Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Faza сказал:

надо 4 руки тогда, у меня столько нету....))))

Надо отрастить.

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу, я левша и левая рука сильнее если дёрнет поводок :default_sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, starberry сказал:

Мы всё таки додумали, что можно подарить маленькой Кристинке, чтобы ей не расстраиваться когда нас с Террой не встретит. Ксеня моя идею подала и прикупили мы вот такой пушистик. Подарили и прикрепили к рюкзачку школьному))) Хотели черный, но потом решили, что всё таки розовый больше девчушке подходит. Кристинка аж пищала от радости))) 

ee6f2b9b0377.jpg

Супер :default_angel:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Faza сказал:

Ну дак разных деток учат по-разному. Левша/правша, ложка/вилка/нож. Так и с поводком. Меня, ещё в мои 15-16 лет с первой собакой на площадке учили поводок с той стороны где собака и никогда(!!!) не наматывать на руку. За намотку прям по рукам лупили. Так и хожу до сих пор. ща правда обнаглела и вожу на перестёжке у которой свободный конец на спину/шею заброшен. Но это только с Герой прокатит ибо мелкая и с Васей, ибо не делает рывков. А так тоже конечно косяк. Но занять обе руки поводком - как-то не вариант совсем, у меня две собаки, надо 4 руки тогда, у меня столько нету....))))

Нас наоборот учили поводок в противоположной руке держать, а со стороны собаки дополнительный контроль, да и вкусняшку дать. Мне удобно, когда собака слева. А за наматывание тоже по рукам били, ещё за петлю, надетую на руку. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы у прохожих не было неадекватных вопросов, надо просто лишить их дара речи своим видом:

spacer.png

  • Like 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, DaneSoul сказал:

Чтобы у прохожих не было неадекватных вопросов, надо просто лишить их дара речи своим видом:

spacer.png

Ну  да  кааааакк  же..Ты  знаешь СКОЛЬКО  мне задавали вопросов  всего лишь из-за волкошапки?Особо в  год собаки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня ни как не учили))

я просто для своего удобства обучила собаку двум командам:

справа-рядом и слева-рядом и в зависимости от ситуации собака идет с нужной мне стороны и гуляем мы без поводка)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, YanchiK сказал:

А меня ни как не учили))

я просто для своего удобства обучила собаку двум командам:

справа-рядом и слева-рядом и в зависимости от ситуации собака идет с нужной мне стороны и гуляем мы без поводка)

В городе через дорогу тоже без поводка? В ветеринарку без? В транспорте без? Выставки, натаски без?) Так или иначе, поводок, как и умение на нём ходить как и умение его держать руками - необходимый навык вне зависимости от степени обученности собаки, ИМХО.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.02.2020 в 23:54, DaneSoul сказал:

Чтобы у прохожих не было неадекватных вопросов, надо просто лишить их дара речи своим видом:

spacer.png

Ой, нееее. Так уж совсем проходу не дадут))))) и так все неадекваты района - наши))))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО в городе, где чаще "позаводилитут и расходилисьтут" нужно собаку водить справа (команда рядом (слева собака) уже не актуальна, оружие не носим, голдены и лабрадоры так себе защитники, а лишний раз проводить собаку рядом с потенциально боящимся- нафиг надо), Ну то есть занять крайний правый ряд и идти себе спокойно, при плотном движении, большом скоплении народа на коротком поводке, при безлюдном на длинном но тоже в крайней "полосе". Это действительно спасает от ненужных негативных встреч.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня сегодня  бабки рассмешили:default_meeting: сказав о моей собаке в наморднике - "как китаец":default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вожу справа более уязвимых, мелких. Васю слева. Больных много, могут пнуть собаку, Вася во-первых, переживёт, во-вторых, откусит ногу в момент замаха. Фобии прохожих, если я всё соблюдаю, то бишь собака на поводке и рядом со мной - меня больше не интересуют, ибо надоело. Тут алкаш в магазине где сигареты/пиво встав на четвереньки облаял моих собак. Получив в ответ на это матом вопрос в себе ли он, встал и начал предъявлять претензии, что я в магазине с собаками... Задолбали люто ненормальные люди бесконечно предъявляющие мне претензии. Меня вот он существенно больше напугал, я думала "белочка" у человека, мало-ли топор ща достанет. Оказывается просто шутник.) Я всегда на просьбу подержать собак отойду, подержу и пропущу, но на претензию "не ходите тут с собаками я боюсь" - ответ будет только один и тут его нельзя)))

  • Like 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Оля&Ину сказал:

а меня сегодня  бабки рассмешили:default_meeting: сказав о моей собаке в наморднике - "как китаец":default_lol_2:

:default_roflmao: просто АпАть лайки кончились!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно иду по тротуару  на поводке, он зашёл на газон у частных домов и стоит что-то нюхает...идут две женщины, так справа нас обошли, вижу что побаиваются...но отошли на пару метров и встали...я краем глаза их вижу и не могу понять, чего они стоят и на нас смотрят))

поворачиваюсь на них, а они мне говорят: -" что вот так на нас и не обратит внимания?"

я-" а нужно?"

они- "не,  мы просто таких собак не видели, которые даже голову на прохожих не поворачивают и внимания не обращают"....

вот интересно, они где ходят?))

мы пошли дальше, а они ещё минуты две стояли нам вслед смотрели и говорили, какая собака воспитанная)) 

интересно кто его воспитывал...я то точно не особо)))

 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

я недавно иду по тротуару  на поводке, он зашёл на газон у частных домов и стоит что-то нюхает...идут две женщины, так справа нас обошли, вижу что побаиваются...но отошли на пару метров и встали...я краем глаза их вижу и не могу понять, чего они стоят и на нас смотрят))

поворачиваюсь на них, а они мне говорят: -" что вот так на нас и не обратит внимания?"

я-" а нужно?"

они- "не,  мы просто таких собак не видели, которые даже голову на прохожих не поворачивают и внимания не обращают"....

вот интересно, они где ходят?))

мы пошли дальше, а они ещё минуты две стояли нам вслед смотрели и говорили, какая собака воспитанная)) 

интересно кто его воспитывал...я то точно не особо)))

 

Просто у вас собака сломалась или бракованная:default_roflmao:

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Faza сказал:

В городе через дорогу тоже без поводка? В ветеринарку без? В транспорте без? Выставки, натаски без?) Так или иначе, поводок, как и умение на нём ходить как и умение его держать руками - необходимый навык вне зависимости от степени обученности собаки, ИМХО.

А кто сказал, что мы не умеем на поводке???

мы умеем))) и ходим!))

просто местность позволяет гулять без!

в транспорте не ездим!

в город не ходим!

на выставки и прочее - не ходим!

из Подъезда до места выгула - на поводке.

В общественные места, если надо, то конечно на поводке, обсуждалась же прогулка, а не выход в люди!))

ну и если обсуждать умение держать на поводке, то мне правой рукой удобнее, она сильнее, столько без башни тянущих гостей было....))) 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, YanchiK сказал:

А кто сказал, что мы не умеем на поводке???

 

Не знаю кто сказал, не я, честно) я не говорила))))

56 минут назад, YanchiK сказал:

просто местность позволяет гулять без!

везуха!)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром, темно, гуляем по роще, освещенной фонарями. В 7 утра прохожих почти нет, встречаются только знакомые собачники. И тут Марта радостно понеслась навстречу девушке, издалека похожей на мою дочку Дашку. Поняла, что ошиблась, но попой продолжала усиленно вилять. Тут еще и Мира подлючилась к этой радостной встрече. Девушка собак нагладила и мне говорит: "Спасибо за позитив.")) Я говорю: "Обращайтесь" :default_meeting:

Потом мы перешли на школьный двор, он тоже освещен и там есть, где побегать (никому не говорите :default_secret:). Занялись своими делами - Берта бегает за мячиком, Марта с Мирой грызут палочки. На снарядах закончил заниматься молодой человек и пошел в нашу сторону, т.е. в сторону выхода со двора. Ну конечно же его радостно приветствовали Марта с Мирой, обе начали на него прыгать :default_doh: Молодой человек собак нагладил и мне говорит: "Какие у вас собачки хорошие. Хорошего вам дня")))

Во сколько позитива с утра пораньше :default_good:

  • Like 6
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

xxx: Карликовые пинчеры настолько страшны?
yyy: М-м... да. Это как доберман, только концентрированный.

(Баш)

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня сейчас нестандартно возмутилась очень старенькая бабушка))

Идём, девочки без поводка т.к. местность позволяет. Вижу, идут навстречу и беру собак на поводок.

Подходит бабушка со словами: - так они же не кусаются??

- Нет

- Тогда зачем на поводок взяли??

Пришлось при ней отцепить карабины, тогда она успокоилась:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Sheraly сказал:

На меня сейчас нестандартно возмутилась очень старенькая бабушка))

Идём, девочки без поводка т.к. местность позволяет. Вижу, идут навстречу и беру собак на поводок.

Подходит бабушка со словами: - так они же не кусаются??

- Нет

- Тогда зачем на поводок взяли??

Пришлось при ней отцепить карабины, тогда она успокоилась:default_lol_2:

однако. Я бы растерялась:default_roflmao:

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на днях была ооочень странная ситуация. 

Просто концентрат тупости, не думала, что таких людей вообще встречу.

Мы были с собаками на Масленице в качестве гостей. И тут подходит сильно выпившая дама и с пеной у рта доказывает, что голдены и лабры одна и та же порода. Никакие убеждения на неё не действуют. Продолжалось это минут 10, после чего она с нажимом заявила, что ОНА представляет своего кобеля лабра для вязки с моей сукой голдена!:default_doh: Ему для удовольствия надо!

Он уже вязался с 9 летней сукой, только почему-то щенки родились не живые. И ему надо ещё!

Я выпала просто:default_freaked:

По словам хозяйки кобель даже с доками, только на выставки нельзя т.к. он резанный (инородка).

И вообще он крупный, как ваши 2, а весит аж 37 кг (мои по 35). Ничего вы не понимаете, раз не хотите вязаться!

Пыталась, конечно, всё объяснить, но она не слушала. А отвечать грубо не умею.

В итоге меня уже "спасали" другие собачники со словами по типу "у них сука чемпионка и вязаться будет только с чемпионом!"

Так та не унималась и  давай спрашивать сколько стоит выставка. После описания расходов на ОДНУ выставку она заорала ну нафиг и гордо удалилась.

Не, ко мне конечно подкатывали пару раз с предложением вязки, но чтобы таааак:default_shout:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
  • Смущение 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sheraly сказал:

А на днях была ооочень странная ситуация. 

Просто концентрат тупости, не думала, что таких людей вообще встречу.

Мы были с собаками на Масленице в качестве гостей. И тут подходит сильно выпившая дама и с пеной у рта доказывает, что голдены и лабры одна и та же порода. Никакие убеждения на неё не действуют. Продолжалось это минут 10, после чего она с нажимом заявила, что ОНА представляет своего кобеля лабра для вязки с моей сукой голдена!:default_doh: Ему для удовольствия надо!

Он уже вязался с 9 летней сукой, только почему-то щенки родились не живые. И ему надо ещё!

Я выпала просто:default_freaked:

По словам хозяйки кобель даже с доками, только на выставки нельзя т.к. он резанный (инородка).

И вообще он крупный, как ваши 2, а весит аж 37 кг (мои по 35). Ничего вы не понимаете, раз не хотите вязаться!

Пыталась, конечно, всё объяснить, но она не слушала. А отвечать грубо не умею.

В итоге меня уже "спасали" другие собачники со словами по типу "у них сука чемпионка и вязаться будет только с чемпионом!"

Так та не унималась и  давай спрашивать сколько стоит выставка. После описания расходов на ОДНУ выставку она заорала ну нафиг и гордо удалилась.

Не, ко мне конечно подкатывали пару раз с предложением вязки, но чтобы таааак:default_shout:

Жесть. Иногда всех начитавшись, так рада, что мы вообще никого не встречаем:default_pod_stolom:

По сравнению со всеми, мы можно сказать живем в тайге.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...