Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Только что, Vick77 сказал:

- А у вас дома собакой  воняет?

Задумалась, потом отвечаю , что пахнет, когда мокрая

Я думаю, что пахнет именно мокрая собака, а не во всей квартире мокрой собакой))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в парке несколько раз утром (6.30) попадалась пара - собака в светящемся ошейнике и мужчина с фонарем на лбу. Мартин, когда первый раз их увидел, перестал копать мышей, залег и с интересом стал наблюдать за ходячей иллюминацией. А мужчина нас испугался, застыл в задумчивости и сменил маршрут. Ё-моё, думаю, кто кого ещё испугался. Он - Мартина, залегшего в кустах, или я - человека с фонарем вместо лица.

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Парасолька сказал:

Я думаю, что пахнет именно мокрая собака, а не во всей квартире мокрой собакой))

это они про 2 кошек и кота не знают))

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И даже не так экстремально. Одного корсы достаточно. Сколько гуляю с корсами никто ни разу даже про намордник не заикнулся.

Даже с овчарками не заикаются! свидетель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Vick77 сказал:

на этаже несколько квартир. в одной живут любители собак, ждут нас. чтобы в лифте вместе ехать 

в другой (ближней к нам) живёт семья (бабушка дедушка, родители и внук) , которая ВСЯ страшно боится собак (ходят по стенке и вжимались в лифт в первый раз). Просят нас подождать пока они уедут на лифте , смотрят в глазок чтобы не столкнуться на площадке

ранее уже задавали мне вопрос- А зачем вам собака?((( 

сегодня утром встретились у лифта без собаки. дедушка спрашивает:

- А у вас дома собакой  воняет?

Задумалась, потом отвечаю , что пахнет, когда мокрая

а мне: - а вот на этаже пахнет ((( !!!

почему им и нам так не повезло с соседями))) ?

 

 

А у нас есть сосед из квартиры напротив, который, когда в окошко видит, что мы возвращаемся домой с прогулки, из квартиры выходит и нас поджидает на лестничной площадке. Мы из лифта выходим и тут начинается - ой вы мои зайчики, ой вы мои девочки, да какие же вы хорошие, да какие же вы молодцы, да как же я вас люблю :default_lol: Хошь-не хошь, а минут 10 дядьке надо подарить)))

  • Like 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Парасолька сказал:

Нам в парке несколько раз утром (6.30) попадалась пара - собака в светящемся ошейнике и мужчина с фонарем на лбу. Мартин, когда первый раз их увидел, перестал копать мышей, залег и с интересом стал наблюдать за ходячей иллюминацией. А мужчина нас испугался, застыл в задумчивости и сменил маршрут. Ё-моё, думаю, кто кого ещё испугался. Он - Мартина, залегшего в кустах, или я - человека с фонарем вместо лица.

Кто-то из моих псов , увидев фонарик, закрепленный на лбу велосипедиста, нереально перепугался. Самого велосипеда и человека не видно. скорость почти собачья. А рост = рост оооочень огромной собаки. Пёс был в шоке.
И так же на граффити двухметровое на заборе ( граффити клоуна). еле уговорила /заставила подойти понюхать.

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wina сказал:

Кто-то из моих псов , увидев фонарик, закрепленный на лбу велосипедиста, нереально перепугался. Самого велосипеда и человека не видно. скорость почти собачья. А рост = рост оооочень огромной собаки. Пёс был в шоке.
И так же на граффити двухметровое на заборе ( граффити клоуна). еле уговорила /заставила подойти понюхать.

Мои тоже напрягаются, когда в утреннем сумеречном лесу видят бегающие огоньки)) Мне и самой собака Баскервилей мерещится))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wina сказал:

И так же на граффити двухметровое на заборе ( граффити клоуна). еле уговорила /заставила подойти понюхать.

Конечно, там же глаза есть!!!:default_shok:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, wina сказал:

Вообще собака слева - дрессировка - вспомните, откуда это пошло - оружие в правой руке у вас должно быть )))

У служивых понятно откуда это правило, но когда оружия нет, а собака крупная и не супер-воспитанная, то удобней держать поводок в более сильной руке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DaneSoul сказал:

У служивых понятно откуда это правило, но когда оружия нет, а собака крупная и не супер-воспитанная, то удобней держать поводок в более сильной руке.

А какая у Вас рука сильнее? У меня правая, потому мне удобнее чтобы собака шла слева. Поводок при этом в правой руке, левая - для поощрения и коррекции. Когда у меня собака идёт справа мне приходится поводок держать в более слабой левой руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А какая у Вас рука сильнее? У меня правая, потому мне удобнее чтобы собака шла слева. Поводок при этом в правой руке, левая - для поощрения и коррекции. Когда у меня собака идёт справа мне приходится поводок держать в более слабой левой руке.

У нас вообще все запутано)  На свободном выпасе рулетка младшего в правой руке. Рулетка старшего в левой. При команде рядом руки/ рулетки меняются и младший заходит под левую руку, старший под правую. :default_crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Томуся сказал:

У нас вообще все запутано)  На свободном выпасе рулетка младшего в правой руке. Рулетка старшего в левой. При команде рядом руки/ рулетки меняются и младший заходит под левую руку, старший под правую. :default_crazy:

Рулетку вообще в какой руке держать, эффективного рывка на ней не сделать. Хотя, поскольку я рывков тоже давно не делаю, мне тоже всё равно в какой руке держать поводок. С Фраем я его вообще не держу, он у меня через плечо и обе руки свободны. Осталась привычка. Но, 

2 часа назад, DaneSoul сказал:

собака крупная и не супер-воспитанная, то удобней держать поводок в более сильной руке.

если более сильная рука - правая, то собака должна идти слева.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Рулетку вообще в какой руке держать, эффективного рывка на ней не сделать

И нам не надо)) в крайнем случае " доброе слово" :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Томуся сказал:

И нам не надо)) в крайнем случае " доброе слово" :default_lol:

Я о том же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.02.2020 в 06:56, HelenPr сказал:

Ну тут все просто, мы же не в Японии)) Поэтому выучите команду "справа", чтоб собака шла у правой ноги. То есть она всегда будет дальше от всех прохожих, а вы будете идти по правой "полосе" не создавая помех боящимся.

Это не помогает!)))

проверено!

Я как правило вожу собаку справа, мне так удобнее.

Идем гуляем, навстречу человек по левой стороне идет, а мы по правой, но видя нас человек резко меняет траекторию движения и выруливает нам на встречку в правый ряд)))

И наоборот!

Причем так всегда!

Где логика у этих людей, блин???))) 

 

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А какая у Вас рука сильнее? У меня правая, потому мне удобнее чтобы собака шла слева. Поводок при этом в правой руке, левая - для поощрения и коррекции. Когда у меня собака идёт справа мне приходится поводок держать в более слабой левой руке.

Я правша, соответственно более сильная правая, особенно если надо сделать рывок, который максимально эффективен в движении рукой спереди-назад.
Если собака идет не с той стороны в которой находится поводок, то при ее рывке вбок или вперед руку с поводком будет выворачивать.
Есть еще вариант, что конец более длинного поводок фиксируется в левой, более слабой руке, а в правой фиксируется остальная часть поводка ближе к собаке, и ведется в правой, а левой страхуется, но это если что-то огромное, типа Дога вести.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, DaneSoul сказал:

Я правша, соответственно более сильная правая, особенно если надо сделать рывок, который максимально эффективен в движении рукой спереди-назад.
Если собака идет не с той стороны в которой находится поводок, то при ее рывке вбок или вперед руку с поводком будет выворачивать.
Есть еще вариант, что конец более длинного поводок фиксируется в левой, более слабой руке, а в правой фиксируется остальная часть поводка ближе к собаке, и ведется в правой, а левой страхуется, но это если что-то огромное, типа Дога вести.

Вы, конечно, можете водить собаку как Вам удобно. Но не надо утверждать, что именно так правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вы, конечно, можете водить собаку как Вам удобно. Но не надо утверждать, что именно так правильно.

Я разве где-то писал, что так правильно (и кто вообще задает эти правила и с какой целью)?
Я лишь объяснил, почему данный вариант мне кажется удобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DaneSoul сказал:

и кто вообще задает эти правила и с какой целью

Вы меня прямо в тупик поставили. Честно, не знаю. Типо как деток учат держать ложку определённым образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не эксперт...у нас в группе все были правши...учили, что собака с левой стороны правой держим поводок, левой поддерживаем с натяжением на уровне колена...никаких неудобств... сейчас ходим без поводка на команде "рядом", но у меня ходить особо негде, лес прямо за домом, а там по лесу 3 км и речка, так и гуляем. Если куда едем, а ездит она с нами во все отпуска, то проблем с поводком нет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно правильно?Обоснования  есть? фактические полезные для усилия\выдерживания нагрузок и т.д.?
Основное удержание  обеспечивается более сильной и привычной рукой.Левая это только у левши.
Вождение собаки  слева  объясняется  принципами использования  в работе.Потому, что правая всегда занята более функциональными тяжелым.
Однако ныне это пережиток используемый в дрессуре в силу  привычки, и для компенсации  недостаточно силы рук.А главное это приучает собаку  идти на свободном поводке , ноне теряя контроль над ней и имея резерв  длины.
Потому и идет основа поводка и конец в правой,левая  придерживает  но НЕ держит именно  с т.з. усилия рывка.
Потому что обычный правша в таком удержании  при рывке резком левой лишь притормозит (и обдерет себе ладонь)).А  урон потом уже идет  на правую.Сниженный  урон,да. но число выдернутых\вывернутых кистей , как бы давно показало не  лучшую эффективность именно УДЕРЖАНИЯ  собаки так.
Потому  , что  даже  простой обмен (левая  весь поводок,правая контроль) это дает больше плюсов.Именно из-за более сильной правой.
Вот только на выставках то бегают против часовой практически всегда.))Оттуда и ныне привычка.А при движении  встречном  всегда собака  с противоположной  от центра  дорожки должна быть  и учитывая что мы не японцы или  англичане то выбор тут  очевиден.Точно так  же как  собаке  безопаснее быть с противоположной стороны от дороги,коя у  нас  все же обычно слева от тротуаров с учетом  направлений движения.)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наталья&Дора сказал:

Не эксперт...у нас в группе все были правши...учили, что собака с левой стороны правой держим поводок, левой поддерживаем с натяжением на уровне колена...никаких неудобств..

А  удержание  все равно идет на правую.Левая лишь временный контроль. Вот только при рывке собаки  влево или даже прямо  с расположения у левой ноги - либо вам рвет\обдирает руку  левую,либо вас закручивает и может вывернуть  потом правую в локте.Потому что  мягко спускать поводок при рывке большинство не умеют.Это обычная физиология  человека.
А не  учат держать одной рукой  потому,  что большинство тупо  не удержат даже  30кг резко стартующих.Плюс  контроль на уровне  поведения  той же рукой, что держит поводк  хуже  у большинства чем  свободной  левой.

Я водил и двух собак с суммарным весом  больше моего на 5+ кг  на одной левой, чисто потому что могу, и мне удобно  иметь правую свободной .в том числе  для  срочного контроля если  что .Но во время поездок или движения  по  общим тротуарам  предпочту  вести  с противоположной от  дороги или встречного пешего движения.Ибо мало того,что куча "нервных людей  ",так  еще в смарт уткнувшись  многие прут.И хоть Кру как и Рик в свое время, не цапнет,но ему лапы отдавить могут.А ходить  слева длявыставки или охоты  они быстро приучаются  и так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сразу на занятиях учили водить слева, как и всех. Но я левша и правая рука намного слабее, поэтому правой даже для подстраховки уже не пользуюсь. Вожу двоих на сворке слева, их вес вместе 70 кг, что примерно на 10 тяжелее меня. При рывке удерживаю одной рукой нормально. 

Но слева реально удобнее, особенно когда идёшь по проезжей части (у нас не везде есть тротуары) или когда навстречу идут с другой собакой.

Но людям да, приходится объяснять.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.01.2020 в 19:17, Диана Никифорова сказал:

Ой как мило, а я бы ей при встрече подарила бы что нибудь чисто символическое, если нас не встретит то и не расстроится сильно ведь у неё теперь от Вас есть талисман :default_Lighten: 

Мы всё таки додумали, что можно подарить маленькой Кристинке, чтобы ей не расстраиваться когда нас с Террой не встретит. Ксеня моя идею подала и прикупили мы вот такой пушистик. Подарили и прикрепили к рюкзачку школьному))) Хотели черный, но потом решили, что всё таки розовый больше девчушке подходит. Кристинка аж пищала от радости))) 

ee6f2b9b0377.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вы меня прямо в тупик поставили. Честно, не знаю. Типо как деток учат держать ложку определённым образом.

Ну дак разных деток учат по-разному. Левша/правша, ложка/вилка/нож. Так и с поводком. Меня, ещё в мои 15-16 лет с первой собакой на площадке учили поводок с той стороны где собака и никогда(!!!) не наматывать на руку. За намотку прям по рукам лупили. Так и хожу до сих пор. ща правда обнаглела и вожу на перестёжке у которой свободный конец на спину/шею заброшен. Но это только с Герой прокатит ибо мелкая и с Васей, ибо не делает рывков. А так тоже конечно косяк. Но занять обе руки поводком - как-то не вариант совсем, у меня две собаки, надо 4 руки тогда, у меня столько нету....))))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...