Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Я сделал это.
Сегодня на прогулке мою 40 кг Бусю облаяла такса. За таксой бежала бабушка хозяйка, причитая: "Ой, укусит-укусит же!"
Подхватил свою Бусеньку на ручки, прижал к груди и сделал испуганное лицо.
Бабушка, похоже, до сих пор под впечатлением.

(Баш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду снегопада, мы не пошли гулять "в поля", а гуляем в скверике. Рич на поводке, присел "подумать". Вдруг на нас откуда ни возьмись  прилетает бесповодочная такса с истерикой. За ней летит "бабуся средних лет"  с воплями "Как можно гулять с такой огромной собакой!" (И собаку и хозяйку вижу в первый раз, хотя все бабуси  и их "шмоньки" наши лучшие друзья) Я собираюсь открыть рот и тут из-за моей спины, как раз одна из "наших" бабусь. "Действительно, Ричард на девятом году уже просто обязан ходить в туалет и читать там газету" Дальше диалог был только между ними. Такса между прочим усвистала на другой конец сквера облаивать ещё кого то. Убегая вслед за ней, тётка с торжеством заявила моей спасительнице А вашу чишку, эта кобелина(Рич) всё равно сожрёт" Ричард, сделав свои дела помахивал хвостом и обнюхивался с Делей(маленькой чишкой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Элга и Рич сказал:

"Действительно, Ричард на девятом году уже просто обязан ходить в туалет и читать там газету"

:default_good: жму руку бабусе и Ричарду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье собираемся в парк гулять. 
Идем через наш двор, там мальчишки бесятся в снегу, возраст 7-9 лет.
Один мелкий увидал мою, шуганулся. А другой, покрупнее, покровительственно так, по-взрослому: "Коль, не бойся. Это самая добрая собака на свете. Как у Путина".
:default_doh: :default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас вообще как только не называли... И зверем жутким ( тихого щеночка в три месяца который даже не успел подойти ), и метисом , а одна женщина упрямо доказывала что мы подвид голдена.И все главное такие знатоки ретриверов. Все эксперты.:default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Alex 173 сказал:

Нас вообще как только не называли... И зверем жутким ( тихого щеночка в три месяца который даже не успел подойти ), и метисом , а одна женщина упрямо доказывала что мы подвид голдена.И все главное такие знатоки ретриверов. Все эксперты.:default_sorry:

ага,мой палевый-среднеазиат,а черный-американский бульдог....

а еще мне майку надо с ответами:

-нет,два кобеля

-нет,не отец и сын

-нет, они вообще не родственники

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2016в14:06, Аннушка и Молли сказал:

В воскресенье собираемся в парк гулять. 
Идем через наш двор, там мальчишки бесятся в снегу, возраст 7-9 лет.
Один мелкий увидал мою, шуганулся. А другой, покрупнее, покровительственно так, по-взрослому: "Коль, не бойся. Это самая добрая собака на свете. Как у Путина".
:default_doh: :default_rolleyes:

Оу, я думала, это уже в прошлом)) Я про "собаку Путина" с первой лаброй много слышала)) но вот про голдяху - ни разу)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, _Sakura_ сказал:

Оу, я думала, это уже в прошлом)) Я про "собаку Путина" с первой лаброй много слышала)) но вот про голдяху - ни разу)) 

Зато теперь малой знает на одну породу больше )) обогатила, так сказать, детский лексикон :default_mf_bookread:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня.Идёт женщина с болонкой , видет нас . "Скажите а это лабрадор ? " Нет флэт коутид ретривер.

"Ну в обще одна хрень " .Так хотелось сказать , что хрень это то что идёт с ней на поводке .:default_doh::default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушли гулять в парк (подальше от дома места новые разведать). У меня флэт, палевый. Гуляет мужик с голдяхой

- Это у вас ретривер? -спрашивает

-Да, прямошерстный,- отвечаю: - Флэт

- А похож на голдена...

-Да, есть такое.. но родословная подтверждает породу...

Пару минут поговорили о собах и местных прелестях. И он на прощание:

-Похоже, что у вас все-таки голден...

Занавес. Так и ушел, уверенный, что мне втюхали другую породу... я не стала его переубеждать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас чёрный флэт:

Скажете а что это за порода ?

Флэт коутид ретривер .

Это подвид Голдена ?

Нет отдельная порода.

Я вас уверяю это подвид Голдена я то знаю...

 

Господи дай мне сил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alex 173 сказал:

У нас чёрный флэт:

Скажете а что это за порода ?

Флэт коутид ретривер .

Это подвид Голдена ?

Нет отдельная порода.

Я вас уверяю это подвид Голдена я то знаю...

 

Господи дай мне сил!!!

По истории породы скорее уж голден подвид флета :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера слушала от "спеца", что шоколадные лабры самые большие, а черные самые мелкие. Заикнулась о стандартах породы, о том, что на размер собаки окрас не влияет никак, была одарена взглядом "да что бы ты понимала, девочка" и решила дискуссию не продолжать. Да, шоколадные самые большие. Пусть будет так)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я наконец-то в кайфовой ситуации: я не понимаю, что мне говорят прохожие) поэтому улыбаюсь и киваю) в итоге они тоже начинают улыбаться и кивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

Я вчера слушала от "спеца", что шоколадные лабры самые большие, а черные самые мелкие. Заикнулась о стандартах породы, о том, что на размер собаки окрас не влияет никак, была одарена взглядом "да что бы ты понимала, девочка" и решила дискуссию не продолжать. Да, шоколадные самые большие. Пусть будет так)))))

Мне тоже кажется, что палевые и шоколадные крупнее черных, не будем забывать о том, что это выведенный масти и изначально в разведение брались более фактурные особи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто разные линии разведения! Петя был палевый, Мисти палевая - ну совершенно разные даже по виду лабрадоры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из свежего В лифте:

-Скажете это у вас кто ?

- Ретривер

- Кто кто ? А ротвейлер. Вас обманули это вообще дворняга.

- Нет это ретривер.

- Ах как мне жаль что вам не попалась я когда вы покупали вашу собаку.

Со мной бы вас никогда не обманули...

 

 

Такой откровенной наглости я не видел никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alex 173 сказал:

Из свежего В лифте:

-Скажете это у вас кто ?

- Ретривер

- Кто кто ? А ротвейлер. Вас обманули это вообще дворняга.

- Нет это ретривер.

- Ах как мне жаль что вам не попалась я когда вы покупали вашу собаку.

Со мной бы вас никогда не обманули...

 

 

Такой откровенной наглости я не видел никогда.

привыкайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно всё таки когда покупаешь породистую собаку , а такие "эксперты" называют её дворнягой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 час назад, Alex 173 сказал:

Обидно всё таки когда покупаешь породистую собаку , а такие "эксперты" называют её дворнягой.

Научитесь их троллить. Станет весело. А собаку мы берем для себя, а не для окружающих. Поэтому какая разница, что они там думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, Alex 173 сказал:

Обидно всё таки когда покупаешь породистую собаку , а такие "эксперты" называют её дворнягой.

Ничего, привыкайте. Моему коблу десятый год и сейчас уже в нашем городе довольно много лабров такого типа, а вот когда он был молодым, таких были единицы, так меня постоянно убеждали, что у меня метис.

033.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Моему коблу десятый год и сейчас уже в нашем городе довольно много лабров такого типа, а вот когда он был молодым, таких были единицы, так меня постоянно убеждали, что у меня метис.

033.jpg

В КАКОМ МЕСТЕ МЕТИС????:default_aggressive::default_frusty::default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, некоторым почему-то казалось, что он слишком большой, хотя он абсолютно в стандарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...