Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Майла заглотила хрящ


Рекомендуемые сообщения

Катя, я подсушиваю ватным диском после хлоргексидина.

Попона сама хлопковая и прилегает неплотно, поэтому шов все время хорошо проветривается.

Корочек вообще может не быть, если шов наложен плотно и ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стерилизация..

Но это уже так давно было я и не помню..

У нас этого шва и не найдешь теперь

Блин жесть а я иногда даю своей сахарную...блин не бду больше..а что грызть то ей тогда..

Изменено пользователем Настя и Лика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, ясно. я после хлоргексидина выжидаю значительное время, чтоб там все подсохло. контролирую ее, чтоб в этот момент не садилась, не ложилась. а потом на сухое место левомеколь мажу.

а, еще у нас вот такая проблемка. т.к. ей тяжко ложиться, я обрабатываю шов, сама ложась под нее, а Майла стоит... пока у нас по-другому не получается. поэтому прям-таки лить хлоргексидин у мя не получается... я промокаю шов сильно смаченной марлевой салфеткой.

и все таки она и сеня утром оч странно носилась, после обработки, прижимаясь к полу и крутясь вокруг себя. кроме щипения я не могу ничего предположить.

Ирина, поняла, пасибо.

Настя, понятно! а как быстро шерсть на пузе отросла, помнишь? у нас такое голое пузо, эхххх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....................

а, еще у нас вот такая проблемка. т.к. ей тяжко ложиться, я обрабатываю шов, сама ложась под нее, а Майла стоит...

........................................

Представил себе эту картину! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ей просто тянет и побаливает шов, а она не поймет, что с ней происходит. Мало времени прошло еще, наберитесь терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин жесть а я иногда даю своей сахарную...блин не бду больше..а что грызть то ей тогда..

Насть, вот видишь как... причем все случилось практически под моим присмотром, я вышла из комнаты в тот момент, когда у нее уже оставался вот этот самый последний кусочек... а потом уж услышала ее хрипы...

я тож терь не знаю, что грызть. видимо, ни-че-го.

объясню свою позицию, почему я давала ей эти хрящи.

кости никогда ни разу, боялась их твердости. потом нашла для ся вариант с хрящевой лопаткой. она ж достаточно большая, даже в миску не влезла. Майла всегда ее грызла с таким наслаждением, не торопясь, смакуя. эх :(

грызть я давала исключительно для точки зубов и ей для удовольствия. это у нас был обеденный перекус, практически каждый день.

мне кажется, это нам так не повезло - некоторые ж всю жизнь грызут, и нормуль. но жаль, что в этом случае мне пришлось учиться на своей ошибке :( рискуя великолепным Майло-здоровьем, может, и ее жизнью, и неизвестно, как нам все это дело подорвет здоровье в будущем, ведь нам прописаны антибиотики, нам сделали оч много рентгеновских снимков (облучение), наркоз, разрезали живот и внутри живота желудок.

ох :(

Представил себе эту картину! :thumbup:

а еще представьте, как мы с мамой, в 4 глаза, лежим под собакой и рассматриваем шов ;)

пасибо, что смогли сами улыбнуться и улыбнули меня :)

я стараюсь уже тож возвращаться в обычную жизнь. пот что почти неделю (завтра неделя, как она заглотила) я жила оч странной жизнью.

да, я понимаю, что нужно счас время и терпение! и моя забота! мы справимся :)

пасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно быстро заросло, и не переживай на собаке быстрее заживают раны..у нас как то вроде нрмально она ложилась, может шов в разных местах..И я даю чтобы зубки чистила((жесть, все больше не буду..даже и не знаю что и придумать, как чистить..все-таки щеткой думаю не так эффективно..

Катюш а вы уколы не делаете?у нас после уколов еще проблемы были, от неправильно сделанных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим всегда покупала и покупаю только УШИ ( бараньи или говяжьи в зоомагазине). Но как-то зашла , их не было и продавец мне предложила кости , вроде бараньи . На вид такие огромные , ну я подумала и решила попробовать своим. Ну............как они после них блевали и дристали это :dribble: Два дня. А я, ещё, дала и ушла в магазин. Прихожу в прихожей осколки и не пойму что это , думала младший погрыз очередную детскую игруху ( пластик), но пригляделась , а это остатки от костей. Ну и понеслось , часа через два - и верхом и низом обоих. К счастью обошлось. Теперь ни чего не даю, только УХИ и то редко и строго под наблюдением. Когда на даче или с гостями на природе всегда контролирую чтоб ни чем не кормили. Я надеюсь что Майла поправится , ну а для вас урок, как и в моём случае для меня.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ниче се, ну вы там это...давайте поправляйтесь!

Я тя прекрасно понимаю. Мы тоже прошли через это:(

Я без слез не могла на Мэта смотреть- этот шилопопый гиперактивный собак делал пару шагов и все..., лежать - больно, сидеть - больно, уффф... я думала, что он никогда не станет прежним... Ан нет, через 4 дня он увидел свою любимую подружку и начал скакать аки конь, еще через неделю был бодр и весел, и об операции нам напоминал только его бритый пуз:)

Так что не расстраивайтесь, все пройдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, я-то больше переживаю именно из-за шва, а не из-за отрастания шерсти. надеюсь, что да, как на собаке затянется - быстро и надежно!! т.т.т.

но счас шов такой страшный, если честно... может, просто это мне так кажется, не знаю. он длинный у нас, ох, не знаю точно, счас не могу померить, токо что ей попонку поменяла, не хочу тревожить лишний раз. мне кажется, см 10. и вдоль всего пуза. и там эти нитки торчат, да еще в крови... ох.

а на стерилизации, на скоко мне известно, делают маленький шовчик, да и не посреди пуза.

зубной щеткой, мне кажется, чистят либо собакам, у которых уже появились явные проблемы с зубами, либо это херня полная.

уколы мы не делаем. вчера после выписки пришлось сделать один в бедро (баралгин, обезболивающее) - вроде я справилась, токо закровило чутку :blush2:

а почему у вас были неправильные уколы? ты сама колола?

Наташа, ох, ну и история у вас. слава Богу, что обошлось токо дристанием :doh:

но я решила - больше никаких погрызух :(

Ксюш, а у вас что произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, а у вас что произошло?

Мяч сожрал, заглотнул целиком. Мы пытались эндоскопом достать, но не получилось, пришлось резать. Я думала умру тогда...Вывезли мне его на каталке, лежит такой бедный и несчастный еще под действием наркоза, один глаз приоткрыл, увидел меня и хвостиком завилял... Ой, прям щас мурашки. Но благо все прошло!

Теперь мы играем только в баскетбольные мячи:)

Кать, не переживай, я когда увидела первый раз шов - в обморок свалилась, он реально страшный и огромный был, а щас даж если захочу его отыскать - не получится. Так что все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 см шов - это ж разве огромный :)

У Мадоши (первой лабры) был от передней лапы до задней (всю гряду молочных желез удаляли), да и лет ей было на тот момент 12,5. Ничего, через пару недель и забыли, что оперировались; пузо, правда, довольно долго зарастало, но, думаю, у Майлы побыстрее все будет, все-таки молодой организм, да и мы летом ходили бритые, а сейчас ближе к зиме поактивней зарастать должно,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, Юля, пасибо!

хочу до снятия швов показать МАйлу доктору. швы снимаем в след выхи. доктора хочу увидеть на днях. но Майлу не повезу.

поэтому хочу вызвать доктора на дом.

наша заводчица не может.

из БК доктора вызову в крайнем случае - хочу как бы независимое мнение.

подскажите, к какому специалисту обратиться, кто лучший и кто приедет не бабла срубить, а реально оценить состояние моей собаки...? может, у кого-ньть есть личный знакомый врач? я даж не знаю, кто нам счас нужен, хирург или просто терапевт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выздоравливайте уже!!!!

слышала много хороших слов в адрес врача Розовской Татьяны: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=706&pid=5226&st=0entry5226

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ох, ну и история у вас. слава Богу, что обошлось токо дристанием :doh:

но я решила - больше никаких погрызух :(

Не лишайте питомицу удовольствия погрызть :( :blush2:

Лису я покупаю

1. овечьи уши инстинктовские - съедаются влет, костей/хрящей там нет поэтому даже если вдруг чего, кожа может перевариться

2. Bonia кости/роллы из сыромятной кожи - аналогично, если что, переварятся, максимум что было жидкий стул когда эта морда за 2 дня схомячил такую большую кость.

3. Может быть попробовать олений рог? Лису я его купила, когда ему было 5 месяцев, грызет уже 2 месяца, смог только чуть обгрызть/выковырять по краям рог большой - весь не съестся и довольно твердый, единственное что не всем собакам насколько я поняла рога эти нравятся, сняла маленькую видюшку : http://www.youtube.com/watch?v=WCtDsvIF0BE

у меня лежит олений же, но большой, куплен был для родительского зенненхунда, но он им не заинтересовался поэтому лежит "на вырост" если есть желание, когда девочка поправится приезжайте дадим попробовать, мы живем в 15 минутах пешком от м. Молодежная))) Если понравится ей, купите такой, я так понимаю, мало кто из собак в нем большие куски сможет выгрызть так уж сразу %) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, с первого дня следила за темкой, и ,честно говоря что-то мне подсказывало, что кончится все операцией.

Сколько же мы неправильного делаем из лучших побуждений..............

Я прекратила давать своим собакам подобные вещи, когда Рэду с Риком было едва больше года, после рассказа Еремина о последствиях этих "вкусняшек".

Майла еще хорошо отделалась. :ok:

ВСе будет хорошо. Не переживай. Самое страшное - позади. МАйлочке -привет, и скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оох, я пока так напугана, что даж думать про погрызухи не могу :( - это мой ответ Марии и Лису.

Ольга, пасибо!!! да, к сожалению, операции мы не избежали :( терь оч надеюсь, что врачи спасли мою собаку и мы в итоге оклемаемся, пот что пока она достаточно слаба :( а я вся на нервах уже неделю.

Изменено пользователем Катя + Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и неизвестно, как нам все это дело подорвет здоровье в будущем, ведь нам прописаны антибиотики, нам сделали оч много рентгеновских снимков (облучение), наркоз, разрезали живот и внутри живота желудок..

ПРекрати себя накручивать. Уж сколько мой бедный Рэд перенес наркоза, антибиотиков, и снимков... :dribble:

Насчет " все грызут, и раньше грызла,..нам повезло".. - :nonono: Думаю, это неправильная позиция..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРекрати себя накручивать. Уж сколько мой бедный Рэд перенес наркоза, антибиотиков, и снимков... :dribble:

Насчет " все грызут, и раньше грызла,..нам повезло".. - :nonono: Думаю, это неправильная позиция..

не-не-не, я там писала, что нам НЕ повезло - ну ведь действительно многие собаки грызут даже кости, всю жизнь. мы вот этими хрящами увлеклись весной, и в тот четверг нам НЕ повезло, подавились. такое могло у нас случится и через год, например, или не случится ваще. мне кажется, это не закономерность, а все таки случайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не-не, я там писала, что нам НЕ повезло - ну ведь действительно многие собаки грызут даже кости, всю жизнь. мы вот этими хрящами увлеклись весной, и в тот четверг нам НЕ повезло, подавились. такое могло у нас случится и через год, например, или не случится ваще. мне кажется, это не закономерность, а все таки случайность.

Ну..я не дописала предлог. :sorry: Многие собаки, Катя, много чего делают.. Точнее, их владельцы "много чего делают"... Не надо на них равняться. Именно из-за "случайности" я тогда и отказалась от подобных штучек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, ага, теперь я Вас поняла. да, согласна. но... на ошибках учатся... как я уже говорила, безумно жаль, что в этот раз я научилась на своей ошибке :( но я надеюсь, что моя ошибка станет уроком для многих!!!

счас я мечтаю о том, чтоб Майла поправилась полностью и простила мя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, да поправится она! И уж наверняка Майлочка на тебя не обижается! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счас я мечтаю о том, чтоб Майла поправилась полностью и простила мя.

Да, Катюша, я ВСЮ жизнь и за Рика, и за Рэда казнила себя, и продолжаю это делать. И тоже надеюсь на то, что они меня простили.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, ага, теперь я Вас поняла. да, согласна. но... на ошибках учатся... как я уже говорила, безумно жаль, что в этот раз я научилась на своей ошибке :( но я надеюсь, что моя ошибка станет уроком для многих!!!

счас я мечтаю о том, чтоб Майла поправилась полностью и простила мя.

Катюш, признаюсь честно: мне кажется, что у 99% людей есть то, на чём они "учатся". Ещё будучи молодым доктором я поняла это на своём собственном опыте. Слава Богу, что исход был хороший. Но когда ощущаешь себя всецело ответственой за чью-то жизнь, будь то человеческую, будь то жизнь другого любого живого существа,это невероятно тяжело. И здесь "ошибка", своя ошивка всегдв остаётся камнем на душе. Одна мудрая медсестра, которая со мной работала, сказала мне "у каждого есть свои скелеты в шкафу".... Как-то так... Пусть Майлочка скорее повиляет тебе хвостиком и прижмётся. В такие моменты всё-всёпроходит. Мы продолжаем держать крепко кулачки за девочку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...