Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Майла заглотила хрящ


Рекомендуемые сообщения

ну да, я понимаю, что нужно шов чем-то прикрыть. она пока не лижет - она ж на моих глазах. когда будет одна оставаться и на ночь, конечно, оденет попону. надо ее к ней приучить, да.

шов сказали протирать хлоргескином (или любым другим медицински антисептическим раствором), подождать чтоб высох, и левомеколь следом. и следить, чтоб не образовывались корочки - если они будут, их нужно размачивать... вот с этими корочками мне как-то не понятно. обычно на себе, если у мя болячка с корочкой, я ее просто сдираю. а тут размочить - и она сама отвалится? или сдерануть надо? не уточнила это у доктора, эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, я понимаю, что нужно шов чем-то прикрыть. она пока не лижет - она ж на моих глазах. когда будет одна оставаться и на ночь, конечно, оденет попону. надо ее к ней приучить, да.

шов сказали протирать хлоргескином (или любым другим медицински антисептическим раствором), подождать чтоб высох, и левомеколь следом. и следить, чтоб не образовывались корочки - если они будут, их нужно размачивать... вот с этими корочками мне как-то не понятно. обычно на себе, если у мя болячка с корочкой, я ее просто сдираю. а тут размочить - и она сама отвалится? или сдерануть надо? не уточнила это у доктора, эх.

Все правильно. Корочки именно размачивать. Берете ватный диск ,хорошо его смачиваете хлоргексидином, так, чтобы текло, и выжимаете на шов, потом этим же диском аккуратно протираете смоченное пространство. Если корочка не отошла с первого раза, то повторяете процедуру новым ватным диском. Левомеколь тоже удобней наносить с помощью такого диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, пасибо.

когда Майла ложилась, у нее в животе булькало.... это что такое?

чувствую, надо звонить доктору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бульканье не подскажу. А где конкретно булькает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, очень рады, что Майлуша уже дома.

С любимой родной мамкой и дома ей по-любому будет гораздо комфортней, спокойней на душе, чем в самой лучшей клинике :ok:

Вы справитесь - я уверена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вместо попоны ей послеоперационную салфетку cosmopor нельзя приклеить?

я просто плохо представляю как оно там все выглядит у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, че-то все так странно у нас. и на мой взгляд, ничего хорошего...

она и без попоны мечется.

после обработки шва она оч странно ся повела. начала метаться ооооч быстро, из угла в угол и к полу прижималась...

я на связи с доктором, но он не понимает этих симптомов, говорит, что странно, ну и либо наблюдайте пока еще, либо привозите. почему я ее не везу - пот что не хочу мотать лишний раз ее туда-сюда; и пот что все еще надеюсь, что это такой послеоперационный отходняк... глупо. на дом доктор сможет прийти токо завтра во второй половине дня - но что он скажет? что странно это??

баралгина ей вколола, еще в 5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, че-то все так странно у нас. и на мой взгляд, ничего хорошего...

она и без попоны мечется.

после обработки шва она оч странно ся повела. начала метаться ооооч быстро, из угла в угол и к полу прижималась...

я на связи с доктором, но он не понимает этих симптомов, говорит, что странно, ну и либо наблюдайте пока еще, либо привозите. почему я ее не везу - пот что не хочу мотать лишний раз ее туда-сюда; и пот что все еще надеюсь, что это такой послеоперационный отходняк... глупо. на дом доктор сможет прийти токо завтра во второй половине дня - но что он скажет? что странно это??

баралгина ей вколола, еще в 5 часов.

Может быть шов болит, а она не поймет в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, булькать может от голода. У меня иногда у Кельта булькает по утрам.

Целуй от нас Майлочку, скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майла - нос дома! :) Ура!

Дома, как говорится, стены лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шов протираю хлоргексидином и машу левомеколью.

м.б. ей щипало?

доктор в БК сказал, что собакам не щипет... моя мама и наш заводчик (ветеринар) говорят, что конечно щипет....

Майла вот так вот поносилась из угла в угол, поприжималась к полу, да и отошло.

может, правда щипет?

пока ей удалось улечься в попоне. значит, не могла она лечь от боли. попону больше не сниму.

булькание в животе не от недоедания - в таком случае, бульканье другое, я его уже знаю.

здесь было вот так: она садится, такое ощущение, что у нее там что-то падает сверху вниз - буууульк!! и все. и так каждый раз, когда она садится. наша заводчица мне это объяснила, что это как-то называется, я не записала, а от нервов уже забыла.

я села с ней на пол, она прижалась ко мне и уснула в сидячьем положении, навалившись всем телом на мя. подрыхла чуток, потом предпочла мя прохладному полу и устроилась там. дома все окна закрыты, не дует.

космопоры клеить не хочу, пот что их же нужно отдирать, это м.б. опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение, что у нее там что-то падает сверху вниз - буууульк!! и все. и так каждый раз, когда она садится. наша заводчица мне это объяснила, что это как-то называется, я не записала, а от нервов уже забыла.

Асцит?

Если есть подозрение на жидкость в брюшной полости, то надо срочно показаться врачу. Тому хирургу, кто оперировал собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлоргексидин вроде не щиплется. я его проверяла на себе, прежде чем собаку им... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не такое слово, не асцит.

прочитала про асцит. у нас не увеличен объем живота, дыхание в норме.

пока не буду ничего предпринимать.

ну если не щипет, то я вот не знаю, что думать. завтра утром вторая обработка, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не такое слово, не асцит.

прочитала про асцит. у нас не увеличен объем живота, дыхание в норме.

Это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро!

Майло-пес, конечно, пока еще вовсю болеет. но ночью мы спали, правда, с перерывами и с включенным светом, но спали. сначала она уснула у мамы в комнате на ковре, потом пришла ко мне, я ее подняла на свою кровать (все-таки я пока боюсь давать ей прыгать, хотя она вроде не против и сама запрыгнуть, судя по блеску в глазах и виль-виль-хвосту, т.т.т.), мы спали как обычно вместе, потом ей захотелось на пол, сняла ее, а уже под утро снова попросилась на кровать. она спит в попонке. ну и весь день в ней ходит.

а нужно ли шов проветривать помимо тех двух раз, что я его обрабатываю? тогда я снимаю попонку, обрабатываю шов и надеваю новую чистую попонку.

ночью я не утерпела, позвонила в клинику, спросила про бульканье в животе.

мне сказали, что если бы это был асцит, то его бы заметил врач во время операции, а его не было.

сказали, что это скорее всего скопление газов, это пройдет в течение нескольких дней.

я пока оч рада, что Майлонька может спать и лежать! хотя по-прежнему садится и ложится нелегко, долго крутится, прежде чем сесть, а потом ооооч медленно опускается до лежачего положения.

мы оооч скоро поправимся!!! ждите :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, привет!

Я очень рада что с Майлой все в порядке.

Ей сейчас тяжело после такой операции, но она поправиться. И у вас опять все будет хорошо!

Держись! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать,все время читаю,переживаю.Поправляйтесь уже скорее.@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя! Все будет хорошо! Майла умничка и держится молодцом!

В попонке шов нормально проветривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо!

я просто оч ее люблю и поэтому оч волнуюсь, понимаете :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи прочитала...я и не знала что у вас такая беда случилась... :sorry: скорейшего Майле выздоровление, эх девочка не болеей..не растраивай Катеньку..Катюш мы попону снимали только когда мазали, а так не снимали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я всегда швы подсушиваю прохладным воздухом (фен).

Булькает - это перистальтика и это прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, а у вас-то что было, что вы в попоне ходили?

а, еще про шов. мы сеня утром с мамой в 4 глаза разглядывали. корочек там нет, т.т.т. - а они когда начинают появляться? а они могут ваще не появиться? что нужно предпринимать, чтоб не было корочек?

Анна, а вот эту подсушку Вы делаете в какой момент? когда намазано уже левомеколью и до надевания попоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, а у вас-то что было, что вы в попоне ходили?

а, еще про шов. мы сеня утром с мамой в 4 глаза разглядывали. корочек там нет, т.т.т. - а они когда начинают появляться? а они могут ваще не появиться? что нужно предпринимать, чтоб не было корочек?

Анна, а вот эту подсушку Вы делаете в какой момент? когда намазано уже левомеколью и до надевания попоны?

Катя, я не обрабатываю левомиколью и хлоргксидином тоже. Но неважно, в твоем случае после хлоргексидина и перед левомиколью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...