Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Майла заглотила хрящ


Рекомендуемые сообщения

Катя, обычный корм мы едим. Сейчас Канину Кавиар. А тогда, как и ели до болезни Адванс Сенсетив Лосось и рис. Просто мы его в блендере дробили поначалу, около недели, водичкой подразмачивали и все. Очень быстро восстановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, пасибо!

еще часок, и я поеду к Майле. а может и раньше. дом без нее - не мой дом, холодно здесь, тихо и одиноко.

Ну как там ваша девочка..?Здоровья ей :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездила к Майлочке. отвезла ей свой плед, чтоб в клетке стационарной ей было мягко, и ее игрулю разодраную.

да, сеня я ее не забрала домой... :sorry:

доктор определяет ее состояние как среднее послеоперационное.

ей дают (не знаю, колют уколы или таблетки - не спросила...) обезболивающее. под его действием ей можется. а когда его действие проходит, ей неможется.... она не может лежать и топчется...

не знаете, это оч страшно????????

пасибо за пздравительную темку, оооч неожиданно и приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, с Днем рождения!

А по поведению - это совсем не страшно, это нормально, все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natko, ясно, пасибо.

а мы вот натуралку едим... можно ли ей будет на ней остаться, интересно...

знаю, что сеня ее попробуют покормить роял каниновской консервой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя держитесь!Всё будет хорошо!

Майлочка тёска наша выздоравливай!!!!

Держим за Вас все все все кулачки и лапки! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natko, ясно, пасибо.

а мы вот натуралку едим... можно ли ей будет на ней остаться, интересно...

знаю, что сеня ее попробуют покормить роял каниновской консервой...

После реабилитации вернетесь на натуралку. Роял Канин консервы скорей всего специальные лечебные являются частью лечения и реабилитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же нельзя? А Рояловская консерва очень близка к натуралке, да по сути ею и является. Риковери - нежно-розовый паштетик, я его даже пробовала, Интестинал - типа печени с крупой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой вот у мя развеселый день варенья получился, да....

но! ваши пздрвления заряжают чуток позитивом, и я верю, что волшебство есть, и вот-вот осуществится мое самое заветное желание на этот мой др - чтоб поправилась моя девонька любимейшая!!!!!

Дениска, понятно! уфф, эт хорошо.

natko, поняла.

значит, мне следует прикупить таких консервов, ближайшее время покормить ими, а потом постепенно возвращаться на натуралку. верно я мыслю??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой вот у мя развеселый день варенья получился, да....

но! ваши пздрвления заряжают чуток позитивом, и я верю, что волшебство есть, и вот-вот осуществится мое самое заветное желание на этот мой др - чтоб поправилась моя девонька любимейшая!!!!!

Дениска, понятно! уфф, эт хорошо.

natko, поняла.

значит, мне следует прикупить таких консервов, ближайшее время покормить ими, а потом постепенно возвращаться на натуралку. верно я мыслю??

Все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я оооч верю, что завтра мой Майло-пес выпишется домой!!!!

поэтому подготовила доктору ряд вопросов и записала их на бумажку.

пжлст, проверьте мя. мне просто нужны ваши советы и м.б. дополнения. это ж первая операция в моей жизни, и я оч волнуюсь. нужно у доктора узнать по максимуму, чтоб я смогла сама вылечить свою собаку дома.

так вот.

1. Как мазать шов? По разрезу или вокруг?

2. Когда снимать шов?

3. Куда и как колоть уколы? Холка? Лапка, передняя, задняя? Бедро?

4. В какой последовательности проводить лечение? Капельница? Уколы? Таблетки?

5. Прыгать (на диван/с дивана) - нельзя?? Как долго? До снятия швов?

6. Как гулять???

7. Чем кормить и как? (консервы РК, пометила себе).

я не прошу ответов на эти вопросы. я прошу сориентировать мя, нужные ли вопросы я буду спрашивать у доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как мазать шов? По разрезу или вокруг?

2. Когда снимать шов?

3. Куда и как колоть уколы? Холка? Лапка, передняя, задняя? Бедро?

4. В какой последовательности проводить лечение? Капельница? Уколы? Таблетки?

5. Прыгать (на диван/с дивана) - нельзя?? Как долго? До снятия швов?

6. Как гулять???

7. Чем кормить и как? (консервы РК, пометила себе).

1. Как мазать шов? По разрезу или вокруг? + чем мазать

+ попросите обязательно показать, как завязывать попонку.

Если Вы не знаете ответы на эти вопросы, то их стоит задать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я оооч верю, что завтра мой Майло-пес выпишется домой!!!!

поэтому подготовила доктору ряд вопросов и записала их на бумажку.

пжлст, проверьте мя. мне просто нужны ваши советы и м.б. дополнения. это ж первая операция в моей жизни, и я оч волнуюсь. нужно у доктора узнать по максимуму, чтоб я смогла сама вылечить свою собаку дома.

так вот.

1. Как мазать шов? По разрезу или вокруг? Попроси, чтобы показали. По шву.

2. Когда снимать шов? Через 10 дней.

3. Куда и как колоть уколы? Холка? Лапка, передняя, задняя? Бедро? Подкожно - холка, в\м - бедро.

4. В какой последовательности проводить лечение? Капельница? Уколы? Таблетки? Это распишут.

5. Прыгать (на диван/с дивана) - нельзя?? Как долго? До снятия швов? По состоянию собаки, и они скажут.

6. Как гулять??? осторожно, в попоне.

7. Чем кормить и как? (консервы РК, пометила себе).

я не прошу ответов на эти вопросы. я прошу сориентировать мя, нужные ли вопросы я буду спрашивать у доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой вот у мя развеселый день варенья получился, да....

но! ваши пздрвления заряжают чуток позитивом, и я верю, что волшебство есть, и вот-вот осуществится мое самое заветное желание на этот мой др - чтоб поправилась моя девонька любимейшая!!!!!

Дениска, понятно! уфф, эт хорошо.

natko, поняла.

значит, мне следует прикупить таких консервов, ближайшее время покормить ими, а потом постепенно возвращаться на натуралку. верно я мыслю??

Катюш, только прочитала темку!!! Мы за Майлочку держим кулачки и лапки!!! Всё пройдёт, а встреча будет очень радостной!!! Вот забирёшь Майлу, оближет она тебя потычется мордой и забудешь всё, что было@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо! дополнила свой вопросный листочек.

и еще раз пасибо за поддержку!! оч-оч надо это!!

моя мама приехала на некоторое время к нам. так что мне уже как-то поуютнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сегодня писала очень похожий список вопросов к врачу, у меня еще был вопрос насчет лакомств, чем сейчас можно поощрять собаку, и был вопрос насчет питья или его ограничения. Может вам тоже пригодится.

Поправляйтесь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень переживаем за нашу сестричку по папе.Все у вас обязательно будет хорошо. :ok: Весной выхаживала мужа после операции на позвоночнике,думала умру от страха.Как оказалось-у страха глаза велики.Ей может быть плоховато от наркоза,от него,по словам мужа,намного хуже,чем от боли на месте шва.Для людей такие пакеты стерильные продают,накладки на шов,чтобы зараза не попала,собе не пойдет?Швы,насколько знаю,мажут и собакам и людям зеленкой.Дырочки,куда нитка входит тщательно и тоненько,аккуратно сам разрез.Попона обязательно,зафиксировать шов нужно,чтобы не разошелся.После обработки нужен доступ воздуха для подсыхания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я оооч верю, что завтра мой Майло-пес выпишется домой!!!!

поэтому подготовила доктору ряд вопросов и записала их на бумажку.

пжлст, проверьте мя. мне просто нужны ваши советы и м.б. дополнения. это ж первая операция в моей жизни, и я оч волнуюсь. нужно у доктора узнать по максимуму, чтоб я смогла сама вылечить свою собаку дома.

так вот.

1. Как мазать шов? По разрезу или вокруг?

2. Когда снимать шов?

3. Куда и как колоть уколы? Холка? Лапка, передняя, задняя? Бедро?

4. В какой последовательности проводить лечение? Капельница? Уколы? Таблетки?

5. Прыгать (на диван/с дивана) - нельзя?? Как долго? До снятия швов?

6. Как гулять???

7. Чем кормить и как? (консервы РК, пометила себе).

я не прошу ответов на эти вопросы. я прошу сориентировать мя, нужные ли вопросы я буду спрашивать у доктора.

Конечно, вопросы самые нужные, пускай они тебе кажутся простыми, но ведь это твоя собака.

Катя, самое страшное позади, поверь мне, заберешь Майлу домой, все будет хорошо.

Самое главное сейчас: правильный режим и способ питания, и соблюдение режима (не скакать, не прыгать) и самое важное: соблюдать назначения и рекомендации врачей. И впредь быть внимательнее, это тоже очень важно.

Кстати, странно, что Майлу держат столько времени в стационаре, у нас все одним днем прошло, Арнюху утром в 9-00 взяли, в час я его забрал. Потом дома капельницы и уколы делал еще несколько дней, в принципе самому это совсем не сложно, если нужно будет, пиши, расскажу как это сделать в домашних условиях, а то Майлуху 2 раза в день таскать в клинику, тебе тяжело будет (это я про капельницы).

Обязательно спроси врача что и как делать и строго соблюдай эти рекомендации. Лучше все записать самой, свои почерком, так как то, что врач напишет своим почерком, вроде на месте, в клинике все ясно, приезжаешь домой - потом хрен разберешь что там понаписано,что надо делать, отсюда легкая паника начинается, что в данной ситуации тебе совсем не нужно. Не стесняйся спрашивать у врача что непонятно, дозировки, способ введения лекарств, аналоги какие можно применить, а то у меня пару раз было, что-то не мог купить, а аналогов не знал. В-общем, чем больше выяснишь на месте, тем спокойней потом дома будет, ага!

Ну и напоследок,с Днем Рождения поздравляю, все самого-самого лучшего желаю. Кста, чуть не забыл, Майле от Арни огромный привет.

Касательно обработки швов забыл еще сказать, зеленкой я думаю тоже можно, но есть одно средство классное, называется Пантенол Спрей, такой белый аэрозольный баллон с оранжевой рожицей, специально для заживления ран, всего чего только угодно. Его брызгаешь, он как пена для бритья пенится на коже и так оставляешь его на коже. Вот именно этой штукой после операции у Арни я и пользовался, вещь стоящая. Продается в человечьей аптеке. Она и собачая и человечья, я сам если порежусь, или ожог так какой, этой штукой пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, только темку прочитала..

Майлухе скорейшего выздоровления!!!!

мы шов протирали водкой по совету врача.

я сегодня буду в тех краях, если хочешь заеду пообщаюсь с Майлой :blush2:

Кстати, странно, что Майлу держат столько времени в стационаре,

из личного опыта: Врачи там хорошие, но деньги дерут за все! Стационар стоит бешенных денег + любят делать ненужные процедуры. Поэтому чеки нужно внимательно изучать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я оооч верю, что завтра мой Майло-пес выпишется домой!!!!

поэтому подготовила доктору ряд вопросов и записала их на бумажку.

пжлст, проверьте мя. мне просто нужны ваши советы и м.б. дополнения. это ж первая операция в моей жизни, и я оч волнуюсь. нужно у доктора узнать по максимуму, чтоб я смогла сама вылечить свою собаку дома.

так вот.

1. Как мазать шов? По разрезу или вокруг?

2. Когда снимать шов?

3. Куда и как колоть уколы? Холка? Лапка, передняя, задняя? Бедро?

4. В какой последовательности проводить лечение? Капельница? Уколы? Таблетки?

5. Прыгать (на диван/с дивана) - нельзя?? Как долго? До снятия швов?

6. Как гулять???

7. Чем кормить и как? (консервы РК, пометила себе).

я не прошу ответов на эти вопросы. я прошу сориентировать мя, нужные ли вопросы я буду спрашивать у доктора.

Майлушке- скорейшего выздоровления. я бы еще добавила пару вопросиков, когда возможно перейти на привычное питание и каким образом. и второй вопрос, после снятия швов, нужно ли еще раз обращаться за консультацией, и если да, то когда и нужно ли сдать какие то анализы, чтобы проверить, что восстановление собаки после операции происходит нормально.

с прошедшим Днем Рождения, здоровья тебе и твоей собачке, Катя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо!

поехала за Майлой. уверена, что заберу. дома и стены лечат, да и мама поможет. и вы тоже.

пасибо!!

у нас всё будет! т.т.т.

и доброго всем утречка!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, только вчера узнала о произошедшем с Майлой (спасибо друзьям-форумчанам)!

Сколько же пришлось тебе и Майлуше пережить! :(

Всегда говорю: лучше самой сто раз переболеть, чем ИМ (ЛЮБИМЫМ) достанется! С ума от этого сходишь! :(

Ну теперь то всё позади! Желаем Майлочке скорее набраться сил, а тебе душевного спокойствия!!! Всё будет хорошо у вас!!!

И с Днем рождения тебя поздравляем! :nyam: Пусть все твои нынешние печали скорее забудутся, и вы с Майлочкой снова начнете свои путешествия!!!

Ждём скорейшего возвращения Майлочки домой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем вашего с Майлой возвращения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майло-пес дома.

как же мне ее жалко. она такая маленькая, нежная, любимая. ох.

лучше бы сама все это перенесла, чем она.

мы приехали домой в попонке. она металась-металась, видно было, что хотела лечь, но не могла. я было подумала, что врачи ее выписали лишь бы выписать, чтоб место освободить. пот что ночью и утром ей вроде стало полегче, как они сказали. а тут смотрю, она мечется... не может лечь... сняла попонку - она сразу улеглась и уснула....!

счас уже не буду ее поднимать, а потом попробую одеть свою футболку вместо попоны.

ну это не оч страшно, что она без попоны? в клинике она ходила без попоны. с ней даж гуляли без попоны.......

нам оставили из лечения ток таблетки, Алмагель и мазать шов. ни уколов, ни капельниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попону все же одела, но так, чтобы нигде не тянуло и не натирало. Она незаметно может шов потревожить или не дай Бог разлизать.

Чем назначили протирать и мазать шов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...