Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как сэкономить? считаем домашний бюджет


wina

Сколько тратим на рыло?   

484 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А я была вынуждена научиться экономить на лекарствах... Экономия огромная. Выписывают мужу антибиотик Суммамед, стоимость более 500 р, а ведь действующее вещество в нем Азитромицин, который стоит 110 рублей, а все остальное плата за упаковку, рекламу и врачам, которые зная, что есть точно такое же лекарство в пять раз дешевле, выписывают то,что значительно дороже...Вмсете с Суммамедом прописали Заноцин (производства Индии), стоимость в аптеке 550 рублей, действующее вещество офлоксацин, сам офлоксацин нашего производства стоит около 40 рублей...Имодиум стоимость около 300 рублей, действующее вещество лоперамид, стоимость которого в аптеке 30 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО за совет по аптеке ! Ни когда не смотрела на состав, а только на побочные явления.:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я была вынуждена научиться экономить на лекарствах... Экономия огромная. Выписывают мужу антибиотик Суммамед, стоимость более 500 р, а ведь действующее вещество в нем Азитромицин, который стоит 110 рублей, а все остальное плата за упаковку, рекламу и врачам, которые зная, что есть точно такое же лекарство в пять раз дешевле, выписывают то,что значительно дороже...Вмсете с Суммамедом прописали Заноцин (производства Индии), стоимость в аптеке 550 рублей, действующее вещество офлоксацин, сам офлоксацин нашего производства стоит около 40 рублей...Имодиум стоимость около 300 рублей, действующее вещество лоперамид, стоимость которого в аптеке 30 рублей...

Так то оно так :hmm: Только следует учитывать, что одно и тоже лекарство, только разных производителей, может подойти, а может оказаться бесполезным. сама не поняла, что написала. Например, есть наш припарат - пирацецетам, его импортный аналог - ноотропил. Знаю человека, у которого пирацетам вызывал аллергию, лечебного действия не оказывая, в отличии от ноотропила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так :hmm: Только следует учитывать, что одно и тоже лекарство, только разных производителей, может подойти, а может оказаться бесполезным. сама не поняла, что написала. Например, есть наш припарат - пирацецетам, его импортный аналог - ноотропил. Знаю человека, у которого пирацетам вызывал аллергию, лечебного действия не оказывая, в отличии от ноотропила.

такое бывает, но крайне редко... есть компании, которые к действующему веществу хоть что-то добавляют своё, ну там для лучшего усвоения или смягчения действия, может в этих случаях овчинка и стоит выделки, но переплачивать если в лекарстве ОДНО действующее вещество без всяких добавок и просто написано "непатентованое название такое-то" мне лично очень жалко..я лучше куплю непатентованное в пять раз дешевле

здесь если кому будет интересно небольшой списочек взаимозаменяемых препаратов и их стоимость
/>http://s015.radikal.ru/i333/1103/58/62d29e513b0a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на чем, а на лекарствах экономлю в последнюю очередь. Да накрутки есть, вылетело название лекарства из головы, при циститах его насто применяют.Есть два произвдства Прибалтика, которая помогает и другие, которе не помогают. тут на 100% оправдана поговорка "скупой платит дважды".

КОнечно не во всех случаях. Я вот на днях покупала таблетки, одни которые пользовала давно, но меня смущала одна побочка в них. СТоимость 600 рублей на 3 мес и был вариант купить еще другие, за 1800 на 3 мес (разные препараты) . Взяла первые. Посмотрим, может перейду на те которые дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в списке обратила внимание: гептрал указан как антидепрессант, хотя это гепатопротектор (печень).

могу добавить:

урсофальк и урсосан (гепатопротекторы), действующее вещество - Урсодеоксихолевая кислота

китайский бальзам "звездочка" - наша мазь "Гэвкаменовая"

Изменено пользователем Жарден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой давно известный уроантисептик 5-НОК и его российский аналог нитроксолин. Вроде бы действующее вещество одно, и механизмы действия те же самые, а вот первый помогает при цистите быстро, не вызывая побочных эффектов, а второй намного медленнее и при этом еще и сыпью покрываешься... так что на лекарствах лучше экономить с осторожностью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо колбасы можно к примеру наделать паштета из куриных штук и наморозить в морозилке. Вкууусно, не вредно и дешевле гораздо получается.

.....А какай косметикой пользуетесь?? :)

РЕЦЕПТ в студию!!! Что такое куриные ШТУКИ?

а косметикой никакой не пользуюсь, волосы крашу сама. Только стрижка.

И еще главное - не ходить за едой голодной! С голодухи покупается много лишнего-ненужного :)

о! +много! я это тоже заметила!

про лекарства - просто пример - есть какое-то -три витамина В1,В6,В12 вместе, и стоит р 500. А эти же три витамина по отдельности - в 10 раз дешевле. причем (не точно помню) В6 с В1 или В12 одновременно лучше не употреблять...

настойка эхинацеи = иммунал, и не хуже ( одно и тоже, наше/немецкое)

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕЦЕПТ в студию!!! Что такое куриные ШТУКИ?

а косметикой никакой не пользуюсь, волосы крашу сама. Только стрижка.

о! +много! я это тоже заметила!

ОФФ - Лен, перезвони, как будешь свободна - похвастаюсь немного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕЦЕПТ в студию!!!

700 гр куриной печени

150 гр сливочного масла

30 мл коньяка

1-2 луковицы

1 морковка

50 гр сливок 20-25%

соль, перец

Куриную печень промыть, очистить от жилок, обсушить и положить на горячую сковороду с растопленным сливочным маслом (50 гр). Обжарить до красивого золотистого цвета, добавить коньяк, соль и перец. Обжарить отдельно лук и морковку на сливочном масле (50 гр). Пропустить все через мясорубку, а еще лучше через блендер и перемешать. Часть печени можно заменить на сердечки, печени должно быть больше.

Раскатать на столе пищевую пленку. Намазать паштет слоем сантиметра в 2-3 толщиной. По центру выложить брусочки сливочного масла и завернуть их паштетом. Получится колбаска, в середине которой масло.

Колбасок таких делается много, длиной сантиметров по 10. Заворачиваем в пленку, перед последним слоем пленки подкладываем бумажку с датой изготовления и в морозилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили с подругой в г.Иваново. Причина: покупка разных вещей малышу+по обещаниям нашего правительства с апреля мая хлопок будет дорожать на 40%.

ОЧЕНЬ рекомендую съездить! Цены реально в несколько раз ниже. Например фланелевые пеленки 120.90 стоят 45р., постельное белье 2-ка сатин стоит 1300р., носки 10р. и т.д.

Я ездила с подругой и ее мужем, так что расходы на бензин вполовину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я была вынуждена научиться экономить на лекарствах... Экономия огромная. Выписывают мужу антибиотик Суммамед, стоимость более 500 р, а ведь действующее вещество в нем Азитромицин, который стоит 110 рублей, а все остальное плата за упаковку, рекламу и врачам, которые зная, что есть точно такое же лекарство в пять раз дешевле, выписывают то,что значительно дороже...Вмсете с Суммамедом прописали Заноцин (производства Индии), стоимость в аптеке 550 рублей, действующее вещество офлоксацин, сам офлоксацин нашего производства стоит около 40 рублей...Имодиум стоимость около 300 рублей, действующее вещество лоперамид, стоимость которого в аптеке 30 рублей...

Осторожнее с такой экономией.

Наши поликлиники например выписывая бесплатные рецеты обожают "экономить" на всем.А аптеки потом еще добавляют.

Казалось бы какая разница например меж преднизолоном Венгерским и нашим - тока цена в два раза, но нет..

Факт врачами на опыте показанный что нашего производства работает хуже 4рех фирм из 5ти.

То , что вещество рабочее указанно одно и тоже еще не гарантирует, что они ОДИНАКОВЫ.

И не в упаковках дело (хотя многое реал цены на проц 40% от упаковки, но это больше к всякому "бальзамы жизни и витамины бодрости) а в производственном процессе и качестве его.

Даже такой банальный факт, как что в одном и том же лекарстве разных фирм зачастую в реале отнюдь не одинаковое число вещества. А часть "вспомогательных" веществ не просто обертки они сделаны для усвоения нормального и убрав их вы можете испортить себе другое.

Так что имхо - экономьте но аккуратнее - здоровье такая вещь что не выкупишь если напортачишь, если уж совсем прижало лучше альтернативными методиками вспомогательно лечиться , те же травы и иголки (побочные эффекты имеют почти минимальные.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое бывает, но крайне редко... есть компании, которые к действующему веществу хоть что-то добавляют своё, ну там для лучшего усвоения или смягчения действия, может в этих случаях овчинка и стоит выделки, но переплачивать если в лекарстве ОДНО действующее вещество без всяких добавок и просто написано "непатентованое название такое-то" мне лично очень жалко..я лучше куплю непатентованное в пять раз дешевле

Не так уж и редко. Технологический контроль при производстве одинаковых лекарств у разных фабрик может существенно отличаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700 гр куриной печени

150 гр сливочного масла

30 мл коньяка

1-2 луковицы

1 морковка

50 гр сливок 20-25%

соль, перец

Куриную печень промыть, очистить от жилок, обсушить и положить на горячую сковороду с растопленным сливочным маслом (50 гр). Обжарить до красивого золотистого цвета, добавить коньяк, соль и перец. Обжарить отдельно лук и морковку на сливочном масле (50 гр). Пропустить все через мясорубку, а еще лучше через блендер и перемешать. Часть печени можно заменить на сердечки, печени должно быть больше.

Раскатать на столе пищевую пленку. Намазать паштет слоем сантиметра в 2-3 толщиной. По центру выложить брусочки сливочного масла и завернуть их паштетом. Получится колбаска, в середине которой масло.

Колбасок таких делается много, длиной сантиметров по 10. Заворачиваем в пленку, перед последним слоем пленки подкладываем бумажку с датой изготовления и в морозилку.

Спасибо за рецептик, паштет делаю давно, а вот про коньяк первый раз слышу.

А если в конце готовки печени в сковородку добавить мелко рубленую зелень кинзы, появляется восхитительнейший аромат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все таки решила вести эту домашнюю бухгалтерию. Нашла такой вот сайтик http://www.drebedengi.ru/, теперь самое главное не забывать туда все заносить)))

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все таки решила вести эту домашнюю бухгалтерию. Нашла такой вот сайтик http://www.drebedengi.ru/, теперь самое главное не забывать туда все заносить)))

Вот спасибо тебе, зарегистрировалась, дома скачаю себе программку.

Еще бы не только скачать, но и правда ее вести. На Верину табличку меня и на месяц не хватило :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо тебе, зарегистрировалась, дома скачаю себе программку.

Еще бы не только скачать, но и правда ее вести. На Верину табличку меня и на месяц не хватило :sorry:

а я ее даже качать не стала, он лайн заполняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Верину табличку меня и на месяц не хватило :sorry:

эх ты, лодырь :nono: :)

п.с. Лена, видела, что просили табл Вам выслать, никак руки не доходят,

раз в неделю заскакиваю в интернет на полчасика, завтра постараюсь это осуществить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ее даже качать не стала, он лайн заполняю.

нененене- в нашем государстве такое нельзя онлайн заполнять(((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм - с хорошей питомниковой скидкой. Если перехожу на новый - сразу заключаю договор.

И еще главное - не ходить за едой голодной! С голодухи покупается много лишнего-ненужного :)

А не подскажите, Пронатюр где то можно со скидкой купить?

Последняя фраза классная....верно, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите, Пронатюр где то можно со скидкой купить?

Последняя фраза классная....верно, кстати.

не по теме:

Мария, а ты кормила раньше Дональда натуралкой, почему на корм перешла? можно в личку :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в личку то можно, и даже не в личку тоже, да только когда писать)))) дите не дает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в личку то можно, и даже не в личку тоже, да только когда писать)))) дите не дает)))

подождем-с.

Вот ползать, ходить сам начнет, тебе полегче будеть :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождем-с.

Вот ползать, ходить сам начнет, тебе полегче будеть :gleam:

сам и писать тогда будет. В обоих смыслах. :)

нененене- в нашем государстве такое нельзя онлайн заполнять(((((((((((((((

пока веду... но мужнины траты туда не вношу ( не поговорила пока). Потому как в прошлом месяце счет 60:20 не в его пользу ( правда , долги отдали 20-ку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождем-с.

Вот ползать, ходить сам начнет, тебе полегче будеть :gleam:

И ползает и ходит :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...