Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БОНЯ


Талисман

Рекомендуемые сообщения

Вау!!!! как классно все закончилось, очень рады за вас!!! Выкладывайте фото, нам интересно как расётёт малышка и как она счастлива в новой семье с вами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так приятно на душе :thumbup: как будто себе оставила :lol2:

Поздравляем с прибавлением в Вашей большой семье :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили в клинику на прививку. Теперь у нас есть ветпаспорт как положено. Врач осмотрела, темп. в норме. щен здоров. Врачу очень понравилась девчонка , сказала очень породная красавица.Так что всё окей , через 2-3 недели на повтор прививки , и можно будет гулять.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ а я хихикаю, шаркаю ножкой и ОЧЕНЬ РАДА ЗА ТЕБЯ, что ты СМОГЛА ;) ПоцАлуй девченку в нос и радуй фотками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ а я хихикаю, шаркаю ножкой и ОЧЕНЬ РАДА ЗА ТЕБЯ, что ты СМОГЛА ;) ПоцАлуй девченку в нос и радуй фотками!!!

Спасибо, Мариш! Я постараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили в клинику на прививку. Теперь у нас есть ветпаспорт как положено. Врач осмотрела, темп. в норме. щен здоров. Врачу очень понравилась девчонка , сказала очень породная красавица.Так что всё окей , через 2-3 недели на повтор прививки , и можно будет гулять.

Как здорово :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новых фоток пока нет. Мне сейчас не до этого. Малышня нормально, носится, кушаем хорошо. Сделана первая прививка. У меня сейчас возникли первые сложности. Старший кобель начал метить в квартире , то ли ревность , то ли что ............???? Может кто что подскажет?. Он не просто метит по углам, а может надуть лужу . Думала что лето , воды много пьют, но нет............именно метит. Выгуливаю как и раньше 4 раза в день + добавила 1 попис на 5 минут и всё равно дует. Цистит или какая болячка вряд ли, дует много, не по чуть чуть. Зараз может литра 3 спустить. Вот что это??????????? С малой не играет , когда она подходит огрызается, рычит и уходит. Если достает , может хватануть , но не сильно.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новых фоток пока нет. Мне сейчас не до этого. Малышня нормально, носится, кушаем хорошо. Сделана первая прививка. У меня сейчас возникли первые сложности. Старший кобель начал метить в квартире , то ли ревность , то ли что ............???? Может кто что подскажет?. Он не просто метит по углам, а может надуть лужу . Думала что лето , воды много пьют, но нет............именно метит. Выгуливаю как и раньше 4 раза в день + добавила 1 попис на 5 минут и всё равно дует. Цистит или какая болячка вряд ли, дует много, не по чуть чуть. Зараз может литра 3 спустить. Вот что это??????????? С малой не играет , когда она подходит огрызается, рычит и уходит. Если достает , может хватануть , но не сильно.

Ревнует может? Метит, показывает ей что квартира не её :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу было всё окей. Он нормально отнёсся к её появлению. Особо не играл с ней , но и не возражал , когда она с ним заигрывала, кусала. Даже облизывал её. Может не понял до конца, что она на ПМЖ остается , а ща въехал и это ему не понраву. А что мне делать? У меня младший очень активный и игривый и в основном теперь играет с Джерри. Может ещё это до кучи не нравится старшему. Он на улице постоянно защищает младшего , когда с кем играют , ревнует и отгоняет. Если кто не дай бог обидит , может и вцепиться, но это с кобелями в основном. Сегодня с утра опять была лужа , причем на пороге комнаты где спала Джерри.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобелю - просто в лоб! Причём как в процесс, так можно и постфактум.

У меня Зигг так делал, когда первое время обживался, но волшебный пендель - всё решил. Теперь он даже писает в дальнем углу участка, а не на куст перед окном кухни))

ТАк что ,Натах, звонкая оплеуха возвращает мозг из небытия :))

только исключи урологические проблемы

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ревнует, тем более, что если младший с ней играет... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера огрёб по полной. Пока гуляла с младшим , прихожу вся кухня плывёт. Так настучала , ни когда не подымала руку на него , но тут после 3-его раза прям так вз......ло , получил по жопе. А сегодня всё равно с утра лужа. Причём вид у него когда ругаю, плакать хотце. Теперь туалет для Джерри сделала на балконе и каждые 2 часа сажаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки выше по иерархии, корми кобеля последним или вторым, всегда первым щенка.

через какое то время должно утихнуть.

Конечно желательно его завалить так сказать в момент пописа, и не отпукать с пола пока не прискулит. .

У меня Тэсс просто лежал в коридоре неделю и не выходил даже есть, первые два дня кормила в коридлрею потом надоело, через день вышел сам ко всем))

Так что поломай его немного Наташа. Но также рекомендую один раз в день минут на 15 выходить только с ним и уделять всё внимание ему. Так же и дома - минут 10 - только его, и ты не подпускаешь ни щенка ни среднего кобеля в ваши игры. при чём он должен видеть, что ты их от себя отгоняешь на это время.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот порося!

Ревнивец! Наташ, а Вы когда второго лабра брали он как реагировал?

Нет. Причем малой у него под носом писал и ни чего. Тут я думаю он младшего сильно ревнует. Когда выгуливаю их обоих одновременно - это жуть , все вокруг враги ( собаки) и мы яросно защищаем младшего брата . Гуляю с обоими только с мужем. Днем вывожу по одному, т. к, старшего в гневе не удержать, а у нас куча блудняка бегает.

Щенки выше по иерархии, корми кобеля последним или вторым, всегда первым щенка.

через какое то время должно утихнуть.

Конечно желательно его завалить так сказать в момент пописа, и не отпукать с пола пока не прискулит. .

У меня Тэсс просто лежал в коридоре неделю и не выходил даже есть, первые два дня кормила в коридлрею потом надоело, через день вышел сам ко всем))

Так что поломай его немного Наташа. Но также рекомендую один раз в день минут на 15 выходить только с ним и уделять всё внимание ему. Так же и дома - минут 10 - только его, и ты не подпускаешь ни щенка ни среднего кобеля в ваши игры.

Во , точно , попробую. Кормлю одновременно всех , но................сначала подаю коблам , а потом Джерри . рук то всего две. Теперь поменяю позиции.

А вот насчет завалить, ОЛЬ, он 50 кг весит и в холке почти 65см. Трудновато как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово что Бонечка осталась в вашей семье. С вами ей будет очень хорошо!!!

На Боню она не откликалась и мы её почти сразу переименовали - теперь она Джерри. Она уже чётко знает имя и когда зову бежит со всех ног. Так же очень хорошо понимаем команду фу и сидеть. Девочка просто чудо , очень понятливая и послушная. ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ревнует, тем более, что если младший с ней играет... :dntknw:

Иногда очень смешно за ними наблюдать. Младший кобель (Кевин) развалится на полу , Джерри играет с его ушами , обоим весело и прикольно, а старший лежит рядом , наблюдает. Если Кевин заскулит или если ему больно прикусит Джерри ухо , старший рычит, потом может подойти и отогнать деваху, да ещё и по лаять на неё. Он её серьёзно не обижает , но дает понять , что место у неё 16 и у него усё под контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший, конечно, защитник! Думаю, сейчас пройдёт время, всё нормально будет. Т.к принесли какое-то чудо, сидит играет, не поймёт наверное :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший, конечно, защитник! Думаю, сейчас пройдёт время, всё нормально будет. Т.к принесли какое-то чудо, сидит играет, не поймёт наверное :ok:

Старшему уже приносили чудо (Кевина) и он был очень рад . Он с самого начала взял его под своё крыло и с тех пор оберегает. Думаю что пройдёт время и он все же подружится с Джерри. Начнём гулять , буду их вместе выводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Как я не старалась, но проблем избежать не удалось. Старший кобель на отрез ни хочет принимать малышку. Сегодня с утра мои кобели передрались , пришлось Джерри опять изолировать. Младший с ней играет , всё нормально, а вот старший.............сегодня утром игрались всё нормально, Джерри разошлась в игре и стала играючи кидаться на старшего кобла , кусать уши, он сначала рычал, потом хватанул её, но не сильно. Младший начал было защищать Джерри , досталось обоим. Разогнала всех по разным углам. Но ведь девка совсем щен и не понимает , что если рычат , то надо отойти. Старший начал на улице кидаться на всех собак , такого ни когда не было, мог полаять и всё , но тут у него агрессия идет, аж глаза краснеют. Он вообще стал вести себя не спокойно, постоянно в каком-то напряге. Давить на него не хочу. Муж предлагает всё же пристроить Джерри, пока не поздно. Я тоже стала переживать за коблов , да и за Джерри тоже. Мне очень жаль малышку , я её очень люблю , поэтому , наверно , всё же надо переступить через себя и ..................Я не знаю что делать, хоть плачь............Я не хочу больше рисковать ни Джерри , ни пацанами. Честно признаюсь , не справилась........... Не рассчитала я свои силы. Девочки мне нужна помощь в пристройстве. У Джерри сделана одна прививка , 25-26 будет вторая ( свожу , сделаю сама). Держать могу до пристройства. Передержка не нужна. Но нужна помощь с пиаром , звонки могу принимать сама. Просьба тапками не кидать, мне и так тяжело , поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, с дрессировщиками посоветовались? Может, как-то поправить удастся? И успокоительного старшему дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дрессировщиками не общалась пока. Дело в том , что как я понимаю , он сильно переживает , что младший кобель тесно и весело общается с Джерри. Он у меня собственник , и сейчас очень напрягается в присутствии малышки. Я пыталась их примирить, больше времени уделять Лео. На улицу вывожу его индивидуально и гуляю на полчаса дольше , чем с младшим. Постоянно пытаюсь с ним разговаривать и как можно больше его гладить , сюсюкать. Тут надо как то убрать эту ревность и негатив с его стороны. Но.........когда я начинаю спокойно его отчитывать за провинность , он замыкается , уходит и очень переживает , это видно.

Кстати , курс дрессуры мы проходили в своё время. Он у меня очень спокойный , адекватный, очень ласковый, лизунчик. Мы друг друга понимаем на уровне взглядов, мне даже иногда говорить не приходится. Но сейчас он очень изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник,не расстраивайтесь.Такой щенок пристроится очень быстро,ну а Вы точно не отдадите его в плохие руки.Удачи малюхе))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...