Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как сэкономить? считаем домашний бюджет


wina

Сколько тратим на рыло?   

484 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Прочтите себе ))) может поможет...

О чем вы вообще... Это дно.

Я написала про цены, а не поо то, что Лондон в России...

Про переферию ликбез своим детям устраиваете. А я в подмосковье каждый месяц бываю.

Кто налетел? О чем вы вообще? Я вас вообще не понимаю...

На меня никто не налетал. На Жееню и молодое поколение в целом писать начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок. Значит каждому свое.

Я говорю о своих специальностях.

Какие там планки у секретарей я не знаю, может там действительно вышка квалификации и опыта оценивается в сорок.

Которые у меня уборщица знакомая получает:) если Вам нравится быть таким секретарем и ничуть не обидно за такую несправедливость-Вы святой человек.

А вообще тема-чисто побухтеть. Се ля ви.

Вы вот тут пишете о справедливости... Приходя устраиваться на работу Вы знаете - сколько будете зарабатывать. Несправедливость, если обещали одно, а дали другое. Если Вы соглашаетесь на условия - значит все ок. А если у Вашей коллеги такая же работа, а зарплата в 2 раза выше - это уже на Ваше дело, т.к. Вы вообще не должны в принципе знать о её зарплате. И заглядывать в чужой карман крайне неприлично. Я работаю главбухом, на прошлой работе менеджеры порой получали в 2 раза больше меня, хотя работа у них полегче будет. Ни о какой несправедливости и речи не шло - я согласилась, что мой труд оценен именно так, как прописано в трудовом договоре, и если абстрагироваться от чужих зарплат - меня все устраивает. А если я пойду к начальству со словами - а вот Иванова получает больше - это не аргумент... В общем, путано написала, но мораль ясна - нечего считать деньги в чужом кармане. Тогда все будут счастливы... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда с меня дерут три шкуры, требуют свободный язык, в том числе и узкоспециализированный перевод, знаний сразу 5-6 областей, плюс работу с большими переработками-до ночи вообще спокойно-платить за это 40 тыс рублей тогда когда в других структурах платят от 150 тыс-это капец.

А вообще рамки сдвинулись. Старшее поколение очень часто работает по тем расценкам, по прошлым годам, а сейчас по всем специальностям действительно самая минимальная зп в более менее приличной фирме начинается от 30.

Только воо у меня девочка кофе леди работает за 30..)),

Вера,

По каким таким средствам? Вы что, глупая? Не по средствам это ты когда икру черную покупаешь на эту зп в 30 тыс.Вам объясняют что не у всех есть свое жилье. Не всем мампапа оставили, не всем госструктура дарит жилье.

Людям надо где то жить. Не в коробке на вокзале.

Зайдите на циан, посмотрите расценки на убитую однушку на окраине и не говорите больше о том, что кто-то с зп 30 000 зажрался.

Это как то негуманистично даже и по свински по отношению к тему, кому не свезло иметь свою недвижимость.

Я уж молчу о еде, коммуналке и здравоохранении.

занавес

Изменено пользователем Кики-мора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вот тут пишете о справедливости... Приходя устраиваться на работу Вы знаете - сколько будете зарабатывать. Несправедливость, если обещали одно, а дали другое. Если Вы соглашаетесь на условия - значит все ок. А если у Вашей коллеги такая же работа, а зарплата в 2 раза выше - это уже на Ваше дело, т.к. Вы вообще не должны в принципе знать о её зарплате. И заглядывать в чужой карман крайне неприлично. Я работаю главбухом, на прошлой работе менеджеры порой получали в 2 раза больше меня, хотя работа у них полегче будет. Ни о какой несправедливости и речи не шло - я согласилась, что мой труд оценен именно так, как прописано в трудовом договоре, и если абстрагироваться от чужих зарплат - меня все устраивает. А если я пойду к начальству со словами - а вот Иванова получает больше - это не аргумент... В общем, путано написала, но мораль ясна - нечего считать деньги в чужом кармане. Тогда все будут счастливы... :lol:

Согласна абсолютно.

Тут скорее "обида" в оценке зп по отрасли ну или в отдельной компании...

Но я тоже стараюсь не смотреть никогда на чужую зп и свою не озвучиваю, дабы не случилось так как в этой теме сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы вообще... Это дно.

Я написала про цены, а не поо то, что Лондон в России...

Про переферию ликбез своим детям устраиваете. А я в подмосковье каждый месяц бываю.

Кто налетел? О чем вы вообще? Я вас вообще не понимаю...

На меня никто не налетал. На Жееню и молодое поколение в целом писать начали.

угу...на Вас нет...налетели ВЫ...видимо до сих пор в печенках сидит, что жилье было съемной... И Подмосковье - это не вся Россия...

а по поводу Лондона...читайте не через строчку)))

Согласна абсолютно.

Тут скорее "обида" в оценке зп по отрасли ну или в отдельной компании...

Но я тоже стараюсь не смотреть никогда на чужую зп и свою не озвучиваю, дабы не случилось так как в этой теме сегодня...

случилось то, что спровоцировали...про з/п никто и не спрашивал...и без разницы с какой з/п Вы людей грязью поливали...5 тыс. 50 тыс. или 150 тыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про переферию ликбез своим детям устраиваете. А я в подмосковье каждый месяц бываю.

Это надо в цитатник! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна абсолютно.

Тут скорее "обида" в оценке зп по отрасли ну или в отдельной компании...

Но я тоже стараюсь не смотреть никогда на чужую зп и свою не озвучиваю, дабы не случилось так как в этой теме сегодня...

лукавите))) иначе б не было таких обид))) я знаю, что мое образование,опыт и проч. стоят больше, чем я сейчас получаю...и я вполне конкурентоспособна...но для этого придется ездить дальше на работу, исключить больничные по уходу за ребенком, нанять няню...короче, не мой вариант...з/п довольна, хотя могла бы получать НАМНОГО больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сначала надо пожить так, чтобы рассуждать....

А откуда Вы знаете, как мы пожили перед этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в карманы к бывшим сослуживцам не заглядываю))) максимум, что позволяю: поехидничать, когда они в очередной раз за консультацией обращаются))

А откуда Вы знаете, как мы пожили перед этим?

+ много

Это надо в цитатник! :signthankspin:

это потому что мы с перефирии :lol2: для общего развития: Зеленоград - это Зеленоградский административный округ г.Москвы :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу...на Вас нет...налетели ВЫ...видимо до сих пор в печенках сидит, что жилье было съемной... И Подмосковье - это не вся Россия...

а по поводу Лондона...читайте не через строчку)))

Сидит Вы знаете. Сидит.

Сидит моя мама беременная, которая на последних месяцах пол мыла за этой сукой которая прошлась в грязных сапогах по дому.

Сидит залежи тараканов которых выводили год. Вы видели гнездо тараканов? когда нибудь?

Сидим мы на коробках в НГ, потому что решили повысить квартплату необснованно в два раза.

Сидят бухие хоязева котороые прихлодят когда хотят.

Сидит как мою кошку пытались выкинуть в подьезд.

Много чего сидит.

И это, пожалуй, последний мой ответ Вам в этой теме.Сорри.

А откуда Вы знаете, как мы пожили перед этим?

Так тогда тем более удивляют разговоры о "зажрались"....

это потому что мы с перефирии :lol2: для общего развития: Зеленоград - это Зеленоградский административный округ г.Москвы :lol2:

Вы извините, я не знаю о ком Вы пишите. И мне абсолютно безразлично кто откуда. Я отвечала с телефона, у меня не написано кто и откуда. Мне написали про цены в Москве и Подмосковье-я ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще в Москве всего 13 лет и живу в несъемной квартире. Буду зажираться квартирой жениха теперь :lol2:

Я снимала комнату за 15 тысяч с бывшим, нормальную, но добираться до работы было не фонтан, когда наш совместный заработок был 40 тысяч. Когда моя зп подросла - переехали в однушку в Люберцах за 20 тысяч. Ну как-то умудрялись жить на 40 оставшихся и не могу сказать, что мы бедствовали и гречку ели. Сейчас могу позволить себе больше, да - и это прикольно и радует меня. Но завидовать кому-то? Считать чужую зп?

Я, кстати, можно сказать - получаю деньги за то, что я тут просто есть. Все,что нужно было придумать,сделать и настроить - я сделала. Это все отлично работает.

Я нужна, чтобы объяснить правила работы,если какие вопросы и если что-то сломалось и в этом случае я могу вообще не уходить с работы,пока все не заработает. В остальное время я просто здесь и всем от этого спокойно. За это я получаю не особо много(кому как), но с учетом того, что учусь и собираюсь идти на второе - меня это устраивает.

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит Вы знаете. Сидит.

Сидит моя мама беременная, которая на последних месяцах пол мыла за этой сукой которая прошлась в грязных сапогах по дому.

Сидит залежи тараканов которых выводили год. Вы видели гнездо тараканов? когда нибудь?

Сидим мы на коробках в НГ, потому что решили повысить квартплату необснованно в два раза.

Сидят бухие хоязева котороые прихлодят когда хотят.

Сидит как мою кошку пытались выкинуть в подьезд.

Много чего сидит.

И это, пожалуй, последний мой ответ Вам в этой теме.Сорри.

Так тогда тем более удивляют разговоры о "зажрались"....

Вы извините, я не знаю о ком Вы пишите. И мне абсолютно безразлично кто откуда. Я отвечала с телефона, у меня не написано кто и откуда. Мне написали про цены в Москве и Подмосковье-я ответила.

Простите, но это ВАШИ тараканы...и тараканы у каждого свои...Только НИКТО не позволил своим тараканам выбраться наружу...

и писала я про Москву и Россию))) видимо телефон Россию в Подмосковье переименовал, чтоб хозяйке понятнее было))) потому что дальше уже ничего нет)))

а про зажрались - это не к нам))) это опять таки Ваше личное...

А я вообще в Москве всего 13 лет и живу в несъемной квартире. Буду зажираться квартирой жениха теперь :lol2:

Я снимала комнату за 15 тысяч с бывшим, нормальную, но добираться до работы было не фонтан, когда наш совместный заработок был 40 тысяч.

да как можно, когда люди к воробках живут? :doh: И вообще, удивляет, почему комната, да еще добираться не фонтан...нужно было квартиру поближе к работе...а потом возмущаться, что платят мало :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но это ВАШИ тараканы...и тараканы у каждого свои...Только НИКТО не позволил своим тараканам выбраться наружу...

Отчего же? Позволили. Взяли и наклеили ярлык про "зажрались" и "вам бы все и сразу"

А нам бы не все и сразу, а просто чтобы квалификация и труд оценивались так как оно должно оцениваться на самом деле. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же? Позволили. Взяли и наклеили ярлык про "зажрались" и "вам бы все и сразу"

А нам бы не все и сразу, а просто чтобы квалификация и труд оценивались так как оно должно оцениваться на самом деле. Вот и все.

а квалификацию и труд кто оценивать должен? у нас любят оценивать себя по принципу: мне столько денег надо - поэтому столько и платите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а квалификацию и труд кто оценивать должен? у нас любят оценивать себя по принципу: мне столько денег надо - поэтому столько и платите...

Нет, ну конечно не так..Понятно что деньги лишние не бывают...

Ну вот я оцениваю по зп других компаний на рынке. И вижу очень сильные расхождения (другой вопрос я понимаю чем они обоснованы).

А как с другими..ну не знаю.как вообще мождно оценить работу кардиохирруга, например? человека который жизнь спасает?...Это же бесценно.

пс

а для всего остального- Мастеркард

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну конечно не так..Понятно что деньги лишние не бывают...

Ну вот я оцениваю по зп других компаний на рынке. И вижу очень сильные расхождения (другой вопрос я понимаю чем они обоснованы).

А как с другими..ну не знаю.как вообще мождно оценить работу кардиохирруга, например? человека который жизнь спасает?...Это же бесценно.

пс

а для всего остального- Мастеркард

вот и самое зло))) причина всех кризисов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работодатель предлагает з/п 10 000 рублей и находит сотрудника, то ему нет смысла платить больше. Если сотрудник удрал к соседу на 20 000 р., то первый работодатель просто вынужден будет поднять з/плату, т.к некому будет работать. Рынок :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работодатель предлагает з/п 10 000 рублей и находит сотрудника, то ему нет смысла платить больше. Если сотрудник удрал к соседу на 20 000 р., то первый работодатель просто вынужден будет поднять з/плату, т.к некому будет работать. Рынок :dntknw:

а ведь он находит))) а если сотрудник не уходит - значит у него есть свои причины...только нужно достойно воспринимать свою з/п и жить по средствам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как можно, когда люди к воробках живут? :doh: И вообще, удивляет, почему комната, да еще добираться не фонтан...нужно было квартиру поближе к работе...а потом возмущаться, что платят мало :doh:

из Люберец, знаешь ли, тоже не близко было :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и самое зло))) причина всех кризисов...

СОГЛАСНА!

Сама тут получила эту гадость. Теперь прям записываю сколько с нее трачу...

А то раньше были в кошельке и ограничение было только в количестве купюр.

А сейчас-как вода..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссия совершенно ни о чем, уж к экономии семейного бюджета никакого отношения абсолютно точно не имеет.

Денег хочется всем, чем больше ,тем лучше. Но нельзя объять необъятное, всегда приходиться чем то жертвовать. Это нужно спокойно воспринимать и не нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Люберец, знаешь ли, тоже не близко было :lol2: :lol2:

нормально :nono: у меня брат из Подольска ездил, а сотрудница из Столбовой...так что не надо :lol2:

Изменено пользователем Кики-мора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работодатель предлагает з/п 10 000 рублей и находит сотрудника, то ему нет смысла платить больше. Если сотрудник удрал к соседу на 20 000 р., то первый работодатель просто вынужден будет поднять з/плату, т.к некому будет работать. Рынок :dntknw:

Ну в теории да, а в жизни к сожалению не совсем работает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то уже вообще потеряла нить вашего разговора :gleam:

одни пишут, что другие на 30тыс живут и жируют :dribble:

другие про коробки какие-то, про Подмосковье, с Лондоном,

сами не запутались еще о чем спор? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то уже вообще потеряла нить вашего разговора :gleam:

одни пишут, что другие на 30тыс живут и жируют :dribble:

другие про коробки какие-то, про Подмосковье, с Лондоном,

сами не запутались еще о чем спор? :)

Я думаю он уже закончен.)))

Надо вернуться к экономии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...