Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Женщина элегантного возраста с мальчишкой лет шести, глядя на нас произнесла:

- Три собаки 😞 Какой ужас! Это же кошмар, грязь и вонь.

-Мадам, три собаки - это не ужас. Ужас в том, то вы это при ребенке озвучиваете. Нам ваше авторитетное мнение не интересно и мы к вам в гости не напрашиваемся, а вот как вы ребенка доброте учите - не понятно.

Губы поджала, а пацан еще долго на нас оглядывался.

Пацан удивился, оказывается бабушка не всегда права). Это поможет ему в поиске правды.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ostorozno сказал:

Пацан удивился, оказывается бабушка не всегда права). Это поможет ему в поиске правды.

Бабушка не только оказалась не права..Она просто дура!  Я соглашусь, что 3 собаке не привнесут  чистоту в квартире, но это ее совершенно не касается. А уж высказывать свое фи посторонним людям...ну просто моветон:default_lol:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дони сказал:

Бабушка не только оказалась не права..Она просто дура!  Я соглашусь, что 3 собаке не привнесут  чистоту в квартире, но это ее совершенно не касается. А уж высказывать свое фи посторонним людям...ну просто моветон:default_lol:

хрен с ним с тоном, Лен. Ярлыки не нужны.

Марина права, все гораздо хуже и глубже.

чистота квартиры важнее чистоты души. 

хоть я и понимаю, что это уже не должно касаться меня...но ребенок, который еще только учится и познает-познает вот такое...

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ostorozno сказал:

хрен с ним с тоном, Лен. Ярлыки не нужны.

Марина права, все гораздо хуже и глубже.

чистота квартиры важнее чистоты души. 

хоть я и понимаю, что это уже не должно касаться меня...но ребенок, который еще только учится и познает-познает вот такое...

Вот такие учителя... Так они посторонних пытаются учить....   п р и л ю д н о, тому, чего их совершенно не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Дони сказал:

Вот такие учителя... Так они посторонних пытаются учить....   п р и л ю д н о, тому, чего их совершенно не касается.

Первый ребёнок — всё кипятили и стерилизовали. Второй ребёнок — иногда стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски. Третий ребёнок — если съел еду у кота, то это проблемы кота.

anekdotov.net,

  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заметила, что дети, у которых в семье собака, совсем другие, нежели те, кто не знает, что такое собака. Лучше, чище, искренней, добрее, сострадательнее они. 

И это очень заметно с годами взросления.

Хотя бы ради воспитания доброго и сострадательного ребенка стоит завести собаку. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, светлана2101 сказал:

Вот заметила, что дети, у которых в семье собака, совсем другие, нежели те, кто не знает, что такое собака. Лучше, чище, искренней, добрее, сострадательнее они. 

И это очень заметно с годами взросления.

Хотя бы ради воспитания доброго и сострадательного ребенка стоит завести собаку. 

при условии что ЭТО понимают его родители.

не собака воспитывает. А пример общения взрослых с собакой.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

при условии что ЭТО понимают его родители.

не собака воспитывает. А пример общения взрослых с собакой.

Да, конечно, для меня безусловно.

Воспитание это свой пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, светлана2101 сказал:

Вот заметила, что дети, у которых в семье собака, совсем другие, нежели те, кто не знает, что такое собака. Лучше, чище, искренней, добрее, сострадательнее они. 

И это очень заметно с годами взросления.

Хотя бы ради воспитания доброго и сострадательного ребенка стоит завести собаку. 

Свет, ну вот у меня не было собаки))) и появилась она уже в достаточно взрослом возрасте) 

Хотя, возможно, наше поколение было другим)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Женщина элегантного возраста с мальчишкой лет шести, глядя на нас произнесла:

- Три собаки 😞 Какой ужас! Это же кошмар, грязь и вонь.

-Мадам, три собаки - это не ужас. Ужас в том, то вы это при ребенке озвучиваете. Нам ваше авторитетное мнение не интересно и мы к вам в гости не напрашиваемся, а вот как вы ребенка доброте учите - не понятно.

Губы поджала, а пацан еще долго на нас оглядывался.

А нам еще добавляли: 
- людям детей не на что кормить, а она собак наряжает (зимой мелкие в комбинезонах были);
Или же:

- а что они все три у вас в квартире живут? И далее про грязь и антисанитарию…

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое любимое от прохожих, чаще это бабки: сколько ему еще осталось? тут все ми силы пущены на не сказать - а вам?:default_meeting:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбавлю (повторюсь) хорошим. про бабок, бабушку-старушку.

Вышли на второй попис , бредём, уже тепло и спросонья, но надо)

"Догоняет" нас старушечка,  удивительной светлоты. 

-хороший мальчик, беленький. Лабрадор, у меня такой же, только чёрный и девочка) старенький? Ооо! Как я, такой же. Ну давай держись, парень. Бегай, как я! Моя тоже ещё бегает, семь лет. Всего вам хорошего. 

И побежала) худенькая, сгорбленная, морщины от улыбки на лице, много морщин, красивые. Лет за 80, точно. Посеменила дальше. Точно, как и Бонд. Вперёд, перебирая нетвердыми ножками.

А мы пошли, согретые и улыбающиеся. Дай ей Бог здоровья.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Свет, ну вот у меня не было собаки))) и появилась она уже в достаточно взрослом возрасте) 

Хотя, возможно, наше поколение было другим)

Оль, мы на других ценностях воспитаны.

У меня тоже собака появилась в 19 лет, как только квартиру получили, а так жили в коммуналке.

А собаки вокруг меня были всегда с самого раннего детства лет с 5.

Тогда много бездомных было и мы с мамой их подкармливали. А мама прятала Шарика и Марсика от отстрела.

Было такое явление. Дядька в ушанке на телеге с лошадью ездил и стрелял. 

Самое жуткое воспоминание детства. Когда выходили из школы и видели кровь на снегу и понимали, чья она. И не приходили больше собачки встречать нас....

И щенков пристраивали в 12 лет. И комнатку пол лестницей для Кузьки оборудовали. Бутылки собирали, сдавали, покупали петли, замочек для двери. А восьмиклассник помню дверь поставил, на уроках труда научили.запирали ее, когда в школе были, потому что все отстрела были во время уроков. После можно было выпускать.

Да, другое поколение.

Но собаки были всегда вокруг меня..

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про сейчас говорю, кто кого краше оденется, у кого какой телефон, планшет и т.д.

Дни рождения в кафе в 7 лет.

И т.д.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

разбавлю (повторюсь) хорошим. про бабок, бабушку-старушку.

Гуляла как-то с Лёсем. По дорожке идёт бабушка, а Лео метрах в пяти от тротуара бродит себе по травке. Бабушка остановилась, стоит на него смотрит. Я подумала, что, может, боится идти. Спросила у неё. А она: "Да нет, я не боюсь, любуюсь, такой он красивый". Лео, заслышав комплимент, подошёл, ткнулся носом ей в руку. Бабушка: "Чего это он?". Я: "Поблагодарил"

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши местные бабульки теперь обижаются, что Катя к ним здороваться не идет. А ее однажды обидели, сидела наша компания дам и одна, редко гуляющая, сказала что боится собак, попросила убрать. Вот с тех пор Катя и не очень к ним идет, год уже обиду копит)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, светлана2101 сказал:

Хотя бы ради воспитания доброго и сострадательного ребенка стоит завести собаку. 

У меня в детстве не было собаки. Помню, когда мне лет пять было - показал мне дедушка хвост лисий (от шубы, наверное)... У меня была истерика со слезами, так как лисичку жалко. А помню потому, что дед на аудиокассету записал эти мои слёзы и через несколько лет дал послушать. Еле успокоили тогда)

Так что доброта и сострадание, наверное, не столько от наличия собаки зависит.

С другой стороны - охотник из меня никакой. Друзья звали раньше, но тяжело мне смотреть на мучающееся животное, даже если это заяц какой.

Изменено пользователем WhiteP
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, WhiteP сказал:

А помню потому, что дед на аудиокассету записал эти мои слёзы и через несколько лет дал послушать.

Нда, дедушка маньячело еще тот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, kasalapka сказал:

Наши местные бабульки теперь обижаются, что Катя к ним здороваться не идет. А ее однажды обидели, сидела наша компания дам и одна, редко гуляющая, сказала что боится собак, попросила убрать. Вот с тех пор Катя и не очень к ним идет, год уже обиду копит)

Анют, животные очень четко считывают эмоции и отношение к ним. Я сейчас частенько перед работой заруливаю в скверик около работы. Попить кофейку и пообщаться со знакомым теперь уже кане корсо  Рэмбо и его хозяином. Пёс красавец и умница просто невероятный. Воспитанный, спокойный , статный и ухоженный. А познакомилась я с ними, когда вот так же сидела со стаканчиком кофе, а на соседней лавочке тусили пара пацанов лет 15-17-ти. Увидев собаку,которая совершенно невозмутимо шагала мимо по своим делам, начали его поддразнивать: фуууууу, какой страшный, какой слюнявый...... Хозяин промолчал, потому что не счел нужным связываться, а мне что-то обидно за такого красавчика стало, я и брякнула: понимали бы вы что! Пёс -просто красавчик и , не в пример вам, воспитан)))  Пацаны , конечно, начали хамить. А Рэмбо развернулся мордой к пацанам, подошел поближе и встал точнёхонько между нами. Ни звука не произвел, просто встал. Что либо говорить в мою сторону у ребят желание пропало, быстренько собрались и свалили от греха подальше. Мы с хозяином поржали, а собакин теперь всегда подходит здороваться и разрешает почесать плюшевую макушку. Подходит, мордень на колени положит или носом тянется и ждет, когда его поглажу. Хозяин говорит, что только ко мне подходит. Вот такой у меня теперь дружочек есть🤗

  • Like 14
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше люди были добрее. Когда ценности сменились во всем обществе, что уж говорить про «просто собак» Хотя сейчас смотрю очень много посторонних людей сопереживает, помогает. Почти все соседи первым делом спрашивают: Как Блейд? Вчера жена пришла из церкви, рассказывает: Заканчивали молитву, А ща Блейда помолится ?

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кстати собачники то тоже разные бывают. У нас никогда не было собаки, но выросло что выросло. А сколько самовыгульных собак? А жуткие примеры когда бойцовыми собаками травили бездомышей? Да что далеко ходить; прошлый год, 1 января. Едем последний рейс из Владимира, отметил путевку, захожу в автобус, кондуктор говорит: Там сзади собака без намордника. Я отвечаю: Да ладно, последний рейс, народу наверно немного будет, ехать то им надо. На удивление народу оказалось много, но на заднюю площадку никто не пошел. Ну ладно , никто не скандалил, доехали до Собинки, я смотрю в зеркало а собачку запустили на диван, она там истоптала все реагентовыми лапами( благо у меня дермантин а не материя как в новых ПАЗиках); кондуктор дает тряпку : Уберите за собачкой. А в ответ : Мы не обязаны!

 Так что скорее это все общее воспитание.  Мы поехали за Блейдом почти за 200 километров. Нас даже в дом не пригласили. Договор на передачу подписывали под дождем на крыше машины.Я не обвиняю и не упрекаю; бог судья. Всем кто хоть мизинчик приложил к его спасению в пояс готов поклонится. Но вот как то меня тогда это покоробило. Неприятный такой осадочек остался

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Да и кстати собачники то тоже разные бывают. У нас никогда не было собаки, но выросло что выросло. А сколько самовыгульных собак? А жуткие примеры когда бойцовыми собаками травили бездомышей? Да что далеко ходить; прошлый год, 1 января. Едем последний рейс из Владимира, отметил путевку, захожу в автобус, кондуктор говорит: Там сзади собака без намордника. Я отвечаю: Да ладно, последний рейс, народу наверно немного будет, ехать то им надо. На удивление народу оказалось много, но на заднюю площадку никто не пошел. Ну ладно , никто не скандалил, доехали до Собинки, я смотрю в зеркало а собачку запустили на диван, она там истоптала все реагентовыми лапами( благо у меня дермантин а не материя как в новых ПАЗиках); кондуктор дает тряпку : Уберите за собачкой. А в ответ : Мы не обязаны!

 Так что скорее это все общее воспитание.  Мы поехали за Блейдом почти за 200 километров. Нас даже в дом не пригласили. Договор на передачу подписывали под дождем на крыше машины.Я не обвиняю и не упрекаю; бог судья. Всем кто хоть мизинчик приложил к его спасению в пояс готов поклонится. Но вот как то меня тогда это покоробило. Неприятный такой осадочек остался

так и хорошо, Андрей, что вы Блейда у них забрали:default_thumbup:

у нас ходит тетка с овчаркой, я ее в уме зову Фашистка, она оч высокая и издалека похожа на мужика с хвостом, ну когда они на голове хвост из длинных волос делают:default_naughty: на женщину она не похожа совсем:default_doh: так вот эта фашистка своим матерым восточником спецом травит толстого глупого трусливого (он даже Нуки боится:default_yikes:) макарошками вскормленного дворянского охранника базы тракторов и поливалок:default_sm21:

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Оля&Ину сказал:

так и хорошо, Андрей, что вы Блейда у них забрали:default_thumbup:

у нас ходит тетка с овчаркой, я ее в уме зову Фашистка, она оч высокая и издалека похожа на мужика с хвостом, ну когда они на голове хвост из длинных волос делают:default_naughty: на женщину она не похожа совсем:default_doh: так вот эта фашистка своим матерым восточником спецом травит толстого глупого трусливого (он даже Нуки боится:default_yikes:) макарошками вскормленного дворянского охранника базы тракторов и поливалок:default_sm21:

Я это и имел ввиду, Оля. Собака , безусловно, делает человека лучше. Если он человек. А если он, простите, быдло; ему ничего уже не поможет.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, starberry сказал:

Анют, животные очень четко считывают эмоции и отношение к ним. Я сейчас частенько перед работой заруливаю в скверик около работы. Попить кофейку и пообщаться со знакомым теперь уже кане корсо  Рэмбо и его хозяином. Пёс красавец и умница просто невероятный. Воспитанный, спокойный , статный и ухоженный. А познакомилась я с ними, когда вот так же сидела со стаканчиком кофе, а на соседней лавочке тусили пара пацанов лет 15-17-ти. Увидев собаку,которая совершенно невозмутимо шагала мимо по своим делам, начали его поддразнивать: фуууууу, какой страшный, какой слюнявый...... Хозяин промолчал, потому что не счел нужным связываться, а мне что-то обидно за такого красавчика стало, я и брякнула: понимали бы вы что! Пёс -просто красавчик и , не в пример вам, воспитан)))  Пацаны , конечно, начали хамить. А Рэмбо развернулся мордой к пацанам, подошел поближе и встал точнёхонько между нами. Ни звука не произвел, просто встал. Что либо говорить в мою сторону у ребят желание пропало, быстренько собрались и свалили от греха подальше. Мы с хозяином поржали, а собакин теперь всегда подходит здороваться и разрешает почесать плюшевую макушку. Подходит, мордень на колени положит или носом тянется и ждет, когда его поглажу. Хозяин говорит, что только ко мне подходит. Вот такой у меня теперь дружочек есть🤗

вах какой умный:default_thumbup:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, andreus66 сказал:

Раньше люди были добрее. Когда ценности сменились во всем обществе, что уж говорить про «просто собак» Хотя сейчас смотрю очень много посторонних людей сопереживает, помогает. Почти все соседи первым делом спрашивают: Как Блейд? Вчера жена пришла из церкви, рассказывает: Заканчивали молитву, А ща Блейда помолится ?

Не были они добрей к животным. Как раз у старшего поколения чаще наблюдал отношение к собакам, как к обычной скотине с сугубо утилитарной функцией без душевной привязки.
Посадить на цепь двор охранять; прививки, лечение? - да помрет новую возьмем...
 ИМХО как раз наоборот сейчас фокус больше смещен к животному, как другу, которого заводят для души и о котором стараются заботиться.

Изменено пользователем DaneSoul
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...