Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Гуляем вечером в роще. Сильно позади нас бабка, кричит в мою сторону: «Как к школе пройти?». Я оборачиваюсь и кричу в ответ: «Прямо и налево» и показываю направление прямо мимо нас и налево к школе. Бабка в ответ: «Ну вы идите отсюда, я ваших собак боюсь!» :default_lol:

Не делай людям добра, как говорится!

Что у людей в голове?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам прям редкие приятные дети попались. Подошли осознанно сразу с вопросами "а можно погладить?", и "похож на лабрадора, но другой, а что за порода?", и "а чем кроме шерсти от лабрадоров отличается?". Есть хорошие детишки, и их становится больше, что радует.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как нам вчера не повезло! По лесной дороге навстречу идет девочка лет 13-14, причем одна из глубины леса. км 3 так от поселка. Остановилась. Я взяла ближе Немо. Она: "нет, я боюсь собак! мою маму укусили.!"

Я уже присела на Немо. Немо офигевает, так как он просто послушно сел и ничего не делает.

Она:"я боюююсь!" 

-Быстро проходи. Ты же видишь я сижу на нем.

- Нееет... Аааа... Я боюююсь...

- Девочка. ты не ори, а спокойно проходи. Собаке холодно, я прижала его в снег.

И тут она рванула, бежит, руками машет, кричит.

Обняла своего ребенка: "не бойся, Немочка, я с тобой!!!" 

 

 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас задумалась над тем, что же все таки отвечать людям, которые ну ооочень боятся собак. Периодически слышу как мне в спину прилетают просьбы убрать собаку, один раз даже какая то тетушка выдала:

- Ой, уберите свою собаку, я боюсь!

Я просто отхожу в сторону и держу Юнку за ошейник и между ног

- Да Вы проходите спокойно, не бойтесь, она не агрессивная!)

- Как это не агрессивная?! Абсолютно все собаки агрессивные, не надо мне тут рассказывать! Все кусаются и бросаются!

Я аж растерялась, честное слово... Даже не ответила ничего, и даже не знаю, нужно было ли вообще, или и в правду, тут лучше только промолчать...))) Почему то именно в такие моменты ничего в голову и не приходит :default_crazy:

Да и странная сама по себе просьба УБРАТЬ собаку... Куда? В карман, на голову? :default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дарья, Ко и Юна сказал:

Я сейчас задумалась над тем, что же все таки отвечать людям, которые ну ооочень боятся собак. Периодически слышу как мне в спину прилетают просьбы убрать собаку, один раз даже какая то тетушка выдала:

- Ой, уберите свою собаку, я боюсь!

Я просто отхожу в сторону и держу Юнку за ошейник и между ног

- Да Вы проходите спокойно, не бойтесь, она не агрессивная!)

- Как это не агрессивная?! Абсолютно все собаки агрессивные, не надо мне тут рассказывать! Все кусаются и бросаются!

Я аж растерялась, честное слово... Даже не ответила ничего, и даже не знаю, нужно было ли вообще, или и в правду, тут лучше только промолчать...))) Почему то именно в такие моменты ничего в голову и не приходит :default_crazy:

Да и странная сама по себе просьба УБРАТЬ собаку... Куда? В карман, на голову? :default_lol_2:

Да ничего не отвечать 🤷‍♀️ беречь прежде всего свои нервы) ну можно еще зайку сделать, когда боящийся будет мимо проходить на дрожащих коленках) может хоть чуть сменит гнев на милость))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Да ничего не отвечать 🤷‍♀️ беречь прежде всего свои нервы) ну можно еще зайку сделать, когда боящийся будет мимо проходить на дрожащих коленках) может хоть чуть сменит гнев на милость))

Аа, да да, про зайку помню!!!))) Просто некоторые таким испуганным голосом говорить начинают, что я уже сама про зайку забываю и скорее человека пропускаю, а он в свою очередь как пуля мимо несётся))) :default_insane: Но иногда такие злюки попадаются, что им, кажется, уже к огромному сожалению ничего не поможет)))) Но пробовать показывать зайку все равно стоит, Вы правы. Может, действительно сработает)))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дарья, Ко и Юна сказал:

Аа, да да, про зайку помню!!!))) Просто некоторые таким испуганным голосом говорить начинают, что я уже сама про зайку забываю и скорее человека пропускаю, а он в свою очередь как пуля мимо несётся))) :default_insane: Но иногда такие злюки попадаются, что им, кажется, уже к огромному сожалению ничего не поможет)))) Но пробовать показывать зайку все равно стоит, Вы правы. Может, действительно сработает)))

 

Ох, этих испуганных вокруг… 🙈 молчание в ответ и ваша работа с собакой будут круче любых слов, сказанных вами)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

Да ничего не отвечать 🤷‍♀️ беречь прежде всего свои нервы) ну можно еще зайку сделать, когда боящийся будет мимо проходить на дрожащих коленках) может хоть чуть сменит гнев на милость))

Ага, всем мимо пРоходящим массам зайку делать. Глупость какая

Изменено пользователем PhD
Корректировка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, PhD сказал:

Ага, всем мимо подходящим массам зайку делать. Глупость какая

Простите, кому? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Дарья, Ко и Юна сказал:

Я сейчас задумалась над тем, что же все таки отвечать людям, которые ну ооочень боятся собак. Периодически слышу как мне в спину прилетают просьбы убрать собаку, один раз даже какая то тетушка выдала:

- Ой, уберите свою собаку, я боюсь!

Я просто отхожу в сторону и держу Юнку за ошейник и между ног

- Да Вы проходите спокойно, не бойтесь, она не агрессивная!)

- Как это не агрессивная?! Абсолютно все собаки агрессивные, не надо мне тут рассказывать! Все кусаются и бросаются!

Я аж растерялась, честное слово... Даже не ответила ничего, и даже не знаю, нужно было ли вообще, или и в правду, тут лучше только промолчать...))) Почему то именно в такие моменты ничего в голову и не приходит :default_crazy:

Да и странная сама по себе просьба УБРАТЬ собаку... Куда? В карман, на голову? :default_lol_2:

Я бы ответила, вы правы, люди адекватные тоже редкость. Но есть же? Вот Вы например, почти адекватны.)))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ostorozno сказал:

Простите, кому? 

Упс... Не увидела замену телефона.

ПРоходящим. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, PhD сказал:

Упс... Не увидела замену телефона.

ПРоходящим. 

 

Да я не про грамматику. 

Ну да ладно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Дарья, Ко и Юна сказал:

Аа, да да, про зайку помню!!!))) Просто некоторые таким испуганным голосом говорить начинают, что я уже сама про зайку забываю и скорее человека пропускаю, а он в свою очередь как пуля мимо несётся))) :default_insane: Но иногда такие злюки попадаются, что им, кажется, уже к огромному сожалению ничего не поможет)))) Но пробовать показывать зайку все равно стоит, Вы правы. Может, действительно сработает)))

 

Имхо, собака на поводке, под контролем, и у ноги по команде "рядом, ок. Идём дальше по маршруту.

Всё остальное из серии:

- Мужчина?! Значит агрегат есть! 

- Значит насильник

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, PhD сказал:

Ага, всем мимо пРоходящим массам зайку делать. Глупость какая

И правда, глупость какая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дарья, Ко и Юна сказал:

Я сейчас задумалась над тем, что же все таки отвечать людям, которые ну ооочень боятся собак. Периодически слышу как мне в спину прилетают просьбы убрать собаку, один раз даже какая то тетушка выдала:

- Ой, уберите свою собаку, я боюсь!

Я просто отхожу в сторону и держу Юнку за ошейник и между ног

- Да Вы проходите спокойно, не бойтесь, она не агрессивная!)

- Как это не агрессивная?! Абсолютно все собаки агрессивные, не надо мне тут рассказывать! Все кусаются и бросаются!

Я аж растерялась, честное слово... Даже не ответила ничего, и даже не знаю, нужно было ли вообще, или и в правду, тут лучше только промолчать...))) Почему то именно в такие моменты ничего в голову и не приходит :default_crazy:

Да и странная сама по себе просьба УБРАТЬ собаку... Куда? В карман, на голову? :default_lol_2:

Помню, кто-то описывал (но это мужчина был) - подхватил своего голдена на руки и в кусты, с криком - аааа, я боюсь, агрессивный человек!!! У него наверняка бешенство, он нас сейчас покусает!!!!

Я в подобных ситуациях обычно отвечаю, "пока что агрессивная здесь только вы и так как вы бросаетесь, я реально вас боюсь, пройдите уже быстрее мимо".

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонд "кидается" на идущих навстречу, вечером особенно. И я понимаю тех, кто боится, они же не видят издалека что он еле идет. А собака крупная. Начинаю шутить громко "ты, старый, еле стоишь, ты чё сбрендил?")

Дрессировать? Увы, он уже глухой. Поглаживаю заранее, если вижу, что напрягся. Но не всегда видно. Неожиданно, бац, и запрыгал) особенно "не любит", как не странно, людей в белом, даже если жто милая девушка, хрупкая. А не в темном)

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ох, этих испуганных вокруг… 🙈 молчание в ответ и ваша работа с собакой будут круче любых слов, сказанных вами)) 

Т.к. меня очень сильно раздражают идиоты, ни когда этого не скрываю, и когда мне делают замечание или начинают метаться или замирать в ступоре (все это настолько показушно и не естественно) и требуют убрать собаку,

Предлагаю залезть на дерево, могу начать воспитывать - как ты МНЕ "пожилой" женщине, хамло не воспитанное можешь делать какие-то замечания. Прям театральную постановку могу организовать с лекцией, обожаю))) 

 

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в подъезде есть девочка, лет 12, которая боится реально любых собак, хоть мини-йорк, хоть овчарка. Тиби - не исключение, она просто зажимает рот-глаза-уши руками и пытается сохранить вертикальное положение. Но там, предполагаю, ребенок с каким-то диагнозом, потому что всегда в сопровождении мамы и мама достаточно своеобразно опекает. Мы не часто пересекаемся, я иногда даже могу из подъезда обратно выйти, чтобы дать им возможность спокойно пройти. Мама всегда рассыпается в извинениях и благодарностях. Но такие случаи скорее исключение, нежели правило. Чаще всего людям очень хочется срача. Если у меня есть желание и силы спустить свой пар, то отвечаю. Но в последнее время чаще всего просто иду дальше, тем более, что у меня собака всегда только на поводке.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Т.к. меня очень сильно раздражают идиоты, ни когда этого не скрываю, и когда мне делают замечание или начинают метаться или замирать в ступоре (все это настолько показушно и не естественно) и требуют убрать собаку,

Предлагаю залезть на дерево, могу начать воспитывать - как ты МНЕ "пожилой" женщине, хамло не воспитанное можешь делать какие-то замечания. Прям театральную постановку могу организовать с лекцией, обожаю))) 

 

Опять же - хорошая возможность для тренировки своих театральных способностей)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Опять же - хорошая возможность для тренировки своих театральных способностей)))

И бесплатный спектакль.

Я бы позырила. 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

Бонд "кидается" на идущих навстречу, вечером особенно. И я понимаю тех, кто боится, они же не видят издалека что он еле идет. А собака крупная. Начинаю шутить громко "ты, старый, еле стоишь, ты чё сбрендил?")

Дрессировать? Увы, он уже глухой. Поглаживаю заранее, если вижу, что напрягся. Но не всегда видно. Неожиданно, бац, и запрыгал) особенно "не любит", как не странно, людей в белом, даже если жто милая девушка, хрупкая. А не в темном)

 

Так речь шла не про возрастнвх собак. Очень возрастные собаки это отдельная тема... Здесь только понимать, обнимать, любить и защищать.

Можно перед прохожими извиниться, иногда объяснить. А так - всегда приходится быть внимательным. 

P. S. Увы, у возрастных собак также имеет место быть деменция, или когнитивная дисфункция собак (КДС). 

Есть даже ветдиеты для поддержки функции ГМ (Hill's Prescription Diet b/d Brain Aging Care, PRO PLAN NC NeuroCare). Разные добавки от омеги и карнитина, коэнзима Q10 и т.д. до селегилина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, PhD сказал:

Так речь шла не про возрастнвх собак. Очень возрастные собаки это отдельная тема... Здесь только понимать, обнимать, любить и защищать.

Можно перед прохожими извиниться, иногда объяснить. А так - всегда приходится быть внимательным. 

P. S. Увы, у возрастных собак также имеет место быть деменция, или когнитивная дисфункция собак (КДС). 

Есть даже ветдиеты для поддержки функции ГМ (Hill's Prescription Diet b/d Brain Aging Care, PRO PLAN NC NeuroCare). Разные добавки от омеги и карнитина, коэнзима Q10 и т.д. до селегилина. 

Я не знаю о чем лично у Вас шла речь)

Я про собак вообще тут говорю. Точнее, про людей, про не собачников. Про те самые "массы", как Вы изволите выразиться) Массы, среди которых мы живём. Такие же люди. Только с собаками.  Ограничений "о ком речь", я не заметила. 

И лечить нас не просила))

Изменено пользователем ostorozno
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дарья, Ко и Юна сказал:

Я сейчас задумалась над тем, что же все таки отвечать людям, которые ну ооочень боятся собак. Периодически слышу как мне в спину прилетают просьбы убрать собаку, один раз даже какая то тетушка выдала:

- Ой, уберите свою собаку, я боюсь!

Да и странная сама по себе просьба УБРАТЬ собаку... Куда? В карман, на голову? :default_lol_2:

самый простой  ответ  - "БОЙСЯ"
* проканывает с автомобильными учениками тоже, "я боюсь" - "Бойся. Ори!" ну тут орать не надо.
Вариант ответа - "и правильно"

"- А мне то, сударыня, что за печаль ? "
 

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

Помню, кто-то описывал (но это мужчина был) - подхватил своего голдена на руки и в кусты, с криком - аааа, я боюсь, агрессивный человек!!!

Ergo Proxy это был, емнип. 😉 ловлю помидоры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...