Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БОНЯ


Талисман

Рекомендуемые сообщения

Хочется услышать рекомендации, советы. Я в этом деле профан, я кобелиная мама. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки у меня вопрос.... Но вот думаю после течки не останется ли у неё эта стервозность и склонность к дракам. Может чо успокоительное подавать?.

наверное в период течки поведение собаки изменяется, гормоны все жеж, природа. Наташ, у меня собака стерильна. и все же склонна к стервозности. успокоительный волшебный пендель в помощь, такое поведение может к беде привести. Поэтому в ход идут и "воспитательные беседы" и поощрение спокойного состояния, когда очень хочется огрызнуться.

Изменено пользователем mariam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у нас не доминантная , всегда была спокойная, если что сразу плюхалась на спину...........ща вроде так не всегда прям агрессивна. Вот просто игрались , носились и вдруг напала.......может правда период течки и это пройдет. Так же хозяйка жалуется что раньше Джерри прям такая обнимашка, целовашка была, ща стала нервная, стала сторониться телячьих нежностей, в основном спит. Так на улице активна, аппетит в норме, какаем . писаем всё хорошо. Но вот поведение..............временами задумчивая ходит , может взрослеет , нам ведь 10 месяцев.

ой, это к сучьим мамам надо за советом :dntknw: Аня Аннабель, Дениска?

Хотелось бы их послушать конечно.

:nyam: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей в такой период давала Фитэкс. У нас доминантность появилась также после первой течки и сохранялась до 2х лет. Потом после очередной течки успокоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фитекс у меня есть, ща своим даю. Джерри ведь почти с нами живет ( мы на 6 , они на 1 эт. ) Надо наверно и ей подавать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фитекс у меня есть, ща своим даю. Джерри ведь почти с нами живет ( мы на 6 , они на 1 эт. ) Надо наверно и ей подавать. Спасибо.

Лишь бы помогло)))

Здесь помимо этого конечно же нужен жесткий контроль и твердая рука владельцев. У нас этот период был ооооочень сложный. На занятиях я контролировала каждый ее шаг во время выгула. Играла с собаками на длинном поводке. Но, к сожалению, лично у нас с кем она в тот период сильно ругалась (2 дамочки), до сих пор не помирились :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас она тоже ща постоянно на поводке.Может ещё и это её раздражает, т.к. всегда гуляют без поводка . До течки . Хозы там не могут строго. Хозяйка та вообще постоянно сюси, пуси, облизывает всю, набаловала пипец. Муж более строг , но тоже нет той твёрдости , что надо. Они слишком сильно её любят, практически всё позволяют :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас она тоже ща постоянно на поводке.Может ещё и это её раздражает, т.к. всегда гуляют без поводка . До течки . Хозы там не могут строго. Хозяйка та вообще постоянно сюси, пуси, облизывает всю, набаловала пипец. Муж более строг , но тоже нет той твёрдости , что надо. Они слишком сильно её любят, практически всё позволяют :doh:

такая же фигня :lol2: Все будет хорошо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Вот и у Джерри возникли проблемы. На данный момент она бедная болеет, я так думаю что заразилась от нас. Мы во время болезни старались не пересекаться , но живём в одном подъезде и гуляем одними тропками. Болезнь протекает не очень легко. К кашлю и хрипам + понос и рвота. Хозы два дня скрывали что она подкашливала . Когда узнала , у Джерри была уже рвота. Мне сказали что у них фин. проблемы и денег нет даже на корм. Не хочу всё расписывать в красках......суть в том что на данный момент у хозов серьезные проблемы с деньгами и когда это наладится не известно , т. к. люди творческие и постоянного дохода нет. Ща Джерри под моей опекой полностью. Т. е я её практически содержу ( корм + ветлечение, лекарства ) На днях буду разговаривать с хозами о дальнейшей судьбе собаки. Я не физически не материально не тяну четвертую собаку. Вот такие не очень хорошие новости.

Ко всему этому хочу добавить, что нужно серьезно заниматься с кинологом, собака вышла из под контроля , может кинуться на человека , появилась зооагрессия ( после течки) . Я вижу что хозы с ней не справляются даже чисто физически. Мне больно об этом писать. Я в какой то мере виню себя в том что так получилось. С хозяйкой мы подруги и я не хотела давить в смысле питания и воспитания Джерри, хотя к моим советам хозы прислушивались. Теперь это дошло до моей точки кипения. Я не могу смотреть как гробят собаку, которую я люблю. Ей всего год и такие проблемы ещё решаемы ( поведение).

Я очень хотела её оставить себе тогда , но понимая что это невозможно пристроила её к себе под бок , своим друзьям. Я знала об их творчестве, что работа ща есть завтра нет, сработал мой игоизм. Да совершила ошибку и теперь надо исправлять. Джерька мне очень дорога , я её очень люблю и пишу практически со слезами на глазах. Мне очень не хочется её выдёргивать из семьи где её любят, но дальше так продолжатся тоже не может. Хозы не справляются не физически, не морально, не материально. А я не могу сейчас повесить на себя полностью содержание 4-ой собаки , даже если это времменно.

На данный момент собакой занимаюсь. Возила к вету, лечение Джерри получает. Отдала им мешок корма ( своих кормлю Роялом) . Так что пока у Джерри всё есть. Я каждый день к ним захожу и всё полностью под моим контролем.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен совет................

Наташ, может совет и будет жестоким, но мне кажется собаку надо, причем как можно скорее, переустраивать. Пока зооагрессия не вылилась во что-то серьезное, например, в агрессию к человеку. Если денег нет, то и кинолога не будет, сейчас, как ты все рассказываешь, собака практически живет на плохой передержке, потому что ты ее практически содержишь. Если хозяева не парятся с поиском постоянного дохода, зная, что есть ты, которая и корм приволочет, и в ветеринарку сводит, то, прости, подруга-не подруга, а люди просто сели тебе на шею. Если сидят дома, то почему собакой не занимаются? Ждут, когда ты приведешь инструктора, оплатишь, а они получат готовую собаку? ТЕБЕ, не смотря на все твои чувства к Джерри, ЭТО надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль , я всё это понимаю. Когда только я начала понимать, ещё раньше, что возникают проблемы, намекала на то что если не справляются , давай переустроим. Они слышать не хотели об этом. Они очень любят её, хозяйка страшно переживает, но так сложилось .............и теперь мне надо думать............как то донести до них , что так нельзя.

За вет. услуги они мне отдали ( заняли). Но опять же всё в долг..........а дальше что?. А если что опять случись ? Вон я на своих за две недели 15000 как с куста.

А после вчерашнего , вообще сегодня ночь не спала. Не буду , разглашать , но мне ужасно не понравилась одна деталь, что собственно и привело к тому что я здесь пишу. Серьезно думаю о переустройстве Джерри. Сегодня буду с ними говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, но они с таким подходом ее угробят! Нету денег - нету лечения! А если бы ты вовремя не нарисовалась? Чем они лечить ее обирались - сюси-пуси, собачка, выздоравливай и святой водицей умывать? Ты можешь им сказать, что это не ИХ собака. Что в том виде, в каком она есть сейчас, она представляет серьезную опасность для окружающих, потому что собака не воспитана совершенно и вскоре под агрессию попадут они, если собака решит, что она главная в дома (а судя по всему, так и будет). Что скоро они будут жить так, как захочет собака - сидеть по ее команде, стоять и в туалет ходить. Сделай трезвый подсчет - кинолог, лечение, кормление, скажи, что ты не в состоянии содержать собаку до конца жизни, потому что сейчас - это деньги вникуда, в дыру, потому что собакой НАДО ЗАНИМАТЬСЯ, причем серьезно! Если им нужен ути-пусечный песик пусть рассмотрят кого-нить помельче и понаколенней.

деталь можешь озвучить в личь?

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им это твержу уже бог знает сколько. То что они её откормили ( со стола) до размера тумбочки , я то же говорила . Когда у них не было денег и они купили ей Чаппи , то же охринела и сразу приволокла им корм. Они обещают занять денег и сделать всё что я говорю. Но дальше , дальше я не вижу перспективы, будущего для Джерри в этой семье. Господи , как же тяжело это всё писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ты прекрасно знаешь, что долги когда-нибудь надо отдавать. И поверь мне найти работу на 20 тыщ в месяц - можно. Засунуть в жопу творческие амбиции и пойти работать да в тот же сетевой магаз, типа Пятерочки, и получать двадцатку в месяц. Когда был кризис, меня Пятерка и спасла. Работала 2 через 2, и искала работу. А сидеть на жопе и ждать, что работа сама тебя найдет - чушь. И долги не бесконечные, когда-нибудь и в долг давать перестанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ещё в том , что у них ребенок - инвалид, и хозяйка работать не может. А муж весь в творчестве и далёк от этой всей реальности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более. А если собака причинит вред ребенку? не дай Бог, конечно... и получим мы собаку с подорванным здоровьем, расшатанной психикой, да еще и "забирай срочно, она кидается на ребенка!" и куда ее? кому? ты представляешь, сколько нужно будет собрать денег на восстановление? и сколько времени это займет? и где найти передержку без других собак, которая возьмется за агрессивную собаку? Мое мнение - срочно забирать, пока не случилось страшное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё нет агрессии на людей , да и на собак выборочно. Но спустить с поводка нельзя , т к не знаешь как поведёт себя. Былои случаи , не с того не с сего. В то же время, мои вон тоже кобелей не выносят и шваркаются. Хотя с ними занималась, но этот косяк не искоренить. У моего Кевина вообще это генетически заложено. Но .....я своих контролирую и пытаюсь избегать инциндентов такого рода. Здесь же , на поводке тяжело гулять , тянет как танк , рвётся , а спускаешь жрётся.

Вот и сейчас я пишу и понимаю , что оправдываю хозов. Это ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сейчас я пишу и понимаю , что оправдываю хозов. Это ужасно.

тебе просто хочется иметь ее под боком. потому что ты к ней неравнодушна. Наташ, ты прекрасно знаешь, что, если собакой не заниматься, то вопрос с агрессией, тем более немотивированной, - открыт. Лабрам надо загружать мозги, ты тоже это знаешь. Готовы твои друзья к серьезной работе с собакой? Судя по описанию - хозяйка ути-пути, ребенок-инвалид, хозяин вапче в третьем измерении - не готовы. Даже если согласятся, а вдруг на занятии надо будет жестко себя вести? Ты уверена, что хозяйка сможет? Или хозяин? При коррекции иногда надо проявлять силу и жесткость.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока хочу попробовать сама. Буду сама с ней выходить на прогулки. Предложу такой вариант. Если честно , уже незная как и с чего начать с ними беседу. Надо набраться твердости и поставить все точки. Но меня сейчас пугает одна мысль о переустройстве. Я незнаю смогу я с ней расстаться. Она росла на моих глазах, я её лечила, вместе гуляли, я вижу и общаюсь с ней по 2-3 раза на дню. Пойду ща спущусь к ним на разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, начни с финансов. Обычно цифры сразу развеивают весь розовый туман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не решилась я ставить жёстко вопрос о переустройстве. Ща сходила к ним, пообщалась, твердо им надавала ЦУ. Сказала чтоб ни чего от меня не скрывали и сразу говорили. Проверила все назначения врачаЮ, чо дают из лекарств. Сегодня ещё приду сама колоть циклоферон. Они дают только таблетки. Джерька сегодня получше, рвоты нет, идет на поправку. Дрессурой если не займутся , то когда поправится, попробую сама позаниматься с ней. Я ведь когда прихожу к ним она у меня с рук не сходит, готова сделать что угодно. Нет у меня сил решиться на переустройство. Буду пока помогать им и надеяться чтопоймут как и что правильно делать.

Наташ, начни с финансов. Обычно цифры сразу развеивают весь розовый туман.

Да, это тоже с ними обсудила, сказали что всё налаживается, будут кормить как положено. Я заказываю им корм Роял для лабров. Буду тщательно бдить. Попугала их малость последствиями, вроде понимают всё. Так что пока этот вопрос прикрываю. Спасибо Ольгунь за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ольгунь за поддержку.

Да не за что, Наташкин, для чего мы все нужны? Ситуация - не дай Боже, и тебя понимаю, и собаку жалко, и хозяева вроде нормальные. Здорово, если все-таки собака останется в семье, где ее любят. Если хозяева все поняли правильно - дай Бог, ты там контролируй! Слушай, у меня есть сумамеда таблетки 4, он же дорогущий, зараза, если нать...и, кстати, циклоферон 4 ампулы и в таблетках есть! мы ж тоже переболели ентим вирусем недавно :sorry:

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Оль. Циклоферон я купила. Да и от моих там чуток остался. В таблетках у них всё есть, антибиотик уже заканчивают пить. Вылечим. Если что сама всё куплю. Она ведь так и осталась МОЕЙ собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...