Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БОНЯ


Талисман

Рекомендуемые сообщения

Не Оль, рвать начало до лечения. Сначала слегки хрюкала, потом кашель и рвота, до этого наелась туалетной бумаги, списали на это . и только когда при мне на улице её стошнило и пропоносило мне сказали . Я в этот же день повезла её в клинику, окозалось то же что и у нас. Хрипы, лимфоузлы с яйцо, температура и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедная девчушка! Натаха, ты такая ответственная, это что-то! Удочери меня штоль... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....и правда, Наташа, как Вас на всех хватает то?...советовать тут сложно конеш, жалко собаку, жалко хозяйку(любит), но Вы только сами можете решиться на что-то, но, боюсь этот "творец" не сильно старается, Оля права, работу при желании найти всегда можно, а если желания нет.... :dntknw:

.....сейчас эта ситуация дошла до того, что по факту у Вас четыре собаки, Вы их кормите, гуляете, лечите, любите, только одна живет у соседей....вопрос в чем, как надолго хватит Ваших сил и финансов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....сейчас эта ситуация дошла до того, что по факту у Вас четыре собаки, Вы их кормите, гуляете, лечите, любите, только одна живет у соседей....вопрос в чем, как надолго хватит Ваших сил и финансов?

Катя, ну вы один в один мои мысли пишите. Но Наташа любит собаку и видимо пока не готова от нее отказаться. Пока, я так поняла, хозяева поняли свои ошибки, они тоже собаку любят. Замкнутый круг получается. Не отберешь же насильно? Я в таких случаях предпочитаю надеяться на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....и правда, Наташа, как Вас на всех хватает то?...советовать тут сложно конеш, жалко собаку, жалко хозяйку(любит), но Вы только сами можете решиться на что-то, но, боюсь этот "творец" не сильно старается, Оля права, работу при желании найти всегда можно, а если желания нет.... :dntknw:

.....сейчас эта ситуация дошла до того, что по факту у Вас четыре собаки, Вы их кормите, гуляете, лечите, любите, только одна живет у соседей....вопрос в чем, как надолго хватит Ваших сил и финансов?

Ну не совсем так. Живет Джерри у них, они о ней заботятся. Я просто помогаю, если честно , то сама лезу на рожон, заставляю, советую, иногда просто беру и делаю , настаиваю. Просто я действительно очень люблю эту собаку и всем этим занимаюсь , чтоб не потерять её. Кстати , хозяева тоже мне иногда в шутку говорят что у меня 4-ре собаки, слишком уж я забочусь о Джерри.

Я ещё тогда поняла , что пропала, когда первый раз взяла её на руки . Ей не было и 2-х мес. Помню как мне её Иришка передавала ( Касадорина).

Что касается финансов, то ..............да наладится всё и будет всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ещё приду сама колоть циклоферон. Они дают только таблетки.

Заставь их самих колоть, под твоим контролем. Ничего сложного, пусть учатся. Если ты хочешь оставить собаку у них и они хотят - не надо ничего за них делать, а только ставить задачи и контролировать их выполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща днем погуляла с красоткой. Спецом пошла одна , без хозов. Меня слушается. Сначало конечно много имоций, прыгает лапами, хватает поводок , но я пару раз рыкнула ФУ и о чудо мы идем спокойно рядом. Подбирает вкусности , но стоило мне сказать ПЛЮНЬ, слушается и выплёвывает. Собак ни кого не встретили поэтому не проверяла как будет слушать МЕНЯ. Вообщем довольно управляемая собака, просто чутко реагирует на слабости своей мамки и поэтому не слушается. Мамка с папкой слишком любят и даже если ругают , то Джерри не воспринимает это как угрозу , как наказание. Я погуляла с ней конечно маловато , всего минут 30 , но команды выполняет, ни к кому не пристает. По сравнению с моими просто золото.

Поиграли в снежки , очень активно побегали, я её просто обажаю, надо ещё чуток схуднуть нам. Мы больше не кашляем, почти поправились. ТТТ.

Ща кушает Роял для лабров, вот уже неделю наверно или поболе. Смотрю и перхоть пропала и каки оболденные. Надо нам теперь его и кушать. Скажу сегодня хозам обязательно.

Вчера хозяйка позвонила, сказала что вроде ей заказы привалили, будет уезжать на работу и днём я решила её выводить, заодно и подрессирую.

Сегодня фотик забыла, хотела пофоткать. Мож завтра пофоткаю, мы правда толстые , но очень красивые.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....я как раз про фотографии спросить хотела , хоца девульку посмотреть, я помню Бонькину историю, она совсем крошка была тогда, по моему ее первая хозяйка то отдавала, то пропадала с обидами...что то такое...помню как Наташа к своим пацанам ее запустила :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага первые фотки в теме есть. Я их у себя на фотике только сегодня просматривала. Она такая кроха была...................ща уже девица, в самом соку, мои с ней дружат, вместе гуляем. Деваха просто чудо. Я сегодня прям удовольствие получила от прогулки с ней. А потом она ещё и целовашка. Я с ней постоянно когда встречаемся, то говорю Джерри и губами чмокаю , а она подпрыгивает и целует прям в губы. М-м-м-м. Красота.

Завтра попробую пофоткать, если получится. Тоже хочу похвастать какая краля выросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....я как раз про фотографии спросить хотела , хоца девульку посмотреть, я помню Бонькину историю, она совсем крошка была тогда, по моему ее первая хозяйка то отдавала, то пропадала с обидами...что то такое...помню как Наташа к своим пацанам ее запустила :dribble:

Так эта темка и есть, почитайте с начала :nyam:

А фотки обязательно выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....я ее еще в начале и читала, поэтому и интересно очень посмотреть какая она сейчас :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну все очень даже хорошо! Ты бы вместе с хозяевами ее учила, а то все премудрости пропадут втуне - ты учишь, а хозяева - балуют. Надо, что и они подключились к процессу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, мы каждый день гуляем вместе и днем и вечером но.........в присутствии хозов поведение другое. Сегодня я её просто забрала и мы гуляли одни в двоем. Абсолютно другая собака. По началу да, восторг, истерия, но я быстро привела её в чувство. Жрет поводок, тянет, лает на прохожих, пылесосит жуть НО.........меня слушалась с первого, ну максимум со второго раза, идет рядом смотрит в глаза, игривая, я ещё пыталась все время её чем то занять, может поэтому не было позывов на дурость. Короче надо не её дрессировать, а хозов. :lol2:

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче надо не её дрессировать, а хозов.

золотые слова! прям крестиком вышить и хозяевам над дверью повесить :lol2:

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Много времени нужно, чтобы поверить человеку и только миг — чтобы разочароваться в нём…........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а совсем ничего не помогает? Собаку очень жалко. Совсем нет человека, готового серьезно поговорить с ней?

Хотя......юридически животное уже ее собственность. Что хочу, то и творю........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я пыталась с ней говорить, мой муж с ней беседовал, т к на данный момент она нам создаёт реальные проблемы с выгулом. К тому же она дружит с ещё одними хозами хаски , с кем я тоже неоднократно ругалась насчёт течек. Я очень хочу наладить хотя бы "плохой мир" , но не получается. Вчера сорвалась прям на крик и мат , весь вечер трясло от её выходок. Я не могу спокойно выйти из дома со своими коблами. Применять шокер ( хоть и пригрозила) не смогу - это мой щенок , моя девочка, тем более что я до сих пор в шоке и ОЧЕНЬ СИЛЬНО жалею , что ТАК её пристроила. Я реально не знаю как правильно поступить и что делать? Я не редко ругалась на выгуле с неродивыми хозами , но ка то мирно всё решалось и мирно расходились. Но тут , ........я не знаю что вообще происходит? Я как могла опекала и помогала им всегда и вот что получаю в замен. Это что? Элементарно , за то что отказала в вязке? Или слишком опекала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо то, что если есть мысль о вязке, она осуществиться даже не с вашим кобелем.

Поэтому убегай-не убегай.....

Плохо, что с хозяйской собакой ничего не сделаешь. Не отобрать, ни пригрозить((( Хоть и ты сам в эти руки передал.

Плохо то, что конкретно эта собака плохо содержиться и совсем не воспитывается. И никакой управы на таких владельцев.

Посоветовать ничего не могу. Только посочувствовать. В первую очередь Боне. О ней владельцы думают меньше всего.

И да, в очередной раз подумала, что наверное обязательная стерелизация это выход и страховка в какойто мере.

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое мерзкое и ужасное , что именно я во всем этом виновата.

Плохо то, что если есть мысль о вязке, она осуществиться даже не с вашим кобелем.

Поэтому убегай-не убегай.....

Плохо, что с хозяйской собакой ничего не сделаешь. Не отобрать, ни пригрозить((( Хоть и ты сам в эти руки передал.

Плохо то, что конкретно эта собака плохо содержиться и совсем не воспитывается. И никакой управы на таких владельцев.

Посоветовать ничего не могу. Только посочувствовать. В первую очередь Боне. О ней владельцы думают меньше всего.

И да, в очередной раз подумала, что наверное обязательная стерелизация это выход и страховка в какойто мере.

Соглашусь , как бы не была против, но столкнувшись лбом с проблемой , включаешь мозг. Спасибо за отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46695 Вот тема Бони. Я не знаю что делать. Вчера поздно вечером ко мне прибежал хозяин собаки и ошарашил , что та попала под машину ( по вине поддатой хозяйки). Я срочно отвезла собаку в Мытищи , в клинику . Но..........УЗИ там нет , на ощупь сказали что внутренних повреждений нет. Но лапа порвана до кости, перелома нет , однако связки и сухожилия порваны , нужна операция. В Мытищах делают ( стоимость 10000) . Я предлагаю хозам Ерёмина, но там операция дороже = делаем выводы. У меня выбор - или я забираю собаку и лечу качественно и по уму или пускаю всё на самотёк ( на усмотрение хозяев)??????? Проблема №1 = у меня нет сейчас денег ( со своими куча проблем) . + ко всему если пустить на самотёк , то.......востановительный период займёт не один месяц и как ЭТИ будут справляться ? Я всю голову сломала , что делать. Я могу забрать собаку не медля, но у меня фин. проблемы. Хозы согласны оперировать и лечить , но не в Москве, а в Мытищах. Собака может остаться инвалидом ( в неумелых руках). Очень прошу , подобные осуждения какая я сволочь и т д. опустить, я и так всё про себя знаю и мне с этим жить. Я прошу помощи, совета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о черт.. сорри. бедная Боня(( а совсем забрать собаку у хозяев не получится и лечить уже на передержке? ну что-то совсем у собаки жизнь с этими хозяевами не задалась с самого начала... а они ее еще вязать же собирались? может сказать, что если неправильно вылечить, то с щенками могут попрощаться? ну как-то схитрить на эту тему :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забрать = будет проблема, но возможно. У меня есть передержка ( с мед. уходом ) + я сама лично могу заняться собакой ( оперировать у Ерёмина , затем востанавливать ) Но всё упирается в финансы , я не потяну , это не 5000 и не 10000, я вообще смутно представляю стоимость ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, наверное стоит сначала уболтать хозяев свозить ее к Еремину и узнать, желательно без них, приблизительную стоимость всего. а потом действовать. сейчас вопрос стоит как хозяев уговорить в принципе .опой подвигать? ты ж пока не знаешь, какие деньги нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна знакомая только на днях подобную операцию делала собаке = отдала 25000 р + передержка с мед.уходом ( минимум 300 в день = 6000 за мес. ) дальше я бы сама смогла. Вот и считаем. У меня такой суммы сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня воскресенье, на форуме почти никого, блин(( Надо попробовать собрать.

Но осуществимо это только завтра, когда народ подъедет. С меня 1000, но опять же завтра, сегодня СБ не работает.

Может попробовать прооперировать в долг? Но проблема в другом, насколько я понимаю, хозяева могут в любой момент собаку просто забрать, слишком много раз мы обжигались .... но и оставить все как есть, как то .... совсем подленько. Дилемма ... Надо выбирать.

Мое личное мнение, собаку надо забирать, брать отказную, проконсультироваться с юристами и лечить, потом переустраивать. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...