Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Волонтерские дела.


Рекомендуемые сообщения

Попонки - дешево, Марина придумает выкройку, трафарет и какая-то есть ведь краска, чтобы на ткань наносить?

Катя, а у кого футболки, мне нужна 46 размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попонки - дешево, Марина придумает выкройку, трафарет и какая-то есть ведь краска, чтобы на ткань наносить?

Катя, а у кого футболки, мне нужна 46 размера.

Краска на ткань - акрил, но живопись на его основе развести сложно :) Подходит для плакатообразных рисунков.

+ можно относить в специальные мастерские, делать термонаклейки/печать на ткани (через фотомастерские), по ценам - нужно будет уточнять, везде дерут по разному :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ищу свой новый дом" ?

ну что-то типа.. с учетом размера попонки.. чтобы сразу легко читалась надпись.. и была полностью видна..

в общем "пусть мама услышит, пусть мама придет, пусть мама лабрА неприменно найдет..."

можно относить в специальные мастерские, делать термонаклейки/печать на ткани (через фотомастерские), по ценам - нужно будет уточнять, везде дерут по разному :doh:

наверно, наклейки лучше всего.. можно сделать симпатичный макет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Giselle занимается пошивом попон и делает вышивку на них.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50073&st=141

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краска на ткань - акрил, но живопись на его основе развести сложно :) Подходит для плакатообразных рисунков.

+ можно относить в специальные мастерские, делать термонаклейки/печать на ткани (через фотомастерские), по ценам - нужно будет уточнять, везде дерут по разному :doh:

Акрил, а надпись - набивкой. Один раз вырезать трафарет из плотной пленки и метод шелкографии - тыдыщ-тыдыщ, прокатали, просушили, тыдыщ-тыдыщ- прокатали - просушили... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акрил, а надпись - набивкой. Один раз вырезать трафарет из плотной пленки и метод шелкографии - тыдыщ-тыдыщ, прокатали, просушили, тыдыщ-тыдыщ- прокатали - просушили... )))

Альтернатива - обычная губка для мытья посуды, опускаем в краску и 2мя слоями (1 полупрозрачный выходит, 2 дает яркость) покрываем область ткани через трафарет :nyam:

если нет пленки - берем обычную плотную бумагу (ватман, плотная бумага в папках), на ней рисуем/чертим что надо нанести, затем берем советский утюг и ножичком стругаем на бумагу воск со свечки тонкой стружкой, затем утюгом плавим воск, который впитывается в бумагу и дает ей плотность после высыхания воска :gleam: Как высохнет, вырезаем ножом для бумаги то, что нарисовали :nyam: Театральный советский прием времен дефицита :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернатива - обычная губка для мытья посуды, опускаем в краску и 2мя слоями (1 полупрозрачный выходит, 2 дает яркость) покрываем область ткани через трафарет :nyam:

если нет пленки - берем обычную плотную бумагу (ватман, плотная бумага в папках), на ней рисуем/чертим что надо нанести, затем берем советский утюг и ножичком стругаем на бумагу воск со свечки тонкой стружкой, затем утюгом плавим воск, который впитывается в бумагу и дает ей плотность после высыхания воска :gleam: Как высохнет, вырезаем ножом для бумаги то, что нарисовали :nyam: Театральный советский прием времен дефицита :gleam:

Ну да, это и есть "домашняя шелкография"))

Только сейчас все гораздо удобнее с материалами, губочные кисти можно купить, пленка есть в худмагах )) Найти не проблема, вот эскиз разработать...

Айда в личку! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это и есть "домашняя шелкография"))

Только сейчас все гораздо удобнее с материалами, губочные кисти можно купить, пленка есть в худмагах )) Найти не проблема, вот эскиз разработать...

Айда в личку! ))

Ок :gleam: Во вторник заодно можно будет накидать примерный текст/рисунок :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

льтернатива - обычная губка для мытья посуды, опускаем в краску и 2мя слоями (1 полупрозрачный выходит, 2 дает яркость) покрываем область ткани через трафарет :nyam:

если нет пленки - берем обычную плотную бумагу (ватман, плотная бумага в папках), на ней рисуем/чертим что надо нанести, затем берем советский утюг и ножичком стругаем на бумагу воск со свечки тонкой стружкой, затем утюгом плавим воск, который впитывается в бумагу и дает ей плотность после высыхания воска :gleam: Как высохнет, вырезаем ножом для бумаги то, что нарисовали :nyam: Театральный советский прием времен дефицита :gleam:

Сколько же золотых рук на форуме!!!!! офигеть

Ирина Giselle занимается пошивом попон и делает вышивку на них.

посмотрела темку.. вообще нет слов.. какая же красота.. :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так может на попонки надпись наносить? А курточки/маечки только для тех кто ну совсем плохо пристраивается - мне кажется наш народ скорее обратит внимание на собаку в прикольной майке с надписью ))))))

:lol2: :lol2: :lol2: представила себе картину... надпись можно скорректировать с учетом нашего менталитета :thumbup:

смешно))я не стану одевать на собаку это, если она будет у меня на передержке. бандана куда ни шло. меня соседи скоро итак сумасшедшей считать и без маечек с попонками начнут.

Катя, а у кого футболки, мне нужна 46 размера.

есть свободная XL (на забывай что они маломерки). она не выкуплена Olgusia&Pitt. Так как она ей не интересуется с тех пор, думаю она ей не нужна. Могу продать. Цена таже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно))я не стану одевать на собаку это, если она будет у меня на передержке. бандана куда ни шло. меня соседи скоро итак сумасшедшей считать и без маечек с попонками начнут.

Да.. будет картина маслом - приплыли... :lol2: и Че такая пробираясь "огородами", типа "я не с ними, я не с ними" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, моя! Как и когда могу забрать?

И ожидается ли следующая партия?

Или давай так, я кину на твою карту Сбербанка, тока № карты кинь в личку. А заберу потом.

Девочки, как вы считаете, может, нам на небольшие выставки ходить, по 2-3 человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, моя! Как и когда могу забрать?

И ожидается ли следующая партия?

Или давай так, я кину на твою карту Сбербанка, тока № карты кинь в личку. А заберу потом.

Девочки, как вы считаете, может, нам на небольшие выставки ходить, по 2-3 человека?

Ань, да как удобно тебе, мне не принципиально. Когда передать - не знаю даже..

Следующая партия.. :hmm: У тебя много желающих на футболку? Просто Алёна сейчас переехала от места печати. Надо будет с ней обговорить как лучше нам продумать дальнейшую печать. Ты свисти тогда по срочности вопросов. Будем решать.

А про выставки..это ты про какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда забрать - мне не принципиально, главное, что есть. Хотела бы еще одну.

Может быть, начнем формировать новый заказ?

Выставки - любые с моно голденов и лабров. Денег сейчас в Фонде кот наплакал, собак много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хачю маичку.... :blush2:

Можно майку белую обычную за 100 рублев купить и расписать ее :gleam: Моднее усех станете :gleam: У меня сокурсница кстати кому-то на день варенья расписывала футболку под хохлому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно майку белую обычную за 100 рублев купить и расписать ее :gleam: Моднее усех станете :gleam: У меня сокурсница кстати кому-то на день варенья расписывала футболку под хохлому.

Неее, я уже переболела всеми этими росписями)) Лень и влом ради одной заморачиваться))

Хочу фирменную-форменную! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающие майку:

Аннабель

MarinaSatt

Irina&Tosha 2шт

Желающие бандану

Irina&Tosha 2шт

Ребяты, только пишите плиз размеры сразу.

В прошлый раз у нас были зауженные футболки женского кроя. Может повторим их. Там же можно и мужской крой заказать. Так что пишем так:

Маша и Жужа - футболка женского кроя, размер М (44)

Женский крой - маломерка! С - 42, М- 44, Л - 46, ХЛ - 48. Мужской как обычно.

Это пока только первые вводные. Я ещё не обсуждала это с Алёной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающие майку:

Аннабель

MarinaSatt

Irina&Tosha 2шт

Аська и Собаки - женская, размер Л (46)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающие майку:

Аннабель

MarinaSatt

Аська и Собаки - женская, размер Л (46)

Irina&Tosha женская, размер ХЛ (48) 1шт

Irina&Tosha мужская, размер Л (48) 1шт

Желающие бандану

Irina&Tosha 10шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающие майку:

Аннабель

MarinaSatt - женская, размер XL (50)

Аська и Собаки - женская, размер Л (46)

Irina&Tosha женская, размер ХЛ (48) 1шт

Irina&Tosha мужская, размер Л (48) 1шт

Желающие бандану

Irina&Tosha 10шт

MarinaSatt 3 шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающие майку:

Аннабель

MarinaSatt - женская, размер XL (50)

Аська и Собаки - женская, размер Л (46)

Irina&Tosha женская, размер ХЛ (48) 1шт

Irina&Tosha мужская, размер Л (48) 1шт

Каркуша и Лайта - мужская 58-60 (если есть) - 1 шт

Желающие бандану

Irina&Tosha 10шт

MarinaSatt 3 шт

Каркуша и Лайта - 5 шт + 5 шт в фонд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...