Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Волонтерские дела.


Рекомендуемые сообщения

Можно не продавать, а дарить вместо/вместе (в ассортимете) с брелоками. Даже при взносе в 100 руб. (что редко случается) оно того стоит.

А насчет того, чтобы покупали взахлеб, так это редкая вещь должна быть, типа жилетиков, о которых выше уже говорили. Как вариант, можно посмотреть асортимент темы "Товары из Америки" - там наверняка найдется что-нибудь этакое.

Ян, дарить дороговато... :hmm: Высокая себестоимость у штучки получается. Когда я прикидывала себестоимость брелоков с тиснением по коже..выходило слишком дорого. Примерно как бандана. Поэтому были вынуждены отказаться от тиснения и делать без него.

Давайте ещё подумаем. Может придет что в голову... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупать будут... не знаю, мне кажется - сумочки для лакомств покупать будут. поясные. это расходник, по сути... но их делать-покупать и т.п. - дорого. полотенца бы покупали наверняка, микрофибровые которые, флисовые пледы. но это все - в самом деле дорого в плане производства в больших количествах. при этом, белое полотенце для собак - как-то не айс... как и белый флисовый плед для... черного или шоколадного лабра... в линьке :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне тоже 2 банданки? :blush2:

и возможно мы вообще откажемся от раздела др.породы для это есть ПиК и породные форумы.

А если нет породных форумов? И что, получается если кто-то с нашего форума, проходить мимо не ретриверов? Меня, например, нет на ПиКе, и что делать? :dntknw:

Марин, давайте не будем всё в одну кучу. Сайт и фонд посвящен определенной группе пород, коим и старается помогать.

На форуме сейчас разрешено в разделе другие породы создавать темы по другим породам и просить финансирования. Но..это не значит, что собаки из этого раздела попадут на сайт вфпр. Могу Вам только посоветовать обращаться на породные сайты и к породным командам за пиаром.

Вот, к примеру, по Курту обращалась везде от породных тем на общих форумах до форумов охотников. И тишина.

Огромное спасибо нашим форумчанам за помощь Курту. Иначе неизвестно чем это все бы кончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне тоже 2 банданки? :blush2:

А если нет породных форумов? И что, получается если кто-то с нашего форума, проходить мимо не ретриверов? Меня, например, нет на ПиКе, и что делать? :dntknw:

Вот, к примеру, по Курту обращалась везде от породных тем на общих форумах до форумов охотников. И тишина.

Огромное спасибо нашим форумчанам за помощь Курту. Иначе неизвестно чем это все бы кончилось.

Что делать?Регистрироваться на ПИКе. :dntknw:

Настя,просто прийти на породный форум или ПИК и создать тему - конечно никто не увидит. Её надо поддерживать, обращать на себя внимание, следовать правилам форума итд итп. Распространять инфу по собакам по доскам и соц сетям. Выхлоп будет если захотеть.

Я согласна со Светой. Форум начал превращаться во второй ПИК. И об этом говорят многие наши форумчане. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь.

Если кто-то не может пройти мимо собаки другой породы - на ПИК. Нам бы свои породы осилить...Нельзя распыляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?Регистрироваться на ПИКе. :dntknw:

Настя,просто прийти на породный форум или ПИК и создать тему - конечно никто не увидит. Её надо поддерживать, обращать на себя внимание, следовать правилам форума итд итп. Распространять инфу по собакам по доскам и соц сетям. Выхлоп будет если захотеть.

Я согласна со Светой. Форум начал превращаться во второй ПИК. И об этом говорят многие наши форумчане. :dntknw:

А я поддерживала очень долго. Только нет никакого выхлопа. И кидала по соц. сетям. И даже писала на ПиК в породную ветку. Причем первым делом. Реакции НОЛЬ. Что делать? Выбросить старика на улицу?

Да и как же тогда метисы и те, кто "хочу быть лабрадором"? Их тогда тоже на ПиК, так как дворняги. :sorry:

Вот честно не очень понимаю, чем мешают собаки из подраздела "другие породы"? Каждый выбирает сам, кому помочь. Причем очень многим собакам помогли и найти прежних хозяев и новых.

Все собаки нуждаются в помощи и не всегда эта помощь есть, кроме нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поддерживала очень долго. Только нет никакого выхлопа. И кидала по соц. сетям. И даже писала на ПиК в породную ветку. Причем первым делом. Реакции НОЛЬ. Что делать? Выбросить старика на улицу?

Да и как же тогда метисы и те, кто "хочу быть лабрадором"? Их тогда тоже на ПиК, так как дворняги. :sorry:

Вот честно не очень понимаю, чем мешают собаки из подраздела "другие породы"? Каждый выбирает сам, кому помочь. Причем очень многим собакам помогли и найти прежних хозяев и новых.

Все собаки нуждаются в помощи и не всегда эта помощь есть, кроме нас.

Настя, для помощи этим и другим собакам есть ПИК и породные форумы. Зачем городить это у нас?Форум итак большой и тяжелый.Многие старые темы в том числе и оп пристроенным отказникам приходится просто удалять, чтобы освободить место для новых тем. И он ретриверский. Вы можете помогать кому угодно, никто не запрещает. Но для этого есть определенные форумы. Если они Вас чем-то не устроили, можете создать свой..почему нет? :dntknw:

Скажем, если Вы хотите купите стиральную машинку, Вы не пойдете на сайт авто ру. Вы найдете тематический сайт. Так и у нас. У нас вполне себе тематический форум и сайт, посвященный конкретной породе.

Что делать с Куртом? Я не его куратор и я его не подбирала. Поэтому в мой адрес этот вопрос, пожалуй, не уместен. Всем всё равно не помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поддерживала очень долго. Только нет никакого выхлопа. И кидала по соц. сетям. И даже писала на ПиК в породную ветку. Причем первым делом. Реакции НОЛЬ. Что делать? Выбросить старика на улицу?

Да и как же тогда метисы и те, кто "хочу быть лабрадором"? Их тогда тоже на ПиК, так как дворняги. :sorry:

Вот честно не очень понимаю, чем мешают собаки из подраздела "другие породы"? Каждый выбирает сам, кому помочь. Причем очень многим собакам помогли и найти прежних хозяев и новых.

Все собаки нуждаются в помощи и не всегда эта помощь есть, кроме нас.

Девочки, согласна, что помочь всем мы не сможем.

Но я соглашусь с Настей ('Anastasiya') - что такого криминального от того, что темка по "не лабрадору/не ретриверу" появляется в другом разделе (про другие породы)?

Я понимаю и позицию истинных любителей и фанатов ретриверов, тех кто на всю жизнь влюбился именно в ретриверов и не нужны им никакие другие породы.

Но темка, появившаяся в разделе "Собаки ищут новый дом (другие породы)", если она поможет какой-то собаке найти семью, это только во благо.

Владельцы ретриверов - особый мир. Это правда. Более отзывчивые, чуткие, готовые помочь... Именно поэтому люди и приходят к нам со своими собаками (не всегда ретриверами) - если форум может помочь, он помогает.

Пусть простят меня волонтеры фонда, но я когда ехала смотреть собаку, не была зациклена на лабрадоре и готова была взять метиса любого. И смотрела метисов, но не смогла пройти мимо молящих глаз Ганса. И мне было всё равно, лабрадор он или нет - он просто стал нашей собакой. Нашим членом семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы ретриверов - особый мир. Это правда. Более отзывчивые, чуткие, готовые помочь... Именно поэтому люди и приходят к нам со своими собаками (не всегда ретриверами) - если форум может помочь, он помогает.

Тут какая ситуация...

Надо отдавать себе отчет. Мы же взялись за конкретную породу.На этом форуме. Ведь так? И вот ситуация. Отказников и потеряшек до фига. Не справляемся.

И лично мне просто больно, что какому-то ретриверу не помогут потому что решили помочь в соседнем подразделе какой-то болонке или дворняге.Финансы, силы, время у людей (волонтеров и остальных сочувствующих) исчерпаемы. Надо расходовать с умом.

Давайте завязывать с флудом в этой темке. Мы вроде другое совершенно обсуждали. Хотелось бы подумать о более нужном. Форум пока существует?Существует. Ну и всё, о чем разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут какая ситуация...

Надо отдавать себе отчет. Мы же взялись за конкретную породу.На этом форуме. Ведь так? И вот ситуация. Отказников и потеряшек до фига. Не справляемся.

И лично мне просто больно, что какому-то ретриверу не помогут потому что решили помочь в соседнем подразделе какой-то болонке или дворняге.Финансы, силы, время у людей (волонтеров и остальных сочувствующих) исчерпаемы. Надо расходовать с умом.

Давайте завязывать с флудом в этой темке. Мы вроде другое совершенно обсуждали. Хотелось бы подумать о более нужном. Форум пока существует?Существует. Ну и всё, о чем разговор?

Катя, сорри за флуд.

Тогда по теме могу попробовать договориться (используя рабочие связи) с агентством, отшивающим для нас промоформу, о пошиве светоотражающих жилеток. Если нужно, то какое кол-во и какие размеры. Я смогу для образца отдать жилетку Ганса.

Постараюсь выбить самые-самые низкие цены ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм...

...народ, может как-то отделить темку про футболки и банданы, брелоки, штучки-дрючки, думаю, что там еще будет много что обсудить. Например "атрибутика фонда" какая-нибудь... а то, как-то в одной куче все.

P.S.

... нашла контору с приемлемым прайсом, которая работает с хлопком. Завтра отзвонюсь все уточню.

P.P.S.

... готова выложить на растерзание два варианта макета бандан, как только первое предложение данного поста будет рассмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, сорри за флуд.

Тогда по теме могу попробовать договориться (используя рабочие связи) с агентством, отшивающим для нас промоформу, о пошиве светоотражающих жилеток. Если нужно, то какое кол-во и какие размеры. Я смогу для образца отдать жилетку Ганса.

Постараюсь выбить самые-самые низкие цены ))))

Ого :blush2: Интересно сколько это вообще может стоить?ну какая себестоимость изделия..вот ты за сколько покупала Американский вариант?

У меня на ночь идей чего-то нет..меня обычно неожиданно осеняет. Подумаю!

И все остальные - думаем. Что-то прикольное, необычное, оригинальное или редкое...думаем :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, для помощи этим и другим собакам есть ПИК и породные форумы. Зачем городить это у нас?Форум итак большой и тяжелый.Многие старые темы в том числе и оп пристроенным отказникам приходится просто удалять, чтобы освободить место для новых тем. И он ретриверский. Вы можете помогать кому угодно, никто не запрещает. Но для этого есть определенные форумы. Если они Вас чем-то не устроили, можете создать свой..почему нет? :dntknw:

Скажем, если Вы хотите купите стиральную машинку, Вы не пойдете на сайт авто ру. Вы найдете тематический сайт. Так и у нас. У нас вполне себе тематический форум и сайт, посвященный конкретной породе.

Что делать с Куртом? Я не его куратор и я его не подбирала. Поэтому в мой адрес этот вопрос, пожалуй, не уместен. Всем всё равно не помочь.

То есть я плохо искала? Есть породные форумы курцхааров, где люди помогают попавшим в беду? Да даже команды такой нет. На ПиКе есть темка, практически мертвая. И уверена, что не только эта порода этим страдает (отсутствием фонда, помощи, команды). И тем более мы же все форумчане местные. Помогаем друг другу кто как может. И в этом ценность нашего форума. А тут получается своих же гнать куда-то пусть даже с неподходящей породой? :dntknw: Может быть просто в разделе не разрешать создавать темы новичкам? Станет полегче. Да и в чем сложность удаления тем? Вот в общении сколько нафлужено, тем полно бестолковых многогодичной давности. Никто не жалуется. :hmm:

Про конкретно Курта - Вы не куратор, не подбирали, но почему-то решаете, что кому-то помочь, а ему (другим собакам не ретриверам) не помочь. Хотя люди на форуме хотят и помогают. Так же как и Жасмину. За что низкий поклон.

Может быть докатимся еще до такого, что приеду фотографировать собак для пиара, скажу "так, ретриверов снимаю, остальные как хотите, на ПиКе ищите". :nono: Не вариант, извините, для меня все равны.

Старые "умершие" темы можно и удалять, ради помощи новым собакам. Не вижу проблемы.

Ах, да, извиняюсь за ФЛУД не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм...

...народ, может как-то отделить темку про футболки и банданы, брелоки, штучки-дрючки, думаю, что там еще будет много что обсудить. Например "атрибутика фонда" какая-нибудь... а то, как-то в одной куче все.

P.S.

... нашла контору с приемлемым прайсом, которая работает с хлопком. Завтра отзвонюсь все уточню.

P.P.S.

... готова выложить на растерзание два варианта макета бандан, как только первое предложение данного поста будет рассмотрено.

Отличное предложение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я плохо искала? Есть породные форумы курцхааров, где люди помогают попавшим в беду? Да даже команды такой нет. На ПиКе есть темка, практически мертвая. И уверена, что не только эта порода этим страдает (отсутствием фонда, помощи, команды). И тем более мы же все форумчане местные. Помогаем друг другу кто как может. И в этом ценность нашего форума. А тут получается своих же гнать куда-то пусть даже с неподходящей породой? :dntknw: Может быть просто в разделе не разрешать создавать темы новичкам? Станет полегче. Да и в чем сложность удаления тем? Вот в общении сколько нафлужено, тем полно бестолковых многогодичной давности. Никто не жалуется. :hmm:

Про конкретно Курта - Вы не куратор, не подбирали, но почему-то решаете, что кому-то помочь, а ему (другим собакам не ретриверам) не помочь. Хотя люди на форуме хотят и помогают. Так же как и Жасмину. За что низкий поклон.

Может быть докатимся еще до такого, что приеду фотографировать собак для пиара, скажу "так, ретриверов снимаю, остальные как хотите, на ПиКе ищите". :nono: Не вариант, извините, для меня все равны.

Старые "умершие" темы можно и удалять, ради помощи новым собакам. Не вижу проблемы.

Я очень рада, что Вы не видите ни в чем проблем. Всем бы так, да во всём! Дальнейшие дискуссии разводить не планирую. Если есть вопросы - в личку. Эта тема посвящена другому.

Отличное предложение!

из 40 страниц отделить сообщения по теме?Я надеюсь это была шутка :doh:

Продолжаем тут, надеюсь флуд окончен :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем тут, надеюсь флуд окончен :ok:

Ок, хозяин - барин.

ban1.jpg

ban2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ban2.jpg

Мне больше нравится 2 вариант из предложеного

Только логотип бы чуток поменьше, тк если бандану повязать на шею, край замнется и собачьи мордахи спрячутся в складке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только логотип бы чуток поменьше, тк если бандану повязать на шею, край замнется и собачьи мордахи спрячутся в складке

:hmm:

Это смотря как повязать:

(см. несколько страниц назад данной темы)

a98716550eec.jpgdf9d1830eb78.jpg

;) ... но замечание принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) ... но замечание принято.

И еще :blush2:

Может стоит указать оба сайта vfpr.ru и вфпр.рф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нам бы тоже: штук 5 бандан (лучше из габардина, но на крайняк и синтетика покатит, бум дарить)), майку S, и 2 брелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще :blush2:

Может стоит указать оба сайта vfpr.ru и вфпр.рф?

кстати говоря согласна!

Мы купили два домена

vfpr.ru

вфпр.рф

Как раз можно по одной стороне одну надпись, по другой - другую!

Алён, второй вариант тоже больше симпатизирует!Гуд! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже второй вариант больше нравится,но не будет ли все сливаться и футболка ,и банданка,все одинаковое?Может тогда оранжевый кантик пошире сделать??Потом я хочу на своего во время прогулки одевать,к нам часто и так подходят прохожие познакомиться, а с яркой банданкой и подавно(просто на черном и шоколадном второй вариант хорошо ,а мы палевые,на нас все сольется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, крутецко как :thumbup:

Нам 10 бандан в любом случае, хоть синтетика, хоть хлопок.

Может еще лап собачьих на фон как на визитках :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая флуд - мой лабр сейчас в Питере с мужем, я его давно не видела, со мной дворик и джек-рассел, может, мне тогда тоже уже лесом на ПИК пойти, раз у меня дома нет лабрадора? Что это за геноцид такой, на самом-то деле?!

И все же белые банданы с логотипом - на белые футболки с таким же логотипом? И как это будет выглядеть? На голову тоже не наденешь - вроде, не медсестры. Банданы должны быть ярким цветовым пятном, ИМХО. А насчет правил и успеха тех, кто их соблюдает, Кать, - по-настоящему успешен тот, кто, зная правила, талантливо их интерпретирует. Остальные, в лучшем случае, просто держатся на плаву.

Ладно, свое мнение высказала, дальше по этому вопросу не дискутирую, поддержу любое решение - нам все равно 10, хоть из дерюжки.

Насчет продавать что бы то ни было - на закон на раз налетим. Одно дело собирать пожертвования и в благодарность дарить брелоки, и совсем другое те же самые брелоки (или что-то другое) продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, пожалуйста. :nyam:

не успела вчера посмотреть,всё же обнаружили у меня перелом....сегодня посмотрю обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...