Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Диана Никифорова сказал:

часто не вопрос, а просто люди метров за 5 где то сзади отстанавливаются и стоят, когда я случайно поварачиваюсь просят держать собаку,

У нас было, когда тетка встала впереди)). идем в парке по дорожке, ширина метра 2-2,5, разойтись вообще не проблема, собака на коротком у ноги. Женщина встала прям посредине дорожки и орет "я собак боюсь, уходите!") я ей объясняю, что мы ее не тронем, и если она подвинется, мы ее просто обойдем. Хотя место было и рядом пройти, но раз уж ей так страшно, отошла бы к краю. Нет, блин, стоит столбом и психует "я же сказала, что боюсь, уходите с дороги!" Куда мы должны уйти?))  Короче, я посмеялась и просто прошла мимо этого "столба", Оливия даже не взглянула в ее сторону.

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

У нас было, когда тетка встала впереди)). идем в парке по дорожке, ширина метра 2-2,5, разойтись вообще не проблема, собака на коротком у ноги. Женщина встала прям посредине дорожки и орет "я собак боюсь, уходите!") я ей объясняю, что мы ее не тронем, и если она подвинется, мы ее просто обойдем. Хотя место было и рядом пройти, но раз уж ей так страшно, отошла бы к краю. Нет, блин, стоит столбом и психует "я же сказала, что боюсь, уходите с дороги!" Куда мы должны уйти?))  Короче, я посмеялась и просто прошла мимо этого "столба", Оливия даже не взглянула в ее сторону.

У страха глаза велики!:default_yikes:

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Оливка ЮД сказал:

У нас было, когда тетка встала впереди)). идем в парке по дорожке, ширина метра 2-2,5, разойтись вообще не проблема, собака на коротком у ноги. Женщина встала прям посредине дорожки и орет "я собак боюсь, уходите!") я ей объясняю, что мы ее не тронем, и если она подвинется, мы ее просто обойдем. Хотя место было и рядом пройти, но раз уж ей так страшно, отошла бы к краю. Нет, блин, стоит столбом и психует "я же сказала, что боюсь, уходите с дороги!" Куда мы должны уйти?))  Короче, я посмеялась и просто прошла мимо этого "столба", Оливия даже не взглянула в ее сторону.

я обалдела , когда прохожие стали от Джесс шарахаться) вроде размер то небольшой . Самое интересное, что видят ее в основном сзади- нос в пол, хвост вверх))) она на людей внимания не обращает))

да еще и особенность моей собаки, что она ВООБЩЕ к незнакомым не подходит. только к членам семьи. для нее хозяйка ее друга Оззи, с которым мы гуляем с агуста практически каждый день, абсолютно чужой человек))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

обалдела , когда прохожие стали от Джесс шарахаться) вроде размер то небольшой . Самое интересное, что видят ее в основном сзади- нос в пол, хвост вверх))) она на людей внимания не обращает))

Страх иррационален, и я в целом понимаю, что могут и шарахаться. Я сама дофига чего боюсь и от маленьких пауков шарахаюсь:default_lol_2: Поэтому меня не удивляет такое, я обычно стараюсь очень лояльно и вежливо успокоить людей, обойти, показав, что опасности нет. Тем более, Ливи тоже ноль эмоций к прохожим.

Но стоять капризно топать ножкой как принцесса, дескать, это моя дорога, а ты уходи, - это уже странно)) Она даже испуганной не выглядела, скорее раздраженной, и стояла из принципа. Вот мы и плюнули и пошли дальше. Как грится, если че-то не нравится, сама уходи))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Страх иррационален, и я в целом понимаю, что могут и шарахаться. Я сама дофига чего боюсь и от маленьких пауков шарахаюсь:default_lol_2: Поэтому меня не удивляет такое, я обычно стараюсь очень лояльно и вежливо успокоить людей, обойти, показав, что опасности нет. Тем более, Ливи тоже ноль эмоций к прохожим.

Но стоять капризно топать ножкой как принцесса, дескать, это моя дорога, а ты уходи, - это уже странно)) Она даже испуганной не выглядела, скорее раздраженной, и стояла из принципа. Вот мы и плюнули и пошли дальше. Как грится, если че-то не нравится, сама уходи))

Боящиеся иной раз просто изумляют. 

У меня был такой случай. Занимаюсь с собакой. Дорожка метра 2 шириной, на самом краю сидит шестимесячный щенок бигля, к нему прицеплен поводок, брошенный на землю. Работаем выдержку, я стою в сторонке, люди проходят, щенок спокойно сидит. Идёт женщина, не дойдя до щенка метров 5, останавливается. Я понимаю, что боится, подошла вплотную к собаке, встала рядом, наступив на поводок, показываю "идите". Женщина стоит. Я взяла коротко поводок в руку, говорю: "Да идите уже". Она, потоптавшись, пошла, чтобы обойти нас подальше сошла с дорожки, пошла по грязи, ворча о своём страхе, о поназаводили и о намордниках. Миновала нас, мы продолжили заниматься и вдруг слышу за спиной лай. На эту женщину бегут с лаем три овчароподобные дворняги. Я пока соображала куда бы мне щенка привязать, дабы бежать спасать женщину, она успела стаю миновать, даже не повернув головы кочан в её сторону.

  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

она успела стаю миновать, даже не повернув головы кочан в её сторону.

Видимо, инстинкт свалить подальше стал выше желания поворчать и повыпенриваться:default_lol:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Видимо, инстинкт свалить подальше стал выше желания поворчать и повыпенриваться:default_lol:

То бишь бедная женщина так испугалась щенка, что стаи даже не заметила?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

То бишь бедная женщина так испугалась щенка, что стаи даже не заметила?

со щенком были вы, можно вылить свое говнецо. а вот со стаей лучше не связываться))))

  • Like 7
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Миновала нас, мы продолжили заниматься и вдруг слышу за спиной лай. На эту женщину бегут с лаем три овчароподобные дворняги.

Небось подумала, что все Ваши....мстить бегут за "понаразводили" :default_sport_boxing:

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Небось подумала, что все Ваши....мстить бегут за "понаразводили" :default_sport_boxing:

Мы такие! Один за всех и все за одного! 

 

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.02.2020 в 05:41, Диана Никифорова сказал:

ещё бесит, иду, Веруня слева у ноги, держу чтоб не прыгнула на прохожего, человек идёт явно побаивающийся и что вы думаете, он обходит меня не справа, а слева и так всегда, пока я в лоб в лоб не пойду и не прижмусь в лево люди справа обходить не начнут!!! 

Вот тоже самое происходит! Прижмутся к забору, ограде и обходят, хотя с моей стороны половина тротуара свободна.:default_dntknw:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Парасолька сказал:

Вот тоже самое происходит! Прижмутся к забору, ограде и обходят, хотя с моей стороны половина тротуара свободна.:default_dntknw:

Может людям адреналина не хватает? :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Может людям адреналина не хватает? :default_lol:

Ага! Прям с утра! Перед работой зарядился и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Может людям адреналина не хватает? :default_lol:

Не иначе. И ладно, когда речь идёт о ретриверах. Я с этой проблемой столкнулась, гуляя с ротвейлершей. Причём очень жёстко поставленной на охрану. Без намордника она не выходила за пределы квартиры вообще никогда. Могла среагировать на любой случайный взмах рукой или даже на громкий голос. Прогулка с ней для меня всегда была напрягом. А встречные вечно пытались втиснуться между краем тротуара и собакой.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Парасолька сказал:

хотя с моей стороны половина тротуара свободна.

А вы уверены что со своей стороны?:default_secret: Может это их сторона:default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нас так однажды мужик наехал, что мы ПДД не знаем:default_lol:

А я уже замучилась объяснять, что я специально девок прижимаю.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Sheraly сказал:

На нас так однажды мужик наехал, что мы ПДД не знаем:default_lol:

Я обычно говорила, что мы из Англии :default_lol: 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.02.2020 в 05:41, Диана Никифорова сказал:

У нас обычно вопрос: Это лабрадор да? — Нет, но ретривер...золотистый. У вопрошающего на лице мыслительный процесс :default_lol_2:

я придумала доходчивое объяснение.
"Овчарки бывают кавказские и немецкие. Ретриверы бывают лабрадоры, бывают голдены. Это голден. "

Скрытый текст

Про флэтов им не говорите))), и прочих разных толлеров.


В этой же теме далеко выше, ребёнок долго запоминал название породы, на следующий день : " это золотистый игривый? " - ДА!

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Sheraly сказал:

На нас так однажды мужик наехал, что мы ПДД не знаем:default_lol:

Чел с собакой + чел с собакой навстречу - расходятся ЛЮДЬМи, а не собаками . Собаки обе должны быть с внешней стороны.
Вообще собака слева - дрессировка - вспомните, откуда это пошло - оружие в правой руке у вас должно быть )))
 

Изменено пользователем wina
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.02.2020 в 09:49, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

То бишь бедная женщина так испугалась щенка, что стаи даже не заметила?

дык  настаю орать смысла  нет,там не понаглеешь на хозяев  на выдуманных предлогах.Тоже самое было  бы  еслиб вместо стаи там  топал мужик 2м с бордосов парой.Тише мыши бы ползла.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

А вы уверены что со своей стороны?:default_secret: Может это их сторона:default_roflmao:

Может и их. Но они там идти не хотели :default_no:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, wina сказал:

Вообще собака слева - дрессировка - вспомните, откуда это пошло - оружие в правой руке у вас должно быть )))

Иногда его очень не хватает.

11 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Тоже самое было  бы  еслиб вместо стаи там  топал мужик 2м с бордосов парой.Тише мыши бы ползла.

И даже не так экстремально. Одного корсы достаточно. Сколько гуляю с корсами никто ни разу даже про намордник не заикнулся.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ещё был жив овчарка, то неадекваты просто сыпались на нас, как из рога изобилия. Пьяные дядьки пытались померяться силой, протрезвев обходили стороной :default_lol:

Как-то раз оооочень сильно толстая тётя закатила истерику со словами, что он сейчас её непременно укусит! Её вопли я остановила фразой, что жирное ему нельзя. А вообще он ни одного человека не укусил за почти 12 лет жизни. 

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Когда ещё был жив овчарка, то неадекваты просто сыпались на нас, как из рога изобилия. Пьяные дядьки пытались померяться силой, протрезвев обходили стороной :default_lol:

Как-то раз оооочень сильно толстая тётя закатила истерику со словами, что он сейчас её непременно укусит! Её вопли я остановила фразой, что жирное ему нельзя. А вообще он ни одного человека не укусил за почти 12 лет жизни. 

Блин, Таня. ТЫ сделала мой вечер:default_pod_stolom:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этаже несколько квартир. в одной живут любители собак, ждут нас. чтобы в лифте вместе ехать 

в другой (ближней к нам) живёт семья (бабушка дедушка, родители и внук) , которая ВСЯ страшно боится собак (ходят по стенке и вжимались в лифт в первый раз). Просят нас подождать пока они уедут на лифте , смотрят в глазок чтобы не столкнуться на площадке

ранее уже задавали мне вопрос- А зачем вам собака?((( 

сегодня утром встретились у лифта без собаки. дедушка спрашивает:

- А у вас дома собакой  воняет?

Задумалась, потом отвечаю , что пахнет, когда мокрая

а мне: - а вот на этаже пахнет ((( !!!

почему им и нам так не повезло с соседями))) ?

 

 

Изменено пользователем Vick77
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...