Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смерть в Интернете: календула не помогла


Рекомендуемые сообщения

а с какого это форума вообще? похоже, люди верующие... блин, нет слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет вот что - в соседней теме визг стоит по поводу непривитого щенка - как посмели продать и все такое, и собак прививаете своих, и на роды ветеринара или опытного заводчика позовете, а вот детей - нет, прививать не будем ни при какой погоде. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет вот что - в соседней теме визг стоит по поводу непривитого щенка - как посмели продать и все такое, и собак прививаете своих, и на роды ветеринара или опытного заводчика позовете, а вот детей - нет, прививать не будем ни при какой погоде. :gleam:

гы)) я кстати попалакак-то на антипрививочников и там, весь упор шел в дворняжек - они не болеют и точка.

а с какого это форума вообще? похоже, люди верующие... блин, нет слов...

ЖЖ

Аннабель а вы медик да? какая у вас специализация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я тоже думаю, что детям надо делать прививки. но тут даже не в прививках дело, а в том, что МАТЬ пустила все на самотек. мы же живем не в глухом лесу, и не в царское время, когда один врач на весь уезд был. а что вообще никто никто не посоветовал скорую вызвать, интересно?!

З.Ы. а мы собаке регулярно прививки делаем. сейчас лето - ходим постоянно купаться на карьер. а вдруг клещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я тоже думаю, что детям надо делать прививки. но тут даже не в прививках дело, а в том, что МАТЬ пустила все на самотек. мы же живем не в глухом лесу, и не в царское время, когда один врач на весь уезд был. а что вообще никто никто не посоветовал скорую вызвать, интересно?!

З.Ы. а мы собаке регулярно прививки делаем. сейчас лето - ходим постоянно купаться на карьер. а вдруг клещи?

прививки и клещи не связаны. Клещи переносят забоевания при помощи простейших, а прививки от бактериальных и вирусных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы)) я кстати попалакак-то на антипрививочников и там, весь упор шел в дворняжек - они не болеют и точка.

ЖЖ

Аннабель а вы медик да? какая у вас специализация?

Реанимационная сестра (неонатология, потом Онкоцентр), потом преподавала в медицинском колледже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реанимационная сестра (неонатология, потом Онкоцентр), потом преподавала в медицинском колледже.

а в гинекологии разбираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то вы имеете ввиду под фанатами? Все мам здесь обследуют ребенка перед прививками и страются прививать импортом. Так что не надо гнобить. Медики высказываются резко и я их так понимаю - по другому почему-то до русского человека не доходит. Да и надоело уже все разжевывать,Тк. начитаются бреда антипрививочного (я щас не случаи заболеваний и реанимацию, не кидайтесь), а про состав вакцин, про то, что медики не прививаются и прочие бредни.

Да что вы говорите? :lol2:

ЗЫ: районные поликлиники вообще надо закрыть.Ничего кроме вреда они еще не принесли.

С разрушением системы страхования и при отсутствии новой - какие альтернативы и перспективы такого закрытия?

Я-то туда хожу за справками и рецептами и только. Но если мне за каждую справку в школу-бассейн надо будет платить 500-1500, извините. :thumbdown:

а в гинекологии разбираетесь?

Марина, ну это же не "сравни бридж с покером"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в гинекологии разбираетесь?

В какой-то мере. Я выросла в семье известных гинекологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, ну это же не "сравни бридж с покером"...

я не знаю такого выражения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы)) я кстати попалакак-то на антипрививочников и там, весь упор шел в дворняжек - они не болеют и точка.

Ну да,а так же у них "естественный" отбор таков, что выживают не многие.

А "породы" вытаскивают все ,даже слабых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,а так же у них "естественный" отбор таков, что выживают не многие.

А "породы" вытаскивают все ,даже слабых.

Принципиально против реанимации щенков. И старые кинологи всегда рекомендовали убирать щенков сверх 8. И знаю очень известных заводчиков, кто так делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда что-то с пальцем :lol2:

:lol2::lol2::lol2:

Хотя Марина и выросла в семье гинекологов, просто постановка вопроса смешная... разбираетесь ли вы в гинекологии :thumbup: А в покер играете?

Принципиально против реанимации щенков. И старые кинологи всегда рекомендовали убирать щенков сверх 8. И знаю очень известных заводчиков, кто так делает.

Ща кто-нть скажет: убиииивцииии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиально против реанимации щенков. И старые кинологи всегда рекомендовали убирать щенков сверх 8. И знаю очень известных заводчиков, кто так делает.

"Но ведь это деньги" )))

А слабый . ну фигня, продадим для дивана.)

Все равно реал намного жестче даже самого качественного отбора.

Уж не говоря о том, что бездомные в н-ном поколении и сами с иммунитетом повыше наших домашних плюшевых.

Люди тоже "естественно" фильтровались изначально, а теперь вытаскивают.)

Значит мы тоже деградировали или альтернативно красивое мнение "цивилизованней стали" .))

Вот и получается с одной стороны "все имеют право на жизнь", с другой "а разве ЭТО жизнь"?)

За детей\зверей этот трудный выбор делают родители\хозяева и судья им их совесть. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,а так же у них "естественный" отбор таков, что выживают не многие.

А "породы" вытаскивают все ,даже слабых.

ммм,я щас про прививки конкретно, а не про новорожденных. Или вы что-то другое про слабых имели в виду? Конечно естественный отбор есть, но они и живут не долго все, ведь старые собак это единицы, а щенков воон сколько бегает. И как не крути при правильной вакцинации все таки мало кого пробивает, но другой вопрос, что правильной вакцинации не все считают нужным придерживаться.

Принципиально против реанимации щенков. И старые кинологи всегда рекомендовали убирать щенков сверх 8. И знаю очень известных заводчиков, кто так делает.

я про такое слышала у охотнико "старой закалки" там очень жетский ятрогенно-естественный отбор (ну например пристрелить на охоте если не так работает)

"Но ведь это деньги" )))

А слабый . ну фигня, продадим для дивана.)

в помете, откуда взята моя сука лабровская, одного щенка трудно рожила, дышали там за него и т.д. в итоге черех неделю умер.

кстати в клинике всех щенков, которые рождались приходилось раздыхивать ни один не хотел сам дышать, при чем не все роды были патологические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про такое слышала у охотнико "старой закалки" там очень жетский ятрогенно-естественный отбор (ну например пристрелить на охоте если не так работает)

охотники, ага.

аж трясти всю начинает, когда такие вещи читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ебанутые охотники, ага.

аж трясти всю начинает, когда такие вещи читаю.

с одной стороны трясет, а с другой - их линии рабобтают, результат как говориться на лицо. Но мне конечно нравятся более гуманные матоды - стерелизаци и кастрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ебанутые охотники, ага.

аж трясти всю начинает, когда такие вещи читаю.

Зло во благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я принимала как-то роды, последний щен родился без дыхания, без рефлексов, решили с владелицей не реанимировать, ну потрясли для порядка. Все пеленки после родов сгребли в мешок и-под корма и на балкон(сразу не выбросишь, 5й эт без лифта), туда же бездыханное тельце. Конец января. Минут через 5-7 - писк, прислушались - с балкона. Вытащили - ожил! Потом самый лохматый в помете был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны трясет, а с другой - их линии рабобтают, результат как говориться на лицо. Но мне конечно нравятся более гуманные матоды - стерелизаци и кастрация.

Вот именно, есть же другие методы.

А эти...я бы на них использовала. Ей богу...Не пожалела бы пули в голову. :gleam: Даже рука бы не дрогнула.Мрази.

Зло во благо.

ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!!

НЕ Б Ы В А Е Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу кокера завести!

очень по теме! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень по теме! :ok:

а что тут по теме скажешь... просто так значит к ребенку относилась... еще десять родит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!!

НЕ Б Ы В А Е Т.

Понимаешь, все дело в контексте.

Что для нас питомцы? Для многих они как часть семьи.И вполне естественно, что их "дети" тоже .

Мы их заводим не ради их работы .

В охоте (не современной ибо сейчас практически нет реальной необходимости в ней- то есть отпал главный стимул ее -хорошая охота - сытая семья, нет - голод и возможно смерть всей семьи включая и собаку )собака была лишь инструментом! он работает - отлично оба живы и сыты. Нет - он не выполняет свои функции- голод и умирает не только он, но и семья охотника.

Все просто, раньше это было необходимостью.

Да и "других вариантов" особо не было.

Старый как мир спор.

Просто современное общество может в большей степени "тянуть" груз.И появились иные способы "отбора" .

Но все еще "зло во благо" вокруг нас постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...