Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

У нас в сентябре 2 недели гостил годовалый сын младшей собаки, пока его хозяева ездили в отпуск. На улице народ уже два месяца подмигивает и спрашивает удачно ли погостил:default_lol: Для людей никаких других вариантов нет, кроме как на вязку приезжал:default_doh:

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Sheraly сказал:

У нас в сентябре 2 недели гостил годовалый сын младшей собаки, пока его хозяева ездили в отпуск. На улице народ уже два месяца подмигивает и спрашивает удачно ли погостил:default_lol: Для людей никаких других вариантов нет, кроме как на вязку приезжал:default_doh:

:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, а че)

Мы тут сразу спрашиваем, когда хотят девочку или мальчика не стерильных, и не дай бог девочку К мальчику) сразу налетаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Shany Lynx сказал:

У нас тут анекдот про кличку случился. В принципе я привыкла, что с Сахарой (про которую думали что она кобель Захар), что с Мохаве, которую просто никто не может выговорить.. Но тут смешно. Заехали к нам в дом новые соседи. Собачка им моя нравится очень, красивая говорят, спрашивают как зовут, лапу просят.. У Мо естественно тут же трюковый понос случается...  И вот сижу я в машине, без собаки, мужа жду, окно приоткрыто. Соседки стоят во дворе рядом, курят. И обсуждают нас с Мо:

- у ребят с четвертого такая собака красивая. И умная. Я думала - служебная... - говорит соседка номер раз.

-красивая, да. А почему служебная - они ж вроде айтишники какие-то?

-Ну умеет много. И зовут Мухтар, хотя она девочка.

Тут я взоржала конечно. Но тихонечко, чтоб не спугнуть. И как интересно Мохаве трансформировалась в Мухтара? 

В общем есличто - у меня собака служебная, да. Пойду кодить научу....

 

Трюковый понос... Как теперь перестать представлять понос по команде?🤦‍♀️

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Машкин&Никсон сказал:

Трюковый понос... Как теперь перестать представлять понос по команде?🤦‍♀️

😆

Не, она конечно умеет какать по команде (если есть чем), но речь была не об этом)))))

Мне казалось что этот фразеологизм известен и за пределами нашей собачьей школы..

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень с пафосом говорит своей возлюбленной-кинологу:
— Дорогая, ты — самая лучшее, что случилось со мной в жизни.
Та возражает:
— Слушай, но ведь мы же ещё не случались.

:default_crazy::default_crazy::default_crazy:

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос, заданный сегодня утром в мою сторону, но не напрямую:
"ЗАЧЕМ разрешать собаке нюхать чужие мячики?"
- как-то я впала в задумчивость... отдать чужой мячик для нас не проблема, что и сделали.
Но вот зачем разрешать нюхать... да затем, что он валяется и хозяйская собака на него наплевала в тот момент
- задним умом пришли в голову ответы:

-" А что, ваша собака болеет чем-то инфекционным?"
- из Ходжи Насреддина : "он нюхал твой шашлык, а ты слышал, как звенят его деньги"
- "а зачем запрещать ? "

Изменено пользователем wina
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

Вопрос, заданный сегодня утром в мою сторону, но не напрямую:
"ЗАЧЕМ разрешать собаке нюхать чужие мячики?"
- как-то я впала в задумчивость... отдать чужой мячик для нас не проблема, что и сделали.
Но вот зачем разрешать нюхать... да затем, что он валяется и хозяйская собака на него наплевала в тот момент
- задним умом пришли в голову ответы:

-" А что, ваша собака болеет чем-то инфекционным?"
- из Ходжи Насреддина : "он нюхал твой шашлык, а ты слышал, как звенят его деньги"
- "а зачем запрещать ? "

Умная мыслЯ, приходит опослЯ))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wina сказал:

Вопрос, заданный сегодня утром в мою сторону, но не напрямую:
"ЗАЧЕМ разрешать собаке нюхать чужие мячики?"
- как-то я впала в задумчивость... отдать чужой мячик для нас не проблема, что и сделали.
Но вот зачем разрешать нюхать... да затем, что он валяется и хозяйская собака на него наплевала в тот момент
- задним умом пришли в голову ответы:

-" А что, ваша собака болеет чем-то инфекционным?"
- из Ходжи Насреддина : "он нюхал твой шашлык, а ты слышал, как звенят его деньги"
- "а зачем запрещать ? "

Будете возмущаться, что нюхаем - мы его пометим!! :default_lol:

Изменено пользователем Oliviya
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Oliviya сказал:

Будете возмущаться, что нюхаем - мы его пометим!! :default_lol:

Сожрать и выкакать, имхо, более изощрённая месть)

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляю с биглем. Бигль взрослый и воспитанный, на людей не бросается, в их сторону даже не смотрит. Всю прогулку занят выпрашиванием у меня вкусняшек. Забегает вперёд, садится передо мной зайчиком и машет передними лапами. Мимо мужик: "У вас собачка сытая, не укусит?" Отвечаю: "Голодная, проглотит как муху"

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2023 в 10:09, wina сказал:

Вопрос, заданный сегодня утром в мою сторону, но не напрямую:
"ЗАЧЕМ разрешать собаке нюхать чужие мячики?"
- как-то я впала в задумчивость... отдать чужой мячик для нас не проблема, что и сделали.
Но вот зачем разрешать нюхать... да затем, что он валяется и хозяйская собака на него наплевала в тот момент
- задним умом пришли в голову ответы:

-" А что, ваша собака болеет чем-то инфекционным?"
- из Ходжи Насреддина : "он нюхал твой шашлык, а ты слышал, как звенят его деньги"
- "а зачем запрещать ? "

Встретились сегодня на узкой дорожке. Мячик издалека  был подобран, но при этом дама первая поздоровалась со мной. Ну доброе утро)

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мимо мужик: "У вас собачка сытая, не укусит?"

еще вариант ответа - "не знаю" )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Гуляю с биглем. Бигль взрослый и воспитанный, на людей не бросается, в их сторону даже не смотрит. Всю прогулку занят выпрашиванием у меня вкусняшек. Забегает вперёд, садится передо мной зайчиком и машет передними лапами. Мимо мужик: "У вас собачка сытая, не укусит?" Отвечаю: "Голодная, проглотит как муху"

Мужчина, не отвлекайте разговорами, мы как раз завтрак ищем :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вопросов не было, но как много реакция прохожих на мое общение с собачкой говорит о людях:default_naughty:

утром - "зая, раздуплись!" - оборачивается огромный дядька в аляске💥

на днях ору убежавшему птичек на хлеб объедать негодяю - "стоять, дубина! щас втащу!"... проходящие бабки с палками " надеюсь, это не нам":default_lol:

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на моего прохожие с завистью смотрят, им же не говорят каждую прогулку "ты ж мой классный, кто мой суперпёс?"

А я на работу выхожу, и с завистью смотрю на соседа, который со своим пуделем играется, очень круто они занимаются, аж стыдно мне(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

за что люблю Нукича - он никогда не сдается в борьбе за титул самой тупой собачки в мире:default_1st: вчера удивил даже меня:default_meeting:

 

вечер собачья площадка с нами щенок бигля и девочка сиба:default_sm38: Нук прыгает на ее хозяйку а она в курсе про гопника:default_naughty: жратву и игрушки спрятала так Нук разрывает пакет с только что заботливо собранным гавном сибы:default_yikes: ну чиста из озорства:default_run5: мне хозяйку прям жалко было особенно учитывая что она реально была в белом пальто не фигура речи на сам деле:default_doh:

чтото.jpg

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немного не в тему. Но вчера ржал и злился одновременно. Откуда у людей этот мусор в голове? Зацепились на другом форуме. Началось с мелочи: девушка озвучила желание завести собаку но сомневается из за частых поездок. Я написал что вопросы все решаемы; можно путешествовать с собакой, а можно оставлять на передержку. Влезает чел и орет: Ты что? Как можно собаку на передержку? Она каждый раз думает что хозяин уходит навсегда, поэтому так радуется приходу! Объясняю человеку: если бы собака так переживала, они бы не жили до 10 и больше лет, просто сердце бы не выдержало. И потом есть разные передержки, с профессиональными кинологами, индивидуальными занятиями, вплоть до медобследований. В ответ: Своего отдай! Тебе же пишут, собак каждый раз прощается с хозяином навсегда! Я уже начинаю злиться, объясняю что нет понятия усредненная собака. Некоторые переживают, некоторые спокойно дрыхнут пока хозяина нет, некоторые веселятся и громят квартиру; причем в первом и третьем случае, в основном, это недоработка хозяев. 

- Это как ребенка в детский дом отдать!

- Нет, как в пионерский лагерь.

 Итог: Я черствый и бездушный человек. А вы все Наташи Миднайт, Ольги Нечаевы и прочие садисты и содержатели конц лагерей. Вот:default_frusty:

:default_roflmao:

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

Может немного не в тему. Но вчера ржал и злился одновременно. Откуда у людей этот мусор в голове? Зацепились на другом форуме. Началось с мелочи: девушка озвучила желание завести собаку но сомневается из за частых поездок. Я написал что вопросы все решаемы; можно путешествовать с собакой, а можно оставлять на передержку. Влезает чел и орет: Ты что? Как можно собаку на передержку? Она каждый раз думает что хозяин уходит навсегда, поэтому так радуется приходу! Объясняю человеку: если бы собака так переживала, они бы не жили до 10 и больше лет, просто сердце бы не выдержало. И потом есть разные передержки, с профессиональными кинологами, индивидуальными занятиями, вплоть до медобследований. В ответ: Своего отдай! Тебе же пишут, собак каждый раз прощается с хозяином навсегда! Я уже начинаю злиться, объясняю что нет понятия усредненная собака. Некоторые переживают, некоторые спокойно дрыхнут пока хозяина нет, некоторые веселятся и громят квартиру; причем в первом и третьем случае, в основном, это недоработка хозяев. 

- Это как ребенка в детский дом отдать!

- Нет, как в пионерский лагерь.

 Итог: Я черствый и бездушный человек. А вы все Наташи Миднайт, Ольги Нечаевы и прочие садисты и содержатели конц лагерей. Вот:default_frusty:

:default_roflmao:

ой я при Ину содержала дом отдыха "!Голубые дали" для собак:default_meeting: большинство и уходить с хозяевами не хотели продолжали с Ину играть:default_sm38: с Нукичем такое не пройдет - он насилует гостей любого пола все время проживания и лишь Тоби смог поставить его на место:default_sm8:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оля&Ину сказал:

ой я при Ину содержала дом отдыха "!Голубые дали" для собак:default_meeting: большинство и уходить с хозяевами не хотели продолжали с Ину играть:default_sm38: с Нукичем такое не пройдет - он насилует гостей любого пола все время проживания и лишь Тоби смог поставить его на место:default_sm8:

 

Да я тоже несколько раз у Ольги Нечаевой в теме хохотал: когда собака выбегает здоровается с хозяевами и обратно во двор:default_lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

 

Да я тоже несколько раз у Ольги Нечаевой в теме хохотал: когда собака выбегает здоровается с хозяевами и обратно во двор:default_lol:

это нормально:default_yes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, andreus66 сказал:

Может немного не в тему. Но вчера ржал и злился одновременно. Откуда у людей этот мусор в голове? Зацепились на другом форуме. Началось с мелочи: девушка озвучила желание завести собаку но сомневается из за частых поездок. Я написал что вопросы все решаемы; можно путешествовать с собакой, а можно оставлять на передержку. Влезает чел и орет: Ты что? Как можно собаку на передержку? Она каждый раз думает что хозяин уходит навсегда, поэтому так радуется приходу! Объясняю человеку: если бы собака так переживала, они бы не жили до 10 и больше лет, просто сердце бы не выдержало. И потом есть разные передержки, с профессиональными кинологами, индивидуальными занятиями, вплоть до медобследований. В ответ: Своего отдай! Тебе же пишут, собак каждый раз прощается с хозяином навсегда! Я уже начинаю злиться, объясняю что нет понятия усредненная собака. Некоторые переживают, некоторые спокойно дрыхнут пока хозяина нет, некоторые веселятся и громят квартиру; причем в первом и третьем случае, в основном, это недоработка хозяев. 

- Это как ребенка в детский дом отдать!

- Нет, как в пионерский лагерь.

 Итог: Я черствый и бездушный человек. А вы все Наташи Миднайт, Ольги Нечаевы и прочие садисты и содержатели конц лагерей. Вот:default_frusty:

:default_roflmao:

Для собак очень важен опыт. И у них хорошая память. Если они, когда их отдают на передержку первый раз, и думают, что от них отказались, то, приезжая второй раз, они помнят, что здесь уже были, было весело, их кормили, выгуливали, играли, не обижали. Собаки помнят, что потом за ними приехали. Поэтому второй раз уже бегут сами. Зайдя в квартиру, весело машут хозяевам хвостиком и бегут проверить как тут, всё ли в порядке. У меня два раза были случаи когда, потерявшись у хозяев, собаки прибегали не домой, а ко мне. Если бы им было плохо, прибежали бы они?

Недавно, после довольно большого перерыва, приводили Фрайкину подружку Розочку. Как только зашли в подъезд, она рванула наверх. Дойдя до квартиры, начала лаять и шкрябать лапой дверь.

А первый раз да, переживают, стрессуют. И я честно хозяев об этом предупреждаю. Но, к счастью, стресс проходит максимум за двое суток, собака начинает есть, общаться со мной и другими собаками.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Может немного не в тему. Но вчера ржал и злился одновременно. Откуда у людей этот мусор в голове? Зацепились на другом форуме. Началось с мелочи: девушка озвучила желание завести собаку но сомневается из за частых поездок. Я написал что вопросы все решаемы; можно путешествовать с собакой, а можно оставлять на передержку. Влезает чел и орет: Ты что? Как можно собаку на передержку? Она каждый раз думает что хозяин уходит навсегда, поэтому так радуется приходу! Объясняю человеку: если бы собака так переживала, они бы не жили до 10 и больше лет, просто сердце бы не выдержало. И потом есть разные передержки, с профессиональными кинологами, индивидуальными занятиями, вплоть до медобследований. В ответ: Своего отдай! Тебе же пишут, собак каждый раз прощается с хозяином навсегда! Я уже начинаю злиться, объясняю что нет понятия усредненная собака. Некоторые переживают, некоторые спокойно дрыхнут пока хозяина нет, некоторые веселятся и громят квартиру; причем в первом и третьем случае, в основном, это недоработка хозяев. 

- Это как ребенка в детский дом отдать!

- Нет, как в пионерский лагерь.

 Итог: Я черствый и бездушный человек. А вы все Наташи Миднайт, Ольги Нечаевы и прочие садисты и содержатели конц лагерей. Вот:default_frusty:

:default_roflmao:

Андрей, у тебя так много лишнего здоровья? Зачем вступать в полемику в которой не родится истина? В 99% случаев, это спор ради спора. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

 

Да я тоже несколько раз у Ольги Нечаевой в теме хохотал: когда собака выбегает здоровается с хозяевами и обратно во двор:default_lol:

Юстаса отдавала на передержку вынужденно всего 1 раз, в его год. И оттуда он летел ко мне как ужаленный. После этого никаких передержек. Родственникам оставляла 1 раз, вот там нормально было, после нашего возвращения обрадовался, встретил, но так, как это обычно бывает, когда с работы вернулся - такая же радость)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Андрей, у тебя так много лишнего здоровья? Зачем вступать в полемику в которой не родится истина? В 99% случаев, это спор ради спора. 

Да не знаю, Оль:default_no2: Характер такой. А чего он……:default_ohyeah:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...