Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Я конечно понимаю, что у людей весеннее обострение, но не до такой же степени в самом деле. Поездка на выходных за город удалась. :default_lol:

За 10 минут, пока стояла курила - шуганула 3-х детей, возраста 8-10 лет все, пытались за моей спиной подкрасться чтобы погладить и покормить собак чебуреками, чипсами и т.д. На платформе домоталась какая-то тётка, с воплями, что Тусе необходим поводок, ибо она может куда-то подойти. На вопросы куда именно и что будет - отвечала оскорблениями и воззваниями к небесам, почему я такая дебилка. Потом к нам пришла другая тётка, с пекинесом на руках, не поленившись протопать через всю платформу для этого, и поставила его на пол, прямо перед Васиной мордой, со словами "вот смотри, собаки нормальные сидят и ты вот сиди". Вася с Тусей восхитились и оживились, им редко еду прям к морде приносят, я рявкнула на них, спасая пекинеса, тут же опять включилась та тётка, с воплями, что нельзя орать на собак, а вот был бы поводок - не орала бы. То, что я орала на Васю, которая на поводке и в наморднике её не смутило. Короче я не выдержала и наорала на тётку так, что вздрогнули и отошли солдатики стоящие неподалёку. В электричке обошлось без экстрима, кроме привычного: "Вау! Зырь, у неё две собаки, прикинь!!" И "утютютю, какие собачки" :default_yes:

  • Like 2
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семье живут две бойкие таксы. Когда звонят в домофон, обе наперегонки несутся к дверям и устраивают дикий лай, демонстрируя свою полезность как охранников дома. Я снимаю трубку, жена снизу слышит базлание своих любимиц и радуется заранее.
Сегодня днём, в выходной, жена взяла собак и пошла с ними гулять. Через положенных полчаса раздался звонок домофона. Не знаю, что меня торкнуло, но я решил сделать жене приятное, снял трубку и радостно залаял в неё. В ответ в трубке послышался робкий голос тёщи:
- Эээээээ.... Серёжа? Я, наверное, попозже зайду...

(Баш)

  • Like 2
  • Ха-ха 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 месяца Вася жила не дома, была у моей мамы за городом. 3 месяца каждую прогулку я отвечала посторонним людям, особенно которых вижу первый раз на вопрос: "Ой, а где же ваша большая??" Потом уехала на передержку Туся на 10 дней и, так получилось, что Васю я забрала на день раньше, чем Тусю. За 45 минут прогулки более 10 раз (я не сразу начала считать, только раза с 5-го) ко мне подбежали и спросили: "Ой! А где же ваша маленькая???". Ладно бы собачник, ладно бы хоть знакомые. Неее, совершенно посторонние люди, некоторые аж через дорогу бежали... С одной стороны - приятно, что несмотря ни на что, люди неравнодушны, искренне переживали большинство. С другой - чувствую себя прям "под колпаком", я знала, что все всё видят, но что полрайона следит, как-то оказалось новостью :default_lol: вот так видимо паранойя и начинается :default_lol:

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Faza сказал:

С другой - чувствую себя прям "под колпаком", я знала, что все всё видят, но что полрайона следит, как-то оказалось новостью :default_lol: в

Гуляю с Атосом и Лесей. - "это мои собаки, и ни одна из них не Сеня"

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Faza сказал:

чувствую себя прям "под колпаком", я знала, что все всё видят, но что полрайона следит, как-то оказалось новостью :default_lol: 

Мне, идущей с чёрным лабрадором, абсолютно не знакомый мужик сказал:

- О, а у вас же была белая собака.

- Перекрасила.

- Зачем? 

- Пачкается сильно.

  • Like 1
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу придумать стандартные, емкие, не оскорбительные и не вызывающие дальнейших вопросов ответы на три вопроса, которые слышу каждую прогулку с тремя черными девочками:

1. Как вы их различаете?

2. Как вы с ними справляетесь?

3. Как вы с ними в квартире помещяетесь?

Буду рада послушать ваши идеи, я же не одна такая, наверняка уже кто-то что-то придумал :default_blush2:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Никак не могу придумать стандартные, емкие, не оскорбительные и не вызывающие дальнейших вопросов ответы на три вопроса, которые слышу каждую прогулку с тремя черными девочками:

1. Как вы их различаете?

2. Как вы с ними справляетесь?

3. Как вы с ними в квартире помещяетесь?

Буду рада послушать ваши идеи, я же не одна такая, наверняка уже кто-то что-то придумал :default_blush2:

Боюсь емкого и мягкого ответа в подобных ситуациях не существует.

У нас одна собака и то вопросов и комментариев море.

- Какая красивая,сколько ей? 

- 5

- месяцев?

- неет. пять лет

Соседи не собачники ни разу. И еще боятся собак. Обходят Сару за версту. 

Когда первый раз в лифте ехали все вместе, сын лет 7 говорит маме шепотом , ты не беги......)))

вчера встретили соседа  у лифта. из вежливости спрашивает- ну как собака. отвечаю- хорошо, занимаемся.

в ответ - и оно вам надо)))

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Vick77 сказал:

Соседи не собачники ни разу. И еще боятся собак. Обходят Сару за версту. 

Трех черных боятся в три раза больше)) Я если вижу издалека бабушку с внуком или маму с ребенком, всегда ухожу в сторону с дорожки, сажаю собак или мы уходим поглубже в рощу. На днях мы издалека обошли компанию бабушка-дедушка-внучка, бабушка следила за нами безотрывно и метала в нашу сторону молнии))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Трех черных боятся в три раза больше))

в девять)))
ненуачо, - я сама может комплексую, поэтому  стараюсь других не напрягать
Качественные рыжие не хуже чёрных. Были. Поскакун белый, выкусывающий парням яйца - или старающийся это сделать - тоже полезная собака. Зря отучили...

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vick77 сказал:

Боюсь емкого и мягкого ответа в подобных ситуациях не существует.

в ответ - и оно вам надо)))

ответ - оно ВАМ надо

  • Like 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимое , из Хмелевской - "куда вы с собаками лезете купаться, здесь же люди! - ничего, мои привитые"
это не дословная цитата, но смысл этот
в романе "Большой кусок мира", сцена в кемпинге на озере

Изменено пользователем wina
  • Like 5
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, wina сказал:

Любимое , из Хмелевской - "куда вы с собаками лезете купаться, здесь же люди! - ничего, мои привитые"

Зачёт!

Я обычно отвечаю вопросом: "А вы себе глистов давно гоняли?", но это лучше.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду с собакой, на встречу семья, загорелая-скажем так.

Отец ребенку.

Шобак-грязный животный, не подходи к нему.

Я.

Слыш-себя.то давно в зеркале видел?

 

ко всем национальностям одинаково отношусь, против невежества.

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На школьном дворе работает дворник, милый дядя, не очень хорошо говорящий по-русски. Видя нас всегда широко улыбается, здоровается и гладит собачек. Однажды, когда у нас были только Марта и Ирма, мы этого дядю встретили, он внимательно посмотрел на обеих собак, указал на Марту пальцем и говорит: "жИрный" (надо сказать, что Марта действительно имеет прямые, сарделеобразные формы, хоть и не толстая))) Так и прилипло, мы ее между собой иногда называем "жИрный")))

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам мальчик подошел лет 5 с мамой, вежливый такой (вот тут уже было приятно). И спросил погладить собаку, уточнил породу произнеся ее "это золотистый летривлер" (последнее слова отдаленно напоминало ретривер)) Гладил приговаривая какой хороший, и заменив золотистый на золотой а последнеее слова перестав вообще произносить. И в конце серьезно задал вопрос,  "Откуда у вас столько денег на собаку?"   Пришлось также серьезно отвечать, пришлось много работать :default_lol_2:

  • Like 7
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вчера дядя лет 35-ти попросил Райза погладить.

-А оно вам надА?

-Красивая собака! Так я поглажу?

-Нет. 

-Он заразный?

- Нет,а вы?

-Тогда почему?

-Потому,что эти 40 килограмм сейчас вас обнимут четырьмя конечностями и я не уверена,что вы на ногах устоите.

Райз тем временем сидел тихо-тихо,аки агнец.

И тут дядя протянул  таки к нему руку. Райза подкинуло,как на батуте,а дядю как-то молниеносно сдуло. 

  • Like 2
  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще очень часто про Райза спрашивают:

- А он чистый лабрадор?

-Не-а,давно не мылись.

-Мы имели ввиду,что он только лабрадор?

Люди не знают,стесняются или боятся меня обидеть,назвав мою собаку метисом :default_meeting: А меня так и распирает сказать,что он и лабрадор,и алабай,и Наполеон, и еще сукин сын. 

Но я,чтобы тоже никого не обидеть,отвечаю,что в этом смысле он чистый. Да не просто чистый,а кристально чистый)

  • Like 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Anstel сказал:

Про золотистых ротвейлеров было уже? 

У меня вот - он самый)

Да да, как только появилась собака, мама всем рассказывала, что у дочки  собака- "Золотистый ротвейлер".)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Да не просто чистый,а кристально чистый)

Везет вам, вы породистые. Мы вот в моменты, когда не подрабатываем золотистым ротвейлером, обычно бываем "а это лабрадор с кем?". И смотрят так. Ждут откровения.

С альпакой, не иначе. Вы этот подшерсток видели?

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anstel сказал:

Везет вам, вы породистые. Мы вот в моменты, когда не подрабатываем золотистым ротвейлером, обычно бываем "а это лабрадор с кем?". И смотрят так. Ждут откровения.

С альпакой, не иначе. Вы этот подшерсток видели?

Таладно))) Мы только на бумажках пордистые)) А на самом деле у меня даже мопс не породистый, патамушта у нее "морщины на лбу какие то не правильные")

Кто видел подшерсток у моего черного, тоже наверное думают, что это метис зубра)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Anstel сказал:

обычно бываем "а это лабрадор с кем?".

Голдены - неправильные лабрадоры! Это все знают. :default_lol:

А толлер мой, оказывается, недокормленный сеттер. :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А толлер мой, оказывается, недокормленный сеттер. :default_lol_2:

Да еще и с браком по окрасу :default_yes:

Цвергсеттер.

Изменено пользователем Anstel
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Голдены - неправильные лабрадоры! Это все знают. :default_lol:

А толлер мой, оказывается, недокормленный сеттер. :default_lol_2:

ужс мать ехидна,собачку голодом морит.))

Что характерно ,когда у  нас очень давно,был метис  лаба со полустоячими ушами,народ почему-то  его называл лабом.)

А сколько   советов и сетования  было, что мы типа плохо кормили Рика .Ведь по их мнению ретривер должен был быть только  круглой колбаской на ножках.И пофиг что собаке никогда  не ограничивали корм   и давали  много всякого меж кормлениями,просто он сам не хотел много жрать.В одной ветке еще в  2008сказали принудительно впихивать в него еду ибо ретривер  легче 40кгэто фууу.
Зато  тот что был до него   встречался на ура всегда,   хотя   у рыжего эксперты не видели худобы,а вот у Ади в период40+  явно говорили скинуть 2-3кг.
Но у нас народ умнее.)
Или старое  правило- если собака откормлена значит и человек добрый.))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Ведь по их мнению ретривер должен был быть только  круглой колбаской на ножках.

Всех, кто через одного считает своим долгом сообщить, что у хозяина собака толстая, видимо согнали сюда, на юга)

 

А еще ей жарко, у нее глаза голодные, она бедная идет у ноги, а хочет побегать и устала вон еле ноги переставляет.

Тоже мать ехидна)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...