Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

Однозначно.

Комментарий бабушек на скамейках "Развели тут псарню" - слышу каждый раз, когда возвращаемся с прогулки из леса с собаками в выходные дни... При этом все четыре на поводках и идут спокойно-усталые домой, ни на кого внимания не обращают.

А это не важно, на поводках собаки или нет, все рано найдется недовольный. Но вот тоже был случай гуляем в 22, темно, у меня Ди блондинка(голдяха ведь) и на передержке был шоколабрик Давид. Так вот Дава всегда на поводке, Дина в свободном полете(там где нет людей) так вот стоим на краю дорожки ждем когда Дина в глубине кустов завершит большие дела и выйдет к нам что бы я ее пристегнула.  Идет девушка истерично говорит "придержите собаку я бось" я говорю он на поводке, не бойтесь. В этот момент Дина выходит, я ее пристегиваю и мы начинаем движение к девушке и вот тут она произносит "ой какая милая белая собачка":default_doh:и тянет лапки на погладушки.... 

А Давид к ней тоже было ломанулся - он тоде красивый же. Пришлось рявкнуть на всех. Что бы никто ни к кому не тянулся и не ломился. 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Пришлось рявкнуть на всех. Что бы никто ни к кому не тянулся и не ломился. 

Ага) Муж в таких случаях пользуется краткой и емкой командой "Отставить!", так что присесть на пятую точку возникает желание и у тех, кто по ту сторону баррикад)))

  • Like 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут один из дружественных собачников убил вопросом. "А вот она же у вас вся такая дрессированная и послушная, так зачем вы ей всё время командуете? Ну что вы её дёргаете и говорите туда не ходи, сюда не смотри, это не трогай, к людям не подходи. Зачем команды если дрессированная?" А и то верно, ведь раз дрессированная, то телепатить видимо должна, а я тут раскомандовалась вслух.)))

Надо было ответить : А поговорить? Поговорить-то не с кем))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт черных собак. Пошли ночью в магазин, между домами узкая тропинка, Сириус идёт впереди, навстречу нам мужик кавказской наружности. Ну я ж человек вежливый, думаю надо позвать собаку чтоб не мешал человеку идти и не напугал, а т.к. на танцах я себя отдрессировала не использовать кличку по поводу и без, использую заменители. И вот ситуация. Ночь, черная собака на черном биотановом поводке (который не видно), и тут мой строгий командный голос

- Черный! А ну иди сюда!

Мужик телепортировался на пару метров в сторону,  с неприкрытым ужасом в глазах. Бедный, я только потом поняла как это выглядело, когда Антон смог разогнуться от смеха и пояснил картину

Изменено пользователем Вестара
  • Like 5
  • Ха-ха 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Однозначно.

Комментарий бабушек на скамейках "Развели тут псарню" - слышу каждый раз, когда возвращаемся с прогулки из леса с собаками в выходные дни... При этом все четыре на поводках и идут спокойно-усталые домой, ни на кого внимания не обращают.

Мы обычно гуляем в лесочке возле дома, но сейчас по вечерам темно и приходится гулять по городу. Идем вчера чинно и достаточно бодрым шагом. Обгоняем маму с девочкой лет 6 примерно. Тиби людьми не интересуется, шарится по кустам, и тут я слышу в спину "Блин, поназаводили блоховозов! Людям погулять негде с детьми! Детей бы лучше рожали!" и детский голосок "Фу, какая мерзкая собака! ее надо убить, да мамочка?" (на улице, на минуточку, 21.30 и приличные дети уже в кроватках лежат, для соблюдения режима, ну и ни одной детской площадки рядом, идем просто по улице).

мне очень хотелось промолчать, но после детского умозаключения, увы - не шмогла...

короче, я просто повернулась и сказала - чем таких как у вас детей рожать, уж лучше собак заводить, ей Богу.

  • Like 12
  • Смущение 1
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oliviya сказал:

Мы обычно гуляем в лесочке возле дома, но сейчас по вечерам темно и приходится гулять по городу. Идем вчера чинно и достаточно бодрым шагом. Обгоняем маму с девочкой лет 6 примерно. Тиби людьми не интересуется, шарится по кустам, и тут я слышу в спину "Блин, поназаводили блоховозов! Людям погулять негде с детьми! Детей бы лучше рожали!" и детский голосок "Фу, какая мерзкая собака! ее надо убить, да мамочка?" (на улице, на минуточку, 21.30 и приличные дети уже в кроватках лежат, для соблюдения режима, ну и ни одной детской площадки рядом, идем просто по улице).

мне очень хотелось промолчать, но после детского умозаключения, увы - не шмогла...

короче, я просто повернулась и сказала - чем таких как у вас детей рожать, уж лучше собак заводить, ей Богу.

Кошмар какой. Мамаша совсем без мозгов, чему она ребенка учит. 

  • Like 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oliviya сказал:

Мы обычно гуляем в лесочке возле дома, но сейчас по вечерам темно и приходится гулять по городу. Идем вчера чинно и достаточно бодрым шагом. Обгоняем маму с девочкой лет 6 примерно. Тиби людьми не интересуется, шарится по кустам, и тут я слышу в спину "Блин, поназаводили блоховозов! Людям погулять негде с детьми! Детей бы лучше рожали!" и детский голосок "Фу, какая мерзкая собака! ее надо убить, да мамочка?" (на улице, на минуточку, 21.30 и приличные дети уже в кроватках лежат, для соблюдения режима, ну и ни одной детской площадки рядом, идем просто по улице).

мне очень хотелось промолчать, но после детского умозаключения, увы - не шмогла...

короче, я просто повернулась и сказала - чем таких как у вас детей рожать, уж лучше собак заводить, ей Богу.

Крайне печальная и обширная тема.... К вопросу о вырождении нации.....

  • Like 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, я своих детей учу даже пауков и муравьев не убивать, т.к. у них есть детки, мамы, папы.......:default_cray:А тут такое:default_shok:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Oliviya сказал:

 

Когда у нас в районе травили собак все доховские сайты были в открытом доступе. Так вот это просто нездоровые граждане.

Форум их: 

- я пошла вечером с 3х летним ребенком на стройплощадку и на нас напали собаки, порвали ребенку футболочку. Теперь пойду их отравлю(((

....

Ну и т.д.

Надо было сказать этому - что жестокое обращение с животными уголовно наказуемо. И сидеть им на зоне.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Господи, я своих детей учу даже пауков и муравьев не убивать, т.к. у них есть детки, мамы, папы.......:default_cray:А тут такое:default_shok:

у нас так же. Объясняю на пальцах - не ты ему жизнь дал, не тебе и убивать. Стараюсь объяснять, что нельзя просто так рвать цветы и ветки, не топтать муравьев и жуков. И не дай Боже, пытаться что-то сделать птицам, кошкам, собакам и прочей живности. А здесь прямо открытым текстом такие призывы((((((  ну и что из ребенка такого вырастет?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Елена и Изар сказал:

Когда у нас в районе травили собак все доховские сайты были в открытом доступе. Так вот это просто нездоровые граждане.

Форум их: 

- я пошла вечером с 3х летним ребенком на стройплощадку и на нас напали собаки, порвали ребенку футболочку. Теперь пойду их отравлю(((

....

Ну и т.д.

Надо было сказать этому - что жестокое обращение с животными уголовно наказуемо. И сидеть им на зоне.

 

Если бы не было фразы от ребенка, я бы вообще не обернулась даже. У меня уже иммунитет на всяких обостряющихся по весне и осени. Но вот здесь, реально не смогла смолчать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

Господи, я своих детей учу даже пауков и муравьев не убивать, т.к. у них есть детки, мамы, папы.......:default_cray:А тут такое:default_shok:

Правильно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Мы обычно гуляем в лесочке возле дома, но сейчас по вечерам темно и приходится гулять по городу. Идем вчера чинно и достаточно бодрым шагом. Обгоняем маму с девочкой лет 6 примерно. Тиби людьми не интересуется, шарится по кустам, и тут я слышу в спину "Блин, поназаводили блоховозов! Людям погулять негде с детьми! Детей бы лучше рожали!" и детский голосок "Фу, какая мерзкая собака! ее надо убить, да мамочка?" (на улице, на минуточку, 21.30 и приличные дети уже в кроватках лежат, для соблюдения режима, ну и ни одной детской площадки рядом, идем просто по улице).

мне очень хотелось промолчать, но после детского умозаключения, увы - не шмогла...

короче, я просто повернулась и сказала - чем таких как у вас детей рожать, уж лучше собак заводить, ей Богу.

Итона пожилые дамы и дамы средних лет ласкают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Мы обычно гуляем в лесочке возле дома, но сейчас по вечерам темно и приходится гулять по городу. Идем вчера чинно и достаточно бодрым шагом. Обгоняем маму с девочкой лет 6 примерно. Тиби людьми не интересуется, шарится по кустам, и тут я слышу в спину "Блин, поназаводили блоховозов! Людям погулять негде с детьми! Детей бы лучше рожали!" и детский голосок "Фу, какая мерзкая собака! ее надо убить, да мамочка?" (на улице, на минуточку, 21.30 и приличные дети уже в кроватках лежат, для соблюдения режима, ну и ни одной детской площадки рядом, идем просто по улице).

мне очень хотелось промолчать, но после детского умозаключения, увы - не шмогла...

короче, я просто повернулась и сказала - чем таких как у вас детей рожать, уж лучше собак заводить, ей Богу.

Жесть, даже глаз дёргаться начал. Нас такие, спасибо вселенной, миновали. Напротив, встречаем только адекватных и вменяемых. В лесопарковой зоне стараюсь держать псовых на поводке, особенно, когда рядом много людей вокруг. А как-то раз отпустил Ведушку с поводка и не заметил группу девушек с колясками, а Королева тут же к ним нос навострила, я за ней с криками "Веда, сюда иди!!111", материться ж при детях не будешь. Но подбежали мы с ней к этой группе одновременно и я уже готов был выслушивать кучи нотаций о том какой я идиот и стоит "блоховозку" свою держать при себе. Но и я и Ведка просто обомлели, когда одна из мамочек сказала: "Ой, посмотри какая милая собачка, она тебя сейчас поцелует" и повела своё чадо к голядшке. Это была милейшая сцена взаимодействия с окружающими людьми, которую я видел. Обычно у меня заканчивается всё локальными конфликтами :(

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Anton Markau сказал:

Но и я и Ведка просто обомлели, когда одна из мамочек сказала: "Ой, посмотри какая милая собачка, она тебя сейчас поцелует" и повела своё чадо к голядшке.

Не все же мамочки "яжематери", встречается, и не мало, специально подходящих с вопросом "можно нам собачку погладить?" И объясняют деткам, что собачка хорошая, показывают как гладить надо. Фрайка любит с детками играть, мячики им таскает. К нам на поляну в тусу одна мамочка специально своего малыша приводит:

e147da78af55.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не все же мамочки "яжематери", встречается, и не мало, специально подходящих с вопросом "можно нам собачку погладить?" И объясняют деткам, что собачка хорошая, показывают как гладить надо. Фрайка любит с детками играть, мячики им таскает. К нам на поляну в тусу одна мамочка специально своего малыша приводит:

e147da78af55.jpg

К нам такая прибилась с коляской. Пришла, глаза на выкате, волосы вверх и скорее всего не из-за укладки: ну нафиг этих мамаш, можно я с собачниками пообщаюсь, вы как-то более адекватно выглядите и ведёте себя :default_ohyeah:

  • Like 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был некрасивый случай, когда Ливи молодая была и временами вела себя как... молодой лабрадор с шилом в ж)) Короче, увидела на улице вдалеке девушку с ребенком 3-4 лет и перепутала ее с моей сестрой и племяшком (она всех детей, и особенно моих племяшей обожает просто!). Сорвалась с поводка и как рванула к ним на всех парах! Хоспади! Я ору, они орут, картина маслом:default_lol:

 Эта мандам на подлете поняла, что ребенком ошиблась, но на эмоциях давай вокруг перепуганного визжащего дитенка подпрыгивать и выписывать круги, как будто за ее задницей рой пчел гонится)) в глазах неадекват, в ушах бананы! 

Я как добежала до них, вывалила все извинения и объяснения, но думала маманя меня убьет!!! Как мне было стыдно, не передать. Никогда собака детей не пугала, а тут такое! Но мамочка оказалась адекватной)) сказала, что ребенок очень боится собак, и спросила можно ли им попробовать пообщаться с собакой. 

Пообщались, пообнимались, поцеловались)) все были счастливы!) я особенно:default_lol:

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкусь подбегает к знакомому скотчу, а рядом дама с йорком, Майки зазывал-зазывал скотча на игры и тут хозяйка йорка "Ты-то куда, он тебе сейчас пол головы откусит":default_bangin:

Вот не удержалась! "Да" - грю -"Мы закусить перед ужином вышли".

 

 

 

 

Изменено пользователем Рюшаня
  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитивчик))) Майки носится в парке с годеном, невдалеке стоят два сотрудника парка, голден на очередном вираже тыкается одному из них в причинное место, второй ему- "Ну чО, бегай давай! Официальное приглашение получил" :default_lol:

 

На самом деле их не напрягало бесилово наших собак:default_yes: Даже не возражали против проверки их инвентаря в сарайчике :default_meeting:

  • Like 3
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Террой старшей была "дитячья подружка"-девчушка по имени Вероника 3,5 лет от роду. Мы всегда, когда с ней встречались, подходили на обнимашки. Соответственно прошел год и мы с мелкой Терешкой встретили на днях подросшую Веронику с мамой. 

-Мама, смотри, моя Терра вернулась!!! Я по тебе скучала))) 

И обниматься-целоваться. Надо отдать должное, но мелкая не подвела и вела себя не как сайгак прыгуче-лизучий, а как вполне воспитанная собака. Хотя всех детей готова зализать и затискать. 

Блин, я тихо увела мелкую и потом всю прогулку носом шмыгала.... не будешь же при ребятенке рыдать,у нее ведь радость... 

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2019 в 01:31, Рюшаня сказал:

Майкусь подбегает к знакомому скотчу, а рядом дама с йорком, Майки зазывал-зазывал скотча на игры и тут хозяйка йорка "Ты-то куда, он тебе сейчас пол головы откусит":default_bangin:

Вот не удержалась! "Да" - грю -"Мы закусить перед ужином вышли".

 

 

 

 

Да да, надо было сказать, эта порода как раз «канапэ для лабрадора» и называется.

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2019 в 23:39, SVOR сказал:

Да да, надо было сказать, эта порода как раз «канапэ для лабрадора» и называется.

:default_roflmao::default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем после клиники, там пара с собакой "я хотел быть доберманом", проходим мимо. Вслед возглас:

- Ваааань! Вот это добер!!! Не то что у нас!! Я же тебе говорила!

Девушка, подождите дайте контакты где покупали, мы этого в приют увезем а возьмем такого как у вас!:default_frusty:

  • Ха-ха 1
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2019 в 17:19, Оливка ЮД сказал:

У нас был некрасивый случай... Короче, увидела на улице вдалеке девушку с ребенком 3-4 лет и перепутала ее с моей сестрой и племяшком (она всех детей, и особенно моих племяшей обожает просто!). Сорвалась с поводка и как рванула к ним на всех парах! Хоспади! Я ору, они орут, картина маслом:default_lol:

 Эта мандам на подлете поняла, что ребенком ошиблась...

Рой на передержке был у меня, тоже ошибся ребенком, ломанулся также. Но когда понял, что обозналя - шагов за 10 - отозвался. Все равно стыдно было, мне.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2019 в 01:31, Рюшаня сказал:

Майкусь подбегает к знакомому скотчу, а рядом дама с йорком, Майки зазывал-зазывал скотча на игры и тут хозяйка йорка "Ты-то куда, он тебе сейчас пол головы откусит":default_bangin:

Вот не удержалась! "Да" - грю -"Мы закусить перед ужином вышли".

мой ответ  был, когда с Рыжим гуляла - "Нам таких на пирог много надо!"

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...