Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как сэкономить? считаем домашний бюджет


wina

Сколько тратим на рыло?   

484 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Завела копилку себе для 10-ти рублевых монет.

В октябре наверное, забыла.

Итог: на сег.день на эти накопления куплена печка-духовка за 3000 и 2200 еще в копилочке лежат!

Итого 5500 - отложенных только 10 рублевками :))) Здорово!"

Просто отлично! У меня был такой кошелек-растаскали:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отлично! У меня был такой кошелек-растаскали

А я именно в копилку кладу.

Копилка небольшая и открываемая. В конце дня с покупками - кладу все 10-ки из кошелька в копилку.

Как только копилка наполняется (обычно это 1000 - 1200 руб - достаю сумму, и иду менять в магазин.

Денежку бумажную кладу в заначку :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас почти все 10-рублевки ссыпаются старшей дочери :) на карманные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас почти все 10-рублевки ссыпаются старшей дочери :) на карманные расходы.

Я их использую в метро + кофе а автомате за них покупаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! Я для себя нашла хорошую замену дорогостоящему средству для педикюра. Все, наверное, видели или хоть раз пользовались японскими носочками для педикюра "SISI" Их цена 950-1200 руб (а сейчас может и дороже). В комплекте 2 пары. Получается на один раз 500-600 рублей. А в "Летуале" такие же, только их собственной фирмы стоят 120 руб за одну пару. Я ни какой разницы не заметила, кроме того что в кошельке денег не так сильно убавилось после покупки. ЭФФЕКТ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЙ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завела копилку себе для 10-ти рублевых монет.

В октябре наверное, забыла.

Итог: на сег.день на эти накопления куплена печка-духовка за 3000 и 2200 еще в заначке лежат!

Итого 5200 - отложенных только 10 рублевками :))) Здорово!"

Мы как-то так 16000 накопили за полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мы не умеем копить, я пытаюсь, но муж в трудные дни все забирает сам или просит. Один раз без спроса почистил мою копилку, где я тыс. 10 накопила и даже не сказал (думал, что вернет). Ни разу не возвращал. Я поскандалю, а что поделаешь...деньги он зарабатывает, тратит только на семью... но все равно бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как-то так 16000 накопили за полгода.

У меня в волшебном кошелечке 1300 десятирублевками. Хочу проверить сколько туда войдет.

А мы не умеем копить, я пытаюсь, но муж в трудные дни все забирает сам или просит. Один раз без спроса почистил мою копилку, где я тыс. 10 накопила и даже не сказал (думал, что вернет). Ни разу не возвращал. Я поскандалю, а что поделаешь...деньги он зарабатывает, тратит только на семью... но все равно бесит.

У меня были деньги всегда, хоть не много, но заначка существовала. Но в последнее время как-то тяжело стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не умею не только копить, но и экономить((( Сколько раз пыталась, оборачивается потерями, в основном материальными. Если что куплю подешевле, то потом обязательно потеряю( А вот сын! С каждых 10 тыс заработанных, обязательно 1 тыс. кладет на счет! Получается прилично. Очень помогают заготовки. Накрутила компотов 80 банок, соков не покупаем) Ну хоть что то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не умею не только копить, но и экономить((( Сколько раз пыталась, оборачивается потерями, в основном материальными. Если что куплю подешевле, то потом обязательно потеряю( А вот сын! С каждых 10 тыс заработанных, обязательно 1 тыс. кладет на счет! Получается прилично. Очень помогают заготовки. Накрутила компотов 80 банок, соков не покупаем) Ну хоть что то!

Нашла в морозилке богом забытые:lol2: замороженные ягоды. Сколько пролежали, не знаю. Тоже несколько недель варила компоты. И ведь пили же, а то все раньше компоты подавай! Решила в этом году поответственней подойти к дачной заморозке. В хозяйстве все пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заграница нам поможет ;) B)
/>http://www.rg.ru/2015/02/09/zhizn-deshevle-site.html#

Экономия не спичках.

Самое лучшее не ходить в магазин, а если и ходить, то как можно реже.

А вообще с пенсии еду в Атак и затариваюсь на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня не было машины я тратила гораздо больше. Выходя из маршрутки тащилась в магазин за хлебом а выходила с полным пакетом.

Села за руль и сразу началась реальная экономия. За продуктами раз в неделю, покупаю сразу все включая хлеб. Если чего не купила терплю до следующего раза.

Вечером с работы на стоянку сразу, останавливаться у магазина неохота совсем, да и парковаться негде обычно. Могу с двумястами рублями проездить неделю.

Заправляюсь тоже раз в неделю, за исключением непредвиденных поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если жить загородом, когда гипермаркеты и другие магазины далеко (местные магазинчики с "хлеб/спички" не толкают тратить баПки), то экономишь хорошо, нет соблазна каждый день ходить и покупать не нужное. Муж покупает продукты строго по списку, а я изредка езжу затариваться бытовой химией и другим необходимым. Лишних шмоток, косметики и т.п. "случайно" не купишь. На бензин больше тратится, конечно, но кто-то и живя в городе ездит на работу в другой район и тоже тратится на топливо

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в морозилке богом забытые:lol2: замороженные ягоды. Сколько пролежали, не знаю. Тоже несколько недель варила компоты. И ведь пили же, а то все раньше компоты подавай! Решила в этом году поответственней подойти к дачной заморозке. В хозяйстве все пригодиться.

только не переусердствуйте :lol2: а то наша бабушка делает заготовки в промышленных маштабах :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не переусердствуйте :lol2: а то наша бабушка делает заготовки в промышленных маштабах :doh:

Объемы морозилки не позволят в промышленных масштабах заготовки делать. Так всего по немногу, но ВСЕГО!!!:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы каждое лето забиваем 2 морозилки разными ягодами, что-то свое, что-то покупаем, но оптом дешево и всю зиму делаем морсы, в выпечку и т.д. Очень экономим на этом

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объемы морозилки не позволят в промышленных масштабах заготовки делать. Так всего по немногу, но ВСЕГО!!!:lol2:

мы сдуру купили ей новый морозильник :blush2: а еще у нее погреб в банках...

и ругаются, что мы все это съесть не можем :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

...здесь если кому будет интересно небольшой списочек взаимозаменяемых препаратов и их стоимость
/>http://s015.radikal.ru/i333/1103/58/62d29e513b0a.jpg

полезно, спасибо.

Экономить на квартплате пробую)) Коплю детские постирушки, по 3 дня (раньше каждый день стирала). Счетчики на воду думаю уже у всех есть.

Вот уже не раз задумывалась экономнее ли пользоваться жидкими средствами для стирки, вместо порошка?

П.С. Жалко что у нас нельзя на батарею счетчик поставить, мне всегда жарко зимой, убавляем.

жидкими-нет, не выгодней - это по-сути, сухие средства+вода, так что моющего вещества на единицу стираемого меньше приходится. Другое дело, сколько мы этого порошка в машинку закидываем...

А мне "повезло" - у меня аллергия, и я не покупаю косметику .... Вот только курю... Надо посчитать, что я сейчас и сделаю. Пачка 55 рублей на два дня, то есть умножаем 55 на 15, получаем 825 рублей в месяц. В конце концов! Имею я право потратить на свой единственный недостаток эти деньги?? ...

ага, а сабашки разделяют удовольствие от покурки? я, так, перестала духами пользоваться для них. А было время духи только из-за бугра приезжали, в отечестве не покупались ибо не котировались.

У меня плитка в ванной не оттирается что-то. Известковый такой налётец, обычные марки не берут ... Что присоветуете?

уксус/лимон

Кстати, насчет укладки после стрижки - я попала как-то раз в одному чудесному мастеру, который мне сказал, что хорошая стрижка это когда ты тратишь минимум, в идеале - вообще ничего, на укладку. И, да, она постригла мне удлиненное карэ так, что мне не нужно было укладываться вообще. И при отрастании волос укладка сохранялся еще очень долго.

По деньгам вышло рублей 600.

так делимся "грибными" местами?

Изменено пользователем yava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем, тема снова СИЛЬНО актуальна!

В пору огород выращивать на подоконниках. З/п перестало хватать от-до... Никак из послеотпуска не очухаюсь.

Щас всю тему с начала перечитаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, тема снова СИЛЬНО актуальна!

В пору огород выращивать на подоконниках. З/п перестало хватать от-до... Никак из после отпуска не очухаюсь.

Щас всю тему с начала перечитаю...

И мне тоже актуально.

Понять не могу где бы сэкономить :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне тоже актуально.

Понять не могу где бы сэкономить :-(

По-моему сейчас нигде, все от ЗП до ЗП. Если в отпуск - значит не хватает до ЗП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вижу эту тему в обновлении, думаю, вот-вот сейчас узнаю рецепт прекрасной экономииdribble.gifНо его наверное в природе не существует, у каждого свои критерии и рамки.

Что я пояснила для себя:

1. Ходить в магазин с ограниченным количеством денег(думаю поможет не купить лишнего)

2. Мониторить акции в магазинах(можно прилично на них съэкономить)

3. Гипермаркеты зло! До 30% в покупках, совершенных там, нет необходимости.

Вчерашний пример, поехала в Ашан по работе за документами. Еще нужно было купить ножи и доску разделочную свекрови. Это все в пределах 200 рублей. В итоге чек на 3000.Причем только 5 позиций больше 100 руб( но не больше 200), остальное все мелочевка. "Ой, рамочки под фото..Нужно взять себе...и маме". "Ой, колготки по акции, беру три пары". "Картошка по 9 руб!!!!!"-2 пакета....В от и набралось..В принципе все нужное, все пригодится, но не планировала я что сразу столько отвалю...

Вроде теперь на неделю про магазины можно забыть, только хлеб...Но вспомнила, дочке нужно куриную грудку(на диете сидит), так что сегодня пойду снова, но со 100 рублями в кошелькеlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходить в магазин до последнего. Но экономить на себе любимой? Посмотрела на себя после дачи, и такая грусть тоска, еще чуть и депрессия в дверь постучится. Собралась и побежала стричься и красится. Попала к замечательному мастеру. Смотрю в зеркало - КРАСОТА! И цвет супер и стрижка отличная. Депрессия уже не стучится, настроение классное, с прической проблем нет - расчесалась и влосы легли как надо.

Можно сэкономить - сходить с экономпарикмехерскую, купить краску в Пятерочке подешевле.... А настроение, положительные эмоции как? Так я лучше на каше посижу, но зато зеркала в доме притать не нужно, что б своего отражения не пугаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вижу эту тему в обновлении, думаю, вот-вот сейчас узнаю рецепт прекрасной экономииdribble.gifНо его наверное в природе не существует, у каждого свои критерии и рамки.

Что я пояснила для себя:

1. Ходить в магазин с ограниченным количеством денег(думаю поможет не купить лишнего)

2. Мониторить акции в магазинах(можно прилично на них съэкономить)

3. Гипермаркеты зло! До 30% в покупках, совершенных там, нет необходимости.

Вчерашний пример, поехала в Ашан по работе за документами. Еще нужно было купить ножи и доску разделочную свекрови. Это все в пределах 200 рублей. В итоге чек на 3000.Причем только 5 позиций больше 100 руб( но не больше 200), остальное все мелочевка. "Ой, рамочки под фото..Нужно взять себе...и маме". "Ой, колготки по акции, беру три пары". "Картошка по 9 руб!!!!!"-2 пакета....В от и набралось..В принципе все нужное, все пригодится, но не планировала я что сразу столько отвалю...

Вроде теперь на неделю про магазины можно забыть, только хлеб...Но вспомнила, дочке нужно куриную грудку(на диете сидит), так что сегодня пойду снова, но со 100 рублями в кошелькеlol.gif

По поводу супермаркетов я не согласна,

Я всегда хожу со списком заранее составленным дома и все покупаю строго по списку. Очень редко когда, что-то лишнее. Обычно даже не заглядываю в те отделы, где мне ничего не надо.

По поводу того, что ходить с ограниченной суммой денег, ну у меня нет такой проблемы, что я трачу прямо вот лишнее, еще раз повторюсь, все по списку.

Сейчас скорее стоит вопрос о том, что обычная наша корзина на месяц в целом сильно подорожала :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...