Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Понравилась шутка с другого собачьего форума:

"А я звела себе Дога и не жалею. Никого не жалею."

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась шутка с другого собачьего форума:
"А я звела себе Дога и не жалею. Никого не жалею."

Из контакта:
- почему у тебя доберман без намордника?
- у Вас
- что?
- к человеку с доберманом надо обращаться на Вы
  • Like 2
  • Ха-ха 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Из контакта:
- почему у тебя доберман без намордника?
- у Вас
- что?
- к человеку с доберманом надо обращаться на Вы

И шёпотом я бы сказала:default_lol_2::default_secret:

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, забавный кинологический факт - отчего мелкие собаки постоянно трясутся и истерят. Представьте их жизнь - со щенячества их балуют, прикармливают со стола вкусным, на прогулке ходят следом за умильным крохой, играют с ним когда тому захочется. А теперь представьте, как это смотрится изнутри: ты - плюгавое существо, соплей перешибешь, и ты это полностью осознаешь, и на тебя сваливается ответственность за руководство, выживание и защиту стаи из крупных олухов, ведь ты вожак! А кругом огромные машины, существа куда сильнее тебя, олухи из твоей стаи часто уходят черти куда на весь день и чёрт его знает что с ними может случиться! Психозы на такой почве - гарантированны.

(Баш)

  • Like 3
  • Ха-ха 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из серии вопросов: «Это как у Путина?». У меня две чёрные лабродевочки, Марта и Ирма. Живет в нашем подъезде дяденька, который всегда слегка нетрезв. И каждый раз, когда мы с ним встречаемся, он встаёт перед собаками, секунду-другую думает и затем, показывая по очереди на собак пальцем, говорит: «Раз Путин, даа Путин».)))) Как бы всех посчитал, все в порядке )))

  • Like 3
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут ввергли на днях в глубокую задумчивость.

Утром гуляли как обычно, я стою, пью кофе из термокружки, курю, собаки в радиусе 4-5 метров заняты, гм, "чтением почты и ответами", будний день, около полудня, людей мало, солнышко. Вдруг крик: "ааааа!!! Девушка, вы с ума сошли, почему у вас собаки без поводков и намордников, здесь же дети!!!". Стояла ждала пока перестанет орать, пила кофе дальше. Воспитатель детского сада орала. Про своих детей из садика. За 3-х метровым железным забором которые гуляют... :default_lol:Покосилась на Васю на всякий, убедилась что крыльев у неё не выросло и догуляли спокойно. Видимо новенькая воспитатель, старые на породах моих собак и на кличках детей тренируют, садик - логопедический)))

  • Like 4
  • Ха-ха 10
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Трое в курилке
ххх: Блин! Я все-таки упоротый собачник!
ууу: Да кто б сомневался...
ххх: Короч, приходит спам: делаем деньги на сайтах без хозяев. У меня первая мысль: Ого! Уже для собакенов рассылку делают! А потом до меня плавно доходит...
ууу: Даааа... тебе в натуре к доктору пора!
zzz (философски): К ветеринару.

(Баш)

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая чат-группа соседей по подъезду в жилой многоэтажке.
xxx: Кого ещё конкретно задолбал еженощный лай собаки этажа с седьмого-восьмого?
yyy: Меня
xxx: Вы прямо через стенку живёте?
yyy: Я её хозяин

(Баш)

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня днём даже не знала плакать или смеяться)

Отошла в сугроб с тропинки, прижалась к забору, собак держу одну за ошейник, вторую за капюшон комбеза. Вопрос. Зачем тётя на каблуках (!!!), с тремя пакетами продуктов (!!!!) лезет за мной в этот сугроб со словами что она собак не боится? Зачееееем? Зачем мне рассказывать что я сильно строгая хозяйка, раз не разрешаю им подходить к людям? "Ну им же интересно и хочется общения, что же вы так строго?". Блин. Ну приспичило поговорить, ну фиг с тобой, говори, но с тропинки никак нельзя поговорить? Зачем ты тётя всё подходишь и подходишь, а?))) Позорно сбежали в итоге вдоль забора по сугробам пока она что-то вещала вслед)))

  • Like 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Faza сказал:

Сегодня днём даже не знала плакать или смеяться)

Отошла в сугроб с тропинки, прижалась к забору, собак держу одну за ошейник, вторую за капюшон комбеза. Вопрос. Зачем тётя на каблуках (!!!), с тремя пакетами продуктов (!!!!) лезет за мной в этот сугроб со словами что она собак не боится? Зачееееем? Зачем мне рассказывать что я сильно строгая хозяйка, раз не разрешаю им подходить к людям? "Ну им же интересно и хочется общения, что же вы так строго?". Блин. Ну приспичило поговорить, ну фиг с тобой, говори, но с тропинки никак нельзя поговорить? Зачем ты тётя всё подходишь и подходишь, а?))) Позорно сбежали в итоге вдоль забора по сугробам пока она что-то вещала вслед)))

Да любит просто собак человек, пообщаться с ними хотел.
Конечно не правильно себя ведет, но не со зла, а от доброты душевной =)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, DaneSoul сказал:

Да любит просто собак человек, пообщаться с ними хотел.
Конечно не правильно себя ведет, но не со зла, а от доброты душевной =)

Да ну понятно что любит. Собак, поболтать, я тоже это всё люблю, тока вот слова "не надо подходить к нам, собачки могут укусить" и драпанье по сугробам ни на какие мысли не наводят, не? :default_lol: Я же предупреждаю и убегаю всегда, не, не помогает, пытаются догнать. Чаще всего с аргументом "ну что вы, не может быть чтобы они кусались, они же такие красивые!" :default_doh:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну понятно что любит. Собак, поболтать, я тоже это всё люблю, тока вот слова "не надо подходить к нам, собачки могут укусить" и драпанье по сугробам ни на какие мысли не наводят, не? :default_lol: Я же предупреждаю и убегаю всегда, не, не помогает, пытаются догнать. Чаще всего с аргументом "ну что вы, не может быть чтобы они кусались, они же такие красивые!" :default_doh:

Это ты доверие у них вызываешь))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Идем с Толяшей, навстречу пара, слышу какой-то бурный спор по поводу собак, Толяна к себе, поравнялись и девушка елейным голосом моему - "Привет, красавец!))" 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎01‎.‎12‎.‎2018 в 10:16, Екатерина Кириллова сказал:

Из серии вопросов: «Это как у Путина?». У меня две чёрные лабродевочки, Марта и Ирма. Живет в нашем подъезде дяденька, который всегда слегка нетрезв. И каждый раз, когда мы с ним встречаемся, он встаёт перед собаками, секунду-другую думает и затем, показывая по очереди на собак пальцем, говорит: «Раз Путин, даа Путин».)))) Как бы всех посчитал, все в порядке )))

а наш дежурный алкаш на районе сказал как-то что мой Ину лучше чем у Путина:default_1st:

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2019 в 18:30, Оля&Ину сказал:

а наш дежурный алкаш на районе сказал как-то что мой Ину лучше чем у Путина:default_1st:

За это точно надо выпить :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незамутнённые люди в самом центре города нам сегодня повстречались. Была с мелкой только, она без поводка, ибо дальше двух метров от ног и палкой не отогнать, так вот каждый третий встречный ни слова не говоря просто кидается к ней с обнимашками. Ну вот просто идёт себе человек, внезапно плюх на корточки и тянет, тянет руки... Об парочку таких я споткнулась, Туся виртуозно обходила всех)))) Главное ни вопроса, ни улыбки, ни слова мне, просто сами. Чудаки право слово)))))

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращался домой с пap с веселым настроением. На улице снег стеной, но падает медленно. Иду с остановки по оживленной улице. Кaждый дeнь xoжy этим маршрутом и чacтo вижy бродячих собак, кaк и сегодня. Идy, в общем, в нескольких метрах впереди вижy собаку: лeжит черная, yши навострила, вoкpyг люди обходят ее небрежно. Дyмaю, дaй поглажу мимолетом. На xoдy протягиваю pyкy, гpoмкo цокая «ту-ту-ту». Бeз размышлений начинаю гладить… И тyт понимаю, чтo этo пeнь. Мaть eгo, обугленный пень, черный, щепки торчат, кaк уши. В этoт мoмeнт замечаю, кaк люди начинают коситься на меня с недоумением, и я почувствовал субя неловко.

То ли зрение xyжe cтaлo, то ли психика :)

(Баш)

  • Like 4
  • Ха-ха 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подслушано в метро.
Девушка рассказывает подруге о парне (может, своём парне, специально не прислушивалась)
Д: Он вообще такой милый, ласковый... прям весь как золотистый ретривер!
П: Везде линяет, пахнет псиной и жрёт с земли что попало?

(Баш)

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера из леса возвращались пол улице в частном секторе. Симыч отвлеклась слегка от меня, идет своей дорогой, ворон считает. Выходит из калитки дядя, большой такой, седой, суровый и недовольным голосом начинает:

- Вот эти собаки ходят всегда...

Я уже Конфету к себе поближе жестом начинаю звать, сама подсобралась в ожидании ушата с содержимым.

- ...и улыбаются. - Закончил суровый дядя и тоже улыбнулся.

Я аж не нашлась, что ответить. Сообщила в ответ какую-то ерунду.

Вот на негатив всегда готовы фразы для улаживания ситуации, а когда хвалят - теряюсь сразу))

  • Like 6
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вчера робко спросили про нашу лабрадорку - это у вас золотистый ротвеллер?

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изар сегодня снизошел понюхаться с молоденьким голденом. 

Хозяин - тоже молоденький совсем.

Я (гордо)  - Да! 8 лет сегодня)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду тут со своими, с боковой дорожки чешет к нам крупная дворняга, явно дружелюбная но у меня на повестке дня титанический труд по обучению мелкого не ломиться к собакам, поэтому Веду отправила вперёд этого за кусок рядом повела. Иду дальше, спиной чувствую взгляд, оборачиваюсь. Дедушка хозяин вылез из кустов откуда смотрел как мы драпаем, взял дворнягу на поводок и начинает ускоряться в нашу сторону. Я тоже прибавляю шаг и тут он кричит 

- она что вас укусила?!

- нет... (Темп не сбавляю)

- тогда почему вы убегаете?! Она хочет пообщаться!

- а я не хочу!!

  Притормозил

- больная что-ли?!

Январь вроде, рановато для обострений

  • Ха-ха 1
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Вестара сказал:

- тогда почему вы убегаете?! Она хочет пообщаться!

- а я не хочу!!

  Притормозил

- больная что-ли?!

Январь вроде, рановато для обострений

у нас обычно ответ-мы торопимся!

у нас есть тут дядечка,взял дворнягу(на борзую смахивает) и гуляет с ней в то время,когда мы выходим в школу с ребенком и я с собаками.

и вот вижу их на горизонте, та начинает припадать на передние лапы и лаять. когда мы не торопимся-даю поиграть(хотя мои не играются особо), но по утрам он в недоумении-почему вы не разрешаете ей подойти к нам?!))) вот тут и отвечаю.  и спиной слышу как он рассказывает собаке-вот видишь, они торопятся, им некогда, а ты лаешь!))))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Таня и Джесси сказал:

у нас обычно ответ-мы торопимся!

у нас есть тут дядечка,взял дворнягу(на борзую смахивает) и гуляет с ней в то время,когда мы выходим в школу с ребенком и я с собаками.

и вот вижу их на горизонте, та начинает припадать на передние лапы и лаять. когда мы не торопимся-даю поиграть(хотя мои не играются особо), но по утрам он в недоумении-почему вы не разрешаете ей подойти к нам?!))) вот тут и отвечаю.  и спиной слышу как он рассказывает собаке-вот видишь, они торопятся, им некогда, а ты лаешь!))))

Учитывая что торопиться я начинаю после встречи с ними, люди обижаются. Вчера шли мимо алабая, я своему рядом, а тетка собаку отпускает и начинает отчитывать мол моя собака добрая могли бы спросить а не бояться. Вот тут я честно сказала что мы в клинику торопимся, своего еле оттащила, алабай жив

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда не хочу, что бы ко мне и моей собаке подходили. Прошу придержать собаку, у хозяев сразу вопрос - а что ваш дерется?

ДА!

Как правило вопрос возникает у хозяев каких-нить стафов с алабаями

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...