Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как сэкономить? считаем домашний бюджет


wina

Сколько тратим на рыло?   

484 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Сейчас скорее стоит вопрос о том, что обычная наша корзина на месяц в целом сильно подорожала :-(

Ну подорожание корзины, от нас не зависит, это факт, на который мы в принципе повлиять не можем.

По поводу супермаркетов я не согласна,

Я всегда хожу со списком заранее составленным дома и все покупаю строго по списку. Очень редко когда, что-то лишнее. Обычно даже не заглядываю в те отделы, где мне ничего не надо.

Для меня всегда найдется то, что сейчас в принципе не нужно, но позднее пригодится, поэтому могу повестись

Можно сэкономить - сходить с экономпарикмехерскую, купить краску в Пятерочке подешевле.... А настроение, положительные эмоции как? Так я лучше на каше посижу, но зато зеркала в доме притать не нужно, что б своего отражения не пугаться.

На этом наверное экономить не нужно. сама езжу к мастеру(почти 2 часа дороги в один конец) далеко и не дешево услуги его выходят, но очень качественно. Правда между стрижками раз крашусь сама, а то уж совсем затратно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я последнее время приноровилась ходить в 7 континент, он у нас под боком. Каждую неделю у них скидки на разные товары. Вот недавно молоко белорусское было по 19 90, правда по одному пакету в руки и с картой магазина (карту я давно купила, на ней бонусы накапливаются), а мне не сложно каждый день зайти и мужа с его картой послать. Сейчас колбаску можно купить вареную от дымова в синюге за 299 и еще много всего. так что закупаю теперь заранее что едим и знаю что скоро запас закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я последнее время приноровилась ходить в 7 континент, он у нас под боком. Каждую неделю у них скидки на разные товары. Вот недавно молоко белорусское было по 19 90, правда по одному пакету в руки и с картой магазина (карту я давно купила, на ней бонусы накапливаются), а мне не сложно каждый день зайти и мужа с его картой послать. Сейчас колбаску можно купить вареную от дымова в синюге за 299 и еще много всего. так что закупаю теперь заранее что едим и знаю что скоро запас закончится.

Я вот так в "Викторию" хожу...Но это конечно удобно тем у кого есть возможность и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть классный сайт Место скидки, подписываетесь на магазины и/или конкретные виды товаров и каждый день приходит рассылка, какие скидки в конкретном магазине или на конкретный вид товара. Очень удобно. Там все сетевые магазины есть :thumbup:.

У нас рядом Дикси, цены уже просто :gleam:, всегда эконом-магазином ведь считался, акций мало, а когда есть - вечно эти полки пустые, спрашиваешь почему не подкладываете, ну кончилось значит :ranting:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седьмой континет - классный магазин, в Москвае только в него и ходила....

Еще об экономии. Летом на даче, с деньгами совсем фигово, подума и решила в вегетарианку заделаться - опять же экономия, подножный корм, вроде уже и возраст к тому склоняет. И вот сидим с Мишей и Осей на даче и вегетарианствуем. Правда, ребята еще и сухой корм трескуют. А я держусь, ни мяса, ни рыбы, думаю, так дело пойдет и в веганы подамся. Все бы хорошо, но, приехала домой, встала на весы.......и О ужас! За лето навегеторианела пять кг. Сколько за эту "экономию" на фитнесе теперь сэкономлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть классный сайт Место скидки, подписываетесь на магазины и/или конкретные виды товаров и каждый день приходит рассылка, какие скидки в конкретном магазине или на конкретный вид товара. Очень удобно. Там все сетевые магазины есть :thumbup:.

У нас рядом Дикси, цены уже просто :gleam:, всегда эконом-магазином ведь считался, акций мало, а когда есть - вечно эти полки пустые, спрашиваешь почему не подкладываете, ну кончилось значит :ranting:.

А там же скидки на какой-то небольшой ассортимент, из которого не все надо. Получается мотаться по магазинам? На бензин больше потратим, или нет?

Просто в соц.сетях вижу, что есть такое приложение для телефона, вот и думаю надо, или не надо.

По поводу супермаркетов я не согласна,

Я всегда хожу со списком заранее составленным дома и все покупаю строго по списку. Очень редко когда, что-то лишнее. Обычно даже не заглядываю в те отделы, где мне ничего не надо.

По поводу того, что ходить с ограниченной суммой денег, ну у меня нет такой проблемы, что я трачу прямо вот лишнее, еще раз повторюсь, все по списку.

Сейчас скорее стоит вопрос о том, что обычная наша корзина на месяц в целом сильно подорожала :-(

Подорожала, поэтому приходится переходить на более бюджетные варианты.

И соглашусь, что гипермаркет наборот полезная вещь, денег уходит в разы меньше, если ехать закупаться продуктами, а не всякой фигней, там и пачки выгодные большие, и выбор лучше и цены все таки чуть ниже, чем в магазинах рядом с домом, где не все можно купить.

Затариваемся раз 2-4 недели в гипермаркете, в ближайшие магазины ходим за молоком, хлебом, сладостями детке. Стараюсь даже перекусы там купить в виде сушек и прочего, в машину в пробке грызть.

И я открыла для себе рынок с дешевыми овощами, что тоже здорово помогает.

И я еще не со списком хожу, а продумываю меню на неделю, примерно, это не то, чтобы помогает эконоомить, помогает разнообразить еду и продумать максимально использовать все продукты их холодильника, чтоб не испортились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки качество продуктов в этих магазинах эконом класса значительно отличается от нормальных. Экономить на продуктах, для меня лично, последнее дело.

Дорогие детские вещи (типа зимних костюмов, обуви и т.д.) ищу со скидками, море/отдых с европейского пересматриваю на поближе, подумываю о КАСКО с франшизой какой нибудь и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там же скидки на какой-то небольшой ассортимент, из которого не все надо. Получается мотаться по магазинам? На бензин больше потратим, или нет?

Просто в соц.сетях вижу, что есть такое приложение для телефона, вот и думаю надо, или не надо.

Да нет, Ксюш, на большой... Для Пятерочки или 7 континента - 6-7 страниц со скидочными товарами... Я думаю, что обо всех пишут.

Я еще перед большими праздниками с гостями ищу там по продуктам скидки - рыба красная, например :) алкоголь, мясо и т.п. в каком магазине больше скидка - туда и заскакиваю.

Изменено пользователем Elis и Deep Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Селунская Ксения' timestamp='1444495835' post='3002594

. Получается мотаться по магазинам? На бензин больше потратим, или нет?

Просто в соц.сетях вижу, что есть такое приложение для телефона, вот и думаю надо, или не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, тоже вот начала экономить. Расписываю загодя - на что потратить зарплату ... Если по какой-то статье потом идет перерасход - смотрю - на чем сэкономить можно. Живем сейчас только на мою зарплату, муж кредиты со своей выплачивает. В моих планах вообще не остается денег на одежду и на отложить... Питание планирую из расчета 500 рублей в день. Т.е. если истратила 2500 - то в магазин 5 дней ни ногой... Ну если только хлеб, молоко... Но кредиты скоро закончатся, будет полегче. Хочу с мужем поговорить о том, чтобы зарплату отдавал мне - мне так проще планировать будет. До этого, 20 лет совместной жизни, траты были некотролируемые, но сейчас ситуация такая, что контроль за финансами очень нужен... Хотелось бы год завершить без долгов, накрыть хороший стол к НГ, всем близким приготовить подарки и позволить себе сходить в театр, и с детьми куда-нибудь развлечься...

Заготовок наделала. Грибочки, огурчики, помидорчики, компоты, варенье, заморозила кабачки и сливы....

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду сама вставлять молнию в куртку, в ателье запросили 1000-1200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду сама вставлять молнию в куртку, в ателье запросили 1000-1200

Я после похудения осталась без брюк и юбок... Сначала думала покупать новые, но решила все же попробовать ушить имеющиеся. Только до конца уж дохудею сперва)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея вести записи, никогда так не делала, но видимо, пора.

У нас большинство случайных и к тому же ненужных покупок совершается мужем.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея вести записи, никогда так не делала, но видимо, пора.

У нас большинство случайных и к тому же ненужных покупок совершается мужем.... :blush2:

Бесполезно, пробовала. Ну узнаете вы, что за дыра, в которую утекают деньги, а дальше? Сможете перекрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно, пробовала. Ну узнаете вы, что за дыра, в которую утекают деньги, а дальше? Сможете перекрыть?

Как вариант ткнуть семейству в нос-куда уходят деньгиlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно, пробовала. Ну узнаете вы, что за дыра, в которую утекают деньги, а дальше? Сможете перекрыть?

Для некоторых иногда полезно))) у меня так приятельница выяснила, что на ее любимую ежедневную шоколадку и завтрак в кофе-хауз она ежемесячно тратит в месяц 10 000 рублей :) а когда 300-400 рублей в день, вроде казалось такой ерундой))

Теперь шоколадка перешла в разряд один раз в 3-4 дня, завтрак в кафе - раз в неделю, в остальные дни берет с собой из дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно, пробовала. Ну узнаете вы, что за дыра, в которую утекают деньги, а дальше? Сможете перекрыть?

Но людям же помогает, можно хотя бы попробовать....

Хотя если честно, при нынешней динамике цен, планировать не так то и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант ткнуть семейству в нос-куда уходят деньгиlol.gif

Ага... А то вроде и зарплата не самая маленькая, и тратим, как мне кажется, не много.. А денег вечно нет... Я хоть теперь понимаю - куда что уходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... А то вроде и зарплата не самая маленькая, и тратим, как мне кажется, не много.. А денег вечно нет... Я хоть теперь понимаю - куда что уходит...

Мое семейство как то освобождено от покупок, этим занимаюсь я. Есть время , разбираюсь в качестве, да и не трудно пройти в магазин подальше, если там что то нужное дешевле. Вчера зашел разговор про кофе. Показываю мужу банку растворимого, спрашиваю-сколько стоит, он-300, а баночка уже 514!!! Так и хочется сказать, проиндексируй мне з.п относительно этого кофеlol.gif

В этом году у нас очень хороший урожай яблок, семейство уже обпилось соком и объелось яблочного пюре, а яблоки все не кончаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году у нас очень хороший урожай яблок, семейство уже обпилось соком и объелось яблочного пюре, а яблоки все не кончаются!

У нас в этом году по нулям - 2 яблока с 3 яблонь. В прошлом году много было.

На самом деле - акции очень выручают. Тот же кофе, чай, да и многое другое порой получается купить в 2 раза дешевле обычной цены... Главное, на радостях на сэкономленные деньги не купить всякой фигни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году у нас очень хороший урожай яблок, семейство уже обпилось соком и объелось яблочного пюре, а яблоки все не кончаются!

Так это же здорово) запас витаминов на всю зиму, практически :)

У нас в этом году бабульки вообще яблоки не продавали, видимо не урожай. И на рынке нормальных яблок не купить, так что довольствуемся круглогодичными бананами :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ничего не контролирую, 1000 в день на шоколадки, кофе и еще не пойми что, уже не трачу, доход понизился в 3раза. Новая одежда, обувь - не покупала год. Вот у кого дачи и урожай или не урожай чего-то, наверное можно меняться друг с другом излишками. Когда уже эта хрень закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в этом году по нулям - 2 яблока с 3 яблонь. В прошлом году много было.

у нас в этом году яблок тоже нет.. зато тыквы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в этом году яблок тоже нет.. зато тыквы :thumbup:

А что вы с ней делаете? Вот хочу в след году её посадить, а чего с ней делать ума не приложу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...