Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

В 15.01.2024 в 12:56, Оля&Ину сказал:

за что люблю Нукича - он никогда не сдается в борьбе за титул самой тупой собачки в мире:default_1st: вчера удивил даже меня:default_meeting:

 

вечер собачья площадка с нами щенок бигля и девочка сиба:default_sm38: Нук прыгает на ее хозяйку а она в курсе про гопника:default_naughty: жратву и игрушки спрятала так Нук разрывает пакет с только что заботливо собранным гавном сибы:default_yikes: ну чиста из озорства:default_run5: мне хозяйку прям жалко было особенно учитывая что она реально была в белом пальто не фигура речи на сам деле:default_doh:

чтото.jpg

ребят не поверите - следующим вечером она была в коричневом пальто:default_doh::default_lol:

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Оля&Ину сказал:

ребят не поверите - следующим вечером она была в коричневом пальто:default_doh::default_lol:

Том которое раньше белым было, да? :default_crazy:

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DaneSoul сказал:

Том которое раньше белым было, да? :default_crazy:

А месье знает толк в извращениях :default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Oliviya сказал:

А месье знает толк в извращениях :default_lol:

Не, ну а месье то причем если кто-то в белом пальто пакеты с какашками носит :default_crazy:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика)) Идут мимо мама с дочкой. Мама дочке - как порода называется? Дочка - водолаз. Мама - сама ты водолаз. Это же ротвейлер ☝🏻😂

  • Like 1
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера был такой диалог, но там чекнутая оппонент 

Идём с Изаром, стоит хозяйка с собой, ситуация повторяется,правда 1ый раз я промолчал, а тут выдала

Короче, стоит у нас на пути

А  вы к нам не подойдёте? К нам не надо подходить.

- зачем, мы что знакомы?

- моя собака может укусить вашу.

- какого хера тогда вы тут встали и ждёте нас, идите 

- а почему вы так со мной разговариваете?

- да потому что вы стоит ждёте когда мы подойдем и задаёте дебильный вопросы и уже не первый раз.

Мы естественно прошли мимо, она шла следом за нами и рассказывала, какая я плохая и как моей собаке со мной не повезло, а мне с ним повезло, потому что он умный и спокойный.

жаль, что в той голове ничего не отложится.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас гуляла с собакой, ушла глубоко в лес, была там одна единственная тропинка по которой можно спокойно пройти, остальное - сугробы. Эта тропинка была длиннющей. Я думала, честно говоря, что или из лесу не выйду вообще, или явно уткнусь в СНТ, что находится за пределами города. Ни единой души в лесу кроме меня и Юнки, бегаем с ней, какие-то команды отрабатываем, идем потихоньку, чтобы наконец-таки выйти «к людям». Честно, я очень хотела встретить какого-нибудь человека, чтобы банально узнать далеко ли еще до города, ну и, конечно, убедиться что ни одна я в этом месте шастаю, а то меня это конкретно напрягать начало, мало ли куда забрела. :default_crazy: И о чудо. Через время я вижу человека. Мужчину с палками, вероятно, он занимался скандинавской ходьбой. Вышел он тоже откуда-то из лесу, остановился, и начал стоять что-то поправлять, то ли просто стоять. Ну иду я значит на него, подходя ближе даю собаке команду «рядом», даже кормом отвлекла ее для того чтобы пройти мимо человека не потревожив его, потому что он остановился как раз напротив нужной мне тропки, которая в итоге вывела меня в «люд» :default_1st: Иду мимо него, уже свернула, находясь у этого мужчины за спиной, и слышу:

- Почему без поводка?

- Что? (я не расслышала)

- Почему собака без поводка?

- Дак мы в лесу вроде, нет? Я понимаю в городе, там она естественно на поводке

- А ничего, что тут люди ходят? 

На этом моменте мне захотелось откровенно заржать ему в лицо, сказав, что он первый человек, которого я встретила за час нахождения в этом лесу, однако, не стала надолго этот диалог затягивать

- Собака не агрессивная, воспитанная, в жизни ни на кого не кидалась, держала я ее сейчас рядом с собой, на Вас она даже не посмотрела (хотя я могла перед ним даже не отчитываться, подобным людям все равно ничего не объяснить)

И пошла дальше, в след он говорил что-то вроде про агрессивность, но я уже, честно, ничего разобрать не смогла. Вероятно, он говорил о том, что или все собаки агрессивные (а мне уже прилетало такое), или его не волнует какой у меня там пес, он обязательно должен быть на поводке. В лесу. Да. :default_frusty:

Блин, я специально ушла подальше от людей, чтобы никому не мешать, чтобы собакен набегался вдоволь, а оказывается я и тут не права, псыну нужно водить исключительно в строгаче на коротком поводке в абсолютно безлюдном месте. :default_thumbup:

И еще на этой же прогулке со мной случай произошел, только раньше. Иду по частному сектору, собака на поводке! Передо мной шли две пожилые женщины. Я шагаю быстрее чем они, соответственно оказываюсю сбоку от них, в метрах как минимум пяти. Увидев СОБАКУ, эти бабули буквально встали в обнимку и начали орать, говоря:

- Фу, фу! Не подходи ко мне! Девушка, уберите свою собаку!

В это время Юна шла по левую сторону от меня, что-то вынюхивая, и в общем-то занимаясь своими делами. Женщины были справа. Я опять с дуру начала им говорить

- Не бойтесь, она добрая :default_meeting:

На что получаю

- Радость моя, она добрая ТОЛЬКО к Вам

Я просто улыбнулась и про себя посмеялась, не стала с ними вообще связываться и пошла дальше, в поле гулять, где, на секунду, постоянно есть собачки без поводка. Бабушки как раз тоже через  него и проходили.

:default_run3:

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дарья, Ко и Юна сказал:

Сейчас гуляла с собакой, ушла глубоко в лес, была там одна единственная тропинка по которой можно спокойно пройти, остальное - сугробы. Эта тропинка была длиннющей. Я думала, честно говоря, что или из лесу не выйду вообще, или явно уткнусь в СНТ, что находится за пределами города. Ни единой души в лесу кроме меня и Юнки, бегаем с ней, какие-то команды отрабатываем, идем потихоньку, чтобы наконец-таки выйти «к людям». Честно, я очень хотела встретить какого-нибудь человека, чтобы банально узнать далеко ли еще до города, ну и, конечно, убедиться что ни одна я в этом месте шастаю, а то меня это конкретно напрягать начало, мало ли куда забрела. :default_crazy: И о чудо. Через время я вижу человека. Мужчину с палками, вероятно, он занимался скандинавской ходьбой. Вышел он тоже откуда-то из лесу, остановился, и начал стоять что-то поправлять, то ли просто стоять. Ну иду я значит на него, подходя ближе даю собаке команду «рядом», даже кормом отвлекла ее для того чтобы пройти мимо человека не потревожив его, потому что он остановился как раз напротив нужной мне тропки, которая в итоге вывела меня в «люд» :default_1st: Иду мимо него, уже свернула, находясь у этого мужчины за спиной, и слышу:

- Почему без поводка?

- Что? (я не расслышала)

- Почему собака без поводка?

- Дак мы в лесу вроде, нет? Я понимаю в городе, там она естественно на поводке

- А ничего, что тут люди ходят? 

На этом моменте мне захотелось откровенно заржать ему в лицо, сказав, что он первый человек, которого я встретила за час нахождения в этом лесу, однако, не стала надолго этот диалог затягивать

- Собака не агрессивная, воспитанная, в жизни ни на кого не кидалась, держала я ее сейчас рядом с собой, на Вас она даже не посмотрела (хотя я могла перед ним даже не отчитываться, подобным людям все равно ничего не объяснить)

И пошла дальше, в след он говорил что-то вроде про агрессивность, но я уже, честно, ничего разобрать не смогла. Вероятно, он говорил о том, что или все собаки агрессивные (а мне уже прилетало такое), или его не волнует какой у меня там пес, он обязательно должен быть на поводке. В лесу. Да. :default_frusty:

Блин, я специально ушла подальше от людей, чтобы никому не мешать, чтобы собакен набегался вдоволь, а оказывается я и тут не права, псыну нужно водить исключительно в строгаче на коротком поводке в абсолютно безлюдном месте. :default_thumbup:

И еще на этой же прогулке со мной случай произошел, только раньше. Иду по частному сектору, собака на поводке! Передо мной шли две пожилые женщины. Я шагаю быстрее чем они, соответственно оказываюсю сбоку от них, в метрах как минимум пяти. Увидев СОБАКУ, эти бабули буквально встали в обнимку и начали орать, говоря:

- Фу, фу! Не подходи ко мне! Девушка, уберите свою собаку!

В это время Юна шла по левую сторону от меня, что-то вынюхивая, и в общем-то занимаясь своими делами. Женщины были справа. Я опять с дуру начала им говорить

- Не бойтесь, она добрая :default_meeting:

На что получаю

- Радость моя, она добрая ТОЛЬКО к Вам

Я просто улыбнулась и про себя посмеялась, не стала с ними вообще связываться и пошла дальше, в поле гулять, где, на секунду, постоянно есть собачки без поводка. Бабушки как раз тоже через  него и проходили.

:default_run3:

у вас еще броня не наросла))) Потом просто перестанете обращать внимание.  

На заметку - если бабушки более-менее алекватные - на расстоянии от них можно показать зайку, дай лапу - эти простые команды их успокоят и точно будут знать, что собака УМНАЯ и не бросится)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, НиКа@Элли сказал:

На заметку - если бабушки более-менее алекватные - на расстоянии от них можно показать зайку, дай лапу - эти простые команды их успокоят и точно будут знать, что собака УМНАЯ и не бросится)))

Вы знаете, я бы честно даже не догадалась, спасибо большое за совет! :default_buket1:

27 минут назад, НиКа@Элли сказал:

у вас еще броня не наросла))) Потом просто перестанете обращать внимание.  

Надеюсь что в скором времени :default_blush2: А то, честно говоря, до сих пор как-то обидно, что ли, что за день аж две претензии с нифига прилетело :default_insane:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дарья, Ко и Юна сказал:

Вы знаете, я бы честно даже не догадалась, спасибо большое за совет! :default_buket1:

Надеюсь что в скором времени :default_blush2: А то, честно говоря, до сих пор как-то обидно, что ли, что за день аж две претензии с нифига прилетело :default_insane:

Не воспринимайте как претензии. Просто у других людей другое восприятие мира)) Проще лишний раз посторониться, сделать зайку и улыбнуться))

Меня в душе веселят собачники (как правило, у них маленькие собачки), которые идут навстречу нам (у меня 4 лабрадора) и так уверенно идут, как короли, ожидая, что им уступят дорожку)) Да не вопрос, мы уступаем и отходим в сторону (сугроб ли, грязь ли)), но очень смешно наблюдать, как они, торопясь и опасаясь (а вдруг эти четыре страшные собаки сорвутся?)), проходят мимо))))

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Не воспринимайте как претензии. Просто у других людей другое восприятие мира)) Проще лишний раз посторониться, сделать зайку и улыбнуться))

Меня в душе веселят собачники (как правило, у них маленькие собачки), которые идут навстречу нам (у меня 4 лабрадора) и так уверенно идут, как короли, ожидая, что им уступят дорожку)) Да не вопрос, мы уступаем и отходим в сторону (сугроб ли, грязь ли)), но очень смешно наблюдать, как они, торопясь и опасаясь (а вдруг эти четыре страшные собаки сорвутся?)), проходят мимо))))

Самое жуткое воспоминание у меня было, когда мужик чиха подхватил на поводке, который был прицеплен к ошейнику :default_mf_hide:

Причем и мы, и они нормально шли и прекрасно расходились, особенно Тюбик, который всю эту мелкоту предпочитает по пятиметровой дуге обходить.

я, честно говоря не выдержала и на мужика рявкнула - поставь обратно, ты ж его задушишь сейчас!

а он мне - лучше задушу, чем твой алабай его сожрет :default_sorry: чиха стало очень жалко(((

  • Like 1
  • Ха-ха 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Меня в душе веселят собачники (как правило, у них маленькие собачки), которые идут навстречу нам (у меня 4 лабрадора) и так уверенно идут, как короли, ожидая, что им уступят дорожку)) Да не вопрос, мы уступаем и отходим в сторону (сугроб ли, грязь ли)), но очень смешно наблюдать, как они, торопясь и опасаясь (а вдруг эти четыре страшные собаки сорвутся?)), проходят мимо))))

Когда Фрайка был молоденьким мы иногда ходили в тусу. В тусе были лабры, голдены, бордосска, ризен. И каждый раз по тропинке через поляну шла барышня с сукой ДРТ. Наша весёлая компания собачек со всех лап бежала пообщаться с ДРТ, барышня подхватывала её на ручки и начинала истошно вопить, сыпя проклятия в наш адрес, и размахивать руками, чем приводила компанию в полнейший восторг. До сих пор не могу понять, барышня была мазохисткой или просто поорать хотелось?

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Меня в душе веселят собачники (как правило, у них маленькие собачки), которые идут навстречу нам (у меня 4 лабрадора) и так уверенно идут, как короли, ожидая, что им уступят дорожку)) Да не вопрос, мы уступаем и отходим в сторону (сугроб ли, грязь ли)), но очень смешно наблюдать, как они, торопясь и опасаясь (а вдруг эти четыре страшные собаки сорвутся?)), проходят мимо))))

Вы знаете, возможно я даже чем то похожа на этих самых хозяев маленьких собачек, потому что у самой помимо лабрадора еще и чихуашка, на встречу крупным собакам иду абсолютно спокойно, потому что что чиха у меня их не боится, и я отношусь ко всем собакам абсолютно спокойно, не бегу, слава богу ни от кого)))) :default_clap_1::default_roflmao:  Однако! Эта козявка (килограмм семьсот) сама начинает скорее-скорее бежать от тех же самых добрейших лабриков, если ее, боже упаси, потянутся понюхать. То есть бесстрашная она ровно до одного момента. :default_lol_2: Конечно, в этот момент я с ней не убегаю, а просто смеюсь со ситуации, потому что то, как собачка начинает  удирать  с глазами  навыкат, выглядит  действительно  очень смешно. Я представляю, как это смотрится со стороны :default_roflmao::default_roflmao:

Изменено пользователем Дарья, Ко и Юна
  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

До сих пор не могу понять, барышня была мазохисткой или просто поорать хотелось?

Думаю, второе)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дарья, Ко и Юна сказал:

Вы знаете, возможно я даже чем то похожа на этих самых хозяев маленьких собачек, потому что у самой помимо лабрадора еще и чихуашка, на встречу крупным собакам иду абсолютно спокойно, потому что что чиха у меня их не боится, и я отношусь ко всем собакам абсолютно спокойно, не бегу, слава богу ни от кого)))) :default_clap_1::default_roflmao:  Однако! Эта козявка (килограмм семьсот) сама начинает скорее-скорее бежать от тех же самых добрейших лабриков, если ее, боже упаси, потянутся понюхать. То есть бесстрашная она ровно до одного момента. :default_lol_2: Конечно, в этот момент я с ней не убегаю, а просто смеюсь со ситуации, потому что то, как собачка начинает  удирать  с глазами  навыкат, выглядит  действительно  очень смешно. Я представляю, как это смотрится со стороны :default_roflmao::default_roflmao:

Ну, у вас две собаки, это уже другой коленкор)))

Чишку мы точно первые обойдем стороной))) дабы не обидеть ненароком)) Хотя у нас тут есть две дружественные отважные чихуашки, с которыми мы обоюдно радостно встречаемся)) Мне кажется, они в душе чувствуют себя лабрадорами))

А вот еще гуляет маленькая утонченная собачка, всегда в одежде (породы не знаю), так вот она моих очень боится и удирает от хозяйки в противоположную сторону, если нам случается встретиться)) поэтому я их, если вижу издалека, стараюсь свернуть на другую дорожку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2024 в 15:01, Оля&Ину сказал:

ребят не поверите - следующим вечером она была в коричневом пальто:default_doh::default_lol:

быстрая обучаемость ,хорошо, дайте вкусняшку.)

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

На заметку - если бабушки более-менее алекватные - на расстоянии от них можно показать зайку, дай лапу - эти простые команды их успокоят и точно будут знать, что собака УМНАЯ и не бросится)))

Когда у меня Санька вырос до размера пол теленка и на него начали подозрительно косится, нас спас веселой расцветки комбинезон. Почему стиль "Арлекино" очень умилял окрестных бабушек) Хотя подозреваю, что опасаться они начали, после того как наблюдали прогулки мужа с плохо управляемой им 7мимесячной собачкой)) Видимо, думали, что я тем более не справлюсь, если уж мужик удержать не может 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

я, честно говоря не выдержала и на мужика рявкнула - поставь обратно, ты ж его задушишь сейчас!

а он мне - лучше задушу, чем твой алабай его сожрет :default_sorry: чиха стало очень жалко(((

Не, за ошейник поднимать перебор конечно, но в целом беспокойство владельцев карманных собак можно понять.
Я вообще не представляю как можно гулять с собакой, настолько хрупкой, что буквально "соплей перешибешь".
Особенно с учетом частой их безбашенности и веры в собственную неуязвимость. :default_noway:

Самых спокойных владельцев на прогулке видел с огромной спокойной кавказской овчаркой :default_crazy:

Изменено пользователем DaneSoul
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DaneSoul сказал:

Не, за ошейник поднимать перебор конечно, но в целом беспокойство владельцев карманных собак можно понять.
Я вообще не представляю как можно гулять с собакой, настолько хрупкой, что буквально "соплей перешибешь".
Особенно с учетом частой их безбашенности и веры в собственную неуязвимость. :default_noway:

Самых спокойных владельцев на прогулке видел с огромной спокойной кавказской овчаркой :default_crazy:

Так я не против, хочется - пусть берет на руки, мне не жалко. Но, блин, под пузо можно же взять. Тем более сильно издалека нас видно было. Не было никакой внезапности, чтобы вот так его подвешивать. Там же позвоночника того, всего ничего - дернул и всё, нет собаки((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Oliviya сказал:

Так я не против, хочется - пусть берет на руки, мне не жалко. Но, блин, под пузо можно же взять. Тем более сильно издалека нас видно было. Не было никакой внезапности, чтобы вот так его подвешивать. Там же позвоночника того, всего ничего - дернул и всё, нет собаки((((

зря так думаете, они крепче  чем выглядят:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Оля&Ину сказал:

зря так думаете, они крепче  чем выглядят:default_yes:

Про тоев\чихов не знаю, на них действительно смотреть даже страшно. :default_mf_hide:
А вот французский бульдог как-то в гостях был, так он хоть и мелкий, но такое ощущение, что там одна сплошная мышца! На руки берешь и ощущение что оно сейчас развалится совсем не возникает.
Эдакий крабик на коротких ножках :default_crazy:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болтала сегодня с пожилой женщиной с таксом на поводке. Такс замозабвенно копал снег так, как будто хотел докопать по ту сторону земного шара)) Мои хотели с ним поздороваться, но такс уверенно им сказал, чтобы не мешали копать. Женщина начала задавать мне традиционные вопросы - кто из них кому приходится и тп. Потом отметила, в усладу моих ушей, что собачки у меня не толстые, в хорошей форме)) Я говорю, мол, приходится ограничивать. А женщина говорит - вы знаете, я вот совсем не могу держать себя в руках, когда он на меня смотрит… он же такими глазами смотрит! Я, говорит, порой ем, на кухне около раковины, повернувшись к нему спиной)) тогда, говорит, я не вижу его глаз и могу поесть))) Я говорю - ну хорошо, хоть в туалете не прячетесь))) Так умилила меня эта тетя)) А такс, кстати, не смотря на слабую волю хозяйки, в очень хорошей форме, стройный и крепкий))

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свекровь, когда к нам приходит, тоже ест закрывшись от Тюбика)) потому что не выдерживает этого голодного взгляда))) "он мне прямо в душу смотрит")))

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Oliviya сказал:

У меня свекровь, когда к нам приходит, тоже ест закрывшись от Тюбика)) потому что не выдерживает этого голодного взгляда))) "он мне прямо в душу смотрит")))

Ох уж эти взгляды))) Мы когда-то давно отмечали день рождения подруги на даче у ее родителей (традиция была), и в какой-то год я поехала туда с Санькой.  У них ежели что своя собака была и в комнату, где стоял стол, собаку не пускали. Мама подруги сказала, что собакам в ту комнату нельзя и спят они у них в коридоре. Я говорю "без проблем, условия проживания мне понятны". В общем, сели за стол, сидим, пьем, и через какое-то время я вижу до боли знакомый нос, торчащий у мамы подружки из-под руки, которому периодически что-то суют. Говорю: "вы ж сказали, что собакам в комнату нельзя", а она: "он так смотрел, я не могла отказать"))) Ночью ему, кстати, тоже разрешили в комнате спать, а не в коридоре😀

До сих пор она Саньку вспоминает, как белую добрую собаку с 'такииими" глазами.

  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляем днем по поселку в полном составе. Впятером. На поводках все кроме Роя. Видим встречную пару людей, с померанским шпицем. Отходим к воротам, усаживаю своих. Хозяин шпица, ржет: " Не бойтесь, мы вас не тронем!" * 
* надо сказать, что именно этот хозяин шпица всегда гуляет с большим тяжелым дрыном в руке, мотивируя тем, что вдруг шпица придется отбивать от овчарок или кого-то типа того
** но ведь и не тронул)
 

Изменено пользователем wina
  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...