Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Под впечатлением. В выходные встретила девочку 8-10 лет, гуляла с 2мя собаками, корса и лабра, до года обе, как они ее слушались!)

- Дуся (это лабра) иди сюда, не убегай - бежит к хозяйке без 2го предложения 

- Девочки, пошли домой!

Обе подхватились и пошли за ребенком.

Пожаловалась, они возле горки гуляли, собаки играли друг с другом ни кому не мешали и не приставали (это я сама видела), достали с замечаниями, почему без поводков и намордников, и не лень было подойти и начать отчитывать ребенка. 

- а они стоят и не понимают, что от них хотят, глазами хлопают) пришлось уйти оттуда. 

 

 

  • Like 6
  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера день не задался, нашла пса себе в Пскове, оказалось, что разводняк. Расстроилась.
Полезла на авито смотреть собак, пока лазила, на пару объявлений написала сообщение, спросила цену.
В итоге собаку не нашла, зато нашла мужика ) Второй день весь офис ржёт надо мной.
Говорят, что знакомство в транспорте это полная херня, вы вон как Татьяна попробуйте на авито подержанных мужиков посмотреть )
или вот будут спрашивать вас, как вы познакомились, а ты такая: я кобеля себе искала на авито, вот нашла...

(Баш)

  • Ха-ха 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У сотрудника на работе кошка - Корниш-рекс (постирали, высушили, расчесать забыли)
и уже полвека дома кактус с кубы (дядька служил инженером по разверныванию ракетных установок во времена острой напряженности),
кактус собственно и был подарком с кубы.
Здоровый, сука, аш под потолок, в кадке на центнер земли.
Повадилась кошка ссать в этот кактус, от чего у него корни стали немного подгнивать.
А еще в той-же комнате на полу лежал большой такой ковер, на котором эта кошка и спала под лучами солнышка.
Вот в один теплый день, кактусу все это надоело и он пи****улся прямо на спящую кошку -
животину пришлось срочно везти зашивать + переломалась немного.
Со слов сотрудника, кактус сантиметров на 30 снизу изнутри весь сгнил, но теперь живет отростками сразу в нескольких горшках.
Кошка имеет свойство шипеть проходя рябом с горшками.
Мораль: не спи под деревом, на которое ссышь.

(Баш)

  • Like 2
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В силу погодных условий, гулять сейчас приходится по району, мимо в частности, общежития МТУСИ, которое у нас рядом и спортплощадки на его территории.

Идем пару дней назад вечером, а нас обгоняет юноша, экипированный в беговой костюм светлого цвета. Поравнявшись со мной, церемонно обратился ко мне: "мадам, придержите вашего пса!"

Спрашиваю - "в смысле придержать? Собака на поводке, как еще его придерживать?"

- "да я просто сейчас побегу, а он за мной рванет!"

- "молодой человек, этот пес за свои 7 лет жизни еще ни разу не гонялся ни за одним двуногим. И уж простите, вы не настолько привлекательны, чтобы он изменил своим принципам".

В ответ мне прозвучало - "а вот сейчас вообще-то обидно было..." :default_doh::default_lol:

  • Ха-ха 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном вопросы и высказывания народа однотипны, но иногда попадаются оригиналы. На днях нам с Фрайкой попался большой оригинал.

Привязала рыжего к столбику, отошла к овощному лотку, возвращаюсь, Фрай радостно лает. Проходящий мужик останавливается: "Какая злая собака!". Начинаю собаку отвязывать, он лает ещё старательнее, мужик: "Свирепая собака, сейчас он на вас кинется". Я бурчу: "Не кинется", мужик: "Это ваша собака? Тогда, может, и не кинется, а вот на прохожего кинется. Дайте мне его, я с ним пойду и он на кого-нибудь точно кинется". Я, отвязав Фрая, начинаю быстро уходить, мужик не отстаёт: "Вот я сейчас на вас нападу и он на меня кинется". Я уже почти бегу, мужик бежит за мной, настоятельно предлагая на меня напасть. Тут, на моё счастье из-за угла вывернул знакомый полицейский в форме, я к нему как к родному. Мужик отстал...

  • Like 2
  • Ха-ха 7
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В основном вопросы и высказывания народа однотипны, но иногда попадаются оригиналы. На днях нам с Фрайкой попался большой оригинал.

Привязала рыжего к столбику, отошла к овощному лотку, возвращаюсь, Фрай радостно лает. Проходящий мужик останавливается: "Какая злая собака!". Начинаю собаку отвязывать, он лает ещё старательнее, мужик: "Свирепая собака, сейчас он на вас кинется". Я бурчу: "Не кинется", мужик: "Это ваша собака? Тогда, может, и не кинется, а вот на прохожего кинется. Дайте мне его, я с ним пойду и он на кого-нибудь точно кинется". Я, отвязав Фрая, начинаю быстро уходить, мужик не отстаёт: "Вот я сейчас на вас нападу и он на меня кинется". Я уже почти бегу, мужик бежит за мной, настоятельно предлагая на меня напасть. Тут, на моё счастье из-за угла вывернул знакомый полицейский в форме, я к нему как к родному. Мужик отстал...

Наташ, вот ты мега спокойная)) я бы после второй фразы уже рявкнула, что если он не отвалит, то на него кинусь лично я, и это уже будет намного страшнее)))))

  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

В силу погодных условий, гулять сейчас приходится по району, мимо в частности, общежития МТУСИ, которое у нас рядом и спортплощадки на его территории.

Идем пару дней назад вечером, а нас обгоняет юноша, экипированный в беговой костюм светлого цвета. Поравнявшись со мной, церемонно обратился ко мне: "мадам, придержите вашего пса!"

Спрашиваю - "в смысле придержать? Собака на поводке, как еще его придерживать?"

- "да я просто сейчас побегу, а он за мной рванет!"

- "молодой человек, этот пес за свои 7 лет жизни еще ни разу не гонялся ни за одним двуногим. И уж простите, вы не настолько привлекательны, чтобы он изменил своим принципам".

В ответ мне прозвучало - "а вот сейчас вообще-то обидно было..." :default_doh::default_lol:

Оля, где, ты говоришь, это общежитие?)) Галантные бегуны, это так прелестно)))

Не то что в краснодаре:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

Оля, где, ты говоришь, это общежитие?)) Галантные бегуны, это так прелестно)))

Не то что в краснодаре:default_lol:

Света, метро Октябрьское поле, приезжай)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ostorozno сказал:

Оля, где, ты говоришь, это общежитие?)) Галантные бегуны, это так прелестно)))

Не то что в краснодаре:default_lol:

Прости, любимый город, за подпорченный мною имидж... 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Прости, любимый город, за подпорченный мною имидж... 

Ну почему же)

Некоторые любят погорячее. А кое кто и вовсе, чем горячее, тем лучше

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже встретилось оригинальное с утра.

Занимаемся с Редом на полянке, между двух тропинок. Места вокруг - хоть отбавляй.

По тропинке ближе к нам идёт пенсионная тётенька с йорком. Йорк спокойно телепается на верёвочке, тётенька встала напротив нас:

Т: это у вас мальчик или девочка?

Я: кобель

Т: молодой или взрослый?

Я: молодой

Т: младше или старше года?

Я, демонстративно игнорируя допрос, работаю с Редом усадку. При отвлекающем меня факторе) 

Тётенька стоит. Йорк че-то нюхает себе.

Я: какая разница, собственно? Мы занимаемся, знакомиться не будем.

Т: большая разница вообще-то.

Я продолжаю с Редом.

Тётенька стоит.

Т: вот мы сейчас пойдём мимо (стоят прям напротив нас), и если ваша собака старше года, моя проявит к ней агрессию (прям вот таким художественным слогом). А тех, кто младше года, он не трогает.

Я аж растерялась ? Думаю, сказать тётеньке, что я не знаю его возраста, и ее йорк впадёт в рекурсию ?

Говорю, 9 месяцев ему, идите уже спокойно.

Пошли. Йорк, видимо, поверил на слово, не стал проявлять к нам агрессию, пронесло.

  • Ха-ха 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Anstel сказал:

Тоже встретилось оригинальное с утра.

Занимаемся с Редом на полянке, между двух тропинок. Места вокруг - хоть отбавляй.

По тропинке ближе к нам идёт пенсионная тётенька с йорком. Йорк спокойно телепается на верёвочке, тётенька встала напротив нас:

Т: это у вас мальчик или девочка?

Я: кобель

Т: молодой или взрослый?

Я: молодой

Т: младше или старше года?

Я, демонстративно игнорируя допрос, работаю с Редом усадку. При отвлекающем меня факторе) 

Тётенька стоит. Йорк че-то нюхает себе.

Я: какая разница, собственно? Мы занимаемся, знакомиться не будем.

Т: большая разница вообще-то.

Я продолжаю с Редом.

Тётенька стоит.

Т: вот мы сейчас пойдём мимо (стоят прям напротив нас), и если ваша собака старше года, моя проявит к ней агрессию (прям вот таким художественным слогом). А тех, кто младше года, он не трогает.

Я аж растерялась ? Думаю, сказать тётеньке, что я не знаю его возраста, и ее йорк впадёт в рекурсию ?

Говорю, 9 месяцев ему, идите уже спокойно.

Пошли. Йорк, видимо, поверил на слово, не стал проявлять к нам агрессию, пронесло.

Время пошло)) у вас теперь есть три месяца на отработку при отвлекающих факторах)))

  • Like 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

гуляем с 4 собаками по поселку вечером. Встречаем прохожих. Слово за слово

- а вы кинологи ?

- нет, мы физики.

Муж потом -  я кинолог, я люблю кино)))
------------
его же фраза , про Сенечку - голделивый ретривер
* ну очень голделивый ))

Изменено пользователем wina
  • Like 2
  • Ха-ха 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2022 в 12:19, Oliviya сказал:

- "да я просто сейчас побегу, а он за мной рванет!"

Рыш, светлая ему память, увидел в роще бегущих студентов , сдававших зачет, метров за 300, рванул за ними, ОБОГНАЛ, догнал бегущего первым  и остановил взглядом. Даже не лаял, просто догнал и смотрел. Тот остановился. Рыш отозвался потом, но результат студенту явно подпортил. И нервы.

Изменено пользователем wina
  • Like 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередь сегодня в магазине..крайними заходят отец и девчушка, лет 7.

Стоять долго

-па, давай в города? 

-давай: Москва 

девчушка : Алмааты, ты проиграл, с тебя морожка ?

Половина магазина зависла, вспоминая на Ы, половина смеялась про техничный развод предка на мороженое.

 

 

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Samogon сказал:

Половина магазина зависла, вспоминая на Ы, половина смеялась про техничный развод предка на мороженое.

А погуглил бы папа и развод бы не удался: на букву Ы есть города у нас в Якутии, в Турции, Южной Корее и еще вероятно в некоторых странах! :default_crazy:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ыйджонбу - Более 400 тыщ населения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DaneSoul сказал:

А погуглил бы папа и развод бы не удался: на букву Ы есть города у нас в Якутии, в Турции, Южной Корее и еще вероятно в некоторых странах! :default_crazy:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ыйджонбу - Более 400 тыщ населения

Да понятно, что все полезли сразу искать в гаджетах. Но красота момента... Бац бац и в дамки. Да и потом, кто играет в города с Гуглом в руке? ?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сидим с Мартином на берегу пруда. Ну, то есть он сидит полупопием в воде рыбу высматривает, я стою на пригорке, высматриваю рыбу и Мартина. Плывет байдарка. Резко меняет курс в нашу сторону. Подплывает, мужчина спрашивает: "Ближе можно". Ну, да можно. Я думала, причалить хочет, там спуск удобный. А он: "Это ретривер? Красавец какой! Всю тренировку мне сбили))" И поплыл дальше на середину пруда)) 

  • Like 4
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2022 в 15:11, Екатерина Кириллова сказал:

Время пошло)) у вас теперь есть три месяца на отработку при отвлекающих факторах)))

Блин, пропустила все))

Поржала только сейчас)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прохожей была соседка, которая ждала с покупками лифта, мы шли на прогулку:default_run1: причем Нук был в халти, что должно вроде бы хлеборезку ограничивать, но не в этот раз:default_punk:

 

на торчащий из сумки свежий багет был бросок кобры, я даже фу! не успела сказать, а эта рожа уже огромный кусок вместе с бумагой и целофаном дожирала:default_nyam:

 

это канешн капец как смешно:default_roflmao:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Оля&Ину сказал:

это канешн капец как смешно:default_roflmao:

:default_hmm:Соседка тоже смеялась?...

Тренировки у Вас маловато:default_crazy: толлера на Вас нет...точнее Алисы:default_lol_2:

Изменено пользователем Елена@Даша
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена@Даша сказал:

:default_hmm:Соседка тоже смеялась?...

Тренировки у Вас маловато:default_crazy: толлера на Вас нет...точнее Алисы:default_lol_2:

да потому что ее такса постоянно гавкает и ее ненавидит весь дом:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Оля&Ину сказал:

да потому что ее такса постоянно гавкает и ее ненавидит весь дом:default_bigwink:

Какая многоходовочка однако: сожрать кусок батона, чтобы таксе меньше досталось и у нее сил гавкать не было! :default_crazy:

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем ранним утром в парке. На скамейке сидит мужичок помятого вида. Рядом открытая бутылка водки и плов в пластиковой таре. Диалог:

— А можно вашу собачку пловом угостить?

— Извините, но наша собака не ест такую еду.

— Но… Я ЖЕ ЕМ! — обиделся мужик.

Ну, что тут скажешь?

 

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня из скуШного:

"С придыханием" - Боже, какой красивый алабай!!!

-  это не алабай.

- дааааа??? А ктооо????

- лабрадор.

- ну надо же, а так похож на алабая!

- ни капельки не похож, даже рядом не стоял.

" с пренебрежением" - ой, да что вы понимаете в собаках...

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...