Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

И правда, глупость какая)))

Зато весело)) и команды обрабатываются, вкусности жруться, а не какашки, кстати))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, можно попробовать. - Атоса на руки не подниму)), но можно от противного - у нас есть команда "на ручки", когда он кладет свои лапы мне на плечи. И мы с ним оказываемся нос к носу. Впечатляет. И если после этого сказать "рядом", должно помочь)))

Изменено пользователем wina
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ostorozno сказал:

Я не знаю о чем лично у Вас шла речь)

Я про собак вообще тут говорю. Точнее, про людей, про не собачников. Про те самые "массы", как Вы изволите выразиться) Массы, среди которых мы живём. Такие же люди. Только с собаками.  Ограничений "о ком речь", я не заметила. 

И лечить нас не просила))

А это не для вас 😀. Вы ж не одна на ресурсе. Или нет?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, PhD сказал:

А это не для вас 😀. Вы ж не одна на ресурсе. Или нет?! 

Ах, оставьте))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, PhD сказал:

А это не для вас 😀. Вы ж не одна на ресурсе. Или нет?! 

о, войнушка )) :default_mf_popcorn:

п.с. я не люблю напрягать других людей, меня мои большие псы приучили. С психами на узкой дорожке  бывают встречи, но, ттт, редко. У нас все дорожки широкие.

Изменено пользователем wina
  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wina сказал:

кстати, можно попробовать. - Атоса на руки не подниму)), но можно от противного - у нас есть команда "на ручки", когда он кладет свои лапы мне на плечи. И мы с ним оказываемся нос к носу. Впечатляет. И если после этого сказать "рядом", должно помочь)))

У каждого своя "зайка", ачотакова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Ах, оставьте))

Кто-то страдает беспокойством рук?! Ню-ню!..., 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, PhD сказал:

Кто-то страдает беспокойством рук?! Ню-ню!..., 😂

Это тоже не мне?))

Ню-ню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ostorozno сказал:

Я не знаю о чем лично у Вас шла речь)

Я про собак вообще тут говорю. Точнее, про людей, про не собачников. Про те самые "массы", как Вы изволите выразиться) Массы, среди которых мы живём. Такие же люди. Только с собаками.  Ограничений "о ком речь", я не заметила. 

И лечить нас не просила))

Для... непонятливых, ну просто очень: массы  - это когда много людей, более 50 человек. 

И да, более не отвечайте мне. Ибо идите мимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://mat2.slovaronline.com/  :default_mf_popcorn::default_mf_popcorn:

как физик физикам скажу, что много - это 4 и больше. Так как только начиная с 4 шары можно расположить не в одной плоскости, а в пирамиду.

Изменено пользователем wina
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю людей, которые боятся собак, всегда к ним нормально отношусь (просто представляю, если вот я боюсь змей, и ко мне бежит змея, а хозяин ее орет издалека «не бойтесь, она не кусается!»)))

У меня маршрут к лесу проходит через два детских сада, и утро часто совпадает с часом-пик)

И вот в последнее время стали подбешивать мамы-бабушки, которые неслушающимся детям говорят: «сейчас тебя укусит эта собака!» 🙈

Ну что у людей в головах, зачем с детства воспитывать страх м неприязнь к собакам??

 

Изменено пользователем Наталья и Варя
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Наталья и Варя сказал:

 

И вот в последнее время стали подбешивать мамы-бабушки, которые неслушающимся детям говорят: «сейчас тебя укусит эта собака!» 🙈

Ну что у людей в головах, зачем с детства воспитывать страх м неприязнь к собакам??

 

Сие, науке, к сожалению не известно. Как показывает практика, 99% вот таких боящихся, в реальности никогда не кусала и не пугала собака. 

Мне когда не лень вступать в "диалоги о рыбалке", я обычно интересуюсь "сколько раз вас кусала собака на поводке"?

Еще ни разу мне не назвали число, человек сходу отвечает "никогда", и в 50% случаев диалог исчерпан. В 50% оставшихся случаев "а вот помню в 1812 году, соседку маминой соседки"... ну дальше сами всё понимаете)))

Почему сразу "вот точно укусит" ну вот фиг их знает, видимо удобно в это верить, прикрывая склочность свою и элементарное отсутствие воспитания и знаний в этой области. Из разряда: понарожают, а что потом с ними делать - не знают((((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

самый простой  ответ  - "БОЙСЯ"

"Да я сам его боюсь, пробегай быстрей пока еще силы держать есть!" :default_crazy:

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически встречаю мужика, который каждый раз вопрошает: "А ваша собака уже сыта". Я каждый раз отвечаю: "Нет, она всегда готова перекусить. Подходите поближе."

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ох, этих испуганных вокруг… 🙈 молчание в ответ и ваша работа с собакой будут круче любых слов, сказанных вами)) 

Вот что еще вспомнила!! Как раз шла на поводке с собакой и отрабатывала с ней команду «рядом», смотрела на нее, в общем было видно что с собакой работают. Идёт сзади ОПЯТЬ бабушка (почему то мне только от них в 99% случаев достаётся), ну и естественно просит убрать собаку. Хотя она явно видела и слышала (тк была буквально в паре метров от нас), что я даю команду, что собака на коротком поводке, идет рядом спокойно... и тем не менее попросила убрать Юну сказав что у нее когда то там какого то там соседа покусали, и она тоже ну оооочень боится...)) поэтому, некоторым, видно, что ни покажи, какую команду не отработай  - действительно ничего не поможет((((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   А я тут провожу соц.опрос и у меня уже нарисовался интересный итог! Мы тут  на районе заметные девчонки)),да и рядом с нашим парком две школы и детский сад,так что отбоя в любопытных  и восхищающихся не испытываем. Есть конечно и шарахающиеся,но их,к счастью,меньше.А так подходят дети разных возрастов с вопросом «а можно погладить», конечно можно!Тут же задаю вопрос «а знаешь какая порода»? И честно ,пребываю в шоке.По моей статистике только двое из десяти называют правильно. А так из ответов первое место - не знаю! Так же  почему-то фигурирует «овчарка»😁. Второй вопрос у меня -кто смотрел фильм « Марли и я».  Пока только одна девочка из всех опрошенных! А их уже немало!Я в афиге конечно. Бедные дети,загруженные километрами формул, томами тестов и нахлобученные домашними заданиями,которые и родители не всегда в состоянии выполнить..

  Из веселого- идем гуляем,Поля отбежала в сторону и ,как обычно,навострилась бежать на горку,я в рупор -«стой»! Она встала,но вижу,как пружина,готовая все -таки рвануть,повторяю -«стоять»! И тут  равняется со мной мужик и ржет - блин,говорит, а я , подумал,что вы мне,а вы оказывается собаке! Ну да,говорю ,собаке!  Мужик так приосанился и в ответ,хм,а я б тоже постоял!😂 Ну,поржали и разошлись,приятно ,когда люди на позитиве))

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я хочу сказать своё мнение. 

Сейчас везде из за снега узкие тропинки. И бывает , что иду с двумя собаками, а навстречу идёт человек, неважно кто, может мужчина или женщина. И я понимаю, что нам не разойтись никак. Кто то должен уступить дорогу. И чаще всего приближаясь друг к другу, я понимаю, что тот человек не собирается сворачивать с выбранной траектории, а идёт на нас, хотя мог бы видя нас, отступить на пересечении дорог и пропустить или сделать шаг в сторону стоянок машин между ними и мы бы прошли. Ведь ему одному легче сделать шаг в сторону, чем мне отступать в сугроб с двумя собаками, которые желают в туалет и рвутся идти быстрей дальше.

И в такие моменты я начинаю со своими собаками чувствовать себя втором сортом, ведь главное, это же человек., а мы тут понаразводили блоховозов.

Ну как то так. 

Хотя, конечно, есть и люди, которые пропустят. Но их гораздо меньше. И вообще народ озлобленный и раздраженный сейчас. Не все, конечно.

Когда вижу на своей траектории людей с детьми, всегда отступаю, не приближаясь и жду, когда пройдут. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

Я понимаю людей, которые боятся собак, всегда к ним нормально отношусь (просто представляю, если вот я боюсь змей, и ко мне бежит змея, а хозяин ее орет издалека «не бойтесь, она не кусается!»)))

У меня маршрут к лесу проходит через два детских сада, и утро часто совпадает с часом-пик)

И вот в последнее время стали подбешивать мамы-бабушки, которые неслушающимся детям говорят: «сейчас тебя укусит эта собака!» 🙈

Ну что у людей в головах, зачем с детства воспитывать страх м неприязнь к собакам??

 

Бояться и хамить и делать замечания, постороннему незнакомому человеку, это 2 разные вещи. И те людей которые по-настоящему бояться, прям до фобии, настолько мало, что мы таких даже не встречали. 

Я например кошек боюсь, совершенно самодостаточные и непредсказуемые животные, просто пройду мимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то в 90-е у меня был роскошный крупный потрясающе красивый немец. Мы с ним очень много занимались, Кеша был очень хорошо воспитан и обучен. И, в общем-то, окружающие его не боялись, наоборот, любили и доверяли, знали, что он работает только по команде. Его и кинолог наш обожал, и фигурант, который с Кешей работал. 

С нами на одной площадке жила старая дама, хирургическая медсестра, внутри сталь, и в голосе сталь. Она всю войну прошла, в плену была, в лагерях после плена. И, видимо, в памяти остался навсегда страх перед овчарками. Она никогда ничего не говорила, не ругалась, не просила убрать собаку, даже улыбалась. Но я видела, как она бледнела. И просто старалась не пересекаться с ней, когда с Кешей из квартиры выходила, или на прогулке встречала. Хорошая была женщина.

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Арни сказал:

Когда-то в 90-е у меня был роскошный крупный потрясающе красивый немец. Мы с ним очень много занимались, Кеша был очень хорошо воспитан и обучен. И, в общем-то, окружающие его не боялись, наоборот, любили и доверяли, знали, что он работает только по команде. Его и кинолог наш обожал, и фигурант, который с Кешей работал. 

С нами на одной площадке жила старая дама, хирургическая медсестра, внутри сталь, и в голосе сталь. Она всю войну прошла, в плену была, в лагерях после плена. И, видимо, в памяти остался навсегда страх перед овчарками. Она никогда ничего не говорила, не ругалась, не просила убрать собаку, даже улыбалась. Но я видела, как она бледнела. И просто старалась не пересекаться с ней, когда с Кешей из квартиры выходила, или на прогулке встречала. Хорошая была женщина.

Ну вот и еще одно подтверждение, что на самом деле, за требованием, а не просьбой, убрать собаку, стоит исключительно желание нахамить и устроить свару(((

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, замечу, что от мамы "нашей девочки" я ни разу не услышала ни просьбы, ни тем более требования убрать собаку, потому что ребенок боится. Вот как бывает, когда человек адекватный и воспитанный.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Вот я хочу сказать своё мнение. 

Сейчас везде из за снега узкие тропинки. И бывает , что иду с двумя собаками, а навстречу идёт человек, неважно кто, может мужчина или женщина. И я понимаю, что нам не разойтись никак. Кто то должен уступить дорогу. И чаще всего приближаясь друг к другу, я понимаю, что тот человек не собирается сворачивать с выбранной траектории, а идёт на нас, хотя мог бы видя нас, отступить на пересечении дорог и пропустить или сделать шаг в сторону стоянок машин между ними и мы бы прошли. Ведь ему одному легче сделать шаг в сторону, чем мне отступать в сугроб с двумя собаками, которые желают в туалет и рвутся идти быстрей дальше.

И в такие моменты я начинаю со своими собаками чувствовать себя втором сортом, ведь главное, это же человек., а мы тут понаразводили блоховозов.

Ну как то так. 

Хотя, конечно, есть и люди, которые пропустят. Но их гораздо меньше. И вообще народ озлобленный и раздраженный сейчас. Не все, конечно.

Когда вижу на своей траектории людей с детьми, всегда отступаю, не приближаясь и жду, когда пройдут. 

Я всегда стараюсь посторониться, навстречу ли нам идут люди, или позади. Стараюсь - потому что Ирма глуховата и тормознута и не всегда может оперативно отойти в сторону) ее приходится людям обходить. А один раз возвращаюсь из леса, краем глаза вижу, что за нами мужик идет довольно быстро. Ну мы не успели и шагу в сторону ступить, как слышу сзади: «Собак убери, а то пристрелю» и злобно так 🙈 Я решила не уточнять, кого именно он будет стрелять, меня или собак, и, почти обкакавшись сама от страха, срочно отошла с собаками в сторону.

  • Like 3
  • Смущение 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайма очень темпераментная, и всегда хочет со всеми пообщаться, а уж если человек хоть слово скажет в нашу сторону, то тут вообще ахтунг происходит. Поэтому мы сейчас  гуляем зигзагами, где никого нет туда и сворачиваем. Если вдруг не разойтись, то сажаю спиной к раздражителю, руку к носу и отвлекаю как могу. Но если на узкой дорожке встретиться, то я лучше в сугроб с ней занырну, чем она мне позвоночник из спины выдернет :default_lol:

 

Сегодня гуляем утром, навстречу идет женщина с маленьким йорком без поводка, я отворачиваю Лайму и начинаю отвлекать, пока они не пройдут. Когда йорк ровняется с нами, он с диким лаем кидается на Лайму и пытается укусить за лапу, Лайма недоуменно оборачивается к нему, а женщина подбегает, хватает своего йорка на руки и говорит: "вот ведь лошадь, совсем моего малюсенького напугала" :default_doh:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Я всегда стараюсь посторониться, навстречу ли нам идут люди, или позади. Стараюсь - потому что Ирма глуховата и тормознута и не всегда может оперативно отойти в сторону) ее приходится людям обходить. А один раз возвращаюсь из леса, краем глаза вижу, что за нами мужик идет довольно быстро. Ну мы не успели и шагу в сторону ступить, как слышу сзади: «Собак убери, а то пристрелю» и злобно так 🙈 Я решила не уточнять, кого именно он будет стрелять, меня или собак, и, почти обкакавшись сама от страха, срочно отошла с собаками в сторону.

Дрянь какая. Нас бы пристрелили. У меня Изар самостоятельно нипочём не подвинется, ещё и встанет посреди дороги и будет стоять нюхать демонстративно, приходится оттаскивать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...