Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Только что. Возвращаемся с прогулки. На встречу девочка со словами: "Привет лабрадорчикиии!!!" Объясняю, что мы голдены, другая порода. Она соглашается, гладит и на прощание выдаёт: "Пока лабрадорчикиии!!!" :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xxx: Мой собакен всегда предупреждает рычанием,что его не нужно гладить.
А детки и их мамы думают что это -вечный,забавный щенок. простите за орфографию-печатаю одной рукой
yyy: Одна рука? Все таки погладил?)

(Баш)

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня от соседки:

- опять три!!!

- ДА!!! 

 

 

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают такие люди ..... вредные короче..... Ну которым, к примеру, нечаянно в метро на ногу наступишь, затем сто раз извинишься и всё равно ору не оберешься:default_lol_2:....

Среди собачников кстати тоже такие экземпляры встречаются.... редкостно-пакостные:default_lol_2:.... ворчливые, вечно всем недовольные.

Есть у нас одна такая собачница с немецкой овчаркой.... по нраву собака ничуть не уступает своей хозяйке.... такая же вредная и постоянно гавкающая. Нервная  парочка у них такая получилась.... Так вот, мы частенько ходим гулять в один парк. И маршрут наш пролегает мимо дома выше описанных мной персонажей. Если овчар дома, то мы проходим под жуткий лай доносящийся из за кирпичной стены.... Но бывает так, что мы встречаемся с ними лоб в лоб и от деваХи всегда звучит один и тот же вопрос - "Чего вы мимо нашего дома ходите? Других дорог что ли нет?" Ну, извините, здесь проход с собаками не запрещен, идём короткой дорогой из пункта А в пункт В:default_happydance:. На самом деле, я никогда не отвечала ей, а молча шла куда шла и про себя тихо улыбалась.... А сегодня... Сегодня я ей тоже не ответила, но ситуация была, прям скажем, комичная. Сегодня мы пошли в обход, вдоль стройки, по узкой-узкой тропе, по месеву грязи и скопищу луж... Иду и думаю, что сегодня то я уж точно не встречу своих "добрых" знакомых.... И вдруг.... Они выплывают на встречу нам.... так же по уши в грязи, всё мокрые, но как всегда всем недовольные:default_lol_2: Овчар, при виде нашей стаи, заметался на поводке как воздушный шар на ветру, окрысился, рвётся в бой всем телом и душой, хозяюшка того гляди в лужу с ним упадёт и выдаёт следующие - "Ну что? Нам теперь и к дому своему пройти нельзя?":default_roflmao:.... Люди я засмеялась в голос, нет я просто заржала как конь:default_lol_2:....... Но мы с тропы не свернули, мы стояли как вкопанные, гордо и независимо. Да и свернуть нам было некуда, от слова совсем. Развернулись они, и медленно, с бранью, бреханьем и хрюками скрылись за горизонтом..... 

Ну бывают же вредные собачники!

Ну не все ведь такие как мы с вами, форумчани-лабрачани, добрые и отзывчивые люди.... ))) Люблю вас всех!

Изменено пользователем Лотик
  • Like 3
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пару лет назад вселились новые соседи. Они и Юстаса еще застали. Так вот там мать семейства собак либо боится, либо просто не любит. Она пытается тщательно скрывать свои эмоции, всегда очень приветливо здоровается и периодически вступает в диалог со словами "ой, ну что же за погода такая дурацкая!"))

А мы достаточно часто пересекаемся утром, я выхожу с Тиби, а она видимо на работу в это время уезжает. И все время мимо нас как мышка, шмыг и бегом по лестнице, лифта не дожидаясь (3-й этаж у нас).

А сегодня мы с Тиби подзадержались, и как раз встретили ее))) и она впервые импульсивно выдала свои эмоции: "о Господи, опять вы... я специально на 10 минут позже выходить стала, чтобы не пересекаться!"))))

Я только сказала: извините, мы не хотели испортить вам настроение) мы просто шли гулять)))

Она тут же смутилась, видимо сама от себя не ожидала)))) "ой, не обращайте на меня внимание, этоту меня случайно вырвалось!")))))

Вроде смешно, но не очень приятно, конечно( тем более, что Тюбик у меня в подъезде всегда на коротком поводке и по команде "рядом"...

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера соседку напугали(((( вышли с Джесс гулять, вторая прогулка за день, ребенок до вечера еле терпит , ну и мчит со всех ног..точнее ,лап.. Я немного на выходе из лифта замешкалась, помогала дочери с самокатом и тут на встречу соседка. В возрасте уже. За сердце держится ((( при выходе из подъезда две двери. Одна металлическая, вторая деревянная. Деревянную Джесс с разбега открывает. И вот видимо соседка пока между дверьми шла, Джесс в деревянную влетела(( я, конечно, извинилась, да и соседка нормальная, но осадочек остался...((( 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.01.2020 в 15:46, Рюшаня сказал:

Ладно, раз пошла такая пьянка)))

В эпоху до мобильных зимой в мороз стою у метро в длинной дубленке, капюшон лицо закрыл. Жду человека , забрать гоночный шлем. Чел едет с Садового по пробкам, опаздывает. Жду. около меня останавливается приличная иномарка, два хачика долго ходят вокруг меня, пытаясь разглядеть , что там под капюшоном. Я всяко отворачиваюсь от ветра - ну и от них заодно.  хачи явно удивились такоу отсутствию проф.интереса к потенциальным клиентам с моей стороны.
Потом уже я сообразила, чего они хотели, и их разглядывания и посейчас воспринимаю как комплимент. Какая любоффь, какие деньги, когда шлем нужен ? )))

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лотик сказал:

Бывают такие люди ..... вредные короче.....  "Чего вы мимо нашего дома ходите? Других дорог что ли нет?"

форумчане, потренируемся в вариантах ответов?
мой : "Переезжайте!"

Изменено пользователем wina
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, wina сказал:

форумчане, потренируемся в вариантах ответов?
мой : "Переезжайте!"

А мой: "Летать не умеем"

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, wina сказал:

форумчане, потренируемся в вариантах ответов?
мой : "Переезжайте!"

Любуемся фасадом. Так и манит))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

форумчане, потренируемся в вариантах ответов?
мой : "Переезжайте!"

А может, увидев их первыми выпалить: "Опять ВЫ!":default_jawdrop:

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

форумчане, потренируемся в вариантах ответов?
мой : "Переезжайте!"

"Кто здесь?" :default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oliviya сказал:

Вроде смешно, но не очень приятно, конечно( тем более, что Тюбик у меня в подъезде всегда на коротком поводке и по команде "рядом"...

Есть люди, которые просто до одури собак боятся и ничего с собой сделать не могут, хоть и мозгами понимают, что собака не укусит (например, намордник на ней)

У меня соседка такая есть, всё время шарахается с криками от моих девок, а те стоят беззвучно и глазками хлопают. Потом эта соседка мне поведала, что в детстве её очень крепко покусала соседская собака, ну и с тех пор фобия на всех, кто больше йорка.

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Есть люди, которые просто до одури собак боятся и ничего с собой сделать не могут, хоть и мозгами понимают, что собака не укусит (например, намордник на ней)

У меня соседка такая есть, всё время шарахается с криками от моих девок, а те стоят беззвучно и глазками хлопают. Потом эта соседка мне поведала, что в детстве её очень крепко покусала соседская собака, ну и с тех пор фобия на всех, кто больше йорка.

У меня есть знакомая, хозяйка уже второго лабрадора. Я бы никогда не подумала, что до того, как они завели первого лабра, она вот именно так собак боялась. Она рассказывала, что боялась до истерики, видя любую собаку, от ужаса впадала в ступор. Потом ей это надоела и они купили щенка. Сейчас у неё даже намёка на этот страх не осталось. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У меня есть знакомая, хозяйка уже второго лабрадора. Я бы никогда не подумала, что до того, как они завели первого лабра, она вот именно так собак боялась. Она рассказывала, что боялась до истерики, видя любую собаку, от ужаса впадала в ступор. Потом ей это надоела и они купили щенка. Сейчас у неё даже намёка на этот страх не осталось. 

Мой родной брат боялся собак до икоты аж. После Терры прошло. Сейчас вполне себе уверенно себя чувствует при виде собаки, не шарахается и даже некоторых погладить может)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, starberry сказал:

Мой родной брат боялся собак до икоты аж. После Терры прошло. Сейчас вполне себе уверенно себя чувствует при виде собаки, не шарахается и даже некоторых погладить может)))

Вот! Если кого-то боишься, надо своё такое животное завести. Я, помнится когда-то боялась всякую мелкую живность - лягушек, тараканов, змей, мышей. После того, как в качестве домашнего животного у нас пожили лягушка и тараканы, их бояться перестала. Змею, правда, мой муж завёл себе уже после развода, потому я с ней общалась редко. Конкретно этой змеи не боялась, а остальных всё равно боюсь. Эх! Придётся завести дома мышек.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Oliviya сказал:

У нас пару лет назад вселились новые соседи. Они и Юстаса еще застали. Так вот там мать семейства собак либо боится, либо просто не любит. Она пытается тщательно скрывать свои эмоции, всегда очень приветливо здоровается и периодически вступает в диалог со словами "ой, ну что же за погода такая дурацкая!"))

А мы достаточно часто пересекаемся утром, я выхожу с Тиби, а она видимо на работу в это время уезжает. И все время мимо нас как мышка, шмыг и бегом по лестнице, лифта не дожидаясь (3-й этаж у нас).

А сегодня мы с Тиби подзадержались, и как раз встретили ее))) и она впервые импульсивно выдала свои эмоции: "о Господи, опять вы... я специально на 10 минут позже выходить стала, чтобы не пересекаться!"))))

Я только сказала: извините, мы не хотели испортить вам настроение) мы просто шли гулять)))

Она тут же смутилась, видимо сама от себя не ожидала)))) "ой, не обращайте на меня внимание, этоту меня случайно вырвалось!")))))

Вроде смешно, но не очень приятно, конечно( тем более, что Тюбик у меня в подъезде всегда на коротком поводке и по команде "рядом"...

Жаль таких людей.

У нас противоположная ситуация, этажом ниже живёт девочка три года. Специально ждёт, что бы с собаками в лифте поехать. Мама ее сказала, один раз бежали за нами)))

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

у нас пожили лягушка и тараканы,

Я лучше чёрную мамбу в нос поцелую, чем заведу в доме тараканов :default_lol:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Я лучше чёрную мамбу в нос поцелую, чем заведу в доме тараканов :default_lol:

Я тоже так говорила когда-то. :default_lol_2:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

Есть люди, которые просто до одури собак боятся и ничего с собой сделать не могут, хоть и мозгами понимают, что собака не укусит (например, намордник на ней)

Здесь, скорее сельский тип. Человек в принципе не понимает, зачем в доме животные. Вот во дворе, в будке - ради Бога. А в квартире - это уже противоестественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вторую неделю утром выходим гулять примерно в одно и то же время. Встречаем  дедушку, который провожает внучку в школу. А вчера не встретились(((Сегодня девчулька нас увидела и бежит обниматься с Терешкой, говорит ей:

-ты где вчера была? Я тебя не увидела и "двойку" получила!!! 

А дед смеётся и объясняет, что для внучки наши утренние встречи как талисман-если встретились, то оценки в школе хорошие будут:default_good:. Она теперь специально стоит нас с Терешкой ждет. 

Вот теперь мы с собанькой жутко дисциплинированные, будем выходить в одно и то же время. Нельзя же ребёнка подводить! Положение талисмана обязывает!!! 

  • Like 9
  • Ха-ха 11
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, starberry сказал:

А мы вторую неделю утром выходим гулять примерно в одно и то же время. Встречаем  дедушку, который провожает внучку в школу. А вчера не встретились(((Сегодня девчулька нас увидела и бежит обниматься с Терешкой, говорит ей:

-ты где вчера была? Я тебя не увидела и "двойку" получила!!! 

А дед смеётся и объясняет, что для внучки наши утренние встречи как талисман-если встретились, то оценки в школе хорошие будут:default_good:. Она теперь специально стоит нас с Терешкой ждет. 

Вот теперь мы с собанькой жутко дисциплинированные, будем выходить в одно и то же время. Нельзя же ребёнка подводить! Положение талисмана обязывает!!! 

Какая у вас серьезная, и ПОЖИЗНЕННАЯ обязанность!!!

Это дорогого стоит!!!:default_good:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

Какая у вас серьезная, и ПОЖИЗНЕННАЯ обязанность!!!

Это дорогого стоит!!!:default_good:

Сегодня мы деда с Настёной ждали))) Дождались!!! У ребёнка день удался)))

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот! Если кого-то боишься, надо своё такое животное завести....Эх! Придётся завести дома мышек.

чёрт, я боюсь лягушек и змей...
вместо мышки гораздо симпатичнее  ДЕГУ, и живет дОльше ( до 9 лет) , и не пахнет совсем. Наиболее простой уход из всех грызунов. 
* может сбросить хвост ( кисточку на хвосте) как ящерица - но она обратно не отрастёт. Берегите хвост!

Изменено пользователем wina
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...