Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, wina сказал:

вместо мышки гораздо симпатичнее  ДЕГУ, и живет дОльше ( до 9 лет) , и не пахнет совсем. Наиболее простой уход из всех грызунов. 

Из грызунов боюсь только мышей и крыс. К остальным грызунам (к дегу в том числе) отношусь с большой симпатией. У нас одно время были джунгарики, победить страх мышей они не помогли.

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Из грызунов боюсь только мышей и крыс. К остальным грызунам (к дегу в том числе) отношусь с большой симпатией. У нас одно время были джунгарики, победить страх мышей они не помогли.

 

 

у нас жили крысы)  культурные, сортовые и породные))) очень умные, трогательные и трепетные зверюги)))

но диких крыс я все-рано боюсь))

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, wina сказал:

чёрт, я боюсь лягушек и змей...

А лягушек то почему? мерзковаты  на ощупь как и  змеи,но сами по  себе  то.. прыгают и квакают и все.)
На  даче в минипрудике  маминов  часто плавают  и так, по огороду вечно прыгают.Собакены любят  гонять их.Но не жрут. А мы давно привыкли ,зато комаров меньше.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, starberry сказал:

-ты где вчера была? Я тебя не увидела и "двойку" получила!!! 

А дед смеётся и объясняет, что для внучки наши утренние встречи как талисман-если встретились, то оценки в школе хорошие будут:default_good:

у дочки моей талисман - поцеловать Сеньку в нос перед экзаменом

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ergo Proxy сказал:

А лягушек то почему?

- когда я была маленькая, мне лягушка - тоже маленькая - в резиновый сапог, одетый на голую ногу, запрыгнула. Неизвестно, кто напугался больше, она или я.
- а так с друзьями- биологами головастиков в пруду руками ловили ( на стадии, когда у них уже и хвост и лапы) . Без удовольствия, прямо скажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.01.2020 в 10:20, Джесс&Кэт сказал:

А мы вчера соседку напугали(((( вышли с Джесс гулять, вторая прогулка за день, ребенок до вечера еле терпит , ну и мчит со всех ног..точнее ,лап.. Я немного на выходе из лифта замешкалась, помогала дочери с самокатом и тут на встречу соседка. В возрасте уже. За сердце держится ((( при выходе из подъезда две двери. Одна металлическая, вторая деревянная. Деревянную Джесс с разбега открывает. И вот видимо соседка пока между дверьми шла, Джесс в деревянную влетела(( я, конечно, извинилась, да и соседка нормальная, но осадочек остался...((( 

А мы разок девушку очень напугали. Нужно было на выставку в Москву. Я с чирнеками иногда на электричке езжу. Они лёгкие, переносные, без пробок едем (дело было давно, тогда пробки были очень даже) и т.д. Выходим в 4 утра, спускаемся, открываем дверь подъезда и вижу девушку, которая аж вскрикнула от страха. Не ожидала видимо в принципе в это время суток с кем-то в дверях столкнуться, а тут мы. Не в курсе до сих пор, боится ли она собак.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Oliviya сказал:

 

но диких крыс я все-рано боюсь))

 

Вот зная на собственном опыте сообразительность крыс домашних, как-то диких я стала ещё больше бояться. У меня моя крыска много чего вытворяла. Даже карманы одежды у гостей проверяла и брала всё, что ей нравилось. Часто незаметно для человека. Я уже после предупреждала об этом моменте. Потому как ещё подумают чего не того. А тут сразу - за карманами следим, проследили - ищем вместе вещи.

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Цвет солнца сказал:

Вот зная на собственном опыте сообразительность крыс домашних, как-то диких я стала ещё больше бояться. У меня моя крыска много чего вытворяла. Даже карманы одежды у гостей проверяла и брала всё, что ей нравилось. Часто незаметно для человека. Я уже после предупреждала об этом моменте. Потому как ещё подумают чего не того. А тут сразу - за карманами следим, проследили - ищем вместе вещи.

у нас так с одним знакомым был разговор))) он говорит: "Я крыс никогда в жизни не боялся) но потом мы попали на практику, на овощную базу. И там естественно, водились крысы. Так вот после того, как я увидел крысу и решил кинуть в нее картофелиной - я стал их очень бояться. Я в нее картофелину кидаю, а она не убегает, не носится. Оля - она пригнулась!!!! Картофелина пролетела дальше, а она сидит и на меня таращится!!! Это страшный зверь, от него можно ждать всего, чего угодно!" :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Oliviya сказал:

у нас так с одним знакомым был разговор))) он говорит: "Я крыс никогда в жизни не боялся) но потом мы попали на практику, на овощную базу. И там естественно, водились крысы. Так вот после того, как я увидел крысу и решил кинуть в нее картофелиной - я стал их очень бояться. Я в нее картофелину кидаю, а она не убегает, не носится. Оля - она пригнулась!!!! Картофелина пролетела дальше, а она сидит и на меня таращится!!! Это страшный зверь, от него можно ждать всего, чего угодно!" :default_lol:

Я в  детстве(лет 8)  как-то крысу от входа в подъезд  хотел прогнать кинув камень (не в нее целил, а над ней в дверь),это чудовищщщее  поймало камень  в воздухе  и поперлось на меня.
Я так  волка не  боялся  как этой дуры.:default_lol:
А  уж встречавшиеся  позже на лестнице  в подъезде  деловито топающие  куда им  надо вызывают недоумение  -типа и кто тут вершина  эволюции ?)

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Цвет солнца сказал:

Вот зная на собственном опыте сообразительность крыс домашних, как-то диких я стала ещё больше бояться. У меня моя крыска много чего вытворяла. Даже карманы одежды у гостей проверяла и брала всё, что ей нравилось. Часто незаметно для человека. Я уже после предупреждала об этом моменте. Потому как ещё подумают чего не того. А тут сразу - за карманами следим, проследили - ищем вместе вещи.

 

1 час назад, Oliviya сказал:

у нас так с одним знакомым был разговор))) он говорит: "Я крыс никогда в жизни не боялся) но потом мы попали на практику, на овощную базу. И там естественно, водились крысы. Так вот после того, как я увидел крысу и решил кинуть в нее картофелиной - я стал их очень бояться. Я в нее картофелину кидаю, а она не убегает, не носится. Оля - она пригнулась!!!! Картофелина пролетела дальше, а она сидит и на меня таращится!!! Это страшный зверь, от него можно ждать всего, чего угодно!" :default_lol:

 

1 час назад, Ergo Proxy сказал:

Я в  детстве(лет 8)  как-то крысу от входа в подъезд  хотел прогнать кинув камень (не в нее целил, а над ней в дверь),это чудовищщщее  поймало камень  в воздухе  и поперлось на меня.
Я так  волка не  боялся  как этой дуры.:default_lol:
А  уж встречавшиеся  позже на лестнице  в подъезде  деловито топающие  куда им  надо вызывают недоумение  -типа и кто тут вершина  эволюции ?)

Ржунимагу, мне прям крысу захотелось завести:default_roflmao::default_dribble:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.01.2020 в 11:51, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А мой: "Летать не умеем"

мой: "дорога в вашей собственности? документы покажите"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, wina сказал:

чёрт, я боюсь лягушек и змей...
вместо мышки гораздо симпатичнее  ДЕГУ, и живет дОльше ( до 9 лет) , и не пахнет совсем. Наиболее простой уход из всех грызунов. 
* может сбросить хвост ( кисточку на хвосте) как ящерица - но она обратно не отрастёт. Берегите хвост!

Кто простой в уходе?? Дегу??? Дегу простой в уходе??? Шутить изволишь?))))да там одна клетка во всю стену нужна и кормёжка дорогая ппц)))

 

А про крыс. Один из моих был метис с пасюком диким. Он меня классно отдрессировал, сколько лет прошло, несколько совершенно ручных после было, а я до сих пор никогда не поворачиваюсь спиной и не прислоняюсь к клетке.)))) Меня жрал через прутья, но не трогал если открыть клетку. На руках сидел спокойно, на плече катался, прыгал до лица с пола и на два метра в длину в любой момент. Если я достала из клетки, то дальше могла передать любому человеку, дружил, сидел, но из клетки кроме меня никто достать не мог)))))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Ergo Proxy сказал:

А лягушек то почему? мерзковаты  на ощупь как и  змеи,но сами по  себе  то.. прыгают и квакают и все.)
На  даче в минипрудике  маминов  часто плавают  и так, по огороду вечно прыгают.Собакены любят  гонять их.Но не жрут. А мы давно привыкли ,зато комаров меньше.))

А змеи на ощупь тёплые и шершавые. Ничего общего с лягушками и близко нету)))) ну впрочем я не показатель, я и с лягухами целуюсь))))))

Изменено пользователем Faza
  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретилась соседка из подъезда, и первый ее вопрос был: "ну надо же, не отдали еще собаку, не надоело гулять? мои (тут поясню, что имелась ввиду семья ее дочки) несколько раз заводили и потом выпускали, тяжело собаку в квартире держать."

я была в шоке

  • Смущение 2
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Встретилась соседка из подъезда, и первый ее вопрос был: "ну надо же, не отдали еще собаку, не надоело гулять? мои (тут поясню, что имелась ввиду семья ее дочки) несколько раз заводили и потом выпускали, тяжело собаку в квартире держать."

я была в шоке

мне, кстати, сказали, что я живодер, потому что "такого волкодава в квартире держать, это издевательство над животиной".

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

мне, кстати, сказали, что я живодер, потому что "такого волкодава в квартире держать, это издевательство над животиной".

я просто понимаю сейчас, что это люди иного развития, и стараюсь с ними как можно меньше контактировать.

Вот еще недавно я удалилась из одной группы, потому как сделала замечание на один пост, в котором хозяйка *породной* кошки искала ей жениха, при этом вязать собрались тех, кого категорически вязать нельзя - вислоухого на вислоухого, плодилки хреновы. Я пыталась воззвать к разуму, но была мягка сказать непонята и обматерена..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Oliviya сказал:

мне, кстати, сказали, что я живодер, потому что "такого волкодава в квартире держать, это издевательство над животиной".

 

38 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Встретилась соседка из подъезда, и первый ее вопрос был: "ну надо же, не отдали еще собаку, не надоело гулять? мои (тут поясню, что имелась ввиду семья ее дочки) несколько раз заводили и потом выпускали, тяжело собаку в квартире держать."

я была в шоке

А у меня бабки-тётки дрессированные в подъезде. Вылетаем тут из подъезда втроём и голдик с нами, у лавки три соседки, в спину слышу:

-о, Катенька, привет, а этот не злой у тебя видимо

и вторая ей с лавки говорит:

-ты бы помолчала, он-то может и не злой, а вот она тебе точно даст просраться если полезешь к собакам... Привет, Катюша!

:default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Faza сказал:

 

А у меня бабки-тётки дрессированные в подъезде. Вылетаем тут из подъезда втроём и голдик с нами, у лавки три соседки, в спину слышу:

-о, Катенька, привет, а этот не злой у тебя видимо

и вторая ей с лавки говорит:

-ты бы помолчала, он-то может и не злой, а вот она тебе точно даст просраться если полезешь к собакам... Привет, Катюша!

:default_lol:

Катюша, ты сделала мой день:default_roflmao:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня переходим с Шанькой дорогу. С другой стороны идут мама с девчушкой лет пяти. Когда они проходят мимо нас, девочка протягивает к Шане руку и радостно сообщает: "Собачка!" На что мама грозно рявкает: "Не трогай!"

Все бы ничего, но между ребенком и собакой три метра...

:default_doh:

  • Like 1
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачий питомник:
- Добрый день, хочу взять себе собаку. Посоветуйте что-нибудь.
- Ну, вот эта сука добрая...
- Вроде хорошая собачка, а вы её так обзываете!
- Вы идиот? Сука - это пол собаки!
- Это вы идиот! Нахрена мне полсобаки?! Я хочу целую!

(Баш)

  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу такое! На вопрос о наморднике. Ну Васька то в нормальном везде где положено, а вот на мелкую такое бы)))))

1580035689129314231.jpg

  • Like 3
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот самое то, ради чего стоит освоить вязание :default_good:

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Faza сказал:

Хочу такое! На вопрос о наморднике. Ну Васька то в нормальном везде где положено, а вот на мелкую такое бы)))))

1580035689129314231.jpg

Померяй длину и окружность морды, ну и полный обхват от кончика носа, и вокруг затылка, чтобы длину ремешков прикинуть)

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.01.2020 в 01:12, starberry сказал:

А мы вторую неделю утром выходим гулять примерно в одно и то же время. Встречаем  дедушку, который провожает внучку в школу. А вчера не встретились(((Сегодня девчулька нас увидела и бежит обниматься с Терешкой, говорит ей:

-ты где вчера была? Я тебя не увидела и "двойку" получила!!! 

А дед смеётся и объясняет, что для внучки наши утренние встречи как талисман-если встретились, то оценки в школе хорошие будут:default_good:. Она теперь специально стоит нас с Терешкой ждет. 

Вот теперь мы с собанькой жутко дисциплинированные, будем выходить в одно и то же время. Нельзя же ребёнка подводить! Положение талисмана обязывает!!! 

Ой как мило, а я бы ей при встрече подарила бы что нибудь чисто символическое, если нас не встретит то и не расстроится сильно ведь у неё теперь от Вас есть талисман :default_Lighten:

Мама всем на работе говорит что у меня золотистый лабрадор :default_clap_1: 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.01.2020 в 13:20, Oliviya сказал:

Померяй длину и окружность морды, ну и полный обхват от кончика носа, и вокруг затылка, чтобы длину ремешков прикинуть)

 

Правда??? :default_dribble: Вау!!!!

Длина 8 см, обхват 22-23, от носа и за ушами 24-25. Я тебя обожаю!!!! :default_buket2:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...