Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

Но у них слюююююни!!!

Есть такое, но кто из нас без недостатков? :default_crazy:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

Но у них слюююююни!!!

А  у детей еще и сопли и грязные памперсы.Но их все равно любят.))

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2019 в 20:55, DaneSoul сказал:

Да ладно, мастино милые и довольно спокойные, хотя конечно серьезные.
Вот если бы муж кавказскую овчарку привел в квартиру, вот тут да, можно было б понять жену :default_crazy:

spacer.png

 

Мне бы всё время казалось что собака мятая( и складочки если неровно лежат, я бы рехнулась поправляя. Симметричненько ведь надо...

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Faza сказал:

Мне бы всё время казалось что собака мятая( и складочки если неровно лежат, я бы рехнулась поправляя. Симметричненько ведь надо...

Зато такую шкуру очень приятно тискать  - она мягкая и ее МНОГО! :default_sm8:
 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офф, у нас гулял самовыгульный мастино, жена развелась с мужем, пса оставила себе, но чтобы мужа вернуть, отправляла пса одного гулять((( Пацан был очень милый и ... потерянный (((. Если бы не боевой характер Рюшки, точно бы забрала. 

Муж, кстати, не выдержал и вернулся.

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2019 в 00:48, Ergo Proxy сказал:

А  у детей еще и сопли и грязные памперсы.Но их все равно любят.))

Все это у все есть!

Да и детей не все любят,

даже матери.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мам, смотри какой ебалай.
- Сынок, ебалай - это ты, а порода - алабай
                (Из подборки видео-приколов на ютуб)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы делаете вот с такими: "Можно погладить Вашу собачку?"

Или еще круче: "Можно ребенку погладить Вашу собачку?"

У меня уже улыбка в звериный оскал превращается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Арни сказал:

А что Вы делаете вот с такими: "Можно погладить Вашу собачку?"

Или еще круче: "Можно ребенку погладить Вашу собачку?"

У меня уже улыбка в звериный оскал превращается...

а в чём проблема? Если спрашивают, а не тупо лезут - разрешаю. Только предупреждаю, что Хутч может уронить на радостях, Вася - откусить руку, а Тусю ещё нужно поймать))) А если дети маленькие, то говорю Туське чтобы подошла. Если маленькие и хотят большую - выдаю Васькину попу, она с того конца безопасна))))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Faza сказал:

а в чём проблема? Если спрашивают, а не тупо лезут - разрешаю. Только предупреждаю, что Хутч может уронить на радостях, Вася - откусить руку, а Тусю ещё нужно поймать))) А если дети маленькие, то говорю Туське чтобы подошла. Если маленькие и хотят большую - выдаю Васькину попу, она с того конца безопасна))))

В том то и беда, что сначала лезут, а в процессе хорошо если спросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ольга и Арни сказал:

В том то и беда, что сначала лезут, а в процессе хорошо если спросят.

А. Ну таких в сад. Но Туську не поймать, а с Васьки я глаз не спускаю. Правда тут какой-то алкаш подкрался сзади, пока я сигареты покупала в круглосуточной палатке-магазине, а Васька была зажата между моими коленями и прилавком, так вот этот альтернативно одарённый товарищ, прокрался со спины на цыпочках и... попытался погладить Васю по носу... Ну у меня давно отработано, сначала остановить, потом посмотреть куда она пыталась достать, поэтому не дотянулась она. Она же молча всё делает, зараза...)))) Ну парень минут 5 извинялся, уйти не давал нам))))

Изменено пользователем Faza
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ольга и Арни сказал:

А я вообще не люблю  когда чужие трогают мою собаку.

Не) я раньше не любила, но меня Хутч приучил)) ему по кайфу было всегда, ну с чего же лишать его удовольствия?))) Да ну и прикольно когда собаками восхищаются)) мне нравится, когда не "понаразводили", а "ой, какие клёвые, можно потискать???" Да я и сама могу попросить на улице если собака понравилась))) Вон, на днях, соседский дворик. воспользовавшись тем, что я без своих была, прямо из квартиры вошёл ко мне в ручки, показывал где ему почесать и отказался идти дальше, пока я везде не почесала))) Хозяева ржали, я чесала)))

Изменено пользователем Faza
  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ольга и Арни сказал:

А что Вы делаете вот с такими: "Можно погладить Вашу собачку?"

Или еще круче: "Можно ребенку погладить Вашу собачку?"

Смотря какая у меня на этот момент собачка. И смотря кто спрашивает. У сильно выпивших мужиков частенько бывает такое желание. Им, конечно, не разрешаю. Тем более, что такие граждане стремятся погладить что-нибудь большое и грозно выглядящее, стаффа, корса, риджбека. Нормальные люди, особенно с детками, предпочитают ретриверов и хасок. Гладьте, мне не жалко, а собачке удовольствие. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Смотря какая у меня на этот момент собачка. И смотря кто спрашивает. У сильно выпивших мужиков частенько бывает такое желание. Им, конечно, не разрешаю. Тем более, что такие граждане стремятся погладить что-нибудь большое и грозно выглядящее, стаффа, корса, риджбека. Нормальные люди, особенно с детками, предпочитают ретриверов и хасок. Гладьте, мне не жалко, а собачке удовольствие. 

А, ну кстати да, алкашей лесом однозначно конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает, что встречаем ребёнка, скромно старающегося обойти нас подальше. Видно, что дитё боится, но при этом не истерит, а зажимается. Если я на этот момент с Фрайкой и у меня есть возможность немного поработать над ситуацией, показываем несколько трюков. И, смотришь, в глазах ребёнка страх сменяется заинтересованностью. Он решается подойти поближе, погладить Фрайку, дать ему кусочек корма, бросить мячик. Рыжему полезно поработать на публику, а ребёнку понять, что собака вовсе не страшный зверь. 

21e0b2b2057e.jpg

3fe49e0859a5.jpg

18542503d59b.jpg

b6eb5cc4b996.jpg

d5beb170f4ec.jpg

  • Like 12
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем на последнем этаже и всех собираем по дороге вниз на лифте. Нас уже многие знают и Майло не боятся, если не рискуют, приглашаю и дальше едем спокойно, тем более если грузовой попадается. Так вот один раз мужчина не сразу захотел заходить, и сказал, что  он подвыпивший. И еще переспросил, а ничего если от него будет пахнуть. Я  не поняла, зачем он это мне говорит, я не буду критиковать:default_ohyeah: И только потом поняла, он переживал, что собака воспримет его плохо. Но Майло тоже не критикует людей :default_lol_2:  

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, HelenPr сказал:

Мы живем на последнем этаже и всех собираем по дороге вниз на лифте. Нас уже многие знают и Майло не боятся, если не рискуют, приглашаю и дальше едем спокойно, тем более если грузовой попадается. Так вот один раз мужчина не сразу захотел заходить, и сказал, что  он подвыпивший. И еще переспросил, а ничего если от него будет пахнуть. Я  не поняла, зачем он это мне говорит, я не буду критиковать:default_ohyeah: И только потом поняла, он переживал, что собака воспримет его плохо. Но Майло тоже не критикует людей :default_lol_2:  

Моя первая собака пудель Мотька терпеть не могла пьяных и выпивших людей, всегда их яростно облаивала. Однажды вечером шли мы с мамой и Мотькой, навстречу пьяный мужик, Мотька давай лаять. Мужик не растерялся и дал Мотьке пенделя. За что в ответ получил пенделя от моей мамы :default_lol: Я от мамы такого не ожидала :default_lol_2:

  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2019 в 14:46, Faza сказал:

Не) я раньше не любила, но меня Хутч приучил)) ему по кайфу было всегда, ну с чего же лишать его удовольствия?))) Да ну и прикольно когда собаками восхищаются)) мне нравится, когда не "понаразводили", а "ой, какие клёвые, можно потискать???" Да я и сама могу попросить на улице если собака понравилась))) Вон, на днях, соседский дворик. воспользовавшись тем, что я без своих была, прямо из квартиры вошёл ко мне в ручки, показывал где ему почесать и отказался идти дальше, пока я везде не почесала))) Хозяева ржали, я чесала)))

Я сама недавно в роли вопрошающего была. В Домодедово при входе на паспортный контроль стоит парень со служебной собакой - палевой лабрадорочкой. Она ко мне в сумку нос сует, я с ней разговариваю. Молоденькая, хорошенькая, почти беленькая. Говорю: "Можно погладить?" В ответ: "Ну, если Катька не против". А Катька совсем не против: и бочка мы почесали, и ушки,  и даже пузико подставила. Расстались довольные друг другом, и в самолет я пошла с хорошим настроением, и до сих пор её вспоминаю.))

 

Ой, Шереметьево это было. Но, думаю, это не существенно.))

Изменено пользователем Нолка
  • Like 10
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я дождалась когда сюда напишу:default_lol_2:

Вчера были на речке, мужик ко мне обращается:

М: "Блин, всё время забываю породу, как она называется!?"

Я: "Лабрадор"

М: "О, точно, а он кусается?"

Я: "Нет" - решила ответить так, а не язвить, т.к. там присутствовали дети и другие родители, дабы не услышать в свой адрес гадости.

М: "А он у вас один?"

Я: "Да"

М: "А где его дама сердца!?"

Я: "Говорю, он законченный холостяк!" - я немного аж растерялась:default_freaked:

М: "Дааааааа, тяжко ему!"

на этой ноте я решила не продолжать:default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я дождалась когда сюда напишу:default_lol_2:
Вчера были на речке, мужик ко мне обращается:
М: "Блин, всё время забываю породу, как она называется!?"
Я: "Лабрадор"
М: "О, точно, а он кусается?"
Я: "Нет" - решила ответить так, а не язвить, т.к. там присутствовали дети и другие родители, дабы не услышать в свой адрес гадости.
М: "А он у вас один?"
Я: "Да"
М: "А где его дама сердца!?"
Я: "Говорю, он законченный холостяк!" - я немного аж растерялась:default_freaked:
М: "Дааааааа, тяжко ему!"
на этой ноте я решила не продолжать:default_roflmao:

Ну шо ж ты растерялась?[emoji38] я в своё время говорила, что женсчина в жизни этого кобеля одна - эт я))))
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дейл у нас необычный лабрадор, он не любит, когда его гладят чужие люди и пытается отойти или за меня спрятаться, если тянут руки. Если нам предстоит общаться с этими людьми : соседи, например, или собачники в собачьем парке, то я их знакомлю, и даю Дейлу вкусняшку, а в остальных случаях, я его ограждаю от поглаживаний, так как в Штатах, погладить собаку хотят почти все, особенно дети. Обычно фраз " извините, мы растем без детей" или "извините, мы не очень любим, когда нас незнакомые гладят", достаточно, люди извиняются, улыбаются и мы расходимся. Сегодня иду с Дейлом, навстречу мама с дочкой:

Можно погладить собаку?

Я:извините, нет, собака растет без детей, может гавкнуть. 

Мама: мы русские, нас каким-то лаем не испугать, правда Маша? (Маша кивает и улыбается, выставляет руку вперед, Дейл пятится назад)

Я:А если укусит?

Мама: да это же лабрадор, они не кусаются.

Я(уже резко): собаку гладить нельзя! (обхожу их стороной, ведя Дейла по газону)

Мама (вслед нам): тю, странная какая-то.

Маша: тю , странная какая-то, правда мама? 

Хотелось сказать маме пару слов, но ребенок ….а вежливых слов не нашлось..

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Азазелька и Локи сказал:


Ну шо ж ты растерялась?emoji38.png я в своё время говорила, что женсчина в жизни этого кобеля одна - эт я))))

Блиииин, взяла на вооружение!!!:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Nataliia сказал:

Мама: мы русские

Этим все сказано:default_roflmao:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...