Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Мандаринка сказал:

Не знаю, где она видела.

Мне одна тётка доказывала, что у меня вовсе не толлер, а метис спаниеля. Толлеров она видела, мой совсем не похож. Я только позже сообразила, что не догадалась полюбопытствовать где же она толлеров-то видела. Вот так теперь и маюсь этим вопросом... :default_insane:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 26.06.2019 в 12:47, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

На днях иду с лабрадором, навстречу мама с мальчиком лет 5.

Мальчик: "Мама, а какой породы собачка?"

Мама: "Или лабрадор, или ретривер"

Я: "Лабрадор-ретривер"

Мама: "Аааа, метис"

 

Нас с Тюбиком точно также недавно припечатали)) так что я теперь его иногда дворняжкой зову :default_lol:

 

А я вот сегодня странный вопрос получила от прохожего:

"Сколько стоит Ваша собака"?

Уточнила, он интересуется стоимостью щенка нашей породы, сказал - нет, меня интересует стоимость конкретно этой собаки. Ответила, что этот экземпляр не продается по причине невозможности определить его полную стоимость, но ни вопрос, ни задавший его человек мне не понравились(((

Итак собака практически всегда на поводке, а теперь даже иногда отпускать не буду((((

  • Like 1
  • Смущение 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2019 в 10:14, Oliviya сказал:

Нас с Тюбиком точно также недавно припечатали)) так что я теперь его иногда дворняжкой зову :default_lol:

 

А я вот сегодня странный вопрос получила от прохожего:

"Сколько стоит Ваша собака"?

Уточнила, он интересуется стоимостью щенка нашей породы, сказал - нет, меня интересует стоимость конкретно этой собаки. Ответила, что этот экземпляр не продается по причине невозможности определить его полную стоимость, но ни вопрос, ни задавший его человек мне не понравились(((

Итак собака практически всегда на поводке, а теперь даже иногда отпускать не буду((((

У меня на даче какой-то узбек из серии "работа есть?" интересовался стоимостью собаки. Цену не назвала, узбека выпроводила, калитку на замок закрыла и собаку на поводке водила, и так все лето. Напугал жутко. Или я мнительная очень)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ваще пофигу на вопросы о чистоте породы и качестве исполнения. Идиотов которым не хватает общения много, на всех здорвья не хватит. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло. На нашем доме сейчас прочла объявление, что потерялась собачка, той-терьер, девочка, по кличке Полкан. Видать, хозяева большие оригиналы.

  • Like 1
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Улыбнуло. На нашем доме сейчас прочла объявление, что потерялась собачка, той-терьер, девочка, по кличке Полкан. Видать, хозяева большие оригиналы.

Я бы сказала, они с большим чувством юмора!

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2019 в 07:45, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Улыбнуло. На нашем доме сейчас прочла объявление, что потерялась собачка, той-терьер, девочка, по кличке Полкан. Видать, хозяева большие оригиналы.

А у нас знакомого кобеля алабая зовую Феня))) 

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, starberry сказал:

А у нас знакомого кобеля алабая зовую Феня))) 

У отца на работе когда-то была московская сторожевая Буся ^___^

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Anstel сказал:

У отца на работе когда-то была московская сторожевая Буся ^___^

Тоже креативненько))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Заехала как-то к маме, а у нее на плите стоят две кастрюли и в них варится вроде одно и то же, понемногу. Спрашиваю, что это. Она говорит, стала собаке суп варить, а он так вкусно запах, что решила себе сварить то же самое.

(Баш)

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2019 в 18:32, Anstel сказал:

У отца на работе когда-то была московская сторожевая Буся ^___^

У друга МС  была ,официальное  имя  длинное и пафосное, доброе  домашнее  Лайма.Но ,по факту  она  была   просто  Шланг.
Потому   что  любит   "прикинуться шлангом" .
А  прозвали после того, как  она у них на даче   так  прикинувшись впустила!  воришку в  домик.
Но.. не выпустила  , до прихода  хозяев  с речки.)

  • Like 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Но.. не выпустила

У Буси была точно такая же тактика. На территорию людей она пускала без вопросов, а вот выйти было уже нельзя.

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Anstel сказал:

У Буси была точно такая же тактика. На территорию людей она пускала без вопросов, а вот выйти было уже нельзя.

Ротвейлеры тоже так делают)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anstel сказал:

У Буси была точно такая же тактика. На территорию людей она пускала без вопросов, а вот выйти было уже нельзя.

у нас Тереша так делала)))

Брата мужа в дом пустила,когда нас не было(у него ключи есть),а на выход только в присутствии хозяев))) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с добермашкой , летом, до пуступления в ВУЗ, (готовился после арми) подрабатывали ночными сторожами сна детей в пионер лагере.

в первую же неделю, из ближайшей деревни, пришли!

......

Больще не ходили:default_lol:....

 

Изменено пользователем золотая собака
  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляю со своими. Наперерез из песочницы несётся пацан лет 4, за ним отец с другим лет 1,5 под мышкой. Кричу отцу, что если погладить, то нас можно. Ответ: « Я даже приблизительно не знаю с какой целью он бежит к вашим собакам». Подтянула рулетки, усадила и жду. Первым всё-таки прибежал отец, а старший струхнув остановился в нескольких шагах. Папа с малышом начали гладить девчонок, попутно вынув камень и кулака малыша. Старший подтянулся тоже... Короче мир, дружба, жвачка. Но ответ папаши прямо обескуражил. 

Изменено пользователем SVOR
  • Like 3
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, SVOR сказал:

Гуляю со своими. Наперерез из песочницы несётся пацан лет 4, за ним отец с другим лет 1,5 под мышкой. Кричу отцу, что если погладить, то нас можно. Ответ: « Я даже приблизительно не знаю с какой целью он бежит к вашим собакам». Подтянула рулетки, усадила и жду. Первым всё-таки прибежал отец, а старший струхнув остановился в нескольких шагах. Папа с малышом начали гладить девчонок, попутно вынув камень и кулака малыша. Старший подтянулся тоже... Короче мир, дружба, жвачка. Но ответ папаши прямо обескуражил. 

Да не, вполне логично на самом деле))) ну откуда ему знать намерения мелкого, если сам не собачник и нет собак в окружении))

 

А у меня тут соседи въехали новые на лестничную площадку, несколько лет квартира пустая стояла, после смерти старенькой бабушки, а ща вот въехали. Не знаю, снимают или купили, но диалог состоялся очень странный у нас с ними. Утром выползаем гулять, выходим за дверь, поворачиваюсь запереть, приоткрывается дверь соседей этих, высовывается женщина:

-ой, это у вас собачки.

-да, собачки.

-даааа... это собачки.

-ну да собачки

-собачки, даааа

Дверь закрывается.

Чёт я третий день в недоумении шо это было. Никаких вопросов не было, выглянула, констатировала факт, замкнулась обратно. Ни здрасьте ни досвидания. Такой, оригинальный способ знакомства с соседями у них надо признать :default_lol:

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на папу посмотрела, у него реально жизнь тяжелая. Он с ними как на минном поле. Пацаны огонь. У полуторагодовалого в ладони камень зажат был. У меня у знакомого моего двое пацанов в два года разницей. Они у него сейчас квартиру по частям разбирают. Раковину он что то давно новую не покупал, а то примерно раз в месяц. Унитаз кололи, замки в дверях в разобранном состоянии, он уже плюнул их восстанавливать. Все маломальски ценные вещи на работе в сейфе хранятся. В каждой комнате на гвозде ремень висит. Тут похоже таже ситуация

Изменено пользователем SVOR
  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29.06.2019 в 16:37, Мандаринка сказал:

 Не знаю, где она видела. Я не стала выяснять, каким местом 10месячный голден на пуделя похож))

двухмесячный точно похож)))  . На кого - не знаю, но пушист до чрезвыйчайности )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2019 в 01:18, Faza сказал:

...приоткрывается дверь соседей этих, высовывается женщина:

-ой, это у вас собачки. ( к хохлатой )))

-да, собачки.

-даааа... это собачки ! ( к овчарке))))

-ну да собачки

-собачки, даааа ( ну мы и вляпались с квартирой, как теперь по лестнице ходить ?)

Ну чтобы поржать, надо знать твоих собачек))))
я ж говорю, вгоняешь в когнитивный диссонанс.
Суровая овчарка + пушистая китайская хохлатая. В одних  руках. :default_roflmao:
Это я для новичков)))
Перевожу: Перевод выделен курсивом.
 

Изменено пользователем wina
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос... НО! )))))))))

По тропинке в городском парке идем я и мой шоколадный Блэк на поводке с футбольным мячом в пасти. 

Навстречу нам девочка, лет так трех-четырех, с папой.

- Колова!!!!!!!! Паааап, смотри, это же колова!!!!!, - и тычет пальчиком в сторону Блэка.

Папа удивленно на дочку:

- Собака.

Девочка:

- Колова! Это колова!

Папа:

- Почему корова то?!

Девочка:

- Пааааап, ну ты сто, ну ты не видишь столи, это КО-ЛО-ВА!

Папа истерически смеется, глядя на меня, собаку и дочь. Я скромно улыбаюсь.

И все же, почему корова то?!!!!!!!!!!! :default_lol: У меня собака весит 29кг, дрищ. Какая нафиг корова?!

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто нет слов. Покупаю картошку, поскольку я с собаками то не могу в супермаркет, поэтому у лавочника, диалог с продавцом:
-ну вы мне хорошую картошку насыпали?
-да, да, слушай, у меня вся хорошая!
-ну ок, но смотри, если не понравится, обменивать вернусь с собаками...
Он, глядя на Васю, высыпает половину того что насыпал и засыпает из другого мешка!!!! Это как вообще??? Я вообще-то пошутила!!!!

  • Like 2
  • Ха-ха 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Faza сказал:

<...>
-ну ок, но смотри, если не понравится, обменивать вернусь с собаками...
Он, глядя на Васю, высыпает половину того что насыпал и засыпает из другого мешка!!!! Это как вообще??? Я вообще-то пошутила!!!!

Вам надо на этом бизнес наладить: "Вожу с собаками на рынок за ХОРОШИМИ продуктами" :default_crazy::default_sm8:

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж мой иногда гуляет с собаками днём, когда время бабушек и мамочек с детьми. И периодически проводит агитацию среди населения. Если бабушки/мамы настроены не сильно категорически против собак, но побаиваются, он вступает с ними в разговор и рассказывает о назначении данной породы собак. И говорит, мол, видите у Ирмы борода седая и ноги хромые, а грудь у неё вся в медалях. А потому что она спасатель, людей из под завалов достаёт. А ещё они из воды спасают и наркотики ищут. Бабушки и мамы слушают, начинают что-то кумекать, да ещё собаки с умным видом сидят, мол, да, папа правду говорит :default_yes: Когда спрашивают про Марту, мол, чем она отличилась, то наш папа говорит - она просто красивая, все первые места собрала на выставках :default_lol_2:

  • Like 8
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...