Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Майла заглотила хрящ


Рекомендуемые сообщения

Ох,Кать,как же тебе сейчас тяжело....

Майлику только быстрейшего выздоровления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное - спокойствие, это трудно, это всегда трудно, я очень желаю Майлочке выздоровления, а вам оставаться спокойной это время, она должна чувствовать ваше спокойствие и уверенность сейчас, эмоции будут потом, когда она оклемается полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя..прочитала...прифигела

Майло-пёс выздоравливай пожалуйста скорее!!!

Катя, если нужна что - пиши не стесняйся. Контакты доктора который мне Че стерилизовал могу дать. Он сейчас на дом выезжает и делает операции. У него свой УЗИ аппарат, с ним ездит если надо. Это конечно дороже, но если не хочется беспокоить Майлу, то можно его вызвать. Он потрясающий узист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, что-то ты ничего не пишешь? Как дела у Майлы? Надеемся, что улучшается! Держим кулачки, зайка поправляйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катечка, не паникуй, все будет хорошо, я узнавала (с)

Майло-систер, поравляйся скорее :-*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, что-то ты ничего не пишешь? Как дела у Майлы? Надеемся, что улучшается! Держим кулачки, зайка поправляйся!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не знаю, что писать...

Майло-пес скачет ткдымским конем, т.т.т., а Катька продолжает сходить с ума :doh: :doh: :doh:

пот что терь я боюсь нашего будущего. у мя просто куча, возможно, наиглупейших вопросов и переживаний. относительно ее желудка, относительно того, когда мы сможем и сможем ли есть нашу привычную еду, и даж относительно того, что когда я оставляла ее в стационаре, она ж в течке счас - вдруг врачи не доглядели, и зимой Майло-пес станет Майло-мамой каких-ньть лабротойтерьеров....... :doh: :doh: еще боюсь, вдруг шов как-то непрально зарастается, или вдруг там внутри что-то не так из-за этой сукровицы....

завтра я планирую выйти на работу. ох, как же хотца на работу в такие вот моменты - это я имею в виду, что я б лучше 25 часов в сутки работала, лишь бы Майла была всегда-всегда здорова! хотя когда ухожу на работу, всегда хочу с ней дома остаться - вот и осталась тут на недельку... лучше уж работать.

завтра вечером едем к нашему хирургу Малышеву на прием. хочу сделать повторное УЗИ - я пока не понимаю, нужно ли это...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф, Кать...хорошо что отписалась.

Твои опасения вполне понятны, ты очень любящий хозяин и друг своей собаки. Но сукровица, как я понимаю, штука достаточно обычная. И хорошо что ты следишь тщательным образом за Майлой и советуешься с врачами.

По поводу повязаться...в стационаре собаки содержаться вроде бы в клетках. И все клиенты стационара - в тяжелом состоянии, я думаю им до фонаря в этот момент Майло-течка. Так что по-моему это твои фантазии :lol2:

Про едут, тебе же написали выше, что всё в норму придет! :nyam:

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, отрадно читать, что некоторые уже скачут! :thumbup:

Остальное...да я сама такая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, самое главное, что Сайла веселая и одрая, а значит ее ничего сильно не беспокоит, выздоровление идет. ВСЕ ХОРОШО! Про беременность не переживай - это все фантазии. Этого просто не могло быть. Она же лежала под капельницами, там и не подлезешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу повязаться...в стационаре собаки содержаться вроде бы в клетках. И все клиенты стационара - в тяжелом состоянии, я думаю им до фонаря в этот момент Майло-течка. Так что по-моему это твои фантазии :lol2::nyam:

+1 :lol2:

рада, что вы поправляетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, привет!

Пусть для вас это все уже закончиться. Пусть Майла выздоравливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в субботу едем шовчик снимать!

и я снова к вам с вопросами :blush2:

какие подводные камни могут нас ожидать?

доктор сказал, что шов снимают без наркоза..!!!??? это ж с ума сойти, больно ж. и что это процедуру может будет делать даж не хирург (наш Малышев по субботам не работает, так что там в любом случае будет другой доктор), а - терапевт....!!!???

т.е. вот так вот - без наркоза вытаскивать нитки, да еще и самый простой врач... неужто так и делают в этом мире?

я сеня разглядывала шов. пыталась понять, КАК именно эти нитки снимать. их же так ножничками не разрежешь, да и руками просто не вытянешь - как же все-таки их снимают?

и где гарантии, что кожа уже срослась стопроцентно? что после снятия нитки шрам не разойдется...??

суббота у нас будет 13-й день после операции.

после снятия шва уже можно носиться как тгдымский конь с друзьями? а может ли случиться, что в каком-ньть особо активном прыжке шрам разойдется..???

и когда можно мыться с шампунем?

оооййй, мне ооч страшно :(

Изменено пользователем Катя + Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, швы всегда снимают без наркоза. Это процедура совершенно безболезненна. И людям так же. подрезают ниточку с одной стороны узелка и за узелок тянут - ниточка вся и выходит.

Если врач опытный, то швы начнет снимать не все подряд, а через один, тогда, если где-то срослось не полностью и шов начнет расходиться, то вот так через один и оставят на подольше. Но, думаю, что на 13-й день все у Майлы отлично заживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, снимать швы - это быстро, и не больно; разве что немного щекотно :) Зачем Майле лишний наркоз-то? Успокойтесь, ничего у нее не разойдется; если шов чистенький, то все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш не волнуйся) людям вообще медсестры снимают швы, врач только смотрит, и не больно никапельки (мне снимали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а! и еще мне сказали, что нужно временно перейти на сухой корм РК Гастро Интестинал....

счас мы едим эти вкуснющие консервы, и я бы не хотела давать Майле то одно (консервы), то другое (сушку), а потом еще на нашу еду переходить. я планирую в консервы ввести нашу еду постепенно. я лучше подольше подаю консервы, чем буду на сушку ее переводить. ведь корм один и тот же (состав), так зачем что-то лишний раз менять? к тому же сушку все равно водичкой разводить, до кашки - вот в этом я ваще логики не вижу... что паштет из консервы, что каша из сушки... :dntknw:

ох, пасиб, вы мя немного успокоили про снятие шва :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а! и еще мне сказали, что нужно временно перейти на сухой корм РК Гастро Интестинал....

счас мы едим эти вкуснющие консервы, и я бы не хотела давать Майле то одно (консервы), то другое (сушку), а потом еще на нашу еду переходить. я планирую в консервы ввести нашу еду постепенно. я лучше подольше подаю консервы, чем буду на сушку ее переводить. ведь корм один и тот же (состав), так зачем что-то лишний раз менять? к тому же сушку все равно водичкой разводить, до кашки - вот в этом я ваще логики не вижу... что паштет из консервы, что каша из сушки... :dntknw:

ох, пасиб, вы мя немного успокоили про снятие шва :blush2:

Насчет сухого корма или консервов - это Ваше личное дело. Разница есть. Консервы более щадящие, но и сильно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я всегда давала только размоченную сушку. Считаю безопаснее в плане механическом пока проходит пищевод, и в химическом - легче переработать.ИМХО.

Кормим после прогулки, правильно? Перед уходом на прогулку заливаю кипяченной водой градусов ...40-45 наверно, негорячая. По возвращению едим. Проблем со стулом, пищеварением никогда не было. Т-т-т. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа, ну если ток дороже, то это фигня. надеюсь, что мы сможем-таки вернуться на нашу привычную еду и на консервах нам осталось недолго.

вот и мне тож консервы кажутся более щадящими, да, вот именно это слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,насчёт расхождения шва можешь даже не волноваться.Нам снимали на лапе на 8 день.Ты представляешь какая нагрузка на лапу у ОЧЕНЬ активного лабра?Всё срослось,ничего не расползлось.Так что на ваш 13 день всё будет замечательно.Не больно ни капельки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо за ваши овтеты :)

и все таки один вопросик остался незамеченым - а когда моно мыться шампунем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, мне самой швы во рту снимали на 13 день - не больно нифига. Не переживай за Майлу.

А лучше выздоравливайте скорее и приезжайте в отрадное, в гости, на чай и на прогулки! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, мой шов разлизал и там были корочки когда швы снимали, так нам сказали домой приедете все корочки отмойте с шампунем или просто водой. Ты у врача лучше спроси - ему там виднее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...