Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Oliviya сказал:

Ну вот тот, кого я малинуа обозвала, крайний справа))) длинношерстный с черным носом)))

Тервюрен?) Может дворик просто похожий?) Просто вряд ли хозяин тервюрена никогда не слышал о малинуа))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Тервюрен?) Может дворик просто похожий?) Просто вряд ли хозяин тервюрена никогда не слышал о малинуа))) 

Да естественно там не чистая порода) но какая-то овчарка явно пробегала))) ну и хозяин слегка чудаковатый там мужчинка))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут с Мохаве недавно отомстили за всех на кого наезжают про "уберите собаку".

У Мо сейчас течка - так что гуляем  не в местах скопления собаченек и собачников - лазаем по задворкам всяким. И вот идем мы с ней по тропиночке возле гаражного кооператива где мы сами снимаем (мы туда заниматься ходим, потому что там точно никто не гуляет), тропинка узкая и длинная с одной стороны отвал снега в мой рост - с другой стена гаражей. Сзади к нам приближается пешеход и метров за пять начинает вопить "уберите собаку я их боюсь!!.." и  еще что-то про блоховозов и какашки. 

Мы с Мо - неконфликтные обычно, и было бы куда отойти - отошли бы... Но тут - ширина сантиметров 70, вперед и назад примерно одинаковое расстояние... В сугроб я просто не допрыгну... Короче я взяла собачку на ручки и вежливо предложила даме пройти))) А дальше наблюдала, как она мимо нас протискивается с изменившимся лицом. Потому что во мне 80 кг, в собачке еще 30... Мохаве ей еще улыбалась во всю свою немаленькую челюсть...

Вот не знаю, на что она рассчитывала, честно, но собаку я убрала

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, andreus66 сказал:

Идём с лапунделем, сзади нагоняет женщина: Собака не укусит?

"Собака нет, а я нервный, могу и кинуться!" :default_crazy:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shany Lynx сказал:

Мы с Мо - неконфликтные обычно, и было бы куда отойти - отошли бы... Но тут - ширина сантиметров 70, вперед и назад примерно одинаковое расстояние... В сугроб я просто не допрыгну... Короче я взяла собачку на ручки и вежливо предложила даме пройти))) А дальше наблюдала, как она мимо нас протискивается с изменившимся лицом. Потому что во мне 80 кг, в собачке еще 30... Мохаве ей еще улыбалась во всю свою немаленькую челюсть...

Вот не знаю, на что она рассчитывала, честно, но собаку я убрала

Мы тоже неконфликтные, но честное слово, в данном конкретном случае, я бы высказала встречную просьбу, помочь карман подержать, пока я туда собачку убирать буду :default_sm8:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про прохожих

Вчера праздновали у нас дома 8 марта (3 подружки).  Муж подруги  (сразу скажу - непьющий)))) устал слушать наши женские разговоры и пошел прилечь в другую комнату. 

Минут через 20 одна подружка говорит другой, что ничего себе, как у нее муж храпит, аж через стенку слышно. Та давай оправдываться - мол, муж храпит, только если на спине лежит, наверное, вздремнул. 

А я сижу и ржу)))) Ибо храпела Эля под столом :default_lol:

___

пришлось потом мужа подруги реабилитировать))

  • Ха-ха 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Не про прохожих

Вчера праздновали у нас дома 8 марта (3 подружки).  Муж подруги  (сразу скажу - непьющий)))) устал слушать наши женские разговоры и пошел прилечь в другую комнату. 

Минут через 20 одна подружка говорит другой, что ничего себе, как у нее муж храпит, аж через стенку слышно. Та давай оправдываться - мол, муж храпит, только если на спине лежит, наверное, вздремнул. 

А я сижу и ржу)))) Ибо храпела Эля под столом :default_lol:

___

пришлось потом мужа подруги реабилитировать))

У меня, храпят оба, муж и Берт):default_crazy:Если муж проснулся ночью, а собак храпит, Петя не может уснуть...:default_lol: А, если я проснусь, а они оба храпят то ахтунг:default_mf_hide:

  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блейд не просто храпит:default_freaked: Он целые концерты закатывает:default_ohyeah: Но смешно, писал уже, не раздражает. Жена засопит, убить готов:default_ranting: А тут проснёшься, поржешь и дальше спать.

  • Like 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, andreus66 сказал:

Блейд не просто храпит:default_freaked: Он целые концерты закатывает:default_ohyeah: Но смешно, писал уже, не раздражает. Жена засопит, убить готов:default_ranting: А тут проснёшься, поржешь и дальше спать.

И у меня так же))) муж храпит = бесит, Берт храпит - смешно, умильно)) (Но уснуть, под храп не могу):default_french_cig_nomo:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, andreus66 сказал:

Блейд не просто храпит:default_freaked: Он целые концерты закатывает:default_ohyeah: Но смешно, писал уже, не раздражает. Жена засопит, убить готов:default_ranting: А тут проснёшься, поржешь и дальше спать.

Самое смешное))))) муж, говорит, что я)))) тоже храплю((( я, не слышала, оно и понятно)))но, пугает))):default_crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня был апофеоз утверждений от хозяйки цвергшнауцера, и зацените мою крепкую нервную систему - потому что я не стала ничего доказывать)))

Хозяйка Цверга:

"ваши же девочки породистые - рожали? Вот и мы  нашего кастрировали - нет тут сучек для него, а так дети бы были"

"почему это деревянная палочка опасна? нам ветврач сказал давать, чтоб он грыз - иначе зубы плохие будут и мы всегда даем"

"он у нас молодой  - ему годика нет, и уже очень дрессированный! Команды знает сидеть и зайка. Правда, выполняет только дома"

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Сегодня у меня был апофеоз утверждений от хозяйки цвергшнауцера, и зацените мою крепкую нервную систему - потому что я не стала ничего доказывать)))

Хозяйка Цверга:

"ваши же девочки породистые - рожали? Вот и мы  нашего кастрировали - нет тут сучек для него, а так дети бы были"

"почему это деревянная палочка опасна? нам ветврач сказал давать, чтоб он грыз - иначе зубы плохие будут и мы всегда даем"

"он у нас молодой  - ему годика нет, и уже очень дрессированный! Команды знает сидеть и зайка. Правда, выполняет только дома"

:default_thumbup: ну сам пес так не считает:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь напишу т к сюда все ходят:default_meeting: девочки с площадки прислали:default_help: активизировались догхантеры с приманками крючки в мясе:default_shok:

берегите собань!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прикольный телефонный разговор у меня состоялся вчера. Звонит мужик:

- Мне дали Ваш телефон по вопросу передержки собаки.

- Да, какая у Вас собачка? Порода, пол, возраст?

- Сиба-ину, 2 года, сука.

- Могу взять.

- Стоимость?

Озвучиваю цену (для квартирной передержки весьма демократичную. Мужик мне разочарованно:

- Я рассчитывал на несколько другую цену. Вообще у меня такая хорошая собака, что мне за неё должны приплачивать...:default_crazy:

 

  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на днях была странная ситуация в лифте. Захожу с мелкой ( голден 6 мес) в подъезд, подходим к лифту, стоит женщина лет 55 с девочкой 2 лет. Я ее ранее не видела, хотя знаю всех соседей. Приезжает лифт, открываются двери, я их пропускаю вперед и планирую зайти сама. Вперед пропустила, тк понимаю, что они живут точно выше . Мелкая пытается зайти внутрь кабинки одновременно со мной. И тут мы натыкаемся на препятствие. Оказалось, что дама поставила детский самокат так, чтобы исключить возможность нам войти. Я спрашиваю в чем дело? и тут слышу в наш адрес поток брани - "вы с собакой не имеете права ездить на лифте", "Вы можете только ходить пешком", "в лифте ребенок, на каком основании я пытаюсь войти в лифт", "я врач, мне лучше знать"...

я , мягко сказать, была поражена.. У нас много собак в подъезде, дом обычный, все ездят на лифте  и эксцессов ранее не было.  

  • Like 1
  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Молли2009 сказал:

у меня на днях была странная ситуация в лифте. Захожу с мелкой ( голден 6 мес) в подъезд, подходим к лифту, стоит женщина лет 55 с девочкой 2 лет. Я ее ранее не видела, хотя знаю всех соседей. Приезжает лифт, открываются двери, я их пропускаю вперед и планирую зайти сама. Вперед пропустила, тк понимаю, что они живут точно выше . Мелкая пытается зайти внутрь кабинки одновременно со мной. И тут мы натыкаемся на препятствие. Оказалось, что дама поставила детский самокат так, чтобы исключить возможность нам войти. Я спрашиваю в чем дело? и тут слышу в наш адрес поток брани - "вы с собакой не имеете права ездить на лифте", "Вы можете только ходить пешком", "в лифте ребенок, на каком основании я пытаюсь войти в лифт", "я врач, мне лучше знать"...

я , мягко сказать, была поражена.. У нас много собак в подъезде, дом обычный, все ездят на лифте  и эксцессов ранее не было.  

чья то очень "трепетная" бабушка приехала погостить) бывает

не печальтесь. 

лучше всегда спрашивать "на берегу" , заодно и знакомиться, можно мы в вами?. Это всегда продуктивнее чем "меряться" знанием законов. Могут опасаться не имея опыта общения, да и просто не зная что есть безобидные собаки. Я так делаю. пока никто не отказывал. Ну а  кем то мы и сами и за деньги не поедем)

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже всегда спрашиваю: можно мы с вами.

А вообще я даже без собаки стараюсь на лифте одна ездить. Лучше пропущу ,если время есть. Некомфортно мне

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама люблю ездить без компании в лифте, поэтому чаще всего мы ждем пустой лифт. Но иногда бывает, что прямо настаивают - заходите, чего вы ждать-то будете. Тогда едем вместе с кем-то.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

Я сама люблю ездить без компании в лифте, поэтому чаще всего мы ждем пустой лифт. Но иногда бывает, что прямо настаивают - заходите, чего вы ждать-то будете. Тогда едем вместе с кем-то.

Во-во) хотела написать как вариант ответа на "нет" 'да пожааалуйста! Ещё умолять будете, а мы не пойдём! )

 

Эх, нам ждать трудно, мы падаем, если долго стоим. Потому, стараемся мило улыбаясь навязываться "мы старенькие, ножка болит..довезите...а то укушу!")) (Описаюсь)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Молли2009 сказал:

у меня на днях была странная ситуация в лифте. Захожу с мелкой ( голден 6 мес) в подъезд, подходим к лифту, стоит женщина лет 55 с девочкой 2 лет. Я ее ранее не видела, хотя знаю всех соседей. Приезжает лифт, открываются двери, я их пропускаю вперед и планирую зайти сама. Вперед пропустила, тк понимаю, что они живут точно выше . Мелкая пытается зайти внутрь кабинки одновременно со мной. И тут мы натыкаемся на препятствие. Оказалось, что дама поставила детский самокат так, чтобы исключить возможность нам войти. Я спрашиваю в чем дело? и тут слышу в наш адрес поток брани - "вы с собакой не имеете права ездить на лифте", "Вы можете только ходить пешком", "в лифте ребенок, на каком основании я пытаюсь войти в лифт", "я врач, мне лучше знать"...

я , мягко сказать, была поражена.. У нас много собак в подъезде, дом обычный, все ездят на лифте  и эксцессов ранее не было.  

Я, когда заходила в подъезд и видела, что кто-то ждёт лифт, всегда давала уехать. Исключением были только люди, с которыми мы знакомы, и я знаю, что они не против, ну и ещё грузовой лифт, потому что в нем по углам разойтись можно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...