Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Майла заглотила хрящ


Рекомендуемые сообщения

Катя, Вы сами просто настаивайте на рентген с барием. собаке зальют в пасть контрастное вещество (оно абсолютно безопасно) и через некоторое время делают рентген. Тогда хрящ можно будет увидеть.

Желтый жидковатый кал - скорей всего из-за излишнего выброса желчи, т.к. такой крупный плохо перевариваемый кусок в желудке необычен для пищеварительной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа, вот такая я паникерша :ranting: :ranting: :ranting:

Кать, я такая же, а может и хлеще :)

но лучше перебдеть чем недобдеть...

выздоравливайте!!!

а я правильно понимаю, что если хрящ на рентгене увидели, то повторно с барием и не нужно делать?

т.е. он и так там виден.

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, если будете давать рис - давайте его с ряженкой, чтобы не было запора.

от ряженки будут желтые какашки, не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Вы сами просто настаивайте на рентген с барием. собаке зальют в пасть контрастное вещество (оно абсолютно безопасно) и через некоторое время делают рентген. Тогда хрящ можно будет увидеть.

Желтый жидковатый кал - скорей всего из-за излишнего выброса желчи, т.к. такой крупный плохо перевариваемый кусок в желудке необычен для пищеварительной системы.

ага!!! понятно!!!

пасибо!

и про желтый кал понятно! ведь она ж в первые минуты тошнилась как раз-таки желчью, вот и какашки тож желтые. да, логика в этом есть.

а я правильно понимаю, что если хрящ на рентгене увидели, то повторно с барием и не нужно делать?

т.е. он и так там виден.

вот да, я счас как раз думаю над этим вопросом.

у нас же на рентгене увидели хрящ в желудке.

т.е. если мы будем делать рентген повторно, то уже даже больше с надеждой, чтоб ничего не было, а не наоборот увидеть там что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йорку мой подруги делали в Белом Клыке 100 лет назад рентген, наверно он был с барием, так как нам сказали купить либо жидкий творог или агушу детскую, ему это все скормили и потом фоткали, наркоза никакого не было, но мелочь и не вертелась, так как была в полуобморочном состоянии. Так что в БК делали точно такой рентген, как сейчас не знаю. Но с ентим барием рентген намного четче, чем обычный.

А по поводу паники, мы все тут такие, мне кажется, психи и ничего в этом зазорного нету. :nyam:

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген с барием дают делают для того, чтобы уточнить проходимость ЖКТ. На самом деле барий в виде эмульсии дают в течение 3-4 и даже более часов каждые полчаса, чтобы барий равномерно распределился по ЖКТ и было видно есть проходимость или нет, я так думаю, что вам этого ничего не даст раз у Майлы из попы масло капает, значит проходимость есть.

Я знаю это по себе и по Арнюхе: он в молодости тряпку сожрал и с ней 7 дней внутри прожил, и рентген с барием делали (блин, я все ночь не спал с 24-00 до 6-00, алгоритм таков: просыпался, заливал в Арнюху дозу бария, ставил будильник на полчаса попозже и спать, в итоге мы утром в зомбиобразном состоянии поехали в клинику, благо ехать недалеко) проходимость была, но в нашем случае через 7 дней все-равно пришлось операцию делать, уж больно тряпка большая была (мы в начале занятий у Нечаеавой Ольги в 2010 году поэтому в попонке послеоперационной и ходили).

А самое главное, Катюш, не беспокойтесь, зря себя изводить не стоит, Майлуха ведь это чувствует, и будьте бдительны у меня теперь все тряпки и разное на растоянии метров 1.5 от пола висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо, Костя, привет!! да, помню я вашу тряпку :angry2: такой малютка Арни был, оч было его жалко :blush2:

пирика у нас нет, т.т.т. а анализ у нас брали из лапки, из вены :dntknw: хотя я наслышана была, что из ушка, да, и вот что из когтя сеня узнала.

у нас все номано! за исключением Майло-грусти, вялости и полной апатии ко всему и всем :helpsmilie:

я уж не знаю, что думать :( может, у нее течка так проявляется? но как-то резко она, именно вот после этого хряща стала грустная.

она есть-пьет, какала сеня один раз, посмотрим, что вечером будет. т.е. мне кажется, что там, внутри, все номано.

так откуда эта вселенская грусть? мамочки мои, я сойду с ума с этой девкой :helpsmilie::sorry:

ах да, еще забыла вам вчера сказать, что нам на втором приеме, в строгино, вкололи баралгин. я ооооч активно распрашивала терапевта, что это за лекарство такое, она сказала, что неопасное лекарство, не тяжелое. мама моя говорит, что это обезболивающее. ну т.е. это имеет место быть, этот укол, да?

простите, что всех тут домогаю :blush2: поговорите со мной, пжлст, а то Майло-пес молчит, мя не теребит, ко мне не лезет, носом не тыкается, лапами не машет - и мне ооооооч тоскливо и тож грустно :blush2: а ма-па уехали на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да, еще забыла вам вчера сказать, что нам на втором приеме, в строгино, вкололи баралгин. я ооооч активно распрашивала терапевта, что это за лекарство такое, она сказала, что неопасное лекарство, не тяжелое. мама моя говорит, что это обезболивающее. ну т.е. это имеет место быть, этот укол, да?

да, Кать, это обычное человеческое обезбаливающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в медицине ваще полнейший ноль :blush2: у мя дома бумажка такая есть, где перечислены лекарства домашней аптечки, а через черточку написано, от чего или для чего они.

хочу сказать всем огромное пасибище, что поддерживаете нас, даете советы, и рассказываете свои истории, и просто держите за нас кулачки-лапки. :)

и действительно, мне форум сказал все тож самое, что говорили врачи. но, конечно, ко врачам ездить нужно обязательно, т.к. форум ориентируется токо на мои слова и не видит собаку, а врач и осматривает, и ощупывает ее, а это, наверное, при любой болезни важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, не вешай нос! Уверена, что Майла просто чувствует, что ты переживаешь за нее и грустишь, вот и она грустит! Завтра утром будет опять веселая, точно-точно! :nyam:

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная.Может у нее побаливает гортань,поэтому грустная ходит?Выздоравливайте поскорее :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, у нас выросла температура. вчера было 38,3. счас 38,9.

я совсем всё забыла - скоко норма? до 39 по-моему? а потом бить тревогу...? я уже бью.

она просто грустная, и все. вчера вечером кушала (рис). счас варю ей еще рис и куриную грудку. попробую, надеюсь, поест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, стоит только на дачу уехать, а вы тут вздумали хрящи кушать.

Держим за Майлу кулачки и лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душа моя, Майлонька.

ей сделали всё. рентген с барием, гастроэндоскопию и полостную операцию.

.....................................

она вторую ночь будет в стационаре.

.........

прости меня, Майла. пусть это будет уроком мне на всю жизнь и, возможно, тем, кто это читает.

не знаю, как назвать мое состояние сейчас. меня просто нет. я боюсь. я боюсь каждого будущего часа, пот что не знаю, что он принесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, что было - непроходимость?

Успокойся, главное - послеоперационный период, все уже позади.

Майла - мы с тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное сейчас успокойся, уже все позади. Твои силы еще тебе понадобятся и Майле тоже.

Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был застрявший хрящ в желудке. рентген его не видел, пот что это мягкий хрящ, а не кость.

непроходимость, да.

вчера ее вырвало после риса с курицей, ну и... завертелось. я просто больше могла слушать советов терапевтов и рентгенологов, что нужно ждать.

скажите, а восстановительный период после такой операции тяжелый? ну, что нас ждет впереди? пожизненные проблемы с желудком? я, конечно, понимаю, что вам без видения ситуации нелогично об этом рассуждать, просто может у кого есть истории свои или своих знакомых, аналогичные нашей ситуации. поделитесь, пжлст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душа моя, Майлонька.

ей сделали всё. рентген с барием, гастроэндоскопию и полостную операцию.

.....................................

она вторую ночь будет в стационаре.

.........

прости меня, Майла. пусть это будет уроком мне на всю жизнь и, возможно, тем, кто это читает.

не знаю, как назвать мое состояние сейчас. меня просто нет. я боюсь. я боюсь каждого будущего часа, пот что не знаю, что он принесет.

Катя! Теперь все позади. Не корите себя, со всяким такое могло случиться.

Пусть это будет уроком тем, кто захочет дать своей собаке хрящ или кость. Жаль, что именно Вам досталась роль учителя в этой ситуации.

Майлочке скорейшего восстановления! Мы держим за нее кулачки и лапки. Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, год назад младшая доберманша моей подруги сожрала колготы, сейчас об этом уже и не помним, весела и бодра.

Конечно, какое-то время - диета, но думаю, что недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...