Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Елена@Даша сказал:

Тренировки у Вас маловато:default_crazy: толлера на Вас нет...точнее Алисы:default_lol_2:

Фрайка тоже подойдёт.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не то, чтобы вопросы, но близко к этому)

Гуляю сегодня с сыном на бульваре, а у нас там детей лошадь и пони катают, видимо, себе на еду зарабатывают) но лошадки ухоженные, красивые)

И вот сижу я на лавочке, мимо меня проходит мама с девочкой, года 2-2,5. Мама в телефоне (как не спотыкается, все время удивляюсь), а девчушка ей - мама, смотри, лошадка! Мама поворачивает голову в сторону, а там на лужайке мужчина с эрделем гуляют, и говорит "Сонечка, ну где твои глаза, ну какая же это лошадка? Это собачка!" И опять утыкается в телефон. Ребенок ей - мама, смотри - лошадка! (А лошадка, между прочим, достаточно громко идет им навстречу))))

Мама, не поднимая головы - ну я же тебе уже сказала, это не лошадка, это собачка!!

И на этом волшебном моменте, мама все-таки поднимает голову от телефона и оказывается практически лицом к лицу с лошадью)))))

Я пожалела, что не держала в руках телефон, готовый к видеозаписи))) гамма эмоций на лице этой мамы была просто непередаваемой))))

  • Like 2
  • Ха-ха 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вышли на прогулку, идем в парк, ни на кого особо не смотрим, и тут идет на встречу милая такая дама. Знаете, есть такие, которые ласково так на собак смотрят, прям манят взглядом. Жерька как магнитом к ней прилепился бочком и стоит гладится, приятности и нежности выслушивает, продажный хрен. 

Дама: "Ой, как ты сильно прижимаешься! Мужик?"

Я: "Мужик"

Дама: "Правильно, только мужики так к женскому бедру жмутся)"

Расстраивать ее кастрацией я не стала, такая прикольная она)

Изменено пользователем Машкин&Никсон
  • Like 1
  • Ха-ха 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2022 в 20:51, Машкин&Никсон сказал:

продажный хрен.

Нее, енто называется социализированный:default_lol_2:

Муж мне вчера рассказывает, вышел он днем с мохнатыми гулять, возле соседнего подъезда на лавочке девушка сидит, пока Ви цветочки нюхала, он поворачивается, смотрит, а Рэйка уже сидит возле девушки, прижался к ней, морду на колени положил, она его гладит, а у этого как еще морда от улыбки не треснула - Социализировался!)

  • Like 1
  • Ха-ха 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем сегодня утром с Тюбиком на полном чилле и отпускном расслабоне, а следовательно он у меня маршруты сам выбирает и прогулка часа на 2 растягивается))))) в итоге на подходе к дому, поворачиваем на финальную дорожку, на встречу нам молодой человек идет, и вот поравнявшись с этим МЧ, Тюбик вдруг решает резко свернуть в кусты. Я естественно ему - "слышь, чувак, ты куда?" В ответ получаю от МЧ - "на работу вообще-то, а мы знакомы?"

Блин, извиняться пришлось, что это я собаке)))) а он - да не, нормально, просто это было так неожиданно, я машинально ответил :default_doh:

  • Ха-ха 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2022 в 20:51, Машкин&Никсон сказал:

Вышли на прогулку, идем в парк, ни на кого особо не смотрим, и тут идет на встречу милая такая дама. Знаете, есть такие, которые ласково так на собак смотрят, прям манят взглядом. Жерька как магнитом к ней прилепился бочком и стоит гладится, приятности и нежности выслушивает, продажный хрен. 

Дама: "Ой, как ты сильно прижимаешься! Мужик?"

Я: "Мужик"

Дама: "Правильно, только мужики так к женскому бедру жмутся)"

Расстраивать ее кастрацией я не стала, такая прикольная она)

Вот вы смеётесь :default_hmm: А я заметил, не Абобус , конечно, любому вниманию рад. Но если на него обратили внимание молоденькие, стройные девушки:default_frusty: Я даже не берусь описать что с ним происходит. Он просто в желе превращается. В пластилин какой то:default_lol_2:

Ловелас старый.

  • Like 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2022 в 20:51, Машкин&Никсон сказал:

продажный хрен

В 18.08.2022 в 07:59, YanchiK сказал:

социализированный:default_lol_2:

2 часа назад, andreus66 сказал:

Ловелас старый.

 

 

Человекоориентированный! :default_sm24:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем со всеми собаньками вечером в поселке - два белых, два рыжих, одна черная. - "Вы их разводите ? - ОНИ нас разводят, в основном, на деньги"

  • Like 1
  • Ха-ха 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2022 в 11:06, andreus66 сказал:

Вот вы смеётесь :default_hmm: А я заметил, не Абобус , конечно, любому вниманию рад. Но если на него обратили внимание молоденькие, стройные девушки:default_frusty: Я даже не берусь описать что с ним происходит. Он просто в желе превращается. В пластилин какой то:default_lol_2:

Ловелас старый.

Однокурсница Юлька Грибкова (та самая, из повести  Кира Булычева) приходит домой, в подьезде  площадкой выше сосед заманивает в квартиру мордатого драного кота. Она : Кис кис кис. .. Сосед - да он ни к кому не подходит. - Юля - спорим, ко мне подойдет ? - Спорим.
Юлька, нежно и проникновенно. - Кот, КАКОЙ ТЫ КРАСИВЫЙ! От тебя, наверное, все кошки без ума. И сильный, и храбрый... ( драный облезлый мордоворот). -и всё в том же духе. - Кот слушал, слушал внимательно, мяукнул нежно, и спустился по лестнице к Юле, стал гладиться. _ Сосед - ну и ну...
--------------
Другая история, но тоже с кобелями и женщинами. Рышард засмотрелся однажды зимой на шубу молодой красивой женщины. Прямо засмотрелся! Женщина очень хороша, но его поразила шуба. Пушистая, белая с черными волосками, и пахла, наверное, приятно... Даж пушистей, чем у него самого. Пошел знакомиться.

Изменено пользователем wina
  • Like 1
  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда я называю собак "пушистые детки" их владельцы умиляются.
Почему же тогда когда я называю детей "лысые собаки" родители обижаются и говорят что я худший педиатр?!

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2022 в 00:57, wina сказал:

Гуляем со всеми собаньками вечером в поселке - два белых, два рыжих, одна черная. - "Вы их разводите ? - ОНИ нас разводят, в основном, на деньги"

Напомнило) Не про собак. Давно. Гуляю с внуком в песочнице, одна из молодых мамочек спрашивает- « Вы у Никиты работаете няней?» Отвечаю - «Нет, я у Никиты работаю бабушкой и сама же и плачу за это удовольствие»)

  • Like 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Последнее время часто слышу вопрос:

- Это все ваши?

- Все мои.

- А, я думал/ла вы чужих выгуливаете)))

И далее стандартно:

- Как же вы с ними справляетесь?! 

Отвечаю по настроению - как-то справляюсь, с трудом, никак - вон видите сами бродят и еду себе добывают))

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Анекдот про собак)

- Сосед, я за солью зайду, у тебя собака кусается?
- Заходи, самому интересно, она у меня второй день.

  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое утро, стал раздражать вопрос: "Гуляете?" 

Млять, вы нас каждое утро видите, человека и собаку, собака идёт на поводке до леса, за ней человек. Оба идут, одна в восхищении, другой в коматозе. Изо дня в день..каждое утро, туда и обратно..

"Гуляете?" 

"Нет...ищем людей с идиотским вопросами"

 

 

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2022 в 17:59, Samogon сказал:

Каждое утро, стал раздражать вопрос: "Гуляете?" 

Млять, вы нас каждое утро видите, человека и собаку, собака идёт на поводке до леса, за ней человек. Оба идут, одна в восхищении, другой в коматозе. Изо дня в день..каждое утро, туда и обратно..

"Гуляете?" 

"Нет...ищем людей с идиотским вопросами"

 

 

завтра возьми топор:default_bigwink::default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Оля&Ину сказал:

завтра возьми топор:default_bigwink::default_crazy:

Я бензопилу же новую купил, Штиль...

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в лифте соседка спросила - а где он у вас живёт, возле двери? (Какой двери()

Не про собаку, иду курю))) тетка какая-то подлетает и руками мне в лицо махнула как крыльями) докурись до смерти)

Вопрос - это, что за обострение?(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Елена и Изар сказал:

Сегодня в лифте соседка спросила - а где он у вас живёт, возле двери? (Какой двери()

Не про собаку, иду курю))) тетка какая-то подлетает и руками мне в лицо махнула как крыльями) докурись до смерти)

Вопрос - это, что за обострение?(

Лена, это полнолуние?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

Сегодня в лифте соседка спросила - а где он у вас живёт, возле двери? (Какой двери()

Не про собаку, иду курю))) тетка какая-то подлетает и руками мне в лицо махнула как крыльями) докурись до смерти)

Вопрос - это, что за обострение?(

Надо было фото на кровати показать :default_ohyeah:

 

У меня тоже соседка как-то спрашивала:

- а где она у вас живёт? на балконе?

:default_shok: почему на балконе? Со мной на диване.

- а понятно, вот я и думаю , ну как же она на балконе будет жить, там же холодно 

:default_freaked:

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зашли в лифт. Мужчина: ой, это лабрадорчик? 

-ага! 

-чуть чуть ретвивер? 

Начинаю рассказывать про ретриверов. 

-да я знаю, у меня был такой же коричневый! 

Спрашиваю, а почему чуть - чуть? 

-кудрявый! 

Больше умничать не стала, у него же был такой! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера. Час дня. Гуляю с рыжим. Присела за домом на лавочку отдохнуть. Приближается мужик с таксой. Я Фрая подозвала, взяла на поводок. Мужик подходит, спрашивает: "Вы тут долго сидеть собираетесь?". Я: "А что, мы вам мешаем?". Мужик: "Я сейчас приду с другой собакой, он у меня хоть и маленький, но всех перекусит". Тут до меня доходит, что мужик в дымину пьян. С утра выпил - весь день свободен.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Захотелось оставить здесь!

Не моё!

Заболела теща, через неделю умерла. 
Забираем тестя к себе, благо место есть. 
У тещи был пес, просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе.

Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке.

Вызывал кинологов, денег давал без счету- чтоб научили, как с ним обходиться, без толку...
Говорят, проще усыпить... Тесть решил, собачка умрет, тогда и ему пора.

Оставили. Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку. К осени совсем кранты пришли, озверел, грызет на себе шкуру, воет.

Оказывается, его еще и надо триминговать. Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут.

Наконец знающие люди указали одного мастера...
Привожу.
Затаскиваю.

Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет).

Берет из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его.
Прихожу как велено.

Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакера.

Тот стоит на столе, прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, во рту у него резиновый оранжевый мячик. Я аж загляделся. Только когда он на меня глаз скосил, понял, это и есть мой кобель.

А пигалица мне и говорит: - Покажу, как ему надо чистить зубы и укорачивать когти. Тут я не выдержал - какие зубы!

Рассказал ей всю историю, как есть.

Она подумала и говорит: - Вы должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствие хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже расстраивается. И раз он убежать не может, старается сделать все, чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните, успокойте.

Загрузил кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом.

Открыл, там пусто, пахнет нежилым.
Рассказал ему все, показал.
Пес слушал.
Не верил, но не огрызался.
Повез его на кладбище, показал могилку.

Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли пузырь, помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ!
Морду свою задрал и завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал.

Я его не торопил.

Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине.
Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили. 

Рассказал, как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло. 

Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес.
- Зачем тебе, спрашиваю.

- Папа, я на ней женюсь.

- Совсем тронулся, говорю. Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не пара.

- Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не поймет? 

Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое внуков. 
А пес? 

Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их нянчить. Они ему ещё и зубы чистят по вечерам...

Не зря говорят, что собаки верные и очень умные животные. А разговаривать... так со всеми надо разговаривать и объяснять свою точку зрения, тогда и жизнь становится заметно лучше.»

© Владимир Борисов

  • Like 13
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Навеяло , вопросом Ирины @Irisska про седину на морде)))

- ой, у вас собака так на лабрадора похожа

- ???

- у нас у знакомых лабрадор шоколадный, только ростом поменьше, и весь коричневый,  а у вас большая и морда белая, метис наверное? :default_hmm:

:default_ohyeah:

 

20230112_133445.jpg

  • Like 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, strategia сказал:

- у нас у знакомых лабрадор шоколадный, только ростом поменьше, и весь коричневый,  а у вас большая и морда белая, метис наверное? :default_hmm:

"Пирог пекла, в муке морду вымазал" :default_crazy:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

(С ютуба)

Мне в детстве рассказали, что если у собаки нос сухой и теплый, то она болеет.
Поэтому, когда у нашей собаки был сухой нос, что бы ее "вылечить", я просто брал тряпочку влажную, и делал нос мокрым и "здоровым".

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...