Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как сэкономить? считаем домашний бюджет


wina

Сколько тратим на рыло?   

484 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Экономия приходит по ситуации...ОДНОЗНАЧНО! Раньше с мужем даже вели доходы-расходы, всеравно не помогало.

Сейчас когда я одна и беременна и буду воспитывать одна, сразу появилась толстая зеленая "жаба", которая не дает тратить ни единой лишней копеечки.

Веду файлы в Екселе и раскладываю деньги по конвертам: если в конверте "на питание" заканчиваются деньги, то это значит, что придется себе в чем то другом отказать, например взять деньги из конверта " на бензин" и ездить на метро.

Из экономии:

-продукты в Ашане

-косметика в фирме,где я зарегистрировалась как распространитель

-бензин заправляю на МКАДе

С удовольствием послушаю советы других, кто где что покупает и как экономит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня муж по началу не поддерживал с ведением бюджета, сейчас недавно сам предложил - так здорово оказалось.

Оговоренно: сумма на еду, сумма на кредиты, квартплата, бензин, мойка (тут лимит особо не меняется), далее пишу то, что надо делать в этом месяце ( на например прививка дочери, купить собакам корм, сходить в парихмахерскую , купить джинсы), муж прносит деньги, раскладываем по конертам. эта система нам больше подошла, чем вордовский файл или другая элеткронная система ведения.

На еду отдельно я тупо записваю все, что купила,т.к грешна покупать всякую дребедень не нужную :D

Точно также действую. На месяц считаю: кредит, кварплата, телефоны, корм собак, сумма на еду, кружки-школа ребенка. Потом спрашиваю про "неотложные нужды домашних" ввиде новой одежды/обуви, других потребностей. Далее откладываю какую-нибудь сумму неприкосновенную, но круглую, в зависимости от того, что осталось. Ну и разница между полученным, отложенным и вошедшим в бюджет в ближайшие выходные тратиться нещадно!

А вообще Я - овен, а баран "Легко и быстро умеет зарабатывать деньги, но бабло как гордый и принципиальный тип ненавидит, поэтому старается моментально от него избавиться При этом, сука, всегда имеет какие-то заначки, которые вообще-то гораздо приличнее иметь Деве. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. какая больная тема...

Казалось бы, зарабатываю столько, что на одну меня должно быть достаточно, но я едва свожу концы с концами! Живу от зарплаты до зарплаты, при чём в последние дни перед этим долгожданным событием я в прямом смысле без гроша! :angry2:

Считаю, что пришло время менять систему ведения бюджета. Вернее сказать, взамен абсолютной бессистемности ввести хоть какую-то элементарную... На ненужные мелочи и на развлечения у меня тратится куча(по моим меркам) денег :ranting:

Это я :blush2: Есть где-нибудь общество анонимных транжир? :dribble:

+1! Я в первых рядах!

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свой способ...

Учитывая,что космические суммы тратятся на авто,мото и дом в соответствующие магазины еду без денег. (ну не считая целенаправленных поездок)...

И брать с собой стараюсь ограниченную сумму. Но тоже не всегда помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1! Я в первых рядах!

Ага, и меня туда же прихватите!

Я тоже жуть какая транжира, живу от зарплаты до зарплаты. Копить не получается вообще, но кредит для меня весчь подходящая.

При попытке экономить у меня просыпается другое Я, которое говорит: "Я для чего работаю как проклятая? Уж наверно не для того, чтобы у меня было масло подешевле (как пример) и не для того чтобы мои дети не могли в Mexx одеваться (тоже пример)". И все. До свидания денежки1_012.gif

Единственное для меня спасение это просто не брать деньги с собой, потому что все что у меня в кошельке должно быть просто немедленно потрачено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное для меня спасение это просто не брать деньги с собой, потому что все что у меня в кошельке должно быть просто немедленно потрачено.

:lol2: Не, если я знаю, что деньги у меня есть и есть объект потребления, я поеду домой, ВОЗЬМУ ДЕНЬГИ - И ПОТРАЧУ-ТАКИ... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо откладывается мелочь в виде пятаков и металлических червонцев. Вроде не особо накладно, но некая заначечка имеется :blush2:

У меня из-за нелюбви смотреть на ценники к концу месяца таких отложенных мелочевок до 800р получается. все скидываю на кухне на шкаф, кому надо лямзят. И все равно коробка из-под двд плеера уже почти полная (это при том что рубли и все что меньше вообще туда не кладу.)

Я вообще деньги не люблю. Вечно если они есть всплывает желание ченить для дома купить.(вазочки, статуэтки, кастрюли\сковородки,всякие шкафики и т.д. мания прям.))

Пойдешь так в магаз , накупишь всякого, приходишь с парой сотен от 6к, и так спокойно на душе, и пусть почти все отправится на полки.))

Поэтому взял за правило не получать сразу все, благо лень топать к банкомату хоть немного останавливает.))

З.Ы. друзья правда вечно говорят, что я единственный кто всегда может достать денег,хоть и не гребу их лопатой.)

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

аж программа какая-то в компьютере была - месяца через два-три плюнули, ибо все равно прорва денег уходит на всякие вроде бы "мелочевки", а отказаться от этого мне все равно нереально, так что и нечего лишний раз расстраиваться при ежемесячных подсчетах :)

Мои записи оборвались аккурат к НГ :lol2: Стало понятно, что если я все это запишу, моя психика не выдержит.

Результатом записей было только расстройство "как же фигово мы живем, как же мало у нас денег". Денег не прибавилось.

Траты необходимые все равно в голове держатся.

А если я что-то забыла и спустила деньги - так я подумаю об этом завтра :lol2:

у нас так - чем больше мы зарабатваем с мужем, тем меньше у нас денег(((

Аналогично.

Пишите меня тоже в общество транжир. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне реально помогает,

если в последнее время жила от з/п до з/п, то, благодаря данному файлику, теперь еще и откладываю...

в почту пришлите, а ? winalena@ мэйл ру

у нас так - чем больше мы зарабатваем с мужем, тем меньше у нас денег(((

перевернем вектор: в идеале вы безработные миллионеры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"как страшно жить" (с), когда муж - транжира и пижон, а жена - по жизни экономит и являет собой воплощение жабы :):):) Вот так откладываешь каждую копеечку, бережешь, а потом бац - "и вторая смена" - и муж решает что-то купить для машинки... И все... Все копеечки уходят опять на банальную еду... Хотя у жены тоже случается приступ "праздника миллионера", причем, в самый неподходящий момент. Денег нет, а она вдруг покупает себе какую-то кофточку. Правда, тут я держу себя в руках. Когда мне в период депрессии срочно необходимо потратить какую-то сумму денег на что-то ненужное, ограничиваю себя, в зависимости от глубины финансового кризиса, либо тысячей рублей, либо пятьюстами... Вот сейчас - денег не просто нет, их нет СОВСЕМ. Но увидела в магазе флиску, о которой давно мечтала. Со скидкой. Не удержалась. Цена вопроса - 300 рублей. Пока не угрызаюсь. Но боюсь, начну угрызаться, когда придется ехать заправляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я работала (до декрета), денег тоже было мало, теперь много. Вероятно, расходы снизились. А экономлю я, покупая что-то нужное на совместных покупках. Правда там можно разориться, если не контролировать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искусство жить без денег у меня примерно такое... 1) неотложные нужды ( НЕ квартплата и т.п.) - детские траты : курсы подготовительные старшему ( от 2х репетиторов уже после НГ отказались), еда собаке ( счас сушку купила, дешевле), танцы Машкины, еда, бензин. 2) обязательные платежи ( квартира, дача, гараж)

Про еду. Хлеб, йогурты/кефир/молоко, колбаса , яйца в приоритете( фастфуд нужен, готовить часто некогда, хотя сейчас стала больше - по необходимости)

---------

не могу без бензина - машина - это мое время, и не ем плохое масло и колбасу и чай...

косметика по нулям, ремонт авты и квартиры даже необходимый ждет в очереди ( езжу без замка двери например), дача в забросе...

от визитов в Ашаны и им подобные отказалась - хоть и цена за единицу товара меньше, покупаем много, а купленное съедается/тратится при этом быстре, чем если в магазинах шаговой доступности понемножку приносить...

--------------

про экономию - авто - совершенно спокойно езжу на наших свечах, фильтрах, резине (летгней)

----------

может, не экономить, а заработать все-таки ? игде?

файлики экселевские пришлите, что ли... winalena пся мэйл

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"как страшно жить" (с), когда муж - транжира и пижон, а жена - по жизни экономит и являет собой воплощение жабы ...

Страшнее когда оба транжиры :lol2: и никто не сдерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное для меня спасение это просто не брать деньги с собой, потому что все что у меня в кошельке должно быть просто немедленно потрачено.

Аха, у меня уже не прокатывает!!! Есть же инет-магазины! В общем меня тоже туда - в компанию транжир и шопоголиков! Деньги карман жмут! И ооооооочень сильно!

По московским меркам я зарабатываю мало, для нашего города - более или менее, но у меня есть еще такая трата, как плата за съемное жилье, т.к. с мамой жить не соглашаюсь.

На отдых копить не получается, сразу надеюсь на кредит. :blush2: Вся бытовая техника в доме тоже в свое время куплена в кредит - мне так проще, чем откладывать и копить :blush2:

А вообще Я - овен, а баран "Легко и быстро умеет зарабатывать деньги, но бабло как гордый и принципиальный тип ненавидит, поэтому старается моментально от него избавиться..."

угу! я тоже! :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все. До свидания денежки1_012.gif

оу! наш человек! 1_012.gif :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в опросе имеется в виду на человека в месяц? Только питание или что? Просто одежду не каждый месяц покупаем, отдыхать не каждый месяц ездим, зато платим за сына частную школу и занятия спортом. Если это считать, то на сына расходы, как на нас с мужем вместе взятых.

А он поганка чертова этого не ценит :angry2:

Имеется в виду в опросе доход из которого откладывается на отдых, выплачивается или копится? Или ежемесячные обязательные расходы, не учитывая того, что откладывается?

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склейте кота Манеки-неко с жетоном на деньги.))

Так так.... а можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так.... а можно поподробнее?

Вот выкройка:

Манеки-неко для денег

Вот описание как клеить:

Описание

Еще на удачу и счастье выкройки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в опросе имеется в виду на человека в месяц? Только питание или что? Просто одежду не каждый месяц покупаем, отдыхать не каждый месяц ездим, зато платим за сына частную школу и занятия спортом. Если это считать, то на сына расходы, как на нас с мужем вместе взятых.

А он поганка чертова этого не ценит :angry2:

Имеется в виду в опросе доход из которого откладывается на отдых, выплачивается или копится? Или ежемесячные обязательные расходы, не учитывая того, что откладывается?

+1 ! до меня тоже не сразу дошло...может быть, корректнее - доход на чел на месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выкройка:

Манеки-неко для денег

Вот описание как клеить:

Описание

Еще на удачу и счастье выкройки есть.

оооооо!!! классно!!!! А сколько этих манеки надо в доме разместить? Одну ? Или чем больше тем лучше?

Ну и, Сереж, давай все выкройки какие у тебя есть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооооо!!! классно!!!! А сколько этих манеки надо в доме разместить? Одну ? Или чем больше тем лучше?

Ну и, Сереж, давай все выкройки какие у тебя есть))))

а-ха-ха! Наташка ща нашьет :dribble: , весь дом завалит этими котейками, чтоб не пройти. Тропинку то для денег оставь! А то придут к тебе, дверь откроют, а тут бац их и не ждали :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и меня туда же прихватите!

Я тоже жуть какая транжира, живу от зарплаты до зарплаты. Копить не получается вообще, но кредит для меня весчь подходящая.

При попытке экономить у меня просыпается другое Я, которое говорит: "Я для чего работаю как проклятая? Уж наверно не для того, чтобы у меня было масло подешевле (как пример) и не для того чтобы мои дети не могли в Mexx одеваться (тоже пример)". И все. До свидания денежки1_012.gif

Единственное для меня спасение это просто не брать деньги с собой, потому что все что у меня в кошельке должно быть просто немедленно потрачено.

Это прям про меня! И выход у меня такой же! Но порой не срабатывает, так как карточка тоже жуть как жжёт карман!

Яркий пример тому произошёл в пятницу: пока ждала своего молодого человека, который стоял в пробке, зашл а в NHW? дабы не замёрзнуть. Ну и, ессесьна, накупила всякого г-на а-ля бижутерия и аксессуары! :ranting: У меня его уже девать некуда! А вот нет! Каждая ненужная вещица подо что-то должна подходить. Вот и копится у меня это всё... Казалось бы, мелочь, а в конце месяца если посчитать, сколько я на подобные мелочи, посиделки в кафешках и т.п. трачу, то страшно становится! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду в опросе доход из которого откладывается на отдых, выплачивается или копится?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...