Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Oliviya сказал:

Как вам лабрадор?))

Да норм, зарос только, давно в парикмахерской не был! :default_crazy:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2024 в 21:21, НиКа@Элли сказал:

Встречаем на прогулке в лесу пару с молодой выжлой. Она какая-то очень маленькая, больше похожа на спаниеля-переростка.  После приветствий - диалог

- сколько ей?

-годик. А вашим?

-10 и 11  (В это время 10,5 летняя Элли зажигает с молодой выжлой, бегая по сугробам)

-ооо, у нас была лабрадор, умерла в 10 лет. Толстая была - последствия стерилизации

-мои тоже стерилизованы

- ну у нашей еще операция на связках была

- у обеих операции на связках  Все 4 задние прооперированы

- нууууу, у нас вот не получилось держать ее в форме

____

стало очень грустно...

на днях парень с грюнендалем назвал Нукича метисом лабрадора, я такая - чейта метис:default_naughty: у него все документы есть:default_meeting: чел - потому что не жирный:default_ok: ну мы ж на спорте:default_soccer_h4h:💪

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Оля&Ину сказал:

на днях парень с грюнендалем назвал Нукича метисом лабрадора, я такая - чейта метис:default_naughty: у него все документы есть:default_meeting: чел - потому что не жирный:default_ok: ну мы ж на спорте:default_soccer_h4h:💪

А вот, кстати, хозяин грюнендаля наверное дофига перлов про породу своей собаки слышал)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катюня и Грей сказал:

А вот, кстати, хозяин грюнендаля наверное дофига перлов про породу своей собаки слышал)))) 

Я даже породу такую не слышала :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Oliviya сказал:

Я даже породу такую не слышала :default_doh:

Я просто Грея своего звала Грюша,  Грюня и периодически Грюнендаль, когда чудил че-нить))))))) 

А вообще я запомнила эту тройку бельгийцев  - "малинуа-грюнендаль-тервюрен", тк на мой взгляд,  они все одинаковые бошками, только те лохматые, а более известный малинка нет)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Я просто Грея своего звала Грюша,  Грюня и периодически Грюнендаль, когда чудил че-нить))))))) 

А вообще я запомнила эту тройку бельгийцев  - "малинуа-грюнендаль-тервюрен", тк на мой взгляд,  они все одинаковые бошками, только те лохматые, а более известный малинка нет)))) 

Просто я однажды на выгуле увидела малинуа (по моему мнению). И когда хозяина спросила, почему он решил малинуа завести услышала вопрос: "малинуа? А кто это?" :default_lol:

Поэтому решила, что эти все овчарочьи разновидности - не моя сфера интересов :default_lol:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Просто я однажды на выгуле увидела малинуа (по моему мнению). И когда хозяина спросила, почему он решил малинуа завести услышала вопрос: "малинуа? А кто это?" :default_lol:

Поэтому решила, что эти все овчарочьи разновидности - не моя сфера интересов :default_lol:

А Лабрадоров все узнают! Со мной был случай, что женщина спрашивает - "у вас наверное проблемы с глазами", я аж опешил... ну да, раз в очках то есть близорукость... спрашиваю а почему такой вопрос то. В ответ - ну у вас вот Лабрадор-поводырь(ну а у меня просто фотохромные очки которые на солнце темные), за слепого приняла 🙂

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2024 в 11:39, Oliviya сказал:

 

Почему сразу "вот точно укусит" ну вот фиг их знает, видимо удобно в это верить, прикрывая склочность свою и элементарное отсутствие воспитания и знаний в этой области. Из разряда: понарожают, а что потом с ними делать - не знают((((

Идём с лапунделем, сзади нагоняет женщина: Собака не укусит?

- Скажите, почему вы считаете что собака должна обязательно укусить?

- Ну да. Я вижу у вас добрый пёс!

:default_freaked::default_frusty:

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, andreus66 сказал:

Идём с лапунделем, сзади нагоняет женщина: Собака не укусит?

- Скажите, почему вы считаете что собака должна обязательно укусить?

- Ну да. Я вижу у вас добрый пёс!

:default_freaked::default_frusty:

НЭрвный ты, дядя Андрей. Прям спросить ничё нельзя)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

НЭрвный ты, дядя Андрей. Прям спросить ничё нельзя)))

Пес добрый, а хозяин нЭрвный 🤷‍♀️

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас продолжение предподъездной темы.

Вася вчера вывел на попис,  у подъезда его прям чуть не сожрали местные "мухи". Да ты (!) не туда его ведешь, что он там писает...понаехали...ещё и матом . Женщины, блин. Вася был в рабочих штанах, на обед забегал. Он у нас хорошо воспитан. Еле сдержался. Я говорит, тут живу с рождения. Ха-ха, мы тут всех знаем, и собаку эту (спутали видимо с Джэфом) ты тут ремонт кому то делаешь или какая то дура тебя прописала.  Пипец. Какое вот дело людям, лишь бы поорать. Матом. При своих детях. Дуры. Трижды прописанные.

Какая логика вообще?

Увижу,  покусаю сама. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод два)

Муж. Тоже вчера. Видимо бури магнитные.

Идут. Догоняет женщина тоже с нашего подъезда.

Ой! Я боюсь собак.

Промолчал.

Тащится сзади.

Бонд как всегда внезапно, начинает "сеять"))

Ой! Вот никто за ними не убирает...

Муж достает пакет.

Ой, ой..ноет все стоит.

Не выдержал (мой вежливый муж, кто знает, подтвердит) "Иди уже отсюда, колчушка!"

:default_doh:

 

Вот вы смеётесь.

А Бонд сегодня с утра большие дела домой принёс.:default_doh: прогуляв долго, далеко, радостно. Но дела домой.

Укушу. Чесслово.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ostorozno сказал:

НЭрвный ты, дядя Андрей. Прям спросить ничё нельзя)))

Я не нЭрвный, тетя Света. Я спокойно спросил, меня просто этот вопрос очень давно интересует: откуда у людей такие фобии? А по поводу поведения: если меня спокойно просят, всегда уберу, придержу, извинюсь если недосмотрел. Но если мне начинают хамить, ну извините. Писал, по моему, стоим, лапундель на укорочённом поводке, я его полностью контролирую; мимо идёт женщина и приказным тоном мне заявляет: Так, поводок корче! Или подобная ситуация, до тропинки по которой она идёт метра 1.5-2 Уберите собаку! Да на каком основании? Почему я должен потакать их прихотям? Спокойно отвечаю: мы вам не мешаем! Ну а дальше как карта ляжет 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как откуда? От покусов и рассказов.

Нам ли не знать про нЭрвных собак?

А дальше как у Евдокимова "когда я их там сортировал бы.."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, andreus66 сказал:

Я не нЭрвный, тетя Света. Я спокойно спросил, меня просто этот вопрос очень давно интересует: откуда у людей такие фобии? А по поводу поведения: если меня спокойно просят, всегда уберу, придержу, извинюсь если недосмотрел. Но если мне начинают хамить, ну извините. Писал, по моему, стоим, лапундель на укорочённом поводке, я его полностью контролирую; мимо идёт женщина и приказным тоном мне заявляет: Так, поводок корче! Или подобная ситуация, до тропинки по которой она идёт метра 1.5-2 Уберите собаку! Да на каком основании? Почему я должен потакать их прихотям? Спокойно отвечаю: мы вам не мешаем! Ну а дальше как карта ляжет 

Я б ответила, чесслово :default_mf_hide:в таком же стиле. Ненавижу приказы от непоймикого на непоймикаком основании :default_angry2:

И лексикон у меня очень богатый.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у нас пару раз.

- а ваша собака не злая, не покусает?

- собака добрейшая, мухи не тронет. А я злая, очень злая и могу не только покусать :default_angry2:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oliviya сказал:

Было у нас пару раз.

- а ваша собака не злая, не покусает?

- собака добрейшая, мухи не тронет. А я злая, очень злая и могу не только покусать :default_angry2:

А что ещё?))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Oliviya сказал:

Я б ответила, чесслово :default_mf_hide:в таком же стиле. Ненавижу приказы от непоймикого на непоймикаком основании :default_angry2:

И лексикон у меня очень богатый.

Так это и есть: Как карта ляжет :default_ohyeah:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катюня и Грей сказал:

А вообще я запомнила эту тройку бельгийцев  - "малинуа-грюнендаль-тервюрен", тк на мой взгляд,  они все одинаковые бошками, только те лохматые, а более известный малинка нет)))) 

Строго говоря, бельгийцев 4 разновидности: малинуа, тервюрен, грюнендаль и лакенуа. По классификации FCI они все относятся к одной породе - бельгийская овчарка. Отличаются только шерстью. Грюнендаль длинношерстный чёрный, тервюрен длинношерстный другого окраса, малинуа гладкошерстный, лакенуа жесткошерстный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райз получил последнее китайское предупреждение, проникся. Идет рядом, в глаза заглядывает. Я выдаю корминки по очереди Бонясе и воронам.

Навстречу девушка, рыженькая, как солнышко!! И улыбается во весь рот 😀

-Какие у вас собачки замечательные! Красивые, послушные и добродушные! Почему вы большого вниманием обделяете? Он так старается!

Не стала вдаваться в подробности и развеивать ее восторг, что этот "старатель" стока овняшек " накопал... Молча выдала горсточку корма. 

Вот может Плюшевый ввести вв заблуждение)

 

  • Like 3
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Oliviya сказал:

Ну пнуть еще могу))))

Ого! 🙈 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Строго говоря, бельгийцев 4 разновидности: малинуа, тервюрен, грюнендаль и лакенуа. По классификации FCI они все относятся к одной породе - бельгийская овчарка. Отличаются только шерстью. Грюнендаль длинношерстный чёрный, тервюрен длинношерстный другого окраса, малинуа гладкошерстный, лакенуа жесткошерстный.

Да,точно, лакенуа еще)) ну вот и я говорю,что одно и то же,но с разной шерстью))) Буквально не глупее FCI оказалася)))

Screenshot_20240306_131555_Chrome.jpg

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Катюня и Грей сказал:

А вот, кстати, хозяин грюнендаля наверное дофига перлов про породу своей собаки слышал)))) 

да я его тервюреном назвала потому что слово забыла😃

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Да,точно, лакенуа еще)) ну вот и я говорю,что одно и то же,но с разной шерстью))) Буквально не глупее FCI оказалася)))

Screenshot_20240306_131555_Chrome.jpg

Ну вот тот, кого я малинуа обозвала, крайний справа))) длинношерстный с черным носом)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...