Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои любимые Муми-тролли


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

У меня есть два щенка, Барсучиха и Медведица!

Хм, разве Гердочка синьора?:default_hmm:

Даже и не верится)):default_meeting:

 

fBMGE9OV4RI.jpg

  • Like 9
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда солнце начинает клонится за горизонт, в реку спускаются с горы два белых дракошика:default_lol_2: Жара уходит на убыль и нежная  вечерняя прохлада ласково дарит умиротворение после дневного зноя.Время замирает.

TpkpbkcMMmg.jpg

mADuw0qVx4w.jpg

fxkUlW7wepU.jpg

hTtDmM8C23Y.jpg

2AC48QXUVKs.jpg

UBLSLj7wFxk.jpg

3RfQJjHAwEo.jpg

U2Lbef5pais.jpg

FgA_LqrJ0ok.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Обожаю ходить с девчонками на речку, это получаешь совершенно  другое ощущение от собаки. Вроде бы она и остается собакой, но вместе с тем она как -бы превращается в большое водоплавающее существо:default_lol_2: Плывут такие лабро-белухи и ты балдеешь от красоты зрелища, от их мощи и силы и от сознания того, что они твои, такие умные сказочные существа) А если еще и плывешь сама рядом с ними, то вообще становишься частью стаи белух:default_lol_2: , чувствуешь рядом два хвоста мощной поддержки, которые следят за малейшим твоим движением! И если похлопать по воде до брызг, то они моментально сигналят тревогу  и подсовывают тебе спинку под руку, давай держись, мы рядом! Невероятные  ощущения!!!

 

Zv-Vn4K2HCo.jpg

длдддддд.jpg

JR5S9zy69Ls.jpg

wCR4_OZtLZg.jpg

YMaxmK0UXi0.jpg

Svkcy_P9r44.jpg

m7kgiRmMNnY.jpg

I2FU2gJWcf0.jpg

dwhzzlC3B40.jpg

IXxqSqS8W0o.jpg

g_k-HqGBjIo.jpg

_8bjrLWMHPw.jpg

Kvxst2kAj-g.jpg

tjgbQwsqh68.jpg

2k--u0VfLUw.jpg

G-Ccr8puLyc.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно же важен обход прибрежных участков, а вдруг дичь?:default_lol_2:

 

hwjZXQQjw_s.jpg

OlliVwJyJU8.jpg

rqUkmGZDQk8.jpg

lVx09cKesyg.jpg

minjaGYADGI.jpg

WaTf96ouGs0.jpg

PLufj_4cWcw.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Жарища продолжается и все  вечера мы проводим на берегу реки. Народу практически никого,да и солнце уже не так печет, можно быть спокойной, что девчонки не перегреются, особенно тетушка Герда,ведь синьорам всегда сложнее переносить экстремальные погодные условия. Барсучишка совсем освоилась на реке и вытащить ее оттуда практически невозможно, если только в приказном порядке и выманить на кусочек сушеной дичи:default_lol_2:. Гердусик ,как настоящий тренер и наставник, внимательно следит за Поляшиком вместе со мной, когда та начинает в воде бесилово с игрушкой. Этот младший дракоша просто обожает плавать и доставать игрушку , а еще ловить ее на лету. Сидим мы с Гердусиком, наблюдаем за силушкой молодецкой, да за резвостью удалецкой и думаем - Были когда- то и мы рысаками, скакали парили над облаками:default_lol_2: . Ждем пока Поляшик набеситься, выпустит пар и можно будет уже поиграть в  наши любимые игры в пароходики или в белух:default_lol_2: Чух-чух,чух-чух:default_lol_2:

B4xQT2aytvs.jpg.fa9192049d8fe8738bc8058de542c709.jpg3QObKBI9Bvs.jpg.d0650016288bc31692ed28c5b5254ec0.jpg01uWLFFiotI.jpg.88fa299a86fc8be20e388a2da6e35ae7.jpg41ZlQ4jx168.jpg.d1517ba39badbf302dd6432355d3e80d.jpg

Пантера, просто пантера!:default_lol_2:

j1ZkEGSv2Wc.jpg.097389dbb166cd423810437e5ca0a502.jpgMDhiBYAiXUk.jpg.96bf5f7b31954564a7c2ee4d5c032f4b.jpgMdICjoIwDYI.jpg.40af9bc1e08bc77cfe9833633303ab95.jpgz-lbyNI78pE.jpg.554c0bc6140e0ab942dc7a0d247e96ed.jpgYIKnoXr0uss.jpg.67661e491adbaf1f0692dc6fc26b2c87.jpg

Гердусик как истинная дама занимает лучшие места в партере, чтоб лучше насладиться таким ярким зрелищем:default_lol_2:

hjWhlUtAg0c.jpg.d79bd5a217ba66d9e94d4dc4a10e6396.jpg

 

  • Like 10
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мам, может привести ее уже к берегу-то? Чот она заигрались!

Dn93EH6KTyg.jpg.3a8ac89f4fd98b694c5370b047d8a5ab.jpg_RTalhoxas8.jpg.95ff3c90bfb92370a70f55f119052d85.jpg

Тетушка спускается в воду и практически за руку приводит безобразницу на берег:default_lol_2: Догоняет,заворачивает ее обратно, так по дороге еще что-то и выговаривает! Моя любимая синьора самая умная тетушка на свете)

gOGHz8SqLTE.jpg.6730d49d2286f998a240461c1abc71ae.jpgszCiCkHg6M4.jpg.0fd097d9f676874c730b36fbf5e5ea02.jpgszhHF6E2DfQ.jpg.f4ad7e4f9426854588d5905085d3d264.jpgsbiDiztoMGE.jpg.e851d4b96fb38a4beea00ed368401ee0.jpgtH0YycPNlHE.jpg.d9c4ae60abff01cc8da2f18a489b2df5.jpgQZVijjsZ7-0.jpg.94fa3022cf8770d428be8a506e71a3db.jpgk6vdIXeovJo.jpg.b36be346a9462374608bd2b37a7012e0.jpgAm1DohxPWmM.jpg.a2133a7df2c163e059ec589fd49a21b6.jpgvPCjyo7jjQs.jpg.09d5d4f66dd06b52d8e45775699e2c87.jpgxT_aFPJiiDg.jpg.fd2bf10ee12462f0b94379bf22f7d869.jpg

 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, ты давно фотографируешь? Фото классные. Так в динамике снять это не просто Камера хорошая.:default_good:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото Огонь!

Просо кит какой-то бешенный из воды выныривает?

Оксан, а напомни где берега такие красивые?

У нас просто под Звенигородом вот прям очень похожие места)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, andreus66 сказал:

Оксан, ты давно фотографируешь? Фото классные. Так в динамике снять это не просто Камера хорошая.:default_good:

Андрей, с древних, практически доисторических времен, когда, чтоб получить просто фото, надо было посидеть в темной ванне и поработать с "проявителем" и "закрепителем":default_lol_2: Я просто любитель))Спасибо за комплимент!

2 часа назад, YanchiK сказал:

Фото Огонь!

Просо кит какой-то бешенный из воды выныривает?

Оксан, а напомни где берега такие красивые?

У нас просто под Звенигородом вот прям очень похожие места)) 

    Ян, кит точно бешеный, силушки немеряной:default_lol_2: Я просто у шоке от ее энергии, мощи и куража.После моих тетушек утипутичек ,это какой-то ураган! Как только видит воду, мне приходится резко включать все тормоза,иначе как крокодил утащит с собой под воду:default_lol_2: Ей как голову сносит от реки, не слышит ничего пока не занырнет и не наплавается, не набеситься. А берега  наши по киевскому шоссе! 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кит встал на якорь. Но не надолго:default_lol_2:

7ooTQwzxwF8.jpg.4bf5896a6bea0ffd052ed3b9127fb4e3.jpgUr7Z2HwYJkM.jpg.a1fe8cdf4c7019b1acd29a762971b8ba.jpghXrUQqvqUGU.jpg.ff61fa53a6c3ee73773edec82bc6550e.jpgUnuqYOjp5e4.jpg.fe782d8c35be13e876dc23849094b0fe.jpgR2WwXZ6p9qM.jpg.bc5578592a29aa7483c6735051cd4989.jpgihlX9qmIwVU.jpg.8118eed15774dcdd09a54cbcd40c2203.jpgzqpBBHi8_sI.jpg.6a9a3dcba4baee5463a3604fa97c8f6d.jpg

Ух, ты! А это что там такое?:default_lol_2:

U5GftFCp1x0.jpg.f62dabcb27a24217342920f23f905edb.jpg

  • Like 12
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    С Днем Рождения, наша Белая медведица!:default_buket2: Самая добрая и мудрая, благородная и великодушная, общительная, веселая и любознательная со щенячьим жизнелюбием! Ты лабрадор с большой буквы! Время летит очень быстро!Так хочется сейчас его затормозить, сказать, о, не лети так, жизнь! 11 лет назад ты вошла в нашу семью и принесла в нашу жизнь много счастья и радости, много хороших людей,знакомств, благодаря именно тебе, да, да, именно тебе я пришла на форум , а значит именно благодаря тебе, много лабрячих хвостиков стали любимыми и счастливыми. Ты мое солнышко, ты моя звездочка ясная, моя нежная мумитроллька, тактичная, терпеливая,понимающая все с полувзгляда, ты мой маленький человечек с огромным добрым сердцем! Единственная и неповторимая, моя Королева, спасибо, что выбрала нас,что столько лет ты рядом, что твой теплый бочок всегда надежно поддерживает в любой ситуации и самое хреновое настроение улетучивается лишь стоит тебя обнять, зарыться в твою шерстку и вдохнуть любимый запах.Этот год был для тебя и для меня непростым.Ты потеряла свою сестренку и любимую подружку . Говорят, собаки не умеют плакать, это неправда. Собаки плачут сердцем. Но ты сильная, ты справилась. Тебе нелегко было принять малыша Барсучонка, но мы вдвоем тоже справились, мы сделали это. Благородство и величие души -это врожденное, и спасибо твоим предкам за то, что передали тебе все только самое лучшее! Любимая моя,желаю тебе только одного,это мое самое  заветное пожелание - будь, просто будь еще долгие ,долгие годы рядом. Я люблю тебя до слез, в болезни и в здравии, в радости и горе.Родная,просто будь рядом!❤️

 

 

FLbyjs25QEw.jpg

AJ-Bo7wZBE8.jpg

8u6NixIuQd4.jpg

U10m30ZLlYY.jpg

2iYX7qq-cd0.jpg

HbwfdD0WrDk.jpg

02K_q-GVQxw.jpg

RREk6MZ5LBA.jpg

  • Like 15
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с днём рождения Гердочку! да, самое главное здоровье!  пусть годы будут милостивы и добры! :default_buket1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой маленький червячок появился на свет 11 лет назад, черная ленточка))

 

sfn2o2R75nQ.jpg

8RHXGt4ZZg8.jpg

sa95qMtj1Sw.jpg

  • Like 13
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетушку, Сеньеру и задорного медвежонка  с косточкой!!!!!!!! Я даже не знаю что тебе пожелать с такой мамой. Наверное только здоровья. Здоровья и здоровья!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барабанная дробь в честь виновницы торжества! Здоровья Гердусе!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гердусю с днюшечкой! Здоровья :default_buket1: 

Добро пожаловать в клуб барабанных палочек))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

с днём рождения Гердочку! да, самое главное здоровье!  пусть годы будут милостивы и добры! :default_buket1:

Оля, спасибо! Пусть годы идут не торопясь!

59 минут назад, andreus66 сказал:

Тетушку, Сеньеру и задорного медвежонка  с косточкой!!!!!!!! Я даже не знаю что тебе пожелать с такой мамой. Наверное только здоровья. Здоровья и здоровья!

Спасибо, Андрей! Здоровье -это самый дорогой подарок!

59 минут назад, pozolota сказал:

Барабанная дробь в честь виновницы торжества! Здоровья Гердусе!

Стучите громче, громче!:default_lol_2:Спасибо, Света!

41 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Гердусю с днюшечкой! Здоровья :default_buket1: 

Добро пожаловать в клуб барабанных палочек))

Катя, спасибо! Вход , я так понимаю, без приглашения?:default_lol_2:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, wina сказал:

Будьте здоровы, живите богато!

Лена,спасибо большое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем главного муми-тролля с Днём рождения! И маму тоже!!!
Девочки, будьте счастливы каждое мгновение. И чтобы мгновений этих было множество превеликое!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самую плюшевую мимитрольку,самую мудрую тётушку,самого лучшего лабрадорского человечка Герду с барабанными палочками,с 11-ой днюшкой???.  

Оставайся такой долго-долго!!! Будь здорова и счастлива???

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Мария Тагиева сказал:

Поздравляем главного муми-тролля с Днём рождения! И маму тоже!!!
Девочки, будьте счастливы каждое мгновение. И чтобы мгновений этих было множество превеликое!!!

Маша, спасибо! Да, становясь взрослее начинаешь ценить каждый миг, понимаешь, что он промелькнет и сразу же станет прошлым. А когда взрослеет твоя собака и ты уже прошел через потери, понимаешь, как же ценно то, что сейчас она с тобой рядом и стараешься не упустить ни единого мгновения общения.

5 часов назад, starberry сказал:

Самую плюшевую мимитрольку,самую мудрую тётушку,самого лучшего лабрадорского человечка Герду с барабанными палочками,с 11-ой днюшкой???.  

Оставайся такой долго-долго!!! Будь здорова и счастлива???

Марина, спасибо! Плюшевая мумитроллька посмотрела на меня удивленно, когда я сегодня отбила барабанную дробь по деревянному столу и решила, что мама придумала новую игру :default_lol_2: Вчера я разбирала шкафы и у меня хранился детский кукольный театр еще из моего детства. Жаль, никто не мог снять двух моих зрителей!Я поочереди надевала кукол на руку, а это в основном звери и озвучивала их. Боже, сколько было эмоций у девчонок, это надо было видеть!:default_lol_2:Герда сидела разинув рот, водила глазами, не понимая, что это вообще происходит,подпрыгивала от нетерпения, что понюхать и потрогать кукол, Поляшик охотилась и за волком, и за лягушкой-квакушкой, и за лисой, я то квакала, то рычала, то пищала,звери открывали рты и шевелили лапами, в общем представление произвело полный фурор!:default_lol_2: А со стороны это наверное выглядело как кусочек сумасшедшего дома.Но были довольны все:default_lol_2:

1 час назад, Oliviya сказал:

Гердусю с 11 косточкой! Здоровья и долгих заплывов :default_baby:

Оля, спасибо! Вода и снег -это две любимые стихии тетушки Гердуси! Сейчас на реке подкачиваем мускулатурку и  оттачиваем фигурку:default_lol_2:. Синьорам положено быть всегда в форме))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гердусь! БУДЬ!  С днём рождения зефирку!!! Здоровья , сил,  радуйся каждому дню, БУДЬ! :default_buket2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...