Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

В 06.12.2019 в 17:18, whytimeisrunningout сказал:

Узнала сегодня на прогулке, что у меня "очень красивый кокер спаниель":

 

IMG_9934.JPG

Привет! Привет! У меня тоже:

7986b3d61036.jpg

У меня, правда, не правильный какой-то со странным хвостом.

  • Like 3
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду с девочками по двору, впереди две бабушки, одной в районе 65-70, другой за 80. Останавливают нас, гладят, сюсюкаются. Потом мы идём дальше и я слышу их разговор:

- они рожают поди?

- да, видишь это мама и дочка.

- одну оставили, а других выбросили чтоль?

- нет, конечно! На продажу! Должны же они себя окупать!

Слов нет:default_angry2: И ведь не объяснишь им как всё на самом деле, ненормальной посчитают...:default_sorry:

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Sheraly сказал:

Иду с девочками по двору, впереди две бабушки, одной в районе 65-70, другой за 80. Останавливают нас, гладят, сюсюкаются. Потом мы идём дальше и я слышу их разговор:

- они рожают поди?

- да, видишь это мама и дочка.

- одну оставили, а других выбросили чтоль?

- нет, конечно! На продажу! Должны же они себя окупать!

Слов нет:default_angry2: И ведь не объяснишь им как всё на самом деле, ненормальной посчитают...:default_sorry:

 

На днях гуляю с тремя, встречаю двух знакомых нам щебечущих теток с терьерами. Поздоровались.

Первая тетка у меня спрашивает: А где четвертая?

Вторая тетка за меня отвечает: Она болеет. 

:default_meeting:  Ну я не стала ничего далее говорить... думаю, они сами все про меня и моих собак знают)))

 

  • Like 3
  • Ха-ха 5
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

На днях гуляю с тремя, встречаю двух знакомых нам щебечущих теток с терьерами. Поздоровались.

Первая тетка у меня спрашивает: А где четвертая?

Вторая тетка за меня отвечает: Она болеет. 

:default_meeting:  Ну я не стала ничего далее говорить... думаю, они сами все про меня и моих собак знают)))

 

Вот-вот)) Иногда такое понадумывают! Правда иногда приходится соглашаться с их теориями, а то себе дороже:default_mf_hide:

Например, нам мясо привозят к подъезду, отдают в закрытых вёдрах, взвешивают при нас, а мы им прошлые ведра возвращаем.

Случай 1. Одна дотошная соседка подходит к нам проверить, что это мы тут делаем. Спрашивает, что это. Говорю, еда для собак. Ааа, поди со столовой какие-нибудь остатки! Киваю)) 

Случай 2. Подходит знакомая бабушка из соседнего дома. Ведро было без крышки, мясо видно. Спрашивает что и откуда, говорю для девочек с бойни. Ааа, обрезки всякие, жилки, кости, что люди не едят, да? Даааа:default_lol_2:

  • Like 4
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sheraly сказал:

Правда иногда приходится соглашаться с их теориями, а то себе дороже:default_mf_hide:

Именно так)) А иногда хочется спросить - а вам действительно интересно услышать ответ на ваш вопрос, или вы сами знаете на него ответ и мне можно не отвечать?)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2019 в 18:28, whytimeisrunningout сказал:

Да, что есть, то есть :))

 

Пару дней назад ещё одна дама просветила:

-Это какая порода?

-Золотистый ретривер

-Ааа.. Вы знаете, что он у вас потом побелеет, да?

-Не побелеет))

-Побелеет-побелеет. Они все беленькие взрослые бегают

Наши точно не побелеют)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sheraly сказал:

Случай 1. Одна дотошная соседка подходит к нам проверить, что это мы тут делаем. Спрашивает, что это. Говорю, еда для собак. Ааа, поди со столовой какие-нибудь остатки! Киваю)) 

Случай 2. Подходит знакомая бабушка из соседнего дома. Ведро было без крышки, мясо видно. Спрашивает что и откуда, говорю для девочек с бойни. Ааа, обрезки всякие, жилки, кости, что люди не едят, да? Даааа:default_lol_2:

Я как-то раненько утречком гуляю сразу то ли с тремя, то ли с четырьмя собаками. Идёт тётка с двумя большими полными пакетами. Подходит ко мне: "Ой, у вас столько собачек! Чем же вы их кормите?". Я: "По разному. Кого чем". Добрая женщина открывает один пакет, в нём куски хлеба, где-то чёрствые, где-то уже заплесневевшие, говорит: "А я вот добыла. Хотите, с вами поделюсь?". Я явно осталась не понятой, отказавшись от такой дармовщинки.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2019 в 13:37, Екатерина Кириллова сказал:

Именно так)) А иногда хочется спросить - а вам действительно интересно услышать ответ на ваш вопрос, или вы сами знаете на него ответ и мне можно не отвечать?)))

+100500

У меня тут спросили жалею ли я, что опять собаку взяли!? И сами же ответили, что жалею, потому что опять рано вставать и в любую погоду гулять надо.... 

А сеседка из нашего  подъезда просто убила вопросом:а другая, что сдохла? ((( Я даже отвечать не стала, но видно у меня такое выражение лица было, что она так быстренько ретировалась... 

  • Like 2
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, starberry сказал:

+100500

У меня тут спросили жалею ли я, что опять собаку взяли!? И сами же ответили, что жалею, потому что опять рано вставать и в любую погоду гулять надо.... 

А сеседка из нашего  подъезда просто убила вопросом:а другая, что сдохла? ((( Я даже отвечать не стала, но видно у меня такое выражение лица было, что она так быстренько ретировалась... 

Просто ужасно:default_mf_hide:

Чур таких соседей

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Просто ужасно:default_mf_hide:

Чур таких соседей

Всегда считала её вполне адекватной теткой(((

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда младшая уехала на весь день (300 км в одну сторону) в клинику делать дисплазию, так несколько человек спросили, а где вторая, неужели продали наконец-то??? 

Вообще за эти 2 года у меня куча народу спрашивало, а зачем я оставила вторую. Вот просто искренне не понимали как так можно:default_dntknw:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, starberry сказал:

+100500

У меня тут спросили жалею ли я, что опять собаку взяли!? И сами же ответили, что жалею, потому что опять рано вставать и в любую погоду гулять надо.... 

А сеседка из нашего  подъезда просто убила вопросом:а другая, что сдохла? ((( Я даже отвечать не стала, но видно у меня такое выражение лица было, что она так быстренько ретировалась... 

Муж мне вчера открыл страшную тайну. Когда Берта заболела (отравилась в лесу), он встречаемых им собачников предупреждал - мол, аккуратнее в лесу, у нас Берта что-то съела и была в очень тяжёлом состоянии. Так оказывается, были люди (собачники!), которые ему говорили - а че не усыпили?.... другую бы взяли :default_jawdrop: Я попросила его в следующую нашу с ним совместную прогулку показать мне этих собачников :default_aggressive:хочу знать героев в лицо.

  • Like 1
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

хочу знать героев в лицо.

Да люди разные... Я вот со своими люблю гулять, беситься и носиться. Идем с прогулки, хозяйка фр. бульдога  стоит и читает что-то а планшете! Эмм, а собака???

  • Смущение 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xxx: рассказывает коллега по работе у ее соседей была маленькая собачка
совсем маленькая на тонких ножках и дрожит все время - унесли вороны
xxx: хозяйка бежала за ними не догнала конечно

(Баш)

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DaneSoul сказал:

xxx: рассказывает коллега по работе у ее соседей была маленькая собачка
совсем маленькая на тонких ножках и дрожит все время - унесли вороны
xxx: хозяйка бежала за ними не догнала конечно

(Баш)

У меня как-то Тусю пытались сцапать, пока она какала. Была в комбезе - схватили за комбез. Нуууу... Ворона выжила, но летать ей было нечем больше, дотянулись и Туся и Вася, притом Вася тоже какала, она так и ломанулась, сбрасывая остаток процесса на ходу. Чего за дебильная ворона была - не знаю, Туська 6 кил была тогда)))

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Рюшаня сказал:

Да люди разные... Я вот со своими люблю гулять, беситься и носиться. Идем с прогулки, хозяйка фр. бульдога  стоит и читает что-то а планшете! Эмм, а собака???

Вот тоже искренне не понимаю людей, которые вот так вот относятся к собаке, :default_doh: Зачем вообще заводить, она ведь так в тягость и раздражать будет. 

Один сосед с собакой ляпнул мне, мол «Я вас так часто с собакой вижу, сколько вы с ним гуляете, не надоело?»
А я и по сугробам/ лесам/полям/площадке в удовольствие побегаю, поиграю, посмеюсь, позанимаюсь и пообщаюсь с собакой. И мне не стыдно, как я выгляжу со стороны, нам весело, и интересно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мне одна соседка всегда говорит - ты так долго гуляешь со своими собаками.   С Рюшаней получалось брать Клепку на прогулку, с Толяшей нет, гуляла отдельно, собсно, с Майки тоже ))) С пацанами всегда дурака повалять можно, а вот Клепа любит восседать на руках (она метиска таксы, мелкая) и обозревать окрестности.

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно случился у нас необычный диалог с сантехником, который приходил ставить счетчики на воду. 

Не сильна в национаоьностях, предполагать не буду. С порога он сказал "Не беспокойтесь, я бригадир, сделаю все хорошо", и приступил к работе. Уже необычо как-то)

Вспомня о том, что большинство работников ДЕЗа и их друзей побаиваются Тришу, сторонятся когда гуляем, муж спросил : "Собак не боитесь? Наша сейчас с гулянья придет".

Дальше диалог:

Сантехник - Нееет, не боюсь.

Я -- Она довольно большая, целоваться может полезть.

Сан-к -- Пускай. Собак люблю. У меня кавказец и тайган живут.

Я -- Тайган? Я такую породу даже не знаю.

Сан-к -- Тайган хорошая порода, с ним на волка. (Размеренно так говорит, с чувством)

Я -- Прям на волков охотитесь?!

Сан-к -- Да, а что делать? Мноно их развелось, скотину дерут. Собака это хорошо, вот недавно работал у заводчицы мейнкунов, там котят 10 меня всего изучили вместе с моими сумками, вот это было смешно.

И так он это красиво с выражением рассказывал, что я закрыла глаза и представила как открываю входную дверь, а передо мной снежное поле и невдалеке лес. И вообще надо пойти проверить своих коз, не подрал ли их волк) Не знаю почему именно коз))

Вот такой интересный человек попался. И теперь я знаю что есть порода Тайган)

 

 

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Чебурашка сказал:

Недавно случился у нас необычный диалог с сантехником, который приходил ставить счетчики на воду. 

Не сильна в национаоьностях, предполагать не буду. С порога он сказал "Не беспокойтесь, я бригадир, сделаю все хорошо", и приступил к работе. Уже необычо как-то)

Вспомня о том, что большинство работников ДЕЗа и их друзей побаиваются Тришу, сторонятся когда гуляем, муж спросил : "Собак не боитесь? Наша сейчас с гулянья придет".

Дальше диалог:

Сантехник - Нееет, не боюсь.

Я -- Она довольно большая, целоваться может полезть.

Сан-к -- Пускай. Собак люблю. У меня кавказец и тайган живут.

Я -- Тайган? Я такую породу даже не знаю.

Сан-к -- Тайган хорошая порода, с ним на волка. (Размеренно так говорит, с чувством)

Я -- Прям на волков охотитесь?!

Сан-к -- Да, а что делать? Мноно их развелось, скотину дерут. Собака это хорошо, вот недавно работал у заводчицы мейнкунов, там котят 10 меня всего изучили вместе с моими сумками, вот это было смешно.

И так он это красиво с выражением рассказывал, что я закрыла глаза и представила как открываю входную дверь, а передо мной снежное поле и невдалеке лес. И вообще надо пойти проверить своих коз, не подрал ли их волк) Не знаю почему именно коз))

Вот такой интересный человек попался. И теперь я знаю что есть порода Тайган)

 

 

 

Прочла про тайгана. А еще посмотрела и их по фото. Там такое щупленькое длинноногое создание:default_mf_hide: и реально написано, охота на волков в том числе!:default_mf_bookread:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Там такое щупленькое длинноногое создание:default_mf_hide: и реально написано, охота на волков в том числе!:default_mf_bookread:

Он жилистый.

Где-то на форуме уже описывала случай, который у нас произошёл, правда, не с тайганом, но со схожей с ним собакой - русской борзой. Это в лихие 90-е было. Жил в соседнем доме мужик, у него был бультерьер. Может кто помнит, бультерьеры тогда были - не чета нынешним милым поросяткам. Вот у мужика был экземпляр кг 40 весом, причём не жира, а реально сплошной мышцы и с выраженной зооагрессией. Хозяин его на собак притравливал, причём не только бродячих, но и на домашних, неосторожно от хозяина отбежавших. Вот гуляет мужик в поле со своим булькой, трава по пояс, белый булька в травке скачет. А по краю поля женщина с борзой шла. Борзая "зайчика" засекла и пошла наперерез. Пробегая мимо, за хребет бульку хватанула и через себя перекинула. Булька упал уже трупиком. А внешне борзая - ветер дунет - унесёт.

  • Like 3
  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Он жилистый.

Где-то на форуме уже описывала случай, который у нас произошёл, правда, не с тайганом, но со схожей с ним собакой - русской борзой. Это в лихие 90-е было. Жил в соседнем доме мужик, у него был бультерьер. Может кто помнит, бультерьеры тогда были - не чета нынешним милым поросяткам. Вот у мужика был экземпляр кг 40 весом, причём не жира, а реально сплошной мышцы и с выраженной зооагрессией. Хозяин его на собак притравливал, причём не только бродячих, но и на домашних, неосторожно от хозяина отбежавших. Вот гуляет мужик в поле со своим булькой, трава по пояс, белый булька в травке скачет. А по краю поля женщина с борзой шла. Борзая "зайчика" засекла и пошла наперерез. Пробегая мимо, за хребет бульку хватанула и через себя перекинула. Булька упал уже трупиком. А внешне борзая - ветер дунет - унесёт.

офигеть:default_jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2019 в 20:45, Рюшаня сказал:

О, мне одна соседка всегда говорит - ты так долго гуляешь со своими собаками.   С Рюшаней получалось брать Клепку на прогулку, с Толяшей нет, гуляла отдельно, собсно, с Майки тоже ))) С пацанами всегда дурака повалять можно, а вот Клепа любит восседать на руках (она метиска таксы, мелкая) и обозревать окрестности.

 

 

в  слинг и пусть  катается.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2019 в 18:06, Faza сказал:

У меня как-то Тусю пытались сцапать, пока она какала. Была в комбезе - схватили за комбез. Нуууу... Ворона выжила, но летать ей было нечем больше, дотянулись и Туся и Вася, притом Вася тоже какала, она так и ломанулась, сбрасывая остаток процесса на ходу. Чего за дебильная ворона была - не знаю, Туська 6 кил была тогда)))

злые вы..Ворона просто хотела завести себе собачку , может это бывший  собачник был , а вы.эххх)))

У  залива у нас  такие стаи летают, что утащить могли  бы и Ваську.)Особо на  одном дереве  прям у обрыва любят всей стаей сидеть .ппц черное  дерево.)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2019 в 17:57, DaneSoul сказал:

xxx: рассказывает коллега по работе у ее соседей была маленькая собачка
совсем маленькая на тонких ножках и дрожит все время - унесли вороны
xxx: хозяйка бежала за ними не догнала конечно

(Баш)

ой вот это для меня правда новость про ворон, никогда такой жути не слышала....жаль собачку, а была бы на шлейке , смогла бы спасти

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...