Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Елена и Изар сказал:

Т.к. меня очень сильно раздражают идиоты, ни когда этого не скрываю, и когда мне делают замечание или начинают метаться или замирать в ступоре (все это настолько показушно и не естественно) и требуют убрать собаку,

Предлагаю залезть на дерево, могу начать воспитывать - как ты МНЕ "пожилой" женщине, хамло не воспитанное можешь делать какие-то замечания. Прям театральную постановку могу организовать с лекцией, обожаю))) 

 

А потом мы ещё удивляемся, почему нас собачников не любят!

Я просто молча увожу собаку и всё. Зачем что-то говорить. Ни к чему хорошему это все равно не приведёт. А конфликт на ровной почве создавать не хочется.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Марина и Нора сказал:

А потом мы ещё удивляемся, почему нас собачников не любят!

Я просто молча увожу собаку и всё. Зачем что-то говорить. Ни к чему хорошему это все равно не приведёт. А конфликт на ровной почве создавать не хочется.

Думаете вас сразу начнут любить?( Или помалкивать?(

Зато я наиграюсь)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Думаете вас сразу начнут любить?( Или помалкивать?(

Зато я наиграюсь)

Не, любить и помалкивать, конечно,  не начнут. Просто мне сложно жить, когда в мою сторону летит негатив.

Его итак хватает в более серьёзных случаях. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, светлана2101 сказал:

Вот я хочу сказать своё мнение. 

Сейчас везде из за снега узкие тропинки. И бывает , что иду с двумя собаками, а навстречу идёт человек, неважно кто, может мужчина или женщина. И я понимаю, что нам не разойтись никак. Кто то должен уступить дорогу. И чаще всего приближаясь друг к другу, я понимаю, что тот человек не собирается сворачивать с выбранной траектории, а идёт на нас, хотя мог бы видя нас, отступить на пересечении дорог и пропустить или сделать шаг в сторону стоянок машин между ними и мы бы прошли. Ведь ему одному легче сделать шаг в сторону, чем мне отступать в сугроб с двумя собаками, которые желают в туалет и рвутся идти быстрей дальше.

И в такие моменты я начинаю со своими собаками чувствовать себя втором сортом, ведь главное, это же человек., а мы тут понаразводили блоховозов.

Ну как то так. 

Хотя, конечно, есть и люди, которые пропустят. Но их гораздо меньше. И вообще народ озлобленный и раздраженный сейчас. Не все, конечно.

Когда вижу на своей траектории людей с детьми, всегда отступаю, не приближаясь и жду, когда пройдут. 

Насколько мы все разные.  Я всегда предпочитаю отойти сама в сугроб , потому что  я в валенках, комбезе и теплой куртке и мне сугроб не страшен от слова совсем. Человек же навстречу всегда идет хорошо одетый и в сапожках/полусапогах))))) И потом, я больше места занимаю - нас трое) Мне проще пропустить. И честно, меня это вообще не напрягает. 

7 часов назад, Елена и Изар сказал:

настолько мало, что мы таких даже не встречали. 

Блин, а у меня родня есть одна такая, но ее в детстве собака покусала. Сильно. И еще одна знакомая почтальонка - но это, уже, наверное, издержки профессии

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Дарья, Ко и Юна сказал:

аж растерялась, честное слово... Даже не ответила ничего,

Ну я в данных случаях обычно говорю:

что в отличии от вас моя собака сидит спокойно, а вот вы на нас кидаетесь, поэтому намордник и поводок скорее вам нужен!

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, светлана2101 сказал:

Вот я хочу сказать своё мнение. 

Сейчас везде из за снега узкие тропинки. И бывает , что иду с двумя собаками, а навстречу идёт человек, неважно кто, может мужчина или женщина. И я понимаю, что нам не разойтись никак. Кто то должен уступить дорогу. И чаще всего приближаясь друг к другу, я понимаю, что тот человек не собирается сворачивать с выбранной траектории, а идёт на нас, хотя мог бы видя нас, отступить на пересечении дорог и пропустить или сделать шаг в сторону стоянок машин между ними и мы бы прошли. Ведь ему одному легче сделать шаг в сторону, чем мне отступать в сугроб с двумя собаками, которые желают в туалет и рвутся идти быстрей дальше.

И в такие моменты я начинаю со своими собаками чувствовать себя втором сортом, ведь главное, это же человек., а мы тут понаразводили блоховозов.

Ну как то так. 

Хотя, конечно, есть и люди, которые пропустят. Но их гораздо меньше. И вообще народ озлобленный и раздраженный сейчас. Не все, конечно.

Когда вижу на своей траектории людей с детьми, всегда отступаю, не приближаясь и жду, когда пройдут. 

А я делаю морду кирпичом и иду)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшего маламут сильно подрал, вовремя подоспели, но он не боится совсем собак. А вот младший так впечатлился, что боится((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Oliviya сказал:

Ну вот и еще одно подтверждение, что на самом деле, за требованием, а не просьбой, убрать собаку, стоит исключительно желание нахамить и устроить свару(((

Я уже давно заметила, что большая часть скандалящих - это не боящиеся, а не любящие собак! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Блин, а у меня родня есть одна такая, но ее в детстве собака покусала. Сильно. И еще одна знакомая почтальонка - но это, уже, наверное, издержки профессии

Это от человека зависит, от его психотипа! Меня в детстве собаки кусали, но я их люблю!

Я в детстве в море тонула несколько раз - но я его люблю и не боюсь!

А кто-то наооборот после таких случаев собак боится, к морю не подойдет и тд…

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Насколько мы все разные.  Я всегда предпочитаю отойти сама в сугроб , потому что  я в валенках, комбезе и теплой куртке и мне сугроб не страшен от слова совсем. Человек же навстречу всегда идет хорошо одетый и в сапожках/полусапогах))))) И потом, я больше места занимаю - нас трое) Мне проще пропустить. И честно, меня это вообще не напрягает. 

Блин, а у меня родня есть одна такая, но ее в детстве собака покусала. Сильно. И еще одна знакомая почтальонка - но это, уже, наверное, издержки профессии

 

Я тоже отхожу)

Громко говорю, Боня, подвинься, пропустим.

И многие проходя благодарят)

Есть и те кто обязательно "куснет", но сы на них не зацикливаемся)

Вот сейчас в лёд этот очень страшно. Я веду по большой дороге, по колее, где машины, слава Богу у нас не гоняют у дома, иду, оглядываясь, а что делать. По дорожкам вообще мрак. И если я рухну вместе с Боней...у меня сестра уже с переломом, гулять некому.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь всегда пропускать, усаживая Луну и крепко держу за ручку ошейника на всякий...К дочке в гости ходят брат с сетрой соседи. 9 и 10 лет. Девочка обожает собак, футболки и бижутерия с песиками.  А брат жутко боится даже шпицев.  Никто никого не кусал.  Просто боится ребёнок и всё.  Не кричит, не машет.  Молча бледнеет и вжимается в стену. Всегда дочь заранее предупреждает, что они идут в гости , я  закрываю Луну в клетку и сижу с ней, что бы не гавкала. Зайдут в комнату - уходим гулять рядом с домом. Иногда боятся не потому что кусали, а просто боятся...

Изменено пользователем Людмила и Луна
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ostorozno сказал:

Вот сейчас в лёд этот очень страшно.

Цепи надевать не пробовали?
Есть специальная цепочка с резинкой, цепляется к любой обуви и весьма повышает устойчивость на льду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, YanchiK сказал:

Это от человека зависит, от его психотипа! Меня в детстве собаки кусали, но я их люблю!

Я в детстве в море тонула несколько раз - но я его люблю и не боюсь!

А кто-то наооборот после таких случаев собак боится, к морю не подойдет и тд…

Точно!!! Мне рассказывали, что меня в детстве собака напугала и после этого я начала спать с открытыми глазами. :default_hmm: Но сколько себя помню, а помню я себя лет с 5, я всегда была с собаками, преймущественно с дворовыми стаями:default_crazy:

K34OQmwm3Gg.jpg.d11025dd0b7642dad31abf72930e0bb0.jpg

Изменено пользователем Елена и @@@
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DaneSoul сказал:

Цепи надевать не пробовали?
Есть специальная цепочка с резинкой, цепляется к любой обуви и весьма повышает устойчивость на льду!

Ледоступы вещь 👍🏻 я впервые попробовала на этом льду - работает! не скользю и не падаю, в отличие от моих собак и окружающих людей))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DaneSoul сказал:

Цепи надевать не пробовали?
Есть специальная цепочка с резинкой, цепляется к любой обуви и весьма повышает устойчивость на льду!

-у Вас тоже..цепи?

-кандалы, Лариса Дмитриевна!

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

«А у вас собаки нормальные?» - спросила женщина, хватая свою болонку на руки.

«Одна …нутая, остальные норм» - хотелось ответить мне, но я вежливо уточнила, что женщина имеет в виду. Оказывается вопрос был в том, не накинутся ли мои собаки на ее болонку. При этом она совершенно не спеша продефилировала сначала в одну сторону дорожки, потом развернулась и также неспешно пошла мимо нас обратно, с нежной болонкой на руках 🤦‍♀️

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

«А у вас собаки нормальные?» - спросила женщина, хватая свою болонку на руки.

«Одна …нутая, остальные норм» - хотелось ответить мне, но я вежливо уточнила, что женщина имеет в виду. Оказывается вопрос был в том, не накинутся ли мои собаки на ее болонку. При этом она совершенно не спеша продефилировала сначала в одну сторону дорожки, потом развернулась и также неспешно пошла мимо нас обратно, с нежной болонкой на руках 🤦‍♀️

Ну накиньтесь на меня!

Все!

Ну пожалуйста!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

«А у вас собаки нормальные?» - спросила женщина, хватая свою болонку на руки.

«Одна …нутая, остальные норм» - хотелось ответить мне, но я вежливо уточнила, что женщина имеет в виду. Оказывается вопрос был в том, не накинутся ли мои собаки на ее болонку. При этом она совершенно не спеша продефилировала сначала в одну сторону дорожки, потом развернулась и также неспешно пошла мимо нас обратно, с нежной болонкой на руках 🤦‍♀️

Мы, тут тоже пару дней назад встретили...Идем, на дорожке(слегка в стороне) стоит девушка с "собакой" типатойтерер)) Девушка, спрашивает-у вас собака спокойная? Отвечаю -да))) А у вас? Наша, может иногда кинуться????? Далее, Берт стоит, ЭТО смотрит молча, потом кидается на него, ну, тут, все по схеме, наш после таких выпадов уходит вдальььь))) :default_crazy: обычно навсегда, то есть, обходит по кривой впредь :default_mf_hide:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Мы, тут тоже пару дней назад встретили...Идем, на дорожке(слегка в стороне) стоит девушка с "собакой" типатойтерер)) Девушка, спрашивает-у вас собака спокойная? Отвечаю -да))) А у вас? Наша, может иногда кинуться????? Далее, Берт стоит, ЭТО смотрит молча, потом кидается на него, ну, тут, все по схеме, наш после таких выпадов уходит вдальььь))) :default_crazy: обычно навсегда, то есть, обходит по кривой впредь :default_mf_hide:

То есть ее собаке кидаться можно, это ничего… а вот если наоборот, то все, трагедь, «памагите, лабрадор напал на тоя!!!» 🤦‍♀️

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаем на прогулке в лесу пару с молодой выжлой. Она какая-то очень маленькая, больше похожа на спаниеля-переростка.  После приветствий - диалог

- сколько ей?

-годик. А вашим?

-10 и 11  (В это время 10,5 летняя Элли зажигает с молодой выжлой, бегая по сугробам)

-ооо, у нас была лабрадор, умерла в 10 лет. Толстая была - последствия стерилизации

-мои тоже стерилизованы

- ну у нашей еще операция на связках была

- у обеих операции на связках  Все 4 задние прооперированы

- нууууу, у нас вот не получилось держать ее в форме

____

стало очень грустно...

  • Like 1
  • Смущение 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

То есть ее собаке кидаться можно, это ничего… а вот если наоборот, то все, трагедь, «памагите, лабрадор напал на тоя!!!» 🤦‍♀️

Наш, всех собак, размером с кошку, старается обходить, думает, что они все "тогось", но если, попадаются адекватные, рад им очень, любит рыжих шпицОв, если они не тогось, ну, всех нормальных мелкашей нежно любит))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Наш, всех собак, размером с кошку, старается обходить, думает, что они все "тогось", но если, попадаются адекватные, рад им очень, любит рыжих шпицОв, если они не тогось, ну, всех нормальных мелкашей нежно любит))

Санька всю жизнь по дуге обходил мелких взрослых собак после того, как его в 4 месяца пекинес напугал. С щенками мелкими мог играть, а от взрослых шарахался. Очень хозяева мелкашей веселились, когда я просила собаку забрать, типа "ха-ха, глупость какая. Он в 10 раз больше". Реагировали только на мои обещания воспользоваться ногами, если у хозяина нет мозгов 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы все говорите лабрадор, голден)) вон чего сегодня в музее аж заскринила специально)))

Как вам лабрадор?))

20240302_173631.jpg

Изменено пользователем Oliviya
  • Ха-ха 2
  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Oliviya сказал:

Вот вы все говорите лабрадор, голден)) вон чего сегодня в музее аж заскринила специально)))

Как вам лабрадор?))

20240302_173631.jpg

Пора штрафовать за фейки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Пора штрафовать за фейки)))

Не, срок сразу давать, ибо нефиг)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...