их копеечные траты за месяц :doh: пару раз за мной пересчитывали - не верили :doh:

Хороший магазин! Люблю его!

Мыла, кремики не покупала, но вот к примеру различные пятновыводители, кондиционеры для белья - супер! За 38 рублей-то! И ничем не хуже отстирывают.

Еще резинки для волос там беру, посуду если надо, носочки.

надо будет зайти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, хорошая вещь - акции. Но реальные акции, не "пустышки".

Ну, к примеру, в том же Перекрестке, недавно была акция - на макароны. Так они стоят 80 руб, а стали по 35. Есть они не просят, можно и прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, хорошая вещь - акции. Но реальные акции, не "пустышки".

Ну, к примеру, в том же Перекрестке, недавно была акция - на макароны. Так они стоят 80 руб, а стали по 35. Есть они не просят, можно и прикупить.

Я вообще много по акциям покупаю, у на в "Виктории" вешают банер, в какой день что будет и планирую потом, когда зайти. "Пятерочка" та же, хоть и хаят ее, но порошки в период акций там с хорошей ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший магазин! Люблю его!

Мыла, кремики не покупала, но вот к примеру различные пятновыводители, кондиционеры для белья - супер! За 38 рублей-то! И ничем не хуже отстирывают.

Еще резинки для волос там беру, посуду если надо, носочки.

А это где такое????

Я пятновыводитель взяла за 150 рублей тут..Хочу за 38!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата по карте-виртуальная, не чувствуешь денег( по крайней мере я), и потом остаток в кошельке напрягает как то больше.

Кому как, у меня налички всегда по минимуму - есть опыт, когда кошелек крали. Так что ношу налом только на проезд и обед, если нужна определенная сумма на покупку чего-то за нал - снимаю. А так предпочитаю оплату картой. СМС-оповещения и интернет-банк фиксируют все расходы не хуже тетрадки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fix price!!! серьезно!!! всякая там бытовуха-мыть-чистить-мыла-рыла-кремики всякие... смысл в том, что там продаются НЕ рекламируемые марки, а качество такое ж :thumbup:

У меня плитка в ванной не оттирается что-то. Известковый такой налётец, обычные марки не берут :dntknw: Что присоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ашанвские макароны и спагетти стоят чуть больше 10 руб за за пачку при очень хорошем качестве. И ополаскиватель для белья чуть больше 20 руб.

Фикс-прайс - хорошая вещь, но очень важно не набрать всякой дряни просто потому, что она стоит 39 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как, у меня налички всегда по минимуму - есть опыт, когда кошелек крали. Так что ношу налом только на проезд и обед, если нужна определенная сумма на покупку чего-то за нал - снимаю. А так предпочитаю оплату картой. СМС-оповещения и интернет-банк фиксируют все расходы не хуже тетрадки)))

Жень, ну тебе по штату положено быть за такие передовые технологии:lol2: Я не против карт, у меня всегда с собой, но пользуюсь ей в крайних случаях, а потом наличка все равно нужна, то детки выцаганят деньжат, то еще что нибудь, все таки я как то лучше воспринимаю расход, когда за него плачу, когда вижу деньги которые отдаю. А так дала тете кусочек пластика, та его в руках подержала и сумку продуктов мне отдала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще много по акциям покупаю, у на в "Виктории" вешают банер, в какой день что будет и планирую потом, когда зайти. "Пятерочка" та же, хоть и хаят ее, но порошки в период акций там с хорошей ценой.

В Перекрестке тоже самое, в Магните акции есть.

В Переке покупаю частенько мясо по акции. Свинина по 260 руб, фарш по 199 руб. Замораживаю, потом достаю, когда денег нет :gleam:

А это где такое????

Я пятновыводитель взяла за 150 рублей тут..Хочу за 38!

Набери fix-price, там должны быть адреса магазинов. их полно в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, можно встряну в ваш спор? Пятница день рабочий, пишут, что злые работодатели не ценят таких офигенных сотрудников)))))) . А они (сотрудники) на форумах свое имхо по зарплате отстаивают. Вы еще право на доплату за подвиг съема жилья в Конституцию занести потребуйте. Или постоянной регистрации в паспортах нет? Беженцы?

По теме: расписываю все обязательные траты (комуналка, проезд и т д) ставлю лимит на жрачку и лимит по личным хотелкам. Не покупаю шестые сапоги под сумочку)))). И думаю как заработать больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...