Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Ну вот.. напугали мужика , теперь совсем сопьется. :lol2:

:doh: Я уже раскаялась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-И что прикажете? Что мне теперь всегда таким ходить?

Да, озадачили Вы мужика.

Я обычно на такие вопросы прохожих отвечаю, что он уже завтракал (обедал или ужинал), при этом люди в трезвом виде редко понимают, что это шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подъезде ждем лифт.Открываются двери,выходит девушка. Увидев нас,с воплем

- Мамаааааааааааааааааааааааааа!,залетает обратно.

Через секунду опять выходит:

-Какой лабрадорчик хорошенький! Можно погладить?

Я решила,что она нас напугать хотела. И ей это удалось. Собаки аж на попы упали,а мопс даже "хрюкать" перестала,видимо от страха дыхание перехватило.

Да, озадачили Вы мужика.

Я обычно на такие вопросы прохожих отвечаю, что он уже завтракал (обедал или ужинал), при этом люди в трезвом виде редко понимают, что это шутка.

Я говорю:-Мы мирные!

Обычно понимают все:и бабушки,и мамы,и нетрезвые дядьки. А этот явно на конфликт нарывался. Если к утру не забыл,пусть думает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос прохожего, но смееешноо. У меня сейчас на передержке две собаки, хозяйка которых уехала к дочке, которая должна родить. Общаемся СМСками. На мой вопрос "Как доча" отвечает: "Родила, детеныш спокойный, яички как у мужика, кобелек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утречка гуляю с биглем, прохожу мимо двух теток. Одна: "А что это за порода?", другая (очень авторитетно): "это сенбернар". Я даже рот закрыть забыла, думаю "Бедный сеник, видать, совсем плохо кормили, и сам не вырос, и шерстку не отрастил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у нас был вчера конфуз. Идем с Герой вдвоем, никто не трогаем. На поводке. Навстречу мамаша с малышом лет 3. У малыша в рукемороженое. Я по привычке схожу с тратуара, чтобы их пропустить. Тут мамашка заявляет: "Не бойтесь нас, мы нормальные" :lol2:

Ну ладно. Иду себе. Тут мамашка спрашивет: "А можно мой Кирюша погладит вашего мальчика?" Я отвечаю: "Можно, только она девочка!" Мамашка: "Ой, да без разницы!"

И тут этот Кирюша подходит к Гере и с вопросом "Хочет моЛозеное?" с сует ей в рот мороженое. И как порядочный лабрадор Гера делает ааам и все. Нет мороженого у Кирюши. :lol2:

У маленького Кирюши включилась многовенно серена. У мамашки тоже. И нас названили непутевыми дворнягами. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже рефлекс - идет навстречу человек - укорачиваю поводок, пропускаю. Адекватные прохожие издалека кричат - "Не надо-не надо, мы их не боимся, это добрые собаки"))) Но таких прохожих мало :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У маленького Кирюши включилась многовенно серена. У мамашки тоже. И нас названили непутевыми дворнягами. :dntknw:

Какие же люди все-таки люди....

Можно подумать собака должна была сказать: спасибо большое, но мне сладкого нельзя и вежливо лапой рожок отодвинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же люди все-таки люди....

Можно подумать собака должна была сказать: спасибо большое, но мне сладкого нельзя и вежливо лапой рожок отодвинуть.

Наверное да. Именно этого я бы и хотела. Но надо сказать спасибо, что моя Гера не облизала самого Кирюшу))) Так как она ооочень любит маленьких деток целовать)

А мороженое в нашей общей жизни она никогда не ела. Вот и решила оторваться, раз мать ехидна не дает вкусняшек такого рода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака сделала все правильно и "по закону". Ведь ребенок САМ первым предложил мороженное .

Так чта "не обессудь, думать лучше надо".

Вот еслиб собака подбежала и сходу сама схомячила -это другое дело. А тут и разрешение подойти ребенку к собаке было запрошено и собаку спросили хочет ли она морожное - все нормы соблюдены.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака сделала все правильно и "по закону". Ведь ребенок САМ первым предложил мороженное .

Так чта "не обессудь, думать лучше надо".

Вот еслиб собака подбежала и сходу сама схомячила -это другое дело. А тут и разрешение подойти ребенку к собаке было запрошено и собаку спросили хочет ли она морожное - все нормы соблюдены.)

собака вежливо не отказалась от мороженки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вежливые люди, вежливые собаки :lol2: :lol2: :lol2: ОЧЕНЬ вежливые собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляем на даче в чистом поле, я с Изаром и соседка с сеттером, сеттер скандалистка и дебоширка, бегут дети и кричат - возьмите собак в руки, орут как глашатаи... Сеттера от греха подальше престегнули, потому что может облаять, мой без поводка, детям я обяснила, что они ему даром не нужны. Дети побежали обратно, опять орут как глашатаи - одна собака добрая, вторя на поводке, можно идти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с подругой черные лабрадорки. Только моей около года, а ее собаке три года.

У нас все время спрашивают про "сестры", "братья" и "дочки-матери"...Когда говорим нет - однопородные. Люди всегда удивляются такой схожести))))))

Что уж говорить КАК они смотрят когда к нам третья черная лабрадориха присоединяется Мне всегда интересно что у них там в голове происходит в этот момент!)))))))

А еще мою девочку со щенячества путают с ротвейлером...

Один раз правда это пригодилось

Когда поздно вечером повстречали группу пьяных парней. Один из них посмотрел на мою собаку и меня и говорит:

- "Пошли к собачечке, погладим" Другой:

-"нет, ты что это же ротвейлер!!!"

-"Это лабрадор и он нам ничего не сделает!"

Я поняла что надо как-то выкручиваться и без зазрения совести рявкнула что это не лабрадор, а ротвейлер. Ребята быстро развернулись и ушли...)))))

А недавно услышала диалог двух мужчин:

- Это что немецкая овчарка?

- Нет, это ЛАБРОРИД (!!!) видишь уши висят.

:lol2: :lol2: :lol2:

Ну и классика жанра:

- Девушка, что у вас за порода?

- Лабрадор ретривер

далее идет или:

- (со снисходительной улыбкой) Так ведь ретриверы волосатые, напутали вы что-то

или:

- так лабрадоры белые, а у вас черный какой-то, метиса видать подсунули...бывает...не расстраивайтесь...

- или

- они светлые же! Плем брак? (занавес)

А недавно идем с подругой и двумя лабрами домой с вечерней прогулки...

Нам на встречу мужчина:

- "Сигаретки нет?

- "Нет!"

- "Точно?"

- "Не курим!"

- "А собак погладить можно?"

- "Нет!!!"

- "Да я их не боюсь! У меня самого такие же стафы!"

Вообще это все забавно, но достали орущие тетки, кричащие от ужаса дети и обхядщие стороной взрослые здоровые мужчины...неужели люди совсем отвыкли от живой природы, а то и во все не знают что это такое и кроме компьютеров и телефонов в жизни ничего не знают и не понимают? :( Я готова понять (скорее принять) что кто-то путает овчарку с болонкой, ротвейлера с мопсом, лабрадора с борзой...но истерики то зачем разводить? Или фразы от бабушек, пап и мам "Будешь плохо себя вести, вон той собаке дам тебя укусить/съесть"...Я недавно не выдержала, повернулась и просто в лоб сказала "Вы зачем ребенка такому учите? Чтоб он всех собак в городе потом боялся до смерти???" Родители смутились. Понимаю что не правильно при ребенке критиковать родителей, но достало, не выдержала в тот момент.

И не хочу ничего плохого про восточные народы сказать, знаю прекрасных людей. Но вот случай тоже...идем с прогулки, уставшие, собаки с языками на бок плетуться за нами...проходим мимо скамейки...восточная девушка с воплем вскакивает, роняя сидящего на ее коленях ребенка мне под ноги и солнечные очки под ноги подруги...и прыгает за скамейку...мы мало того что сами испугались (ибо НИЧТО не предвещало), так и просто остолбенели - собака страшно и ужасно, поэтому пусть ребенок на асфальт падает? В голове моей не укладывется...

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сделала специальную футболку для таких приставучек ^_^ Но самый часто задаваемый вопрос- "это ротвейлер?"

post-41984-1435078319,767_thumb.jpg

Изменено пользователем Albinabret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократить бы текст на 3-4 строчки и будет самое то. А то у нас же люди не читатели".Особо "полотен".)

Морда лаба - супер.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!!! :super-tab: :thumbup:

Тоже такую хочу!!! Текст да, длинноват. нашим лентяем-людям над поменьше. Но она очень классная! Я прям загорелась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократить бы текст на 3-4 строчки и будет самое то. А то у нас же люди не читатели".Особо "полотен".)

я думаю, что необычный текст на такой красивой спинке обязательно прочитают thumbup.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня удивляют собачники - СОБАЧНИКИ, которые при виде Марты (как правило с мелкими породами) хватают своих собак на руки с воплями, когда та на поводке, заметьте, дружелюбно махая хвостом, подходит познакомиться-понюхаться. При этом орут примерно одинаково: "Ой, она у вас агрессивная? Покусает? А какая это порода? Лабрадор?? Нет, мы все равно боимся!" Одна мне вообще заявила, что такую породу не знает, в породах вообще не разбирается. Ну как так можно! Имея собаку, не разбираться хотя бы в популярных породах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня бабули сказали, что за то, что убираю за собаками, надо мне премию выдать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас как-то назвали дворняжкой и уточнили, на улице мы его нашли или в добрые руки взяли... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня удивляют собачники - СОБАЧНИКИ, которые при виде Марты (как правило с мелкими породами) хватают своих собак на руки с воплями, когда та на поводке, заметьте, дружелюбно махая хвостом, подходит познакомиться-понюхаться.

Ну с мелкими породами понять можно, если питомец такой хрупкий, то конечно за него бояться будут сильней, чем за крупную собаку.

Лично мне спокойней всего было гулять с немецким догом друзей - вот там танк, так танк!

Изменено пользователем DaneSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1435178506' post='2956939']

А мне сегодня бабули сказали, что за то, что убираю за собаками, надо мне премию выдать :lol2:

Маша, надо было сказать сразу:"Давайте, только щасс сразу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...